вторник, 15 ноября 2011 г.

Уго не подкачай!


Посетив на прошлой неделе Венесуэлу, руководство компании Bike Live, владеющей гоночной лицензией Geox TMC, встречалось там с ответственными чиновниками этой южноамериканской страны, стремясь заручиться поддержкой собственного проекта и тем самым спасти будущее велогруппы.

Их предложение заключалось в том, чтобы на базе ныне существующей Geox-TMC создать команду по образцу некоторых других национальных велогрупп. И хотя первоначально в команде будет сравнительно небольшой процент гонщиков из Венесуэлы, со временем их число можно будет увеличить. По словам генерального менеджера команды Мауро Джанетти, ситуация в данный момент такова, что только от президента страны Уго Чавеса зависит положительное решение этого вопроса.

Джанетти говорил на эту тему, отвечая на вопросы сайта Biciciclismo. Он сказал, что у него достаточно "добрые чувства" от поездки в Венесуэлу. В воскресенье делегация Geox-TMC вернулась домой и теперь вот находится в ожидании хороших новостей из Латинской Америки, надеясь на то, что данная сделка может спасти команду от угрозы снятия с выступлений.

"Наши ожидания оптимистичны, потому что мы провели плодотворные переговоры с министром спорта Венесуэлы", сказал он, предполагая. что первоначальный план о сотрудничестве с национальным министерством по туризму, мог бы стать прорывом "не только для самой команды, но и для всей этой страны".

"Первоначально, идея заключалась в интеграции в наш состав от шести до восьми шоссейных гонщиков и постепенного увеличения их числа. Да и сам проект мог бы видоизмениться, в нем дополнительно могла бы появиться собственная молодежная команда развития. Уже сейчас в стране есть достаточно хорошая группа гонщиков, таких как [национальный чемпион на шоссе Мигель Армандо] Уберто или [победитель Вуэльты национальной Независимости Томас Аурелио] Гил. Не следует забывать о [победителе этапа Джиро Хосе] Руяно или [чемпионе Тура Лангкави Джонатане] Монсальве, правда у этих парней уже есть свои команды. Логически, было бы интересно пригласить их всех в один национальный проект. Победитель Вуэльты Испании Хуан Хосе Кобо, Давид де ла Фуэнте и некоторые другие уже говорили мне, что вероятно, останутся вместе с нами на борту, если конечно сделка состоится. Венесуэльские велогонщики в первую очередь, могли бы выступать в своем континентальном календаре, если данный договор с южноамериканской страной состоится. А кроме того. стали бы помощниками у того же Кобо или других парней состава и тем самым получали бы бесценный опыт выступлений в Европе".

"Только от Президента Чавеса сегодня зависит окончательное решение. Это очень хорошая идея, но мы все же должны понимать, что и у президента должно быть такое же видение всего проекта, "сказал он. "Сейчас мы ожидаем поддержки от чиновников его правительства. которые смогли бы достаточно аргументированно объяснить ему суть нашего предложения. Пока трудно сказать, чем в итоге закончится их обсуждение, но естественно, я рассчитываю на положительное решение".

Джанетти также добавил, что по его расчетам, UCI пойдет на встречу усилиям руководства команды, сохранив для нее место по крайней мере в Про-континентальном Дивизионе. Менеджер также уверен, что он сможет сохранить и большинство гонщиков нынешнего состава команды.

2 комментария:

  1. Еще один!! давайте с ним тружить, ён хороший! а как еко мерикосы не любят!!!

    ОтветитьУдалить
  2. да да! Уго паследней надежды!

    ОтветитьУдалить