суббота, 11 февраля 2017 г.

Долль — победитель спринта на ЧМ в Хохфильцене, Гараничев — десятый

Немецкий биатлонист Долль — победитель спринта на ЧМ в Хохфильцене, Гараничев — десятый
В австрийском Хохфильцене проходит чемпионат мира 2017 по биатлону.
В субботу, 11 февраля, прошла мужская спринтерская гонка на 10 км, в которой первенствовал немецкий биатлонист Бенедикт Долль. Немец не допустил промахов на двух огневых рубежах и преодолел дистанцию гонки за 23 минуты 27.4 секунды. Серебро турнира завоевал норвежец Йоханнес Бё, уступивший с чистой стрельбой победителю всего 0.7 секунды. Бронзовым призёром стал лидер сезона француз Мартен Фуркад — +23.1 (2 промаха).
Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, занявший с одним промахом 10-ое место — +45.1.
МестоАтлетыСтранаРезультат
1DOLL BenediktГермания23:27.4 [0(0+0)] 0.0
2BOE Johannes ThingnesНорвегия23:28.1 [0(0+0)] +0.7
3FOURCADE MartinФранция23:50.5 [2(1+1)] +23.1

пятница, 10 февраля 2017 г.

Чешка Коукалова выиграла спринт на чемпионате мира в Хохфильцене, Услугина — 15-ая

Чешка Коукалова выиграла спринт на чемпионате мира в Хохфильцене, Услугина — 15-ая
В пятницу, 10 февраля, состоялась женская спринтерская гонка на 7.5 км, в которой победу одержала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова. Чешка преодолела дистанцию гонки за 19 минут 12.6 секунд и на 4 секунды опередила серебряного призёра гонки лидера сезона немку Лауру Дальмайер. Замкнула тройку призёров француженка Анаис Шевалье — +25.1. Все призёры гонки прошли оба огневых рубежа без промахов.
Лучшей среди россиянок стала Ирина Услугина, занявшая с чистой стрельбой 15-ое место — +1:03.6.
1KOUKALOVA GabrielaЧехия19:12.6 [0(0+0)] 0.0
2DAHLMEIER LauraГермания19:16.6 [0(0+0)] +4.0
3CHEVALIER AnaisФранция19:37.7 [0(0+0)] +25.1
4VITTOZZI LisaИталия19:37.9 [0(0+0)] +25.3

четверг, 9 февраля 2017 г.

Российские биатлонисты — бронзовые призёры смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене

Российские биатлонисты — бронзовые призёры смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене
В четверг, 9 февраля, программу соревнований турнира открыла смешанная эстафета, в которой победу одержала сборная Германии (Хинц, Дальмайер, Пайффер, Шемп). Немцы с семью дополнительными патронами показали на финише время 1 час 9 минут 06.41 секунды. В борьбе за серебро между командами России и Франции французские биатлонисты (Шевалье, Дорен-Абер, Фийон Майе, М. Фуркад) оказались сильнее — +2.2 (1+8). Сборная России, выступавшая в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина, воспользовалась четырьмя доп. патронами и в итоге завоевала бронзу — +3.2 секунды.

(Основные положения)

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал нормативы движения транспорта сопровождения во время велогонок. По заявлению UCI, 38-страничный документ разрабатывался на протяжении полугода, призван улучшить безопасность велогонщиков во время соревнований.

воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Российские лыжники выиграли золото и бронзу в командном спринте на этапе Кубка мира в Пхенчхане
В воскресенье, 5 февраля, в южнокорейском Пхенчхане командными спринтами свободным стилем завершился этап Кубка мира 2016/2017 по лыжным гонкам.
В соревнованиях у мужчин победу одержала первая команда России (Андрей Парфёнов и Глеб Ретивых) — 19:34.1. Второе место заняли французы, а замкнули тройку призёров лыжники второй российской команды (Артём Мальцев и Никита Крюков) — +5.5.