суббота, 11 февраля 2012 г.

Рейтинги Всемирного боксерского совета (WBС) за январь.

Недавно были опубликованы рейтинги Всемирного боксерского совета (WBС) за январь. Чемпионом супертяжелого веса по версии этой организации является украинец Виталий Кличко. Остальные места в топ-15 занимают следующие боксеры:

Биатлон. 8 этап Кубка Мира. Финляндия. Контиолахти. 08.02.2012-12.02.2012



Контиолахти (Kontiolahti), Финляндия.  Главным плюсом финского этапа Кубка мира является близость его расположения к российским границам, что особенно удобно для жителей Северо-Западного региона. Кубок мира в Контиолахти проводится раз в два года, чередуясь со словенской Поклюкой.

Биатлонная суббота 11.02.2012г.

Сегодня, 11 февраля, прямая трансляция мужской и женской спринтерских гонок (спринт) Кубка мира 2011-2012 в Контиолахти11 февраля 2012 Источник: rusbiathlon.ru

Священное бытописание


Фото: BRIDGEMAN/FOTODOM RU
Повседневная жизнь средневековой аристократии отражена во многих сочинениях того времени. Но одно дело прочесть, другое — увидеть. И тут у нас есть прекрасный источник — миниатюры в рукописных книгах

Расписание трансляций этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Нове Место. Стартовые протоколы. Результаты.

Сегодня в чешском Нове Место стартует этап Кубка мира по лыжным гонкам, в программе которого классические масс-старты на 15 км у женщин и 30 км у мужчин и большие эстафеты 4х5 и 4х10 км. Предлагаем вашему вниманию расписание телевизионных трансляций этапа.

Для шипко вумных: Периодическая система мирового капиталистического развития

В декабре 2007 года миллиардер и "гуру инвестиций" (как его называют в западной прессе) Джим Роджерс продал свой особняк в Нью-Йорке и переехал в Сингапур, утверждая, что наступило время, когда основной инвестиционный потенциал мировой экономики перемещается на азиатские рынки: "Если вы были умны в 1807 году - вы переезжали в Лондон, если вы были умны в 1907 году - вы переезжали в Нью-Йорк, но если вы умны в 2007 году, то вы переезжаете в Азию".

Чето про диссонанс

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу,
В попу мишке вставлен веник ,
Мишка должен много денег...

Чего боятся иностранцы в Москве

Чего боятся иностранцы в МосквеОпрос среди экспатов, проживающих в столице не меньше года, показал, чего они боятся в Москве больше всего, ниже список из 9 самых распространенных иностранных москвофобий.

пятница, 10 февраля 2012 г.

Мобильники на морозе


Создатели мобильных телефонов, которыми мы пользуемся, как правило, обитают в таких широтах, где нет повода задумываться о минусовой температуре. У нас, увы, поводов для этого более чем достаточно.

Хрюнов: Поветкин отправится в Германию на бой с Хуком 20 февраля

Промоутер Владимир Хрюнов в интервью корреспонденту агентства спортивных новостей "Р-Спорт" Олегу Богатову рассказал о ходе подготовки чемпиона мира WBA Александра Поветкина к бою с немцем Марко Хуком, ближайших перспективах обладателя пояса WBA Дениса Лебедева и намечаемом на 7 апреля крупном боксерском вечере в Москве.

"Волевое решение" приняли админы сайта СЕВМАША


"В связи с предстоящими выборами Президента РФ и Устным распоряжением высшего руководства принято решение отключить сайт с 9 февраля 17:15 до 5 марта 2012 года. Огромная просьба не ругаться и не разводить бессмысленные дискуссии.

Это волевое решение Администрации сайта, которое повлияет на дальнейшую судьбу New's Portal



C уважением, Администрация."

Старт-лист смешанной эстафеты.10 февраля 2012

Завтра, 10 февраля, в финском Контиолахти будет проведена вторая в сезоне смешанная эстафета.
Траенсляция
15:00

Биатлон
Биатлон: Кубок мира. Контиолахти (90мин)

Все готовы? к чему чему? вы што?

Фразочки
Когда соседи долбят стену,
Лёха загадочно молчит…
Он ждет, когда наступит полночь,
Качая с торрентов «Раммштайн»!

