суббота, 13 августа 2011 г.

Фотографическая серия: Русские типы

Начиная с 60-х годов девятнадцатого столетия несколько фотографов из Москвы и Санкт-Петербурга работали над созданием фотографической серии «Русских типы»: портретов крестьян, рабочих горожан, ремесленников, уличных торговцев и так далее।

Велошоссе: Чмиль прикупил Пива

Итальянец Пива станет спортивным директором «Катюши»

Велошоссе: про дятла



Итальянский гонщик российской команды «Катюша» Филиппо Поццато вчера у себя дома в Виченце упал с лестницы.

Формула 1: Властелин колец - БЕРНАРД ЭККЛСТОУН

Бернард "Берни" Чарльз Экклстоун (Bernard "Bernie" Charles Ecclestone) родился 28 октября 1930 года в небольшой деревушке Саус Элмхэм Святого Петра (St. Peter South Elmham) в графстве Саффолк на востоке Англии.
 Продоллжая тему: Да, Да это он во всем и виноват!!!

Техника безопасности. Газоопасные работы: В Архангельской области сантехник захлебнулся жидкими бытовыми отходами

10 августа 2011 года днем в селе Красноборск Архангельской области двое сантехников проводили работы по чистке локальной канализации у муниципального дома.

субботняя

Вуэльта историческая справочка

Vuelta a España (Тур Испании), чаще называемая Vuelta, третья и последняя гонка среди профессионалов категории Ор (Hors, фр. - сверхсложный, из ряда вон выходящий) проходит за три недели по дорогам Испании.

Волга 2011: взгляд из одного окна на речное судоходство



Лето 2011 клонится к закату. Можно подволить некоторые итоги. Претставленные фотографии сделаны практически все с одного места: из окна. Место съемок  г.Наволоки под Кинешмой. Есть правда пара прошлогодних фотографий. Но с другой стороны - какая разниза, если я сам в них запутался???

АПС СТЕЧКИНА


В 2011 году исполняется 60 лет с тех пор,
как Советская армия получила
личное оружие нового поколения –
9-мм пистолет Макарова (ПМ).

пятница, 12 августа 2011 г.

метеоритный дождь

смотрим в небо!

Отправка "Приразломной" не состоялась. Но надежда! есть!!!

Торжественный митинг, посвященный отправке морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" на месторождение, не состоялся. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Севмаш".

опщительная

SOS! После отпуска тремор курсора! Глубокая абстиненция???
ваши версии, не стесняемся, высказываемся!

Велошоссе: Александр Винокуров, «Пусть Кашечкин на дороге покажет, что может выигрывать»

Казахстанец Александр Винокуров, недавно принявший решение завершить карьеру, рассказал о своих планах, а также поделился мнением о возвращении Андрея Кашечкина в «Астану».

Гагаузы. Хотят учится.

В конце июля стало известно, что в этом году более чем 100 выпускникам лицеев, колледжей и университетов из Гагаузской автономии, получившим неуд по «румынскому» языку и литературе, было отказано в пересдаче экзамена. На просьбы жителей и руководства Гагаузии к властям Молдовы разрешить пересдачу те ответили отказом. Максимум, на что согласны в Кишиневе – дать гагаузам справки об окончании школы, которых хватит только для поступления в ПТУ.

8-14 августа Eneco Tour 2011


KATUSHA TEAM (RUS)

121 GUSEV Vladimir Russia
122 GALIMZYANOV Denis Russia
123 IGNATIEV Mikhail Russia
124 ISAICHEV Vladimir Russia
126 OVECHKIN Artem Russia
127 VANDENBERGH Stijn Belgium
128 VANTOMME Maxime Belgium
129 MIRONOV Alexander Russia

Рубль! и что с ним делать




С высокой долей вероятности можно предсказать, что вторая волна экономического кризиса накроет нас уже в этом году. Такой прогноз в интервью корреспонденту «Нового Региона» дал директор департамента стратегического анализа компания ФБК Игорь Николаев. Он советует россиянам поскорее расплатиться по кредитам и избавляться от рублевой массы, если таковая имеется.

продолжение к: Закат Европы: продолжение к "хунте либералистов"

Река -- рекой,а Великие озера – слишком большая экологическая ценность, чтобы допустить туда такого агрессора! звиняюсь за ссыль! кто разместит текст под катом тот молодец! Да, кстати, почему "либералистов"? правильное написание "либерастов"!!!

четверг, 11 августа 2011 г.

Закат Европы: продолжение к "хунте либералистов"



Похоже, в связи со взрывом норвежского парламента и последующим расстрелом на Утойе название книги Освальда Шпенглера будут припоминать еще часто. Ведь на этот раз в качестве террориста, если угодно антигероя, выступил не карикатурный недалекий мусульманин, который позавчера еще пас коз на своей исторической родине. Нет, двойной теракт устроил свой, этнический норвежец, человек с высшим образованием, неплохой заработной платой и устоявшимися взглядами. И взгляды эти, кстати, для Старого Света угроза пострашнее исламского радикализма.

Велошоссе: Валентин Иглинский оштрафован на десятую часть годовой зарплаты за инцидент в Ницце



Менеджмент «Астаны» принял решение оштрафовать гонщика команды Валентина Иглинского на 10 процентов от его годовой зарплаты за инцидент, который произошел 26 июля в Ницце, сообщает официальный сайт команды.

О БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Когда 31-летняя жительница Краснодара Светлана Фадина открыла двери своей квартиры, в нос сразу ударил едкий запах гари. Женщина вбежала в комнату и увидела своего супруга лежащим на полу без сознания. Рядом валялся обуглившийся ноутбук Toshiba, а на столике остался недоеденный ужин. Светлана тут же вызвала скорую, а сама бросилась к мужу. Однако помощь приехавших врачей 36-летнему Игорю уже не понадобилась.

ВЕЛОПЕСНЯ

я тута заторчал малёк перед Квинами, вот экскьюз !

Наш Рашид


Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил во вторник, что следует изучить, какую музыку слушает российская молодежь, какие книги читает и какое кино смотрит. «Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит», – сказал Нургалиев в ходе выездного заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.

Прохоров

М.Прохоров обещает расследовать случаи демонтажа его плакатовЛидер партии "Правое дело" бизнесмен Михаил Прохоров намерен добиваться от органов правопорядка расследования ряда случаев вандализма, порчи и демонтажа плакатов рекламной кампании его социального проекта "Сделано в России". Об этом он сообщил на пресс-конференции. Такие случаи зафиксированы сразу в нескольких городах: Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерово, Нижнем Новгороде Москве и Московской области и в Барнауле. Речь идет об уничтожении более 300 баннеров, размещенных на основе официальных коммерческих договоров с фирмами-подрядчиками.

долой хунту либерастоф

«Кэмерон и его правительство должны оставить свои посты после народного восстания против них и силовых репрессий против мирных демонстрантов со стороны полиции. Кэмерон и его правительство утратили легитимность» Ливийский замминистра иностранных дел Халед Каим.

Zoobles - Бакуганы для девочек. Они же ЗУБЛИКИ.

Мы уже знаем , что такое бакуган и насколько интересна эта игрушка мальчикам. Поэтому неудивительно, что возник вопрос - А как же девочки?

вторник, 9 августа 2011 г.

Финансы: А нам грят, пофиг!!!



Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
Российский премьер-министр заявил, что, если будет нужно, Центробанк и Минфин добавят необходимый объем ликвидности на рынке. России опасаться кризиса не стоит, поскольку даже сейчас цены на нефть существенно выше, чем доходы, которые планировались при первом чтении бюджета, отмечает депутат Госдумы.

"Приразломная" уходит в море 10 августа

В Мурманске 10 августа пройдет торжественная церемония, посвященная завершению строительства морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная».

СУМО: БАНДЗУКЭ - ТАБЕЛЬ О РАНГАХ



Профессиональное сумо (одзумо) имеет строгую иерархическую структуру. Оно подразделяется на 6 дивизионов.

понедельник, 8 августа 2011 г.

СЧАСТЛИВОЕ ОПОЗДАНИЕ


Речь не идет о тех, кто спасся непосредственно. Это, конечно же, чудо. Но не все. Ведь есть еще люди, которые выжили просто благодаря тому, что в катастрофе не участвовали.