Страницы

Рыпа, печона


Рецепты. !!!!!
Ох! Как жрать то хочется!!!
Надо сготовить!
И тут... рыбка есть... ПОЕХАЛИ!!!

Рыбный «бедный» суп



Журналист, кулинар и просветитель Алексей Зимин выпустил книгу своих рецептов «Кухня навсегда». Зимин – редкий для России тип русского европейца, не только импортирующего «оттуда» компоненты цивилизованной жизни, но и здесь, на Родине, пропускающий это всё через руки и вообще самого себя.

пятница, 26 октября 2012 г.

ПЯТНИЦА. МОБИЛЬНИК


Пораньше я свалил с работы,
Сегодня пятница уже,
Вокруг другие обормоты,
Летят в кафе на вираже.

Орехи


ibxasm02262518 (1).jpg

Благодаря вездесущей рекламе даже маленькие дети уже уяснили, что орехи – это весьма полезный продукт.

четверг, 25 октября 2012 г.

для Фон Димы...блогер Юстя -философ :)

Юстина Ковальчик - одна из тех немногих лыжников, кто обновляет свой блог исправно и регулярно. И единственная, кто пишет столь подробные, вдумчивые и отчасти философские посты. Да, на её страничке вы не найдёте красочных фотографий, описывающих её времяпровождение, однако обязательно проникнетесь хотя бы долей симпатии к этому человеку. Именно к человеку - не к лыжнице.


























Про маршрут ТДФ-2013

Презентация маршрута Тур де Франс-2013

Итак, сегодня стали известны подробности маршрута Тур де Франс-2013. Как и ожидалось, организаторы Большой Петли не ударили в грязь лицом, сделав максимум возможного для того, чтобы юбилейный французский Тур запомнился надолго и болельщикам, и его участникам.

Об алкоголе в Швеции

И ещё немного о запретах в Швеции
Часто замечаю, что люди жалуются на закон о запрете продажи алкоголя в ночное время в России. Пришло время рассказать, как проблема продажи алкоголя решается в другой северной стране — Швеции. Добро пожаловать в один из крупнейших алкогольных магазинов мира — Systembolaget.

среда, 24 октября 2012 г.

11 из 28 самых вымирающих городов – российские

Вышел новый 150-страничный отчет ООН о состоянии городов (State of the World's Cities), посвященный тому, насколько различные институты, городское планирование и окружающая среда ведут к процветанию городов, которые, собственно, и являются, по мнению авторов доклада, средоточием процветания в человеческой цивилизации.

Презентация: Маршрут Тур де Франс-2013


Состоялась долгожданная презентация маршрута юбилейного, сотого выпуска Тур де Франс. В парижском Palais des Congrès на презентации Тур де Франс-2013 присутствовали звёзды мирового велоспорта: Брэдли Виггинс, Альберто Контадор, Кэдэл Эванс, Энди Шлек, Марк Кэвендиш, Филипп Жильбер, Кристофер Фрум и многие другие.

Что тако??


новости



Эта вещь выглядит как нечто среднее между пистолетом и сложным медицинским инструментом. Эпроюветте (Eprouvette) - очень необычное устройство, которое нынче уже не используется.

10 изобретений, появившихся по чистой случайности

10 изобретений, появившихся по чистой случайности

Томас Эдисон говорил – «Все приходит к тому, кто работает и умеет ждать». Но не всегда прогресс является целью. Некоторые гениальные идеи приходят в голову совершенно случайно. Представляем вам 10 изобретений, которые были созданы совершенно случайно.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Отец братьев Шлек советует им уйти из велоспорта


Энди, Джонни и Фрэнк Шлек  Джонни Шлек, отец Фрэнка и Энди, посоветовал своим сыновьям покинуть велоспорт. Травма Энди и дорогостоящее разбирательство по поводу положительной пробы Фрэнка являются, по мнению Джонни Шлека, веской причиной для ухода из профессионального велоспорта. Об этом Джонни Шлек сказал в интервью французскому изданию Le Journal du Dimanche.

"Hwo is the next?"

Американский велогонщик Лэнс Армстронг лишен семи титулов победителя веломногодневки "Тур де Франс", завоеванных с 1999 по 2005 годы.

Освобождение танкера "Московский университет"


1. Повреждения от попадания гранат
Рассказывает блогер - twower

10 стран с самыми жесткими антитабачными законами


10 стран с самыми жесткими антитабачными законами
Некурящие улицы в Японии, балконы в Финляндии, пабы в Ирландии и другие запреты на курение в разных странах мира

Facebook-дружба России и её соседей


Аналитики Facebook составили интерактивную карту, на которой можно посмотреть 5 друзей той или иной страны. Критерий дружбы тут устанавливался просто – по числу дружеских связей между пользователями соцсети той или иной страны.

Единственный в России судоподъемник


Единственный в России судоподъемникНаверняка многие видели, как корабли перемещаются из рек в водохранилище с помощью шлюза — специального сооружения, расположенного между водоемами с различными уровнями. Но шлюз — это это не единственный вариант для судов.