суббота, 7 января 2012 г.

Вчерашний женский спринт

Ольга Зайцева сохранила четвертое место в общем и спринтерском зачетах Кубка мира
Сегодня, 6 января, в Оберхофе (Германия) проходит четвертый этап Кубка мира по биатлону. По итогам женского спринта лидер сборной России Ольга Зайцева сохранила четвертое место в общем и спринтерском зачетах Кубка мира. Лидерство укрепила немка Магдалена Нойнер. В Кубке наций немки вышли на второе место, обойдя француженок. Россиянки упрочили лидерство, опережая идущую второй Германию на 150 очков. Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Кубок мира


Женщины. Общий зачет (после восьми гонок из 26-и). 1. Магдалена Нойнер (Германия) – 396 очков. 2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 381. 3. Каиса Макарайнен (Финляндия) – 344. 4. Ольга Зайцева – 335… 12. Анна Богалий-Титовец – 202. 13. Ольга Вилухина – 199... 17. Светлана Слепцова – 158… 23. Екатерина Юрлова – 110… 63. Наталья Сорокина – 14… 66. Яна Романова (все – Россия) – 7.

Спринтерский зачет (после четырех гонок из 10-и). 1. Магдалена Нойнер (Германия) – 223. 2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 188. 3. Каиса Макарайнен (Финляндия) – 177. 4. Ольга Зайцева – 168… 10. Ольга Вилухина – 108... 14. Анна Богалий-Титовец – 95… 17. Светлана Слепцова – 79… 32. Екатерина Юрлова (все – Россия) – 39.

Кубок наций (после восьми гонок из 20-и). 1. Россия – 2968. 2. Германия – 2818. 3. Франция – 2792.


Светлана Слепцова: хочется верить, что в следующих гонках я буду чувствовать себя лучше
Сегодня, 6 января, в Оберхофе (Германия) проходит четвертый этап Кубка мира по биатлону. Завершился женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Своими впечатлениями от гонки с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась биатлонистка сборной России Светлана Слепцова, которая показала 13-й результат.

«Я расстроена результатом, - сказала Светлана Слепцова. – Мне было сегодня очень тяжело. Совершенно нет легкости, да и лыжи катили не очень. Очень сложно в таком состоянии бороться за высокие места. Мне хочется верить, что в следующих гонках я буду чувствовать себя лучше. Сегодня и со стрельбой все было не гладко. Не прошел один выстрел, я попала в габарит. А когда нет скорости, допускать ошибки на стрельбе себе дороже. Я не опускаю руки. Буду бороться в следующих гонках».

– Плохо себя чувствую. Не знаю почему. Мне больше нечего сказать, кроме того, что было невероятно тяжко сегодня. С первых метров невыносимо. Ну может, чуть проще, чем в эстафете. Хотя бы немножко распределила силы. И не очень довольна лыжами.

– Именно смазкой?

– Да-да, мне не понравилось. В эстафете были лучше.

– А по стрельбе что?

– Я, кажется, поторопилась. Ставила задачу стрелять быстрее. Считаю, что справилась, в целом.

Ольга Зайцева отметила, что рада бронзе, которую она взяла по итогам спринтерской гонки в Оберхофе в рамках 4-го этапа Кубка мира.


«Сегодня была тяжелая гонка. Старый и новый снег перемешались, трассу взрыхлили. Наверное, это было ошибкой, что я бежала в последней группе. Но заранее не угадаешь, это спорт. Перед гонкой я была полностью согласна с тренерским решением относительно распределения по группам. Своими лыжами я тоже довольна. Самочувствие пока неоптимальное, но я не могу сказать, что уж очень сильно устала. Я довольна результатом. Тем более, что для меня это первый личный подиум в Оберхофе», - цитирует Зайцеву официальный сайт Союза биатлонистов России.

18 комментариев:

  1. Зайко зачётно на пьедестале сплясала:))

    ОтветитьУдалить
  2. И комментатор красавчик, я аж прослезился

    ОтветитьУдалить
  3. Да... Зая-молодца!Ещё в предсезонку говорила кой-кому, что только она из нашихможет соревноваться на высшем уровне за подиумы и победы!....но меня какобычно....

    ОтветитьУдалить
  4. Привет всем. Заяц молодец не спорю, но верю что еще Светик займет высокие места. )))
    Всех с Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Пфайф!! не!! молодец, ничеко не скажу!!

    ОтветитьУдалить
  6. Волков молодец!! Глядишь сье.нёт и больше мы ево не увидим

    ОтветитьУдалить
  7. Лапшин вон скребеца в десятку.
    Че там с лековым не зраел??

    ОтветитьУдалить
  8. Сча нам наговорит с три короба! есчо виноваты окажемся..

    ОтветитьУдалить
  9. А чего Волков то? Зачем его надо не видеть?

    ОтветитьУдалить
  10. Зато он перспективен. И кого вместо него то? Буртасова? Клячина? Шило на мыло, имхо.

    ОтветитьУдалить
  11. Привет Ник! Про ВолкА? не снаю. Врят ли он расгоница когда. Ну типа Максимки Максимова на раздельную гонку м.б. или второй тап стафеты??? максимум. ну тоже так то дело.

    ОтветитьУдалить
  12. Да прекрасно я это понимаю, но кто его заменить то может?
    Типа у соперников все полностью укомплектовано. Возьми в любой команде трех худших - кто из них с нашим худшим сравнится?

    ОтветитьУдалить