четверг, 17 ноября 2011 г.

Фино-туристо облико пацифисто!!




Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, неприятная история произошла накануне с тремя подданными финского государства, которые прибыли в уральскую столицу.


Антти Рикберг, Олле Андерсон и Уни Лотвонен в Екатеринбурге оказались проездом, они остановились в отеле «Чехов», что на перекрестке улиц Радищева и 8 Марта. Иностранцы планировали познакомиться с достопримечательностями города, а 16 ноября с утра отправиться дальше в Магнитогорск, где в рамках чемпионата КХЛ пройдет матч между командами «Металлург» и «Магнитогорск» по хоккею. В команде «Магнитогорск», со слов финнов, играет их земляк – Юхаматти Аалтонен.

Друзья вечером отправились в бар, располагающийся в нескольких кварталах от отеля. Они весело отдохнули, а затем решили пройтись пешком до своей гостиницы. «Трое подвыпивших молодых людей, громко разговаривающих на незнакомом языке и разглядывающих яркие вывески магазинов, привлекли внимание грабителей-подростков. Один из них – ранее неоднократно судимый за имущественные преступления», – рассказывают в областном полицейском главке.

Четверо грабителей тоже были пьяны. Под угрозой ножа они забрали у иностранцев 6 тысяч рублей, а также золотое кольцо-печатку, телефон, фотоаппарат и банковские карты.

Растерянные финны вернулись в отель, до которого не дошли буквально несколько десятков метров. Там они наперебой рассказали администратору о случившемся, и тот вызвал полицию.

Взяв описания грабителей, стражи порядка вскоре задержали одного из обидчиков. Деньги они успели потратить на покупку спиртного и закуску. Трое других грабителей пока находятся розыске.

«Глядя на рослые и крепкие фигуры иностранных гостей города, сотрудники полиции поинтересовались у них, что помешало им оказать сопротивление четверым пьяным подросткам. Финны пояснили, что при желании могли бы сами разобраться с проблемой, однако посчитали, что, находясь в чужой стране и будучи неосведомленными в правовых вопросах, касающихся допустимых границ самообороны, они побоялись причинить подросткам чрезмерный вред», – отмечают в пресс-службе Главка.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой под угрозой применения оружия). «Между тем, на вопрос полицейских, хотят ли иностранцы все еще съездить в Магнитогорск, все трое кивали головами и улыбались», – заключили в пресс-службе.

Игнат Бакин, 16.11.11

http://www.nr2.ru/ekb/358187.html

2 комментария:

  1. да фигня! пусть считают что в суоми бухнули,наверное дороже бы было)) А так на всю жись впечатления от в стречи с Рюсска мафия:))

    ОтветитьУдалить
  2. Не! кибнет ефропа! пианый Финн! трачку пропустил, не пора их брать, пока арапы несаполонили тама всё!!

    ОтветитьУдалить