суббота, 21 января 2012 г.

Элитные разборки


Среди опытных экспертов по России Михаила Прохорова принято называть "марионеткой Кремля", пишет в своей статье в The Internatinal Herald Tribune Кристия Фриленд, редактор агентства Reuters. "Это верно.

Расписание трансляций Кубка мира 2011/2012, VI этап, Антхольц

Несомненно, каждый болельщик современного биатлона с нетерпением ждёт начала соревновательного периода VI этапа Кубка мира, который стартует в итальянском Антхольце уже через несколько дней, 19 января.

Кубок мира. Спринт. Линдстрем выиграл гонку, Гараничев второй

20 января в Антерсельве в рамках этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км.
В гонке приняли участие шесть россиян - Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

Удивляемся, радуемся!

Мужская сборная России продолжает удивлять – Евгений Гараничев впервые поднялся на кубковый подиум. Неожиданные итоги гонки наводят на странные мысли. Почему мужской биатлон азартен и непредсказуем, а женский превратился в элитарный клуб? Чем условная Богалий-Титовец безнадежнее условного Маковеева? Рецензия Алексея Авдохина на мужской спринт в Антхольце.

Фрейре первая победа за Катюшу!!

Оскар Фрейре добивается своей первой победы в составе новой команды Katusha, выигрывая финишный спринт в Танунде на четвертом этапе Tour Down Under.

Интеллигенция – дерьмо, народ - неполноценен, лишь Путин вытаскивает всех из ямы. Северодвинск посетил Станислав Говорухин

Несколько карет скорой помощи, полицейское оцепление и весь северодвинский бомонд. Город корабелов встречал в кинотеатре «Россия» режиссера Станислава Говорухина одесную которого был мэр Михаил Гмырин, ошую – врио губернатора Игорь Орлов. 


видио тут: http://tv29.ru/?bl60number=9209

Малоизвестные факты об известных писателях


45 малоизвестных фактов об известных писателях
Уильям Шекспир
1. Уильям Шекспир родился и умер в один и тот же день (но, к счастью, в разные годы) — 23 апреля 1564 года он родился и, спустя 52 года, в тот же день умер.

Денис Меньшов: план на сезон

Поездив в течении многих лет за испанские и голландские команды, Денис Меньшов (Katusha) наконец-то принял решение вернуться к себе на родину, приняв в минувшее межсезонье предложение от бизнесмена Игоря Макарова войти в его суперпроект. Несмотря на свой почти ветеранский статус, Меньшов сегодня полагает, что он еще способен выиграть Тур де Франс.

Предвыборная разминка: комунисты и баскетболисты.

Телеканал "Россия-1" в четверг вечером ввел в заблуждение всю страну: многие, увидев сошедшихся в клинче олигарха Михаила Прохорова и коммуниста Геннадия Зюганова, приняли их препирательства за официальные политические дебаты кандидатов на должность президента России.

Кудрин предрек провал гособоронзаказа


Российский оборонно-промышленный комплекс в ынешнем  своем  виде не способен выполнить гособоронзаказ. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

четверг, 19 января 2012 г.

И цирк не сгорел и клоун остался

Чуров предложил обсудить его отставку с поста главы ЦИК

Нортуг пропустит этап Кубка мира в Отепя

да, да

Беппе Конти. История Марко Пантани

Жизнь как роман, бесконечная одиссея, трагический и абсурдный конец, скромный, незабываемый, необыкновенный Марко. И мы, вспоминая его с постоянным волнением и бесконечной любовью, хотим рассказать, прежде всего, о его победах, об изумляющем величии чемпиона, который стал кумиром многих.

Антхольц: шестой этап Кубка мира по биатлону.

Анна Богалий-Титовец первой из россиянок начнет спринтерскую гонку на итальянском этапе Кубка мира по биатлону19 января 2012.
трансляция: спринт (женщины) 17:20 (Россия-2), 17:30 (Евроспорт)

Николай Валуев о поединке Поветкин-Хук

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев, одноклубник чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина и чемпиона WBO в первом тяжелом весе Марко Хука, поделился мыслями насчет грядущего противостояния между этими боксерами.

В избиркомы не хотят идти, опасаясь наказаний за нарушения

Через две недели начнется формирование участковых избирательных комиссий (УИК) под президентские выборы. По данным РБК daily, в регионах по этому поводу уже назревают проблемы. Губернаторы жалуются, что в УИК не хотят идти, а тем более возглавлять их,

Про амфоры


"Специально пишу этот пост только сейчас, по прошествии 5 месяцев со времени известного посещения (10 августа 2011 г.) премьер-министра В.В. Путина раскопок городища Фанагории и истории с амфорами, получившей известный резонанс в СМИ и блогосфере.

среда, 18 января 2012 г.

Михаил Задорнов о выборах 2011 и Единой России.


Декларация о доходах: "новая" инициатива

Президент России Дмитрий Медведев поручил премьеру Владимиру Путину собрать декларации о доходах и имуществе со всех руководителей оборонных предприятий, сообщает во вторник сегодня пресс-служба Кремля. Топ-менеджеры «оборонки» должны предоставить декларации о доходах и имуществе уже к 1 апреля. 

Почему рванули россияне? Тренер мужской команды Николай Лопухов о секретах подготовки наших биатлонистов

   «Советский спорт» первым дает слово одному из «теневых» творцов российских побед Николаю Лопухову

О тяжелейших нагрузках, которые предложил Лопухов летом российским биатлонистам, говорили куда меньше, чем о методике его коллеги из Германии Вольфганга Пихлера. Сегодня «Советский спорт» первым дает слово одному из «теневых» творцов российских побед Николаю Лопухову.

Китайская экспансия в Средней Азии грозит России цивилизационным поражением

В народе ходит пусть и несколько неполиткорректное, но меткое выражение, имеющее несколько вариантов, один из которых звучит примерно так: «Пока хохол с евреем спорили, кто хитрее, Чингисхан завоевал весь мир».

вторник, 17 января 2012 г.

Мусульмане потребовали запретить кришнаитские организации в России

Всероссийский муфтият в понедельник, 16 января, распространил заявление главы своего исполкома Мухаммедгали Хузина, в котором тот призывает российские власти запретить деятельность кришнаитских организаций.

Бруно Сенна стал пилотом "Уильямс"

ЛОНДОН, 17 января. /ИТАР-ТАСС/. Бразилец Бруно Сенна стал пилотом команды "Уильямс", выступающей в классе машин "Формула-1". Представители британской "конюшни" сегодня официально объявили о подписании контракта на нынешний сезон с бывшим пилотом "Лотус Рено". Напарником 28-летнего гонщика из Бразилии будет венесуэлец Пастор Мальдонадо.

Оскар Фрейре - последний 2012г.

Оскар Фрейре ("Катюша") подтвердил, что 2012 год будет для него последним в качестве профессионального гонщика.

Минск и москвичи

Российское барство на улицах Минска
Во время новогодних каникул москвичи в столице Беларуси вели себя так, будто приехали в гости к папуасам
Кандидат в президенты Михаил Прохоров опубликовал газете РБК-daily статью под названием «“Тушки” и “кнопкодавы” уже в Думе». По его мнению, парламентская оппозиция пытается приватизировать протестное движение и перепродать голоса избирателей власти. Эксперты считают, что Михаил Прохоров пытается таким образом поссорить оппозицию, но у него это вряд ли получится.

понедельник, 16 января 2012 г.

Шипулин выиграл, Пайффер и Мартен Фуркад разделили 2-е место, Малышко – 5-й

Кубок мира. Гонка преследования. Шипулин выиграл, Пайффер и Мартен Фуркад разделили 2-е место, Малышко – 5-й

Госдума не место для молитвы?

В ожидании упрощения регистрации политических партий протоирей Всеволод Чаплин и политолог Ольга Крыштановская почти одновременно выступили с заявлениями, реанимирующими идею создания в России Христианской партии.

воскресенье, 15 января 2012 г.

«РусВело» готова к своему первому сезону 2012 года

Команда «РусВело», задуманная руководителем Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ), Президентом Федерации велоспорта России, главой МГК «ИТЕРА» Игорем Макаровым вступает в свой первый гоночный сезон.

Лыжные гонки. Кубок мира. Командный спринт. Петухов и Морилов выиграли

Лыжные гонки
Кубок мира
10-й этап  Милан, Италия

Опять свендсен. Наши неплохо.

Это его 26-я победа в карьере, на счету норвежца 51 подиум (26-11-14). В этом сезоне у него шесть призовых мест (2-2-2).

Братья Симон (2-е место) и Мартен Фуркады (3-е место) впервые оказались на подиуме одновременно. У Мартена 21 подиум в карьере (8-8-5), у его брата – 7 (0-5-2). Симон в шести последних гонках не опускался ниже шестого места, на его счету в этих стартах было четыре подиума (0-3-1).

10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мы с "деревом"

Николай Морилов и Алексей Петухов вошли в «пятерку» в спринте на миланском этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Наталья Матвеева – четвертая в спринте на миланском этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Воскресное: Опеть про грыбы

Опята.  Прекрасная игра для компании от 2 до 7 человек. Главные персонажи: доктор, пациент и глюк. Читаем внимательно. Вдруг когда пригодится?

Расписание трансляций пятого этапа Кубка мира в Нове Место

Кубок мира
5-й этап
Нове Место, Чехия

Объявлен маршрут Вуэльты Испании - 2012

На днях в Памплоне состоялась презентация маршрута Вуэльты - 2012. Таким образом, прозвучал своеобразный финальный аккорд, завершивший трилогию представления супермногодневок этого сезона.

По всей Америке некогда великие города превращаются в гноящиеся раны


Когда-то народ Соединенных Штатов построил прекрасные сверкающие города от океана до океана на зависть всему миру. У нас был самый большой и процветающий средний класс, которого не было больше нигде в мире, и жизнь в Америке была очень хорошей. Но сейчас наше процветание с треском рушится, а наши когда-то великие города превращаются в открытые гноящиеся раны.

До войны осталось две недели?

 По мнению некоторых экспертов, США нанесут удар по Ирану 30 января 
Первые две недели 2012 года прошли под знаком обострения военно-политического кризиса вокруг Ирана. К берегам этой страны прибывают всё новые боевые корабли США и НАТО.