суббота, 15 октября 2011 г.

Воскресный пост: Настойки горькие. Этикетки.




10 китайских цыфр



"Джин вырвался из бутылки". Так характеризует последствия бурного роста потребления в Китае Карл Герт, преподаватель китайской истории в Оксфордском университете. В книге «Куда пойдет Китай, туда пойдет мир», которая выходит в издательстве «Альпина Паблишер», Герт показывает, что китайские власти сталкиваются с непрогнозируемыми результа тами политики стимулирования потребления. Forbes приводит 10 пока за тельных цифр этой книги:

ССАНТЕХНИК

http://youtu.be/Wfd8a8A_c84

Два кармана травы


Цэ КРЭМ))

http://youtu.be/M7OCSCpfWi4

Кашечкин. Астана. Все непросто


Велосезон-2011 оставляет неоднозначное впечатление. Казахстанские болельщики, привыкшие видеть гонщиков “Астаны” в числе победителей Гран-туров, остались разочарованы результатами уходящего года. А каково мнение людей, имеющих непосредственное отношение к нашей команде? Своей оценкой ситуации в “Астане” с читателями “Каравана” поделился один из ведущих гонщиков команды Андрей Кашечкин.

Giro di Lombardia 2011


15.10. Начало трансляции 17=45 Евроспорт

Геральдика: 4



Достаточно увидеть гербы Бельгии, Нидерландов и Люксембурга, этих небольших стран, называемых для краткости Бенилюксом, и сразу станет ясно, что во главе их стоят монархи. Гербы составлены по всем правилам средневековой европейской геральдики и увенчаны нарядными коронами. И, быть может, несколько неожиданным покажется утверждение, что пышные династические эмблемы приобрели значение государственной символики благодаря... буржуазной революции 1566—1609 годов.

Анфиса Резцова засомневалась в Пихалыче


Трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации биатлона Московской области Анфиса Резцова выразила мнение, что назначение Вольфганга Пихлера старшим тренером женской сборной России было ошибочным решением.

Головосломка


История с кроликами


19го ноября 1726го года в лондонской газете “Уикли Джорнэл” была опубликована заметка о беременной крестьянке из Голдаминга, которая, во время работы на поле, увидела кролика и попыталась его поймать.

Супотний стих

обычная история:


пятница, 14 октября 2011 г.

Неприятненько


Глава Союза студенческих землячеств и член Клуба «Многонациональная Россия» Кантемир Хуртаев парировал высказывание о вызывающем поведении кавказской молодежи, которая приезжает учиться в города средней полосы России:

восстание


Всё новые районы ливийской столицы охватывают вооруженные столкновения между сторонниками Муамара Каддафи и отрядами Переходного национального совета

Крэм


биатлон-разминка а ля франсе

фройндшафт по-норвежски!а мы так не могём.....

Что там с резервом нашим???


Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщил, что объем международных резервов РФ по состоянию на 7 октября 2011 года составлял $510,4 млрд против $516,8 млрд на 30 сентября 2011 года.

Тест: Найди кошака!!!


С кем ты деятель культуры? или Маэстро пытается реабилитироваться



Музыкант Андрей Макаревич написал и исполнил песню «К нам в Холуево приезжает Путин», в которой идет речь о том, как провинциальный город готовится к приезду премьер-министра Владимира Путина. Запись песни выложил блогер avmalgin в своем LiveJournal.

Тяпница



Легенда: МОЖАЙСКИЙ ДЕСАНТ



«Дугласы» взметали сугробы на земле,
Прыгали солдаты в белоснежной мгле...
Им не выдавали даже парашют,
 Потому что был он непригоден тут...
 
Автор этих строк сослался на на роман Юрия Сергеева «Княжий остров», где описано это событие.

четверг, 13 октября 2011 г.

Филипыч предъява



ЖКХ по-архангельски: аферы с жильем и тарифы-сюрпризы

В Архангельск, где коммунальные службы оскандалились на всю Россию, инспектировать новое жилье прилетел депутат Владимир Пехтин. Сначала главу Комитета по ЖКХ везут к образцовой новостройке. При этом деревянных, ветхих и аварийных домов в городе - больше 700. Семьи порой дожидаются своих 50 метров 11 лет.

Ожидая пятницу. Ребус. Децкий.




завтра выписывают Черезова!

Будущее экс-министра Кудрина: Гарвард или бизнес?


"Сегодня перед тобой богатый выбор дальнейшей деятельности!", - так поздравил с 51-летием бывшего министра финансов Алексея Кудрина председатель правления Сбербанка Герман Греф на следующий день после того, как стало известно, что Кудрин покинет государственные и международные посты, которые он занимал последнее время.


МЫ в эпоху информационной истерии


СМИ убеждают, что мир стоит на пороге глобальных перемен. С этим никто не спорит. Одно уточнение – мы живем в такой ситуации последние двести лет.
Мы живем в эпоху информационной истерии. Я не луддит и не склонен призывать кого бы то ни было возвращаться в лоно "матушки-природы", отказываясь от цивилизационных благ. Но есть объективная реальность: архитектура информационного пространства выстроена так, что при регулярном погружении в него складывается абсолютное ощущение приближающегося "конца времен".

привет Роме от бабули!

Ще не вмерла наша Юля!


Сообщение из Киева о приговоре в отношении Юлии Тимошенко стало новостью №1 не только на Украине, но во всей Европе. Как мы уже сообщали, во вторник экс-премьер была приговорена судом к 7 годам тюрьмы за подписание невыгодного для Киева газового контракта с Россией и штрафу в размере около 200 млн долларов, которые она должна выплатить компании «Нафтогаз» Украины.

Валуевский циркуляр, Или правда о том, запрещал ли Российский император украинский язык



Нагнетая русофобскую истерию, некоторые идеологические сепаратисты, вынашивающие планы окончательного уничтожения русского языка на Украине и перевода на латиницу украинского языка, любят вспоминать «Валуевский циркуляр», изданный в 1863 году министром внутренних дел Российской Империи Петром Валуевым и, якобы запрещающий печатать книги на украинском языке, обосновывая это тем, что «никакого отдельного малороссийского языка не было, нет и быть не может».

среда, 12 октября 2011 г.

Компания Renault поддержала смену названия команды Формулы-1 "Рено"Lotus Renault


Формула-1
11.10 14:54


Руководитель автоспортивной программы "Рено" Бернар Рэй и управляющий директор Renault Sport Жан-Франсуа Кобе. Фото команды Renault

Тюрьма: многим нравится

ПОВТОР В СВЯЗИ С АРЕСТОМ НАЧАЛЬНИКА КОЛОНИИ
Вы удивительно точно назвали колонии “зонами несвободного предпринимательства”, — начинает собеседник, вспоминая мою скандальную статью про брянский ФСИН (“МК” за 18 марта). — Но они еще и “зоны фантастических возможностей”. Я вам докажу, что сегодня за решеткой можно позволить себе все. Были бы только деньги.

Тысячи сирийцев поблагодарили Россию и Китай



ДАМАСК, 12 октября. Десятки тысяч человек собрались сегодня в центре Дамаска на площади Сабаа бахра для того, чтобы поддержать курс демократических реформ, который ранее провозгласили власти страны, а также выразить благодарность России и Китаю за их позицию по сирийскому вопросу.

Держись Филипыч!!



Президент РФ Дмитрий Медведев пригрозил увольнением губернатору Архангельской области Илье Михальчуку в связи со скандалами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он поручил своему полномочному представителю проанализировать работу местной администрации, передает "Вести.Ru".

Эрнст проболтался. .. или теперь можно???


Недавно руководитель Первого канала К.Эрнст выступил на каком то там форуме с концептуальной речью. К сожалению, эту речь быстро убрали из интернета "по трбованию правообладателя". Эрнсту и правда, есть основания её секретить.

UCI WorldTour Ranking - 2011


Рейтинги UCI 21: 10 Oct 2011

Чемпион мира в Team Sky!


В своем твиттере Чемпион мира Марк Кавендиш заявл: "Это... Team Sky!", подтвердив тем самым уже давно циркулировавшие в мире велоспорта слухи. Несмотря на то, что в связи с именем Кавендиша назывались и другие команды, Sky оставалась фаворитом борьбы за лучшего спринтера мира. Устная договоренность между британским гонщиком и британской командой была достигнута еще в июле, во время Тур де Франс, и теперь контракт наконец-то подписан. Вместе с Кэвом в Sky также переходит его разгоняющий, австриец Бернхард Айзель.

без водителя


еще один ролик

http://www.youtube.com/watch?v=tbqu1nC48io&feature=player_embedded

Чтиво: Альбигойские хроники

В начале XIII века цветущие области нынешней Южной Франции, пораженные ересью катаров, стали добычей благочестивых и беспощадных пришельцев с севера, называвших себя крестоносцами. Поход крестоносцев в страну трубадуров вошел в историю под названием Альбигойских войн.

Представляем: Николай Лилин


Николай Лилин  написал мировой бестселлер про особый мир «Сибирских урок». На русский книга так и не переведена. Зато по ней сейчас снимается фильм, где главную роль урки «Деда Кузи» играет Джон Малкович. Книга показала, что на Западе от России снова ждут рассказов о «загадочной русской душе».

вторник, 11 октября 2011 г.

Тур де франс, Джиро, 2012, черновичок


Сегодня, за неделю до официальных презентаций Тур де Франс и Джиро д’Италия 2012 года, стали известны маршруты этих супермногодневок. Что касается Тур де Франс, то в прессу просочилась таблица маршрутов этапов, в то время как по Джиро была обнародована карта проведения гонки по территории Дании и Италии и список этапов. Пока известна далеко не вся информация по этапам – например, их конкретные маршруты и протяженность, но уже сейчас можно порассуждать, что станет решающим фактором на обеих гонках.

Евроидиотизм. Антишаризм



Новые правила, принятые в Евросоюзе, запрещают детям надувать воздушные шары, сообщает Daily Telegraph. В директиве ЕС о безопасности детских игрушек говорится, что воздушные шарики не должны надуваться детьми в возрасте до восьми без присмотра взрослых, поскольку очень велик риск проглатывания шарика и последующего удушья.

Свободу Юленьке))

http://youtu.be/NpOYOKoFub8

УЗЛЫ: ПРИВЯЗОЧНЫЕ







Россия - Европа старый вопрос


Насколько достижимо в принципе примирение России и Европы? В такой постановке проблемы на первое место сама собой выдвигается необходимость уточнить, а, скорее даже, прояснить и понять самого главное: о примирении, кого с кем и о примирении на каких основаниях пойдет речь?

понедельник, 10 октября 2011 г.

Славянский базар


русский бильярд


Всем сестрам по цацке



Николя Саркози (слева) и Михаил Саакашвили в Тбилиси 7 октября 2011 года.
Фото ©AFP

Президент Фарнции Николя Саркози в пятницу во время визита в Грузию наградил грузинского президента Михаила Саакашвили Орденом почетного легиона, сообщает агентство Trend.

Полемическая. Мой рейтинг мультсериалов.