суббота, 2 марта 2013 г.

КАРАМБА


Пасьюты. Хоменколлен

2 марта гонки преследования Холменколен.


Екатерина Юрьева. Фото © biathlonrus.com
В субботу 2 марта в норвежском Холменколлене гонками преследования продолжится седьмой этап Кубка мира. Лучшие биатлонисты планеты поборются за победу с лидерами спринтов, которые прошли накануне — Торой Бергер и Тарьеем Бе. Прямые трансляции 
16.55 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)
18.35 Россия 2, Евроспорт (LIVE)
Екатерина Юрьева. Фото © biathlonrus.com

Стартовые протоколы женской 30-километровой гонки на чемпионате мира в Валь ди Фиемме

Лыжи. Стартовые протоколы женской 30-километровой гонки на чемпионате мира в Валь ди Фиемме

Сегодня, 2 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь ди Фиемме пройдет заключительный вид женской программы - гонка на 30 км классическим стилем с масс-старта. Начало соревнований в 15:15 по московскому времени. В составе российской сборной выступят Юлия Чекалева, Юлия Иванова, Юлия Тихонова и Ольга Кузюкова.

БЕСЕДА ИГОРЯ МАКАРОВА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИНОСТРАННЫХ СМИ

Прошли слушания в Международном спортивном суде, команда "Катюша" выиграла. Вы ожидали такого решения? Принято считать, что суд обычно принимает решение не в пользу спортсменов, а в пользу международных структур.
Вообще все, что случилось с лицензией "Катюши" я считаю крайне несправедливым. Во-первых, лицензия уже была выдана "Катюше" до 2015 года. То есть фактически имел место отзыв лицензии. Во-вторых, команда заняла второе место по итогам прошлого сезона, а ее гонщик стал лучшим гонщиком мира. Когда мы подтверждали лицензию, мы прошли все процедуры: и проверку международной аудиторской компании, у которой к нам никаких претензий не было, ни по этическому вопросу, ни по другим необходимым нормам. И когда Лицензионная комиссия отозвала лицензию, я сначала не поверил, подумал, что здесь какая-то ошибка.

Красная Армия всех модней

Красная Армия всех модней
Как на самом деле выглядели бойцы «пролетарской диктатуры»?

Знакомый нам по кино образ красноармейца как нищего оборванца в драной гимнастерке в стоптанных ботинках с обмотками не имеет на самом деле ничего общего с реальностью.

пятница, 1 марта 2013 г.

Стартовый протокол женской спринтерской гонки в Холменколлене



Сегодня в норвежском Холменколлене женской спринтерской гонкой продолжится программа VII Кубка мира по биатлону. Как и во вчерашних соревнованиях мужчин, сборная России будет представлена сегодня ближайшим резервом: это Марина Коровина, Валентина Назарова, Екатерина Юрьева, Ирина Старых, Александра Аликина и Наталья Сорокина. Начало гонки в 18-30 по московскому времени. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол.

С Днём Кошков!



Стартовые протоколы мужской эстафеты на чемпионате мира в Валь ди Фиемме


Лыжи. Стартовые протоколы мужской эстафеты на чемпионате мира в Валь ди Фиемме

1 марта,  мужская эстафетная гонка 4х10 км.
 Начало соревнований в 16:30 по московскому времени.
 В составе нашей команды побегут Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей Устюгов.

МУЖЧИНЫ, ЭСТАФЕТА 4х10 км

День Гражданской Обороны



Всемирный день гражданской обороны,
Опять гуляет наше эМ-Че-эС,
Творит оно само себе законы,
И много создает вокруг чудес…

Найди трех мальчиков

четверг, 28 февраля 2013 г.

Спринт Осло


Как на авианосце "Викрамадитья" завелись топливные крысы


Заместитель генерального директора по коммерции "Севмаша" Александр Змиевский закупил для ходовых испытаний индийского авианосца некондиционное топливо

Стартовые протоколы женской эстафеты на чемпионате мира в Валь ди Фиемме

Лыжи. Стартовые протоколы женской эстафеты на чемпионате мира в Валь ди Фиемме
Сегодня, 28 февраля, в последний день календарной зимы на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь ди Фиемме пройдет женская эстафета 4х5 км. Начало гонки в 15:45 по московскому времени. В составе сборной России выступят Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина и Юлия Чекалёва.

Стартовый протокол мужской спринтерской гонки в Холменколлене



Сегодня в норвежском Холменколлене после перерыва продолжится Кубок мира по биатлону. В мужской спринтерской гонке на 10 км на старт выйдeт 6 российских спортсменов, из которых трое будут участвовать в этих соревнованиях впервые: это Александр Логинов, Максим Цветков и Александр Печёнкин. Компанию на трассе им составят опытные Андрей Маковеев, Алексей Волков и Иван Черезов. Время старта 17-00 (мск).

Гей-семьи тянут своих детей на дно


Американский социолог Марк Регнерус провёл исследование 248 гомосексуалистов, имеющих детей. Оказалось, что в таких семьях дети подвержены повышенной опасности: они склоны к самоубийству, чаще болеют венерическими заболеваниями и подвергаются социальной агрессии со стороны родителей. Регнерус за эту работу подвергся массированной травле гей-сообщества США.

среда, 27 февраля 2013 г.

Стартовые протоколы мужской гонки на 15 км свободным стилем на чемпионате мира в Валь ди Фиемме

Лыжи. Стартовые протоколы мужской гонки на 15 км свободным стилем на чемпионате мира в Валь ди Фиемме

 27 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь ди Фиемме пройдет мужская гонка на 15 км свободным стилем с раздельным стартом. Начало соревнований в 15:45 по московскому времени. В составе сборной команды России на старт выйдут Сергей Устюгов, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Александр Легков.

Хоаким Родригес: «Хочу выиграть чемпионат мира»


Хоаким Родригес, ©TDWsport.com  Для лидера рейтинга World Tour  2012 года, Хоакима Родригеса, как и для всей российской команды «Катюша» долгие недели ожидания по поводу лицензии World Tour подошли к концу. О своих планах и надеждах на сезон Родригес рассказал в интервью сайту Cobblesandhills.com.

Обнажённый заезд на санках в Альтенберге


Обнажённый заезд на санках в Альтенберге
Немецкие девушки устроили настоящий праздник мужчинам в Альтенберге, земля Саксония, Германия, прокатившись на санках топлес. Ежегодное соревнование вызвало небывалый аншлаг — посмотреть на спортсменов в одних трусах пришли тысячи зрителей, среди которых был и фотограф Getty Images Йёрн Хауфе (Joern Haufe).

вторник, 26 февраля 2013 г.


ЧЕ. Мужской пасьют


Биатлон.Чемпионат Европы 2013 Банско (Болгария)


GMT + 4 1826 Фев 2013 года

Лыжные гонки. Сборная определила состав на "разделку"


 (фото ИТАР-ТАСС)
Стал известен состав женской сборной России на гонку 10 км с раздельным стартом, которая пройдет 26 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-ди-Фиеме. 
15:30 - Eurosport - Live. 

Как пользоваться палочками для еды, как профессионал


Знакомство с палочками неибежно, если вы планируете путешествие в Китай, Северную, или Юго-Восточную Азию.

понедельник, 25 февраля 2013 г.

МНОГОСЕРИЙНЫЙ СПРИНТ (3-Я СЕРИЯ) И женский пасьют.

Российский велогонщик Денис Дмитриев стал серебряным призёром в спринте на ЧМ в Минске трек.


Денис ДмитриевРоссийский велогонщик Денис Дмитриев стал серебряным призёром в спринте. Нам удалось взять у Дениса Дмитриева эксклюзивное интервью для VeloLIVE сразу после финиша.

10 неожиданных способов использования микроволновки


10 неожиданных способов использования микроволновкиПредставляем вам десятку неожиданных свойств микроволновки и в тоже время полезные советы для домохозяек.

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

ЧЕ. Спринт . Женщины


33 человека пострадали во время гонки на автодроме Дайтона-Бич


В субботу вечером на автодроме Дайтона-Бич в американском штате Флорида во время гонок серии NASCAR произошла авария. В результате, как сообщает CBS News, пострадали тридцать три человека.

ЧЕ Юниоры,. Гонки преследования.

Команда «Катюша» и Лука Паолини побеждают в День Защитника Отечествф


23 февраля в День Защитника Отечества гонщик российской команды Мирового Тура «Катюша» Лука Паолини одержал блестящую победу на престижнейшей бельгийской классической гонке «Омлууп Хет Ньюзблад».

Стартовые протоколы спринтерских эстафет на чемпионате мира в Валь ди Фиемме

Лыжи. Стартовые протоколы спринтерских эстафет на чемпионате мира в Валь ди Фиемме

Сегодня, 24 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Валь ди Фиемме пройдет командый спринт свободным стилем. Начало полуфинальных забегов в 13:00, финалов - в 15:00 по московскому времени. Россию будут представлять Наталья Коростелева с Натальей Матвеевой и Алексей Петухов с Никитой Крюковым. Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы гонок.

Провал в биатлоне: реакция Рунета


Прошедший в Чехии чемпионат мира по биатлону принес болельщикам разочарования. Серебряная и бронзовая медали – совсем не тот результат, на который надеялись.