суббота, 12 ноября 2011 г.

Воскресный пост: ЗИВАНИЯ

  Зивания в перводе с греческого Ζιβανία с турецкого Zivaniya, алкогольный напиток Кипра (крепость напитка - 45-49%). Это традиционный спиртной напиток, продукт дистилляции сброженной мезги, остающейся после отбора виноматериала (выжимки). Другими словами – это кипрская самогонка. Некоторые производители добавляют для вкуса корицу, базилик и др.

жызнерадостная

Готовимся к выборам!!

Как правильно проголосовать? Сча опьясним!

С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы. После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся.

я люблю тебя П

http://youtu.be/yAZqQrg8jMY

это *опа!

В Воронеже и Кирове будут выпускать шины Pirelli




Итальянский шинный холдинг Pirelli в партнерстве с госкорпорацией «Ростехнологии» покупает два завода, входившие в обанкротившийся холдинг Amtel. На их мощностях итальянцы уже в 2012 году рассчитывают произвести 8,5 млн шин и заработать 300 млн евро.

субботний пост

Россиия- Китай: ТРАДИЦИОННОЕ НЕДОВЕРИЕ И НАРАСТАЮЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ


Москва наращивает поставки самого современного вооружения Индии и Вьетнаму, что вызывает все большее раздражение Пекина .
В РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЯХ ВОЗНИКАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ МОМЕНТОВ,
ПОРОЖДАЮЩИХ ВЗАИМНУЮ НАПРЯЖЕННОСТЬ .

Кто продал стол??

Некто прислал на благотворительный аукцион фотографию своего лота: Стол обеденный. Ну кто он, мужчина или женщина??
Вопрос простой , смотрим внимательно, как Холмс, включаем дедукци и находим правильный ответ.


"Ужасы социализма": взгляд из США




У Рокфеллер-центра танцевали двое солидного вид мужчин — в белых рубашках и офисных брюках. Незамысловатые «два притопа, два прихлопа» под рождественскую «Jingle bells». «Всем хорошего дня, ребята!» «Спасибо, друзья!» — попеременно выкрикивали они собравшимся вокруг. Кто-то фотографировал, кто-то просто наблюдал, улыбаясь. «О, малыш! Ты молодец! Спасибо!» — сказал один из танцоров, когда мальчик лет 5-и подошел и бросил 10-долларовую купюру в небольшой металлический ящичек.

Ну суббота же !





пятница, 11 ноября 2011 г.

WADA отказывается от финансирования разработки теста на выявление пластификаторов


Всемирное антидопинговое Агентство (WADA) подтвердило, что оно не будет продолжать финансирование программы для разработки теста на определение примесей пластификаторов, которые могут присутствовать в допинг-тестах и следовательно, косвенно подтверждать проведенное переливание крови.

WRC. Себастьян Леб - восьмикратный чемпион мира!


До финиша Ралли Великобритании еще два дня, однако уже в пятницу вечером стало известно имя нового-старого чемпиона мира – им в восьмой раз подряд стал Себастьян Леб. Команда Ford заявила о том, что главный конкурент француза Микко Хирвонен, повредивший машину в пятницу утром, не выйдет в субботу на старт по системе супер-ралли и теперь уже ничто не помешает Лебу сохранить за собой первое место в личном зачете.

В 2004-м году Себастьян выиграл свой первый в карьере титул чемпиона мира и с тех пор никому его не отдавал, установив таким образом рекорд по количеству побед в чемпионате, и ни много ни мало в два раза опередив по этому показателю Томми Мякинена и Юху Канкунена, выигравших по четыре чемпионских титула. Так же нельзя не отметить постоянного штурмана француза Даниэля Элену, вместе с которым Себастьян Леб одержал все свои 67 побед и завоевал восемь титулов.

«А» и «Б»


Мужские команды «А» и «Б» приступили к тренировкам на сборе в Тюмени. В рамках этого сбора состоятся отборочные соревнования в национальную команду к этапам Кубка мира и Кубка IBU. Отборочные старты в Тюмени запланированы на 18–20 ноября. Сбор в Тюмени завершится 21 ноября.

Чета мноко зоофилоф то вокрук? Или я что то пропустил??



Зоофилию связали с риском рака пениса

Бразильские ученые связали зоофилию с риском развития злокачественных опухолей полового члена, сообщает LiveScience.

Одобрен окончательный протокол о присоединении РФ к ВТО



Представители России в штаб-квартире ВТО.
Фото ©AFP


Рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила итоговый доклад и протокол о вступлении страны в торговый клуб. Об этом сообщает "Интерфакс". Одобрение документов означает, что Россию могут формально принять в ВТО на министерской конференции, которая пройдет 15-17 декабря 2011 года.

Определен состав женской сборной России на этапы Кубка мира и Кубка IBU


8 ноября 2011 года отборочные соревнования женской сборной России на этапы Кубка Мира и Кубка ИБУ. Начало гонки 8 ноября в 12.15 по московскому времени.

9 ноября в финском Муонио состоится женский масс-старт в рамках отборочных соревнований в сборную России на этапы Кубка мира и Кубка IBU. Начало гонки — в 14:15 (мск).
По итогам этих соревнований тренерский штаб определит состав национальной команды согласно критериям отбора.

I этап Кубка мира по лыжным гонкам перенесён из Бейтоштолена в Шушён



Необычно теплая осень заставила Норвежскую Лыжную Федерацию поменять место первого этапа Кубка мира с Бейтоштолена на Шушён, расположенный в 20 км к северо-востоку от Лиллехаммера на высоком плато. Шушён совместно с Лиллехаммером уже успешно проводил этапы Кубка мира по двоеборью, а также является излюбленным местом сборов для национальных команд, в том числе и российской.

Осушение Украины началось


10.11.2011

Осушение Украины началось


Вопреки распространившемуся после российско-украинских переговоров на высшем уровне мнению, проблема газовых отношений остается крайне актуальной, и тема Украины на дальний план не отошла.

Пятничный стиходромчик

про амеб



Это, не понял???






Шлюз на Беломорканале. Фото с сайта solovki.info





Беломоро-Балтийский и Волго-Балтийский каналы будут реконструированы до 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра России Владимира Путина.

четверг, 10 ноября 2011 г.

С юбилеем Федор Михайлович!!




190 лет назад, 11 ноября 1821 г., в Москве появился на свет отпрыск древнего восточного рода вельможи Аслана Челеби-мурзы
От западных же предков младенцу досталось право использовать знаменитый польский дворянский герб «Радван». А также фамилия, которая происходила от пожалованного ещё в XVI столетии сельца Достоево в Пинском повете. Впоследствии этого польско-татарского дворянина читатели и критики назначат главным ответственным по вопросам загадочной русской души. Звали новорождённого Фёдором Достоевским.

бочарикализм №5

Дак это Пермь (без Чики)

http://youtu.be/ygqDB1X7zlo

Тут я живу

http://youtu.be/29aV0zdJxiI

Иван Черезов: «Хочу принять участие в чемпионате России в феврале»


Начало нового биатлонного сезона ознаменовалось печальной новостью о том, что из-за травмы, полученной на чемпионате России по летнему биатлону в конце сентября, из строя на неопределенный срок выбывает лидер мужской сборной Иван Черезов. После успешно проведенной в Москве операции Иван отправился в нью-йоркскую клинику на двухмесячную реабилитацию.

Берлускони в цитатах: "У нас в Италии классные секретарши"


Многие считают манеру Сильвио Берлускони выражаться весьма резкой, но вместе с тем очень красочной

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, объявивший о решении уйти в отставку, считается одним из самых колоритных европейских политиков.

Кэв возвращается на трек!!!


Действующий чемпион мира на шоссе Марк Кавендиш наконец-то прекращает свое игнорирование трека, которое продолжалось без малого два с половиной года. Титулованный спринтер намерен выступить на ближайшем этапе престижной британской серии Revolution, который пройдет через десять дней.

...от Пихлера будут ждать результата


— Какое же это вкатывание? Это самый настоящий старт, а в сезон надо входить резко и ярко, ведь к его началу мы долго готовились. Первый этап — самый сложный. От всей нашей команды, от Пихлера будут ждать результата. Но у меня есть ощущение, что все будет хорошо

www.sports.ru

Равный Наполеону: Жан Виктор Моро, непобедимый и проигравший

На картине художника Анри Феликса Эмманюеля Филиппото (1860) генерал Жан Виктор Моро предстает таким, каким он запомнился своим соотечественникам, — героем, которому претила всякая помпезность. Ни вздыбленного коня, ни простертой руки.
Генерал Моро был равновелик Наполеону во всем, кроме искусства политической интриги.

Авария при запуске станции "Фобос-грунт"



КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 9 ноя - РИА Новости. При выведении российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" на траекторию отлета к Марсу сложилась внештатная ситуация. Маршевая двигательная установка (МДУ) не сработала, не было ни одного из двух включений, сообщил в среду журналистам на космодроме Байконур глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Завтра тяпница

Это древняя гооловоломка


Медведев открыл страницу "ВКонтакте"



Президент России Дмитрий Медведев на встрече с блогерами открыл свою страницу в социальной сети "ВКонтакте".

Sergey Kurdyukov (@kurdyukov_espru)


Кубок мира по треку в Астане - наиболее впечатлившие моменты. Победа Русвело в командном преследовании, с запасом, из 4 мин. Выигрыш Евгенией Романютой замысловатого омниума - во всех его дисциплинах на глазах прибавляет. Финал мужского спринта - просто песня. Сэр Крис Хой - конечно, тема отдельная, можно гордиться, когда становишься свидетелем ТАКОЙ езды; но можно гордиться вдвойне, когда видишь, как Денис Дмитриев борется с ним на равных. Страшный мэдисон с кучей падений (особенно - в утренней программе)и с бронзой для молодых питерцев Свешникова и Ершова (несмотря на попадание в жесткий завал. В целом очень приятное впечатление оставили российские спринтеры - и женский, и мужской состав, украинка Шулика, ожидаемо сильна белоруска Панарина. И в целом - жалко, что этого не видела аудитория нашего #Eurosport. Было бы за кого порадоваться ,-)

среда, 9 ноября 2011 г.

Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»


Помните старый анекдот про Украину? — говорит латвийский экономист Александр Гапоненко. — Приезжает Путин к Кучме и спрашивает: за сколько можно купить незалежную? А Кучма в ответ: вам с людьми или без людей? Без людей дешевле! Путин прикинул и говорит: ну давай без людей. А Кучма ему: тогда подожди еще три года. Грустный анекдот. Я его часто вспоминаю здесь, в Латвии. Мою страну, где я, кстати, «негражданин», можно покупать по дешевке и прямо сейчас. Латвия — это пустыня. Государство без людей.

Премьерский Райдер



9 ноября Владимир Путин посетит северодвинский «Севмаш». По некоторым сведениям он подпишет здесь документы по многострадальному гособоронзаказу-2011.

FOTA лишится части полномочий

Руководители гоночных команд Формулы-1 обсудят реструктуризацию ассоциации FOTA. Как сообщает Autosport, участники чемпионата мира намерены ограничить функциональность своей организации, лишив FOTA части полномочий. В частности, вопрос о принудительном ограничении расходов (так называемый «Договор RRA» – Resource Restriction Agreement) планируется вывести за пределы компетенции ассоциации.

Физики vs Лирики


В СССР людей с техническим образованием было больше, чем гуманитариев. Политика у государства такая была. Задумывались ли вы, к чему это привело? А привело это к развалу СССР. Да, именно так. Смелый коллектив авторов пытается вникнуть в тему.

«Приразломная»: как создавался арктический миф.

Амбициозные планы России по разработке Арктического шельфа могут рухнуть на первом же стратегическом проекте.
Архангельск, 09.11.2011


Распиаренная на весь мир платформа «Приразломная» не только не готова к добыче нефти в условиях Арктики, но и начинает разваливаться по частям.

Присяжные вынесли Буту обвинительный вердикт по всем пунктам обвинения


БАНГКОК, 3 ноя - РИА Новости, Евгений Беленький. Тайский адвокат россиянина Виктора Бута, которого жюри присяжных американского федерального суда признало в среду виновным по всем пунктам обвинения, выразил свое возмущение решением нью-йоркского суда.
«Сегодня из общей суммы социальных налогов на формирование своей персональной пенсии отчисляется всего лишь 6% из 34% того, что платит работодатель. Остальное идет на текущие нужды в обмен на обещание государства, что когда ты, работающий сегодня, выйдешь на пенсию, о тебе так же будут заботиться», — говорит Наумов.

Штанга: Светлана Царукаева золото ЧМ и мировой рекорд


Россиянка Светлана Царукаева установила мировой рекорд на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 63 кг, подняв в рывке штангу весом 117 кг. Это достижение принесло российской спортсменке победу в итоговом положении с общим поднятым весом 255 кг.

Мате



Koeh-074.jpg
Падуб парагвайский (Ilex paraguariensis). Ботаническая иллюстрация из книги «Köhler’s Medizinal-Pflanzen», 1887
Мате́, ма́тетонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis).
Высушенные листья падуба называются «травой мате» , сам напиток имеет то же название, сосуд для его приготовления называется калабас или калебас; изготавливают его из тыквы-горлянки.

вторник, 8 ноября 2011 г.

Россия, Германия, Франция и Голландия запустят "Северный поток"


МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Первая очередь газопровода "Северный поток", строительство которой началось в апреле 2010 года, во вторник будет запущена в эксплуатацию. В торжественной церемонии в Любмине (федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания) примут участие президент РФ Дмитрий Медведев, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и премьер-министр Франции Франсуа Фийон.

УЗЛЫ ДЛя РЫБНОЙ ЛОВЛИ




в закулисье российской власти

Когда российский президент и министр финансов сердито глядели друг на друга, точно гладиаторы, самое интересное выражение лица было не у президента, не у министра, а у еще одного присутствующего, полагает журналистка The New York Times.

понедельник, 7 ноября 2011 г.

300 лет назад 8 ноября родился Михаил Ломоносов



  

Василий ПЕСКОВ, Фото автора — 03.11.2011

Одна из бесчисленных деревень. Не лучше и не хуже других. Но выбор наш не случайный - в этой деревне родился Михаил Васильевич Ломоносов.

Капкан на верной дороге


"Гайдаровским" экономическим реформам исполняется 20 лет. Если сегодняшнего рядового россиянина спросить о главных событиях той эпохи, то почти неизбежно он назовет два: освобождение цен и ваучерную приватизацию. И с той же неизбежностью осудит оба — но с совершенно разной степенью радикализма.

Кто это???


Вы видали как горят дрова???



Новый Ванька Жуков!!!

Наш наивный японский друг, (хотя какой он  японский фамилию борца и то переврал), поэт, романтик, ботан конечно скорее всего, решил искать справедливости.  Смешной человек и накатал письмишко  в администрацию СБ, мол несправедливость!! Сча ему и  почту отрубили, много там писателей!! Корочи чтем японски сопли: 
Да СБ-шники чисто ис научного интереса прошу дать сносу с СБ сюда, из любви к искуству!!


Финальный матч Кубка Федерации Россия - Чехия состоится 5-6 ноября в Москве

5-11-11 Россия-2 13:55 Прямая трансляция

6-11-11 Россия-2 13:55 Прямая трансляция




всё решается в последней 5-й парной игре!

Американская одиссея Троцкого

Был ли знаменитый организатор Красной Армии завербован в Соединенных Штатах накануне октября 1917 года?