суббота, 3 марта 2012 г.

ЧМ-2012. Определены составы на спринтерскую гонку. Стартовые номера

Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом команды на женский спринт, который пройдет в рамках чемпионата мира в Рупольдинге 3 марта.

Честь российского флага будут отстаивать Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец и Светлана Слепцова.

 Напомним, что сама гонка состоится в 18:30 по московскому времени.



 В составе мужской российской команды выступят: Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Антон Шипулин и Евгений Гараничев.
Мужская гонка начнется 3 марта в 15:30

Расписание трансляций этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти. Дементьев выступит на этапе.

Завтра, 3 марта, в финском Лахти стартует IV период розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам. В программе этапа скиатлон на 30 (15+15) км у мужчин и 15 (7,5+7,5) км у женщин в субботу и классические спринты в воскресенье. Предлагаем вашему вниманию расписание трансляций. Две из трёх гонок покажет в прямом эфире канал Россия-2.

в Рупольдинге вручили ежегодную премию Biathlon Award - фоторепортаж

Вчера в Рупольдинге прошла церемония вручения ежегодной награды Biathlon Award по итогам сезона 2010-2011. В основных номинациях победителями стали обладатели Больших хрустальных глобусов: лучшим биатлонистом сезона был назван норвежец Тарьей Бё, лучшей биатлонисткой - представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен. Екатерина Юрлова не прошла в лидеры номинации "Открытие года", зато Дмитрий Губерниев стал "Журналистом года", а Виктор Маматов получил премию в категории "Легенда".

Три века назад люди разучились спать правильно

У каждого в жизни, наверно, было так: лежишь, валяешься посреди ночи, проспав всего несколько часов. Некоторые в это время исследуют недра холодильника, некоторые — со вздохом садятся за компьютер или включают телевизор, чтобы через пару часов снова заснуть. Вполне вероятно, что это — абсолютно нормально. Ненормально в таком случае — это как раз «здоровый» (а на самом деле как раз нездоровый) восьмичасовой сон.

Аньки суппотние. 03.03.12


Надпись "Не влезай, убьёт!", понимаемая на всех языках мира буквально, для русского человека означает просто: "Ты поосторожней там, когда влезешь!".

Про спички


Из истории спичекХооотя использование огня восходит к заре человечества, считается, что первоначально спички были изобретены в Китае в 577 году при династии Ци, которая правила в северной части Китая (550-577). Придворные оказались в военной осаде и остались без огня изобрели их из серы. Описание этих спичек дает Тао Гу в своей книге "Доказательства чрезвычайного и сверхъестественного" (ок. 950 года):

Оригаме, нехороший

Что-то у меня оригами никак не выходит. - А ты его давно съел?

пятница, 2 марта 2012 г.

Конюшня Marussia F1 не выдержала формулу

Новый гоночный болид единственной российской команды в "Формуле-1" Marussia F1 не смог пройти обязательных предсезонных краш-тестов.

Статистика смешанной эстафеты

Российские биатлонисты и биатлонистки на своих этапах не смогли пробиться в пятёрку сильнейших по лыжному ходу, а Ольга Вилухина и Антон Шипулин проиграли больше минуты лидерам на первом и четвёртом этапах соответственно. Ближе всех по времени к лидеру был Дмитрий Малышко, уступивший 17 секунд чеху Онджею Моравцу.

Чемпионат мира. Смешанная эстафета. Норвегия выиграла, Россия – 5-я.

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален выиграл 17-ю золотую медаль чемпионатов мира – после победы сборной Норвегии в смешанной эстафете в Рупольдинге. Шесть медалей были взяты в эстафетных и командных гонках...

Петров и "Катерхэм": между надеждой и статистикой

Что представляет собой команда "Катерхэм", которая дала возможность Виталию Петрову остаться в обойме "Формулы-1"? И на какие результаты может рассчитывать россиянин? Легче жизнь Петрова вряд ли станет, хотя ряд моментов все-таки вызывают оптимизм.

Новый маршрут Тура Фландрии -мнения

В сентябре прошлого года организаторы Тура Фландрии (Ronde Van Vlaanderen) представили новый маршрут гонки, который утверждён на ближайшие два года. Теперь не будет подъёма Muur Van Geraadsbergen, решавшего исход гонки с 1973 года, а, следовательно, не будет и финиша в Меербеке (Meerbeke).

Ритуалы, печальные но разные

СОВРЕМЕННЫЙ СЛОВАРЬ определяет слово 'похороны' как размещение тела в земле. Но захоронение покойного не всегда было ритуалом. Так же, как первобытный человек долго поклонялся четырем элементам Земли, Неба, Воды, и Огня, так также эти элементы, имели место в похоронах различных племен земли.

Аньки тяпничны 02.03.12


Купил недавно новые синие джинсы и надел новые чёрные носки.
Попал под дождь...

Одежда красит человека!

четверг, 1 марта 2012 г.

Стартовый протокол смешанной эстафеты в Рупольдинге

За сборную России под номером 2 (а стартовые номера распределяются в соответствии с текущим рейтингом команд) побегут Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. 

Рупольдинг: разные мнения

Сегодня стартует чемпионат мира. С 1 по 11 марта зрители прильнут к экранам телевизора — гонки будет транслировать не только «Россия 2», но и Первый канал. Последний раз наши спортсмены стали первыми в медальном зачете первенства планеты в 2001 году — соревнования проходили в словенской Поклюке. Три золота добыли Павел Ростовцев (спринт и гонка преследования) и женская эстафетная команда. Сможет ли нынешняя сборная повторить тот успех? Корреспонденты «Спорта» разошлись во мнениях.

Украинцы в Польше: от «хлопов» до «роботов»


МИД Украины вымолил у польского ТВ извинение за оскорбленных украинок
Больше месяца украинские дипломаты буквально выпрашивали у варшавского телеканала TVN вымученное извинение за унизительные высказывания об украинских женщинах.

Колобнев оправдан, несмотря на свой положительный тест на допинг с прошлогоднего Тур де Франс

Российский велогонщик Александр Колобнев, ранее выступавший в составе команды Katusha, был оправдан решением Высшего спортивного арбитражного суда в Лозанне. Тем самым CAS поддержал позицию российской Федерации велоспорта, которая не стала дисквалифицировать спортсмена, несмотря на его положительный тест с Тур де Франс 2011 на запрещенное вещество, отделавшись лишь предупреждением и символическим штрафом.

Бакэ-нэко — призрачная кошка


Остерегайтесь кошек.
Бакэ-нэко  — (яп.  «призрачная кошка, умеющая менять облик») — существо из японской мифологии, которым становится домашняя кошка, если её кормить в одном и том же месте 13 лет,. Став бакэнэко, кошка начинает постепенно расти и зачастую достигает полутора метров. Подобно кицунэ и тануки, бакэнэко может ходить на двух ногах, творить иллюзии и менять облик. Чаще всего бакэнэко преследуют своих хозяев и насылают на них несчастья, но некоторые, за которыми хорошо ухаживали, становятся их хранителями.

Алтайский феномен Геном денисовского человека расшифрован

Тигран Оганесян
Окончательная расшифровка генома денисовского человека подтвердила, что его нельзя отнести ни к неандертальцам, ни к Homo sapiens


Рисунок: Константин Батынков

Специалисты Института эволюционной антропологии Макса Планка в Лейпциге полностью расшифровали геном так называемого денисовского человека (человека из Денисовской пещеры). Это вид первобытных людей, предположительно обитавших в Сибири (на территории Горного Алтая) около 50 тыс. лет назад.

Смерть от секса


Смерть от сексаУмереть в постели – мечта многих. А если еще и во время интима? Смерти бывают нелепыми. Но еще более нелепыми они кажутся, когда люди занимаются сексом.
Ниже список из 13 претендентов на сексуальную премию Дарвина от последнего к первому месту.

среда, 29 февраля 2012 г.

Рейтинг скорости биатлонисток

Система начисления очков такая как на обычной гонке, за 40 мест, только не за место на финише, а за место по скорости в гонке (вырезаны все огневые рубежи и штрафные круги). Результат за 7 этапов. Подробную статистику можно посмотреть здесь: impic.ru/uploads/2012/2902/66593613_15674562.jpg. В статистику вошли все биатлонистки набравшие в кубке мира хотя бы 1 очко.

Лирическое: Последний день зимы

По пути в садик.




Мороз, зима, Искрится иней,

На санках, Славный карапуз!

Маша лопаточкою синей,

он прогоняет белых мух.

И это все о нем! о Губерниеве!

Древняя индийская легенда:

Бурлила горная река,
Она потоком,
Корзину ветхую влекла,
Все как то боком.

В. Пихлер надеется на три медали, а А. Гербулов — на достойный результат.

Ст. тренер Женской Сборной России всё-таки озвучил на презентации Российской команды свой прогноз или, скорее, «мечты» на ЧМ в Рупольдинге :

Магдалена Нойнер: прощаться с биатлоном буду уже после этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске

1 марта в Рупольдинге (Германия) стартует чемпионат мира по биатлону. В преддверии соревнований своими ожиданиями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделилась лидер общего зачета Кубка мира немка Магделена Нойнер.

Как номенклатура страну предала


Почему высший эшелон управленцев не встал грудью на защиту СССР
Чем ближе выборы 4 марта, тем выше градус политической активности России. В воздухе временами пахнет почти революцией, чего никто не ждал. Общее мнение выразил Глеб Павловский, когда сказал «не думал, что увижу это вживую еще раз»… На снимке: Москва. Кремлевский Дворец Съездов. Заседание Первого Съезда народных депутатов СССР. 1989 год
Фото: ИТАР-ТАСС

Один день на боевом корабле Северного флота

Один день на боевом корабле Северного флота Добираться до Североморска пришлось на стареньком ТУ-134 из авиапарка военно-транспортной авиации. Самолет был явно старше меня, но места между сиденьями в нем куда больше чем в современных лайнерах!

вторник, 28 февраля 2012 г.

29-е февраля

Реформируя календарь, Юлий Цезарь распорядился вставлять один день туда, где прежде располагался дополнительный месяц мерцедоний, - между 23 и 24 февраля. Так и получилось, что раз в 4 года в феврале было сразу два 24 числа. Но в ту пору у римлян был своеобразный счет дней и 24-е число они обозначали как "шестой день до мартовских календ". 6-е число по-латыни секстус, а второе 6-е число - биссекстус. Оттого и год с лишним днем в феврале стал называться биссекстилисом. А в русском языке это слово преобразилось в високос. 

Рупольдинг: Состав сборной Франции, Германии, России, Словакии на mixed-relay

Уже меньше чем, через 48 часов стартует Чемпионат мира по зимнему биатлону в немецком Рупольдинге. Старт мировому первенству даст смешенная эстафета — 1 марта — трансляция в 18 30 по московскому времени, но уже сейчас основные сборные мира представляют состав участников, которые примут участие в новой олимпийской дисциплине.

Кличко-Мормек: 3 марта 2012 г., «ESPRIT arena», Дюссельдорф, Германия



«Я не хотел, чтобы Владимир дрался с Мормеком...» – с этими словами Эмануэля Стюарда трудно не согласиться, даже если учесть, что знаменитый коуч произнёс это в контексте необходимости возвращения Влада на американский ринг. Мы тоже не хотели, но нам не оставили выбора. Интрига? Поищите её где-нибудь в другом месте.



Сергей Кущенко: «Зрителям уже неинтересно в прямом эфире обсуждать красивые бедра Домрачевой»

Павел Копачев и Вячеслав Самбур за два дня до чемпионата мира в Рупольдинге сходили в гости к исполнительному директору Союза биатлонистов России Сергею Кущенко и задали ему самые волнующие вопросы: останется ли Пихлер в женской команде? Что изменилось в комментариях Губерниева и Драчева? Сколько сегодня получают топ-биатлонисты? Наконец, какая аудитория интересуется биатлоном в Европе?

Велоспорт - 321 миллион евро на 40 команд

По данным известной британской аудиторской компании Ernst & Young профессиональный велоспорт смог выстоять под ударами мирового финансового кризиса. Количество профессиональных команд за последние годы не увеличилось, зато бюджет команд с 2009 года вырос на 36,5%.

«Севмаш» попал в ТОП-100 ведущих мировых производителей оружия

В ТОП-100 мировых продавцов оружия попали 11 компаний РФ

Одиннадцать российских предприятий военно-промышленного комплекса вошли в рейтинг ста крупнейших мировых производителей вооружения и военной техники за 2010 год, составленный Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPR
I).

Бешенство по-киевски

  Бездомные псины грозят сорвать Евро-2012 
Удивительно мало киевлян откликнулись на призыв защитников животных прийти к Святошинскому райсуду украинской столицы, чтобы требовать максимального срока наказания для двух мерзавцев-живодеров, убивших ради забавы 100 бродячих собак.

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Война против Путина


Опубликовано: 21 декабря 2011


30 декабря 2010 года судья Виктор Данилкин внезапно быстро закончил чтение приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, объявив долгожданное наказание – 14 лет тюрьмы (именно такой срок требовал государственный обвинитель на процессе).
Чтение приговора было предусмотрительно приурочено к последним дням года, когда самые голосистые сторонники Ходорковского, предварительно три раза плюнув и произнеся известную мантру «Прощай, немытая Россия…», на время покидают «эту страну», чтобы в тёплых краях поправить истощённое ненавистью здоровье и набраться новых сил. В результате, большой истерики, несмотря на все усилия «Эха Москвы», не получилось.

Русская мечта Дмитрия Губерниева

Дмитрий Губерниев
Dmitry Guberniev

День рождения: 06.10.1974 года
Место рождения: Дрезна, Орехово-Зуевского р-на Московской обл., Россия
Гражданство: Россия

Ан-22 «Антей»


27 февраля 1965 года произвёл первый полёт Ан-22, долго являвшийся самым большим в мире серийным транспортным самолётом.

Поветкин -Хук. Статистика боя

Эксперт «Газеты.Ru» экс-чемпион мира Дмитрий Кириллов остался разочарован боксом, который продемонстрировал Александр Поветкин в поединке с Марко Хуком. По мнению Кириллова, Русский Витязь оказался не готов функционально. Говоря о возможном бое с Владимиром Кличко, эксперт отметил, что Поветкин еще «сыроват».

Драгоценная Якутия


Здесь ледоход встречают под шашлыки при тридцатиградусной жаре, для салата рубят на кубики промороженную до звона рыбу, а морозоустойчивых лошадей ласково называют «табуретками»

Батька разобрался с «Евровидением»

В Беларуси скандал с победителем отборочного конкурса дошел до президента 
Национальный отбор на «Евровидение» в Беларуси - такое же дело государственной важности, как и хоккей. В этом году «Еврофест» оброс максимальным количеством скандалов и стал причиной увольнения ряда должностных лиц.

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

После 23 февраля. Стихобаталия с РБ


 
Жук живет в стволе под коркой,
Суриката роет норку,
Слон зайдет в кусты и спит,
Дядька утром снова брит!

Хук, Поветкин, Вегнер — слова на ринге после боя. ФОТО БОЯ


После объявления победителя боя между обладателем титула регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком в Штутгарте (Германия) боксеры и тренер высказались по поводу решения судей:

Другой мир


Другой мир (23 картинки)
Мир глазами пьяного:

Французский шансон


1. Шансонье Лео Ферре, романтик и анархист
2. Диск Жака Бреля (1967) золотых времен шансона, когда перед обаянием французской песни не устоял и СССР
Фото: GETTY IMAGES/FOTOBANK.COM

Зимняя Казань

Зимняя Казань с высоты
  
Казань — столица Республики Татарстан, населением в 1,2 млн. человек. Город расположен на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки. В 2005 году было отпраздновано тысячелетие Казани. В 2013 году в Казани пройдёт XXVII Всемирная летняя Универсиада, в 2015 году — Чемпионат мира по водным видам спорта.

Отношения – Эгоизм

 
Отношения - Эгоизм
«Я», как известно, последняя буква русского алфавита. Но по частоте употребления в разговорной речи ей нет равных – в качестве местоимения, разумеется. Согласитесь, такие фразы, как «Я хочу…», «Я не буду…» и производные «Мне надоело», «Мне плохо» так или иначе, присутствуют в ежедневном лексиконе каждого из нас. В этом нет ничего предосудительного.