Глухозимье: реальность или миф?


Уже давно в различных книгах и журналах февраль месяц принято называть глухозимьем. Очень любят третий месяц зимы склонять в том роде, что рыбалка в этот период является занятием крайне неперспективным.

Под знаменами двух императоров. Как испанцы участвовали в нашествии Бонапарта на Россию

В культовом советском кинофильме «Гусарская баллада», посвященном событиям Отечественной войны 1812 года, единственным положительным персонажем среди противников русских воинов является офицер-испанец Винценто Сальгари. Правда, его присутствие в рядах Великой армии Наполеона вызывало и вызывает недоумение у зрителей, неплохо знающих историю.

четверг, 9 февраля 2012 г.

Тур катара: с 5-го по 10 февраля 2012 года.

11-й выпуск Tour of Qatar называет 16 команд по восемь гонщиков в каждой, которые смогут принять в нем участие с 5-го по 10 февраля 2012 года. Эти даты вновь возвращают возможность многим титулованным спринтерам попробовать реализовать собственные амбиции на гонке, проводимой под патронажем компании ASO и лично Эдди Меркса.


официальный сайт тур катара: http://www.letour.fr/index.html

Петтер Нортуг выступит на этапе Нове Место

 Нове Место Чехия 
Масс старт
11.02.Сб 
15 км К
30 км К 

12.02. Вс 
эстафеты
4х5 км
4х10 км

Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина и Евгений Устюгов пропустят спринтерские гонки восьмого этапа Кубка мира в Финляндии.

Спортсмены присоединятся к национальной команде в начале следующей недели на сборе в австрийском Хохфильцене. А Анна Булыгина, у которой выявлены проблемы с почками, должна будет отправиться в Москву на медицинское обследование.  

Этапы большого пути: СУРКОВ

Неизвестная политическая история путинской России

Путинские нулевые закончились. После того как Владислав Сурков лишился роли главного идеолога режима, очевидно, что все в российской политике будет иначе. Может быть, на коне окажутся суровые администраторы без сантиментов и воображения, а может быть, наступает время собственно политиков, которые будут способны говорить с народом напрямую, а не через заместителей посредством гуманитарных технологий.

Александр Веретельный: "Вяльбе предлагала Ковальчик переехать в Россию"


Александр ВЕРЕТЕЛЬНЫЙ и Юстина КОВАЛЬЧИК. Фото AGENCJA GAZETA


В мире лыжных гонок выражение "русский тренер Юстины Ковальчик" давно стало устоявшимся - Александра Веретельного там знают все.

среда, 8 февраля 2012 г.

Русбиатлон: венок японских сонетов

Наш автор прописался на Русбиатлоне, ревнуя к его успехам, запоздало публикуем его опусы!
Кто , кто?? китаец чортов! takamisakari,  апонска рожа!!

Таблички биатлонные

просто таблички , а ГУ непричем тут: - Иди от сюда!

Батька манит белорусов в колхозы

А там люди зарабатывают по 500 рублей в месяц
Чтобы выманить белорусов из больших городов, кризисное государство готово на все. При переезде из города в сельскую местность людям обещают работу, жилье, оплату перевоза пожитков. Но пользуются Батькиной добротой только совсем отчаявшиеся.

Про "Легкий" бизнес

Поднять Россию в рейтинге легкости ведения бизнеса совсем нетрудно. Для начала надо найти человека, который мог бы это сделать. Например, Каху Бендукидзе  

Если бы Владимир Путин сказал что-то подобное не в начале 2012 года, а лет восемь назад, все предприниматели и экономисты были бы просто счастливы. Но Путин долго собирался. 

Денис Меньшов: "Нужно заниматься своей подготовкой, а не следить за соперниками"

Денис Меньшов был, без сомнения, самой популярной персоной на презентации команды «Катюша» в Москве, он дал множество интервью, позировал для множества фотографий. Тогда нам удалось перекинуться всего несколькими словами, но после мы связались по телефону, чтобы кратко обсудить впечатления от первых месяцев работы с командой и планы на будущие гонки.

вторник, 7 февраля 2012 г.

Бойся китайцев дары предлагающих...

В одном из последних январских номеров главная китайская пропагандистская газета «Жэньмин жибао» опубликовала весьма примечательную статью, посвященную необходимости создания между Россией и Китаем Евразийского альянса.

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Масала. Чай


Чай масалаЧай масала (Masala Tea), дословно «чай со специями», известен как традиционный индийский напиток, имеющий тысячелетнюю историю. Многие, полюбив его, стали пить по утрам вместо кофе, так как индийский чай масала отличный активатор, помогает при вялом пищеварении, сонливости, недостатке энергии, анемии, способствует выводу из организма токсинов.

Черничное вино полезнее виноградных напитков

Черничное вино, возможно, принесёт вашему здоровью больше пользы, чем белые и многие красные вина, считают сотрудники Университета Флориды (США). 

На изготовление вина идёт, как правило, черника с дефектами или позднеспелая. (Фото Tyler Jones.)

Контадор получает двухлетний бан и теряет титул победителя Тур де Франс 2010

Буквально через пару минут после того, как среднеевропейское время перевалило через свой полуденный экватор, испанские СМИ (газета Marca) сообщили новость, которую все поклонники велоспорта терпеливо ожидали в течении последних 18-ти месяцев - трехкратный победитель Тур де Франс Альберто Контадор сегодня потерял один из своих титулов. Высший спортивный арбитражный суд в Лозанне дисквалифицировал его на два года и тем самым лишил его победы на французском Гранд Туре в сезоне 2010.

Astana Pro Team (AST) 2012г.

Название команды: Astana Pro Team (AST) - KAZ
Рейтинг UCI 2011: 15
Спонсоры: Самрук-Казына
Велосипеды: Specialized
Седла: SELLEITALIA
Компоненты: LOOK, CORIMA, SRAM

США охладели к Украине

Американцы в ярости – лютый мороз толкает Януковича в объятия Кремля
Всего четыре месяца назад украинского президента с распростертыми объятиями принимали в США. Виктор Янукович участвовал в 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Карикатуры к вечеру выходного дня

Карикатуры (19 фото)

Карикатуры (19 фото)Папа Карло:
- Я строгаю и строгаю детей, а жена все пилит и пилит...

Вылегжанин выиграл золото в скиатлоне

Россиянин Максим Вылегжанин стал победителем в скиатлоне на 30 километров на 13-м этапе Кубка мира в российском Рыбинске. Серебро завоевал еще один представитель России – Илья Черноусов.

Воскресный биатлон

Кубок мира (жен). Масс-старт. Нойнер, Домрачева, Зайцева, Вилухина, Слепцова, Булыгина выступят в гонке
Мужчины: Устюгов, Маковеев, Шипулин, Гараничев и Малышко
трансляции:
масс-старт (женщины) 16:05 (Россия-2), 16:15 (Евроспорт) по московскому времени
масс-старт (мужчины) 18:05 (Россия-2), 18:00 (Евроспорт) по московскому времени

Митинги. А как у нас?

4 февраля для Архангельска оказался днем необычным – политические страсти остужал сибирский антициклон. Природа оказалась сильнее всех – ветер и двадцатипятиградусная стужа отменили даже намек на какую-либо революцию. 

Финальный матч чемпионата мира будет показан на России-2 и НТВ+

В воскресенье в 13:55, по московскому времени, состоится финал чемпионата мира по хоккею с мячом.
Телеканалы НТВ+, Россия-2 будут вести прямую видеотрансляцию.
Интернет-трансляцию портал sportbox.ru передаст трансляцию игры через http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/bandy/spbvideo_NI290619_CHempionat-m...

1–5 Февраля 2012 года Кубок мира 2011/12, 7-й этап, Холменколлен

 1–5 Фев 2012 года  Кубок мира 2011/12, 7-й этап, Холменколлен (Норвегия) GMT + 4 

Воскресный пост. Брага (докатились)

Брага — спиртной напиток низкой крепости (содержание спирта 4-6% об., редко до 12% об.), изготавливаемый в домашних условиях брожением зерна. Основные злаки, применяемые для изготовления браги — ячмень и рожь.

Джентльменский кодекс

Джентльменский кодексПравила поведения джентльменов викторианской эпохи, актуальные и в наши дни.
Строгое следование принципам этикета и социальным нормам — вот, что и сделало англичанина второй половины 19-го века образцом порядочности и воспитанности в глазах потомков.