Желаешь если жить красиво,
Учись! Воздастся по делам.

Кэдал проснуфшись... !

Кэдел Эванс, фото Getty
 36-летний австралийский гонщик, победитель Тур де Франс-2011 Кэдел Эванс (BMC), атаковав на подъёме Corkscrew Road, оторвался от соперников в одиночном отрыве, и, удержав до финиша своё преимущество, выиграл 3-й этап Тура Даун Андер-2014.

Крис Фрум пострадал от новой велоформы команды Sky

Британский велогонщик команды Sky, победитель Тур де Франс-2013, Крис Фрум (Chris Froome), который сейчас тренируется в Южной Африке,  пострадал от новой велоформы своей команды.

среда, 22 января 2014 г.

Назван состав сборной России по биатлону на Олимпийские игры в Сочи

21 января, Правление Союза биатлонистов России опубликовало состав национальной сборной, которая выступит на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Сборную России на Играх будут представлять 12 спортсменов – 6 мужчин и 6 женщин. Этот состав будет направлен в Минспорта РФ и Олимпийский комитет России для окончательного утверждения.

понедельник, 20 января 2014 г.

Опубликован состав сборной России по лыжным гонкам для участия в Олимпийских играх в Сочи

Сегодня, 20 января, на официальном сайте Федерации лыжных гонок России опубликован состав сборной России по лыжным гонкам для участия в Олимпийских играх-2014 в Сочи. В состав команды, как и было обещано ранее, вошло 12 мужчин и восемь женщин.
Мужчины:

1. Белов Евгений Николаевич (Тюменская область);
2. Бессмертных Александр Андреевич (Московская область/Кемеровская область);
3. Волженцев Станислав Валентинович (Республика Коми);
4. