суббота, 28 января 2012 г.

Чемпионат Европы. Спринт. Волков занял первое место, Клячин - третий

Сегодня, 28 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) проходят чемпионат и юниорское первенство Европы по биатлону.

У меня ощущение, что он так... помалкивает.

Руководитель предвыборного штаба Владимира Путина кинорежиссер Станислав Говорухин считает, что президент России Дмитрий Медведев мог бы активнее участвовать в предвыборной кампании премьер-министра. «Я его активной роли не вижу, и для меня это странно», - признался кинорежиссер.

Минобороны вывело в резерв дагестанцев и чеченцев

Чтобы уменьшить преступность в войсках, генералы отказались от призыва из самых проблемных республик 

Виктория Азаренко – Мария Шарапова начало 12:30 (мск).

Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) – Мария Шарапова (Россия, 14) – 12:30 (мск). Счет личных встреч - 3-3 (на харде 3-2): 

Нойнер, Домрачева или Мякяряйнен?

Вместе с многими болельщиками я не могу смириться со скорым уходом Лены. Хоть у нее уже два БХГ, но именно она должна завоевать Кубок в этом году. Может это просто мои эмоции, но я искренне считаю, что Лена заслужила его.

Теннис - AusOpen: Шарапова vs Азаренко

В субботу на Открытом чемпионате Австралии будет сыгран совершенно уникальный по составу женский финал – россиянка Мария Шарапова сойдется с белоруской Викторией Азаренко в борьбе за трофей и первую строчку мирового рейтинга.

90% российских силовиков имеют претензии к власти

Накануне выборов президента специальные службы по заказу Совета безопасности провели закрытый социологический опрос об умонастроениях в силовых структурах России. Итоги неутешительны – в среднем 90% сотрудников имеют претензии к властным органам.

Супотний анектот

А что если в качестве первоочередной меры ужесточить регистрацию в Москве приезжих из Санкт-Петербурга?

Литовцы хотят дружить с Россией?

Трудная жизнь заставляет менять отношение к нашей стране
Около 40% участников социологического исследования, проведенного в Литве, назвали важнейшей целью внешней политики страны улучшение отношений с Россией. Несколько лет назад 61,5% участников социологического исследования назвали недружественной страной именно РФ. Похоже, настроения меняются.

Вопль души! - не мой


Да , да  совершенно не расделяем подообную точку зрения! совершенно! (Ну это я на всякий случай. )

пятница, 27 января 2012 г.

Пятница. стихи

Пятница (женское)

Когда даже раки пятятся
И жалят (за что?!) медузы,
Нам Бог посылает пятницу.
Мы все – Робинзоны Крузо.

О чем не догадываются европейцы?

 Наблюдая за европейцами со стороны, не будучи по происхождению одним из них, наблюдательный человек способен увидеть то, что они даже наверное и не подозревают о себе сами.

четверг, 26 января 2012 г.

Непонятненько??!!

Лыжные гонки. Чемпионат Норвегии. Сундбю выиграл гонку на 15 км, Альсгорд – 4-й, Андресен – 31-й, Нортуг – 40-й

Команда Lotus выбрала третьего пилота


Жером д'Амброзио. Фото Renault
  • Команда Формулы-1 Lotus, ранее известная как Renault, нашла третьего пилота. Как сообщает Autosport, им стал подопечный менеджмент-агентства Gravity Жером д'Амброзио. Примечательно, что делами бельгийца занимается лично руководитель Lotus Эрик Булье, по совместительству возглавляющий Gravity.
  • Что это такое сланцевый газ и нефть?

    А вот один бойкий автор нам все сейчас и объяснит:

    среда, 25 января 2012 г.

    Увязшие в бюрократическом болоте



    «Добивается успеха не тот, кто не совершает ошибок, а тот, кто умеет их исправлять», «искать виноватых – это последнее, что нужно делать, когда пытаешься выбраться из ямы».

    Россия "защищена" от прогресса

    Итак, в России официально провозглашен курс на "новую индустриализацию". Правительство намерено модернизировать или вновь создать до 25 млн современных рабочих мест. Для того чтобы получить ожидаемый эффект, за три года в экономику должно быть вложено около 43 трлн рублей, что примерно равно нынешнему ВВП России.

    Велошоссе. Календарь сезона 2012г.



    Сегодня Денису Меньшову исполняется 34 года. Поздравляем!!

      Сегодня Денису Меньшову исполняется 34 года. Поздравляем!!

    Меня зовут Игорь Холманских, я люблю Путина

    Обратил внимание на этот материал только по одному поводу: Игорь Рюрикович Холманских является начальником цеха Уралвагон завода. Наш Севмаш предприятие одного масштаба с  УВЗ. Поэтому  прекрасно представляю себе социальную пропасть между рабочим и руководителем такого уровня. Но, думаю, наши руководители поумнее будут, не станут от лица "рабочего класса" вещать на всю страну, хотя тоже собираются на митинги в поддержку  ВВП, участвуют так сказать, многие искренне. Имеют право.
    А вот Игорь Рюрикович не таков! хоть, говорит, и  не мастер я слова говорить и статьи писать! а скажу от имени  всех   рабочих Урала и России ! Молодец!

    Биатлон: Итого после 6-го этапа

    Таблички, результаты после шестого этапа кубка мира по биатлону.

    Мария Шарапова и Петрова Квитова победно завершили свои четвертьфинальные матчи и за выход в финал Australian Open сыграют между собой.

    Australian Open. Мельбурн, Австралия 16 – 29 января 2012
    Призовой фонд – 26 000 000 австралийских долларов
    Открытые корты, хард
    Одиночный разряд

    Ксюша о Путине

    Рискну, подвешу Ксюшу Собчак. Как хотите а дефка  не дура.
    Полностью: http://www.newtimes.ru/articles/detail/48748


    Альтернатива. Сланцевый газ и нефть.

    Что такое сланцевый газ? Это природный газ, добываемый из самых распространенных в мире осадочных, глинистых, газоносных сланцевых пород, в которых минералы расположены параллельными слоями.

    Знаки войны. Ближнй Восток и в Северная Африка

    Информационное пространство просто захлёстывают сигналы, говорящие о близости начала крупной региональной войны. Ситуация в Нигерии, Сомали, Южном и Северном Судане, Алжире, Ливии, Египте, Ираке, Сирии. Палестинская и иранская проблемы. Высадка американских войск в Ливии, концентрация Военно-морских сил НАТО у Персидского залива, регулярные удары ВВС США по территории Пакистана. Активизация по всей планете всевозможных экстремистских, террористических, радикальных организаций.

    вторник, 24 января 2012 г.

    Шевчук против Говорухина???


    За последние несколько месяцев интересоваться тем, что происходит в стране, начали даже те, кто никогда не вникал в подобные вопросы
    А затем многие российские писатели, музыканты и журналисты стали (некоторые неожиданно для себя и поклонников) политическими активистами.

    Опа! Год условно за «экстремистский» комментарий

    Год лишения свободы условно получил 23-летний житель Архангельска осужден за комментарий экстремистского характера, оставленный на сайте местного информагентства. 

    Азаренко: «Россияне и белорусы очень разные»

    На вопрос о том, чего ей все-таки хочется больше – выиграть турнир «Большого шлема» или стать первой ракеткой мира - Виктория не смогла дать однозначного ответа. «Мне кажется, стоит найти золотую середину – выиграть Grand Slam и подняться на первую строчку рейтинга», - приводит слова белоруски официальный сайт Australian Open. 

    Биатлонная тусовка

    Олимпийский чемпион Тарьей Бо заявил, что собирается вернуть себе лидирующие позиции в Кубке мира на этапе в Холменколлене.

    Навальный попал! или Обеспечу 100%- результат!

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, накануне принимавший участие в работе Форума народов Юга России в Кисловодске, в беседе с журналистами назвал организаторов и участников митингов "За честные выборы" "врагами России".

    Сергей Рожков: «Возможно, с западной командой Пихлер быстрее бы добился результата»

    Чемпион мира и менеджер сборной России Сергей Рожков заявил, что критика в адрес тренера женской команды Вольфганга Пихлера в этом сезоне не обоснована.

    Курорта Сочи больше нет

    Есть перенаселенный, загазованный город, коррумпированность которого уступает лишь Москве

    понедельник, 23 января 2012 г.

    Скромный Гороховец


    Город, поражающий своей естественностью
    «Воздух по причине малого зноя
    нарочито здоров и к житию способен»
    (Неизвестный историк о Гороховце, 1874 год)

    Екатерина Макарова: большой успех!

    Российская теннисистка Екатерина Макарова феноменально обыграла Серену Уильямс 6:2, 6:3 и впервые в карьере вышла в ¼ финала турнира «Большого шлема». После матча с ней встретился наш спецкор.

    Озэки Балт завоевал Кубок Императора

    Эстонский борец озэки Баруто (Кайдо Хёвельсон) досрочно завоевал Кубок Императора по сумо, победив при помощи эффектного броска ситатэнагэ японца Котосёгику и одержав на январском турнире Хацу Басе 13-ю победу. Прервав грандиозную серию побед великого чемпиона Хакухо.

    Пихалыч! с Днюхой!!

    23 января исполняется 57 лет старшему тренеру женской сборной России Вольфгангу Пихлеру.

    Маршрут имеет значение: как пройдет марш протеста 4 февраля


    фото Итар-ТАСС

    Мэрия Москвы не согласует шествие 4 февраля по предложенному оппозицией маршруту, сообщило в пятницу агентство  «Интерфакс»  со ссылкой на заместителя  мэра города Александра Горбенко.

    Владимир Карпец: «Хочу придать своей карьере новый импульс»

    Владимир Карпец оставил Caisse d’Epargne в 2008, а теперь после трёх лет, проведённых в «Катюше», он вернулся к Эусебио Унсуэ в команду Movistar. В интервью изданию Velochrono Владимир Карпец не стремился приукрашать действительность, он говорил о провальном прошлом сезоне и о желании придать новый импульс своей карьере в 2012 году.

    воскресенье, 22 января 2012 г.

    Сравнение званий, должностей и размеров денежного довольствия военнослужащих ВС РФ в 2012 году


     Таблицу составлена  на основании документов,  после последних законодательных преобразований и вышедшего 5 декабря 2011 года постановления правительства. Можно с достаточной долей уверенности сказать, какая тенденция прослеживается в начислении денежного довольствия и пенсий. А она такова: для высших должностных категорий (примерно с командира корпуса) идет их серьезное повышение, чего не наблюдается для низших должностей. 

    Биатлон. Итого

    Дарья Домрачева становится победителем масс-старта в Антхольце.

    Мужская эстафета в Антхольце завершилась победой сборной команды Франции

    Лыжи: Воскресное ИТОГО

    Юстина Ковальчик выигрывает классическую десятку в Отепя
    Дарио Колонья выигрывает классическую пятнашку в Отепя, Станислав Волженцев - четвертый

    Суббота. Биатлон. НЕПЛОХО!!. Результаты.

    Кубок мира
     Антхольц, Италия
     Женщины Эстафета, 4x6 км. 

    Мужчины масс-страт 15 км.

    Петтер Нортуг: «Я проиграл Бьорген в армрестлинге»


    Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг прокомментировал появившиеся в Твиттере фотографии его подруги по норвежской команде Марит Бьорген.

    Суббота.Лыжи. Отепя. Спринт классика.Результаты.

    Лыжные гонки
    Кубок мира. 11-й этап
    Отепя, Эстония

    Расписание трансляций этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Отепя

    Завтра, 21 января, в эстонском Отепя стартует традиционный этап Кубка мира по лыжным гонкам. В его программе спринт и индивидуальная гонка на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Все старты проходят классическим стилем. Предлагаем вашему вниманию расписание телевизионных трансляций этапа.

    Воскресный стиходром

    Со здравым смыслом не дружить
    Видать судьба моя.
    Никто так не умеет жить,
    Как не умею я!

    Ратуйте люди добрые!

    Не успел еще ЦИК зарегистрировать всех кандидатов на пост президента России, а новости с предвыборного фронта посыпались как из рога изобилия. Масла в огонь подливают совершенно неожиданные сообщения, как, например, вмешательство божественных сил в избирательный процесс.