суббота, 7 апреля 2012 г.

В Red Bull настаивают на нелегальности воздуховода Mercedes



Эксперты FIA не нашли в новой системе Mercedes ничего нелегального, однако в команде Red Bull требуют разъяснения позиции Всемирной федерации. У "Красных быков" по-прежнему остается непонимание, как система, которая вручную изменяет аэродинамику машины, может быть легальна?

Русские народные сказки в исполнении Росстата



Оказывается, за последние 20 лет мы стали жить и лучше, и веселее

Северодвинцы пикетом отметят День русской нации






Сегодня вечером в Северодвинске перед зданием Драмтеатра пройдет пикет, посвященный Дню русской нации.

В Архангельске осудили очередного «экстремиста»








За экстремистский комментарий в сети Интернет архангельский предприниматель наказан 180 часами обязательных работ.

ATR-72 - летающий гроб


Как сообщает компания-владелец самолета "ЮТэйр", ATR-72 разбился под Тюменью после взлета из аэропорта "Рощино" во время выполнения вынужденной посадки.
При падении самолета выжили 12 человек из 43 находившихся на борту. Все они находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
На 2 апреля 2012 года в различных инцидентах было потеряно 14 самолётов типа ATR-72.

О начале работ над созданием ATR 72 было объявлено в 1986 году, а первый полёт был произведён 28 октября 1988 года. По крайней мере 408 бортов были поставлены авиакомпаниям во всём мире и ещё 28 заказаны авиаперевозчиками

ИМХО летающий гроб, с такой то статистикой!((

Интересно какие
самолеты в гражданской авиации более аварийные ?

35 лет назад с конвейера Волжского автозавода сошла первая «Нива»


5 апреля исполнилось 35 лет первому серийному внедорожнику ВАЗ-2121 «Нива», ныне известному как Lada 4x4. Автомобиль стал настоящим успехом Волжского автозавода, став родоначальником класса комфортабельных внедорожников.

Субботние короткости


.

Близорукий волк по ночам воет на дыню.

МЛС "Приразломная": Готовность к первой нефти

На днях на Севмаше побывала рабочая комиссия в составе представителей компаний и организаций «Газпромнефтьшельф», «Оргэнергогаз», «Газпром». Цель визита: ознакомление и принятие решения по очередному этапу работ, связанных с передачей морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная» заказчику.
Редакционная вставочка: Ув. читатели после наших публикаций: см. http://govorite.blogspot.com/p/blog-page_5249.html, и в часности http://govorite.blogspot.com/2011/10/blog-post_6829.html на платформе были приняты строгие меры по недопущению! ибо!! и теперь большая проблема с фото и видео материалами о работе наших коллег в нелегких арктических условиях. Я к чему? а к тому, что если у кого есть материалы просим направить в наш адрес: govorite0@mail.ru

В больницах будут лечить студент


Студенты-фельдшеры


Из-за нехватки кадров фельдшерами станут работать студенты старших курсов

Андрей Кураев: Через меня переступи и иди дальше в реальную церковь

 Фото: Петр Титаренко

Протодиакон Русской православной церкви, автор официального учебника по основам православной культуры и один из самых известных российских православных миссионеров Андрей Кураев активно ведет блоги в социальных сетях, выступает по радио и на телевидении, читает лекции по всему миру. Его деятельность вызывает острые споры и частые нарекания. Священники нередко называют его «лукавым философом на ниве православия» и «заблудившимся миссионером». В интервью «Снобу» Кураев рассказал, почему он не согласен с арестом Pussy Riot и чем опасен феномен яркого проповедника

Напрасно ждал Наполеон...



О том, как двести лет назад российская разведка вчистую переиграла своих французских коллег

пятница, 6 апреля 2012 г.

05.04.2012

10 самых запретных экспериментов

Если верить голливудским фильмам, самая страшная угроза цивилизации исходит от ученых. Хуже только террористы. Именно из стен научных лабораторий вырываются вирусы, которые превращают добропорядочных граждан в мерзких зомби. Ученые периодически дают повод для таких сюжетов. В этом году биологи объявили, что создали на основе вируса птичьего гриппа новую заразу, которая легко передается и имеет высокую долю летальных исходов. Мир слегка напрягся... Если бы наука не имела развернутой системы запретов, неизвестно, существовало бы сегодня человечество или нет. «РР» выяснил, в каких направлениях уже действуют ограничения на эксперименты, которые хоть и могут продвинуть науку вперед, но являются слишком опасными, чтобы их разрешать

причина проблем - в настройках


Во время телеконференции 5-04-12 руководитель команды Mercedes Росс Браун заявил журналистам, что проблемы с новой машиной в первых гонках сезона связаны лишь с неудачным выбором настроек, а проект W03 в целом не потребует существенной переработки для достижения хороших результатов.

ПЯТНИЦО 06.04.12


Из-за погодных условий коты перенесли март на апрель.

Путешествие в Копенгаген

Путешествие в Копенгаген

Вчера прилетел в Копенгаген. Здесь очень круто – светит солнышко, все катаются на велосипедах и пьют пиво. А еще здесь нет снега, очень много блондинок и мало туристов.

Тросы и парашюты для подводников

    

Вскоре после появления подводных лодок возникла проблема спасения их экипажей в случае аварий. Требовалось создать какие-то средства для безопасного покидания лодки, в том числе и с большой глубины. Простая на первый взгляд задача значительно усложнялась некоторыми особенностями человеческого организма.

10 японских ужасов



От призраков-оборотней до работающих матерей-одиночек
В японской культуре хоррор всегда занимал особое место. Резня, двойные самоубийства, бледнолицые духи мертвых, жаждущих отмщения, — все эти кошмары входят в канон традиционных японских театров: аристократического но (одна из пяти его разновидностей вообще посвящена исключительно потусторонней жизни) и разночинского кабуки (здесь источником большинства сюжетов была криминальная хроника). В ХХ веке японский кинематограф радостно подхватил эту многовековую традицию и научил весь мир качественно бояться — сперва призраков, затем кровищи, потом тяжелых условий жизни.

четверг, 5 апреля 2012 г.

Белорусские страдания: Батька окоротил сына


Александр Лукашенко приструнил своего отпрыска, обидевшего Пашу Белого
Неделю назад одного из фаворитов Александра Лукашенко, Павла Белого, арестовали прямо в минском офисе при участии бойцов спецподразделения «Альфа», и тут же взяли в разработку в КГБ, обвинив в выводе за границы республики 6 миллионов долларов.

Радиоактивные материалы, которые использовались в быту


Радиоактивные вещи из прошлого, которые использовались в бытуВещи, при производстве которых не задумывались о последствиях использования в них радиоактивных элементов.
В некоторых часах эффекта светящихся в темноте стрелок добивались с помощью радиоактивной краски на основе радия.

среда, 4 апреля 2012 г.

Москва. Древний город оказался намного старше, чем считалось раньше


 
4 апреля 1147 года в Ипатьевской летописи впервые было упомянуто наименование Москвы, и связано оно оказалось со славным именем Юрия Долгорукова, приглашавшего к себе во владения союзника князя Святослава Ольговича.

Борец с допингом покинул комиссию по биопаспортам в США



Майкл Ашенден, один из самых известных ученых, работающих в мире антидопинговых исследований, принял решение покинуть группу экспертов, занятых в Программе UCI "биологических паспортов велогонщиков". Причиной ухода стали разногласия с новыми правилами, регламентирующими работу специалистов.

Пресс-релиз Профессиональной континентальной команды RusVelo перед стартом чемпионата мира UCI на треке


Гонщики команды RusVelo примут участие в предстоящем Чемпионате мира на треке, который пройдет в Мельбурне, Австралия. Члены Профессиональной континентальной команды, входящие в составы сборной России, как мужской, так и женской ее части, будут стартуют в индивидуальной гонке преследования, гонке по очкам, в омниуме, скретче, а также во флагманской дисциплине – командной гонке преследования.

Металлолом по астрономической цене. Неуемные аппетиты подвели под статью


Правоохранительными органами столицы двое северодвинцев подозреваются в том, что после фиктивной продажи ветхой туристической подводной лодки на астрономическую сумму, они пытались получить от государства 48 млн. рублей в качестве возврата НДС. 

Греция передает Китаю легендарный Кносский дворец


Правительство Греции решило сдать в аренду Китаю одну из самых знаменитых достопримечательностей страны — Кносский дворец на Крите. Таким образом Афины рассчитывают пополнить казну, чтобы расплатиться с кредиторами и финансировать ряд социальных программ. Ранее премьер Греции Лукас Пападимос заявил, что, несмотря на одобренный ЕС и МВФ второй кредит на 130 млрд евро, Афинам в скором времени может вновь потребоваться помощь.

Великий нешёлковый путь


Самая северная в мире водная магистраль способна озолотить Россию, но...
Северный морской путь в царской России называли великим. В советское время на его освоение были потрачены огромные средства. В начале семидесятых годов благодаря появлению атомных ледоколов стала возможна круглогодичная навигация в арктических широтах. Севморпуть превратился в одну из главных водных магистралей страны.

вторник, 3 апреля 2012 г.

Денис Лебедев легче Шона Кокса

Сегодня в Москве состоялась процедура официального предматчевого взвешивания главных участников завтрашнего вечера бокса, главным событием которого станет бой между «временным» чемпионом мира по версии WBA в тяжелом весе Денисом Лебедевым из России и представителем Барбадоса Шоном Коксом. Боксеры показали следующий вес:

Синоптики предсказывают дождь на Париж-Рубе


За несколько прошлых лет погода раз за разом дарила участникам Парижа-Рубе тепло и солнце, но вот теперь, если конечно верить прогнозам специалистов, выпуск гонки 2012 может пройти в весьма экстремальных условиях. Французский "Гидрометеоцентр" сообщил, что с середины этой недели и до выходных в Северной Франции намечается циклон, который вероятнее всего принесет с собой дожди. Температуры воздуха при этом не будут превышать 12°C.

Гэри Андерсон о проблемах Mercedes AMG


Гэри Андерсон, в прошлом конструктор машин Формулы 1, а ныне технический эксперт ВВС, рассуждает о том, как команды, и, прежде всего, Mercedes AMG, используют трехнедельную паузу, разделяющую Гран При Малайзии и Китая…

"Лечебное пиво" гениального шарлатана



Через 2 года после смерти русского царя Петра Первого, 11 ноября 1727 года, 281 зим и весен назад, во время пребывания в немецком городке Ханн скончался выдающийся человек своего времени хирург Иоганн Андреас Эйзенбарт, за несколько лет до смерти получивший титул "Королевский Прусский врач" из рук короля Фридриха Вильгельма I.

БРИКС : Слов много - толку мало


Отказ от доллара не выгоден никому, но грозятся им все
В конце прошлой недели состоялся саммит стран БРИКС - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, на котором был принят ряд решений, которые эксперты уже охарактеризовали как «важнейшие», «стратегические» и «принципиальные». В частности, было подписано соглашение о предоставлении взаимных кредитов в национальных валютах, что в перспективе может снизить зависимость этих стран от доллара и евро.

понедельник, 2 апреля 2012 г.

работа



Шон Кокс завершает подготовку к бою с Лебедевым


shawn-cox-training-1Барбадосский тяжеловес Шон Кокс (16-1, 15 КО) провел одну из последних тренировок в преддверии боя с «временным» чемпионом мира по версии WBA Денисом Лебедевым (23-1, 17 КО), который состоится 4 апреля в Москве (Россия). 

Сайентология – наука, религия, бизнес?

Основатель сайентологии Рональд Лафайетт Хаббард начал свой творческий путь как писатель-фантаст, а от выдумывания новых мирозданий до создания новой религии - один шаг.

Как рассказывает в своей книге "Over My Shoulder" литератор из Пенсильвании Ллойд Эшбах, Хаббард как-то изложил перед группой писателей-фантастов свой план разбогатеть, сказав: "Я хочу начать новую религию, это – золотая жила".

Париж с высоты птичьего полета



Красивые виды сверху на мировую столицу романтики – большая коллекция фотографий в продолжении.
Париж с высоты птичьего полета

Великие двоечники


Великие двоечники

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

О ЧЕМ ПЬЮТ СПОРТСМЕНЫ

Спорт традиционно ассоциируется со здоровым образом жизни. Считается, что спортсмен и алкоголь несовместимы. Однако Геннадий Швец сломал этот, может быть, последний стереотип.

Тур Фландрии-2012: превью


  1 апреля нас ждёт одна из самых красивых и престижных весенних классик -  Тур Фландрии (Ronde van Vlaanderen). Это вторая гонка, входящая в список Монументов велоспорта.
Трансляции Евроспорт:


14:45

Велоспорт: * Тур Фландрии (45мин)

17:15

Велоспорт: * Тур Фландрии (105мин)




Человек-Нургалиев за добро



Всю неделю глава МВД России отчаянно пытается сделать мир лучше

Первоапрельно? не?

19 существ, которые могут тебя съесть

19 существ, которые могут тебя съесть

Если тебя иногда одолевают мысли о том, что тебя никто не любит и никому ты не нужен, то ты, конечно, неправ.
Вокруг полным-полно страстных любителей тебя, которые мечтают познакомиться с твоим богатым внутренним миром поближе.

10 странных синдромов и состояний


BIGPIC78 10 странных синдромов и состояний

Главное это ПОРЯДОК!!!



Швейцарский художник Урсус Верли (Ursus Wehrli) очень любит наводить порядок. Он делает это везде – на улице, на кухне, в рекламных сообщениях и даже в картинах известных художников. В своих работах Урсус раскладывает содержимое объекта на элементы, сортирует и упорядочивает их.

Как правильно пробовать вино


Как правильно пробовать вино
В Париже я впервые попал в музей вина. Несмотря на то, что с вином я общаюсь довольно часто, многие вещи явились для меня полным откровением, а в конце трехчасовой экскурсии нам предложили продегустировать вино и научили как это делать правильно…

Анеки. перво апреля

Если Вы читаете в интернете про эффективное народное средство, проверенный бабушкин рецепт или дедушкин способ, не забывайте - наши предки не умели отправлять смс на короткий номер!