суббота, 19 декабря 2015 г.

Итоги гонок преследования в Поклюке

Антон Шипулин третий в гонке преследования в Поклюке

Антон Шипулин с двумя промахами финишировал третьим в гонке преследования на III этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, опередив на последнем круге норвежца Тарея Бё. Победу как и в спринте одержал Симон Шемп из сборной Германии, сумевший пройти гонку преследования без промахов, второе место у лидера кубка мира Мартена Фуркада из команды Франции. Француз, стартовавший пятым, прошёл большую часть гонки вместе с Шемпом, но допустил промах последним выстрелом.

Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования в Поклюке

Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования в Поклюке, второе место у Мари Дорен Абер, на третьем Кайса Мякяряйнен.

Стартовые протоколы на гонки преследования в Поклюке

Сей день,  19 декабря в словенской Поклюке гонками преследования продолжится III этап Кубка мира по биатлону. За сборную России в женской гонке выступят Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова и Дарья Виролайнен, а мужская шестерка участников спринта отобралась в преследование полным составом: Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Антон Шипулин, Алексей Волков, Максим Цветков и Дмитрий Малышко. Начало мужской гонки 13-15, женщины стартуют в 15-30 по московскому времени.

четверг, 17 декабря 2015 г.

Евгений Гараничев третий в спринте в Поклюке. Мари Дорен Абер выиграла спринт в Поклюке. Результаты

Евгений Гараничев с чистой стрельбой финишировал третьим в спринтерской гонке на III этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Ещё один россиянин, Алексей Слепов, стартовавший в конце стартового протокола, также отстрелял без ошибок и в борьбе за призовое место проиграл Гараничеву всего  0,2 секунды.

Победу одержал Симон Шемп из сборной Германии, великий норвежец Уле Айнар Бьорндален второй.

Француженка Мари Дорен Абер с чистой стрельбой выиграла спринт на III этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Второе и третье место также с чистой стрельбой заняли представительницы немецкой сборной Лаура Дальмайер и Франциска Хильдебрандт.

Лидер Кубка мира Габриэла Соукалова с одним промахом финишировала пятой и сохранила первое место в общем и спринтерском зачетах Кубка мира.

Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен с  одним промахом на 24 месте. Дебютантка Кубка мира Ульяна Кайшева с двумя промахами финишировала 62 и не примет участия в гонке преследования. Не попала в преследование и Екатерина Шумилова, у неё также два круга штрафа и 66 результат.

Расписание трансляций III этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке

С 17 по 20 декабря в словенской Поклюке состоится III этап биатлонного Кубка мира. 17 и 18 пройдут спринтерские гонки, в субботу 19 декабря - гонки преследования, а в воскресенье впервые в этом сезоне сильнейшие спортсмены будут соревноваться в гонках с общего старта. Сборная России уже приехала в Блед и проводит в Поклюке тренировки.

В Словении сборная России выступит следующим составом: мужчины - Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Алексей Слепов и Максим Цветков.

Женщины:  Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен и Ульяна Кайшева.

Предлагаем вашему вниманию расписание трансляций этапа.
16.15 Матч ТВ
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала трансляций – московское.

Расписание стартов и трансляций IV этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016 в Тоблахе

В ближайшие выходные, 19-20 декабря, в итальянском Тоблахе пройдет IV этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016. Этот этап станет последним перед рождественским перерывом и 10-м юбилейным Тур де Ски. В его программе спринтерские соревнования свободным стилем в субботу и гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в воскресенье. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" расписание стартов и телевизионных трансляций этапа.

Расписание соревнований:
Суббота, 19 декабря
Спринт, свободный стиль, женщины, мужчины 14:35 (МСК)

Воскресенье, 20 декабря

Мужчины, 15 км, классический стиль 13:15 (МСК)

Женщины, 10 км, классический стиль 15:30 (МСК)

Стартовые протоколы на эстафеты в Хохфильцене

13 декабря в австрийском Хохфильцене двумя эстафетными гонками завершится II этап Кубка мира по биатлону. За сборную России в женской гонке выступят Екатерина Шумилова, Анна Никулина, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова. В мужской эстафете мы увидим Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина.

Начало женской гонки в 13-15, мужской - в 16-30 по московскому времени.

Спринты на III этапе Кубка мира 2015/2016 в Давосе

Сегодня, 13 декабря, на III этапе Кубка мира 2015/2016 по лыжным гонкам в швейцарском Давосе пройдут спринтерские гонки свободным стилем. Начало квалификационных забегов в 10:30, финалов - в 13:00 по московскому времени. В составе сборной России на старт выйдут Евгения Шаповалова, Полина Ковалева, Наталья Матвеева, Елена Соболева, Наталья Непряева, Дарья Сторожилова, Полина Кальсина, Никита Крюков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Николай Морилов и Михаил Девятьяров.
В женской команде заявлено семь спортсменок, так как Наталья Матвеева как победитель Континентального Кубка Восточной Европы имеет персональную квоту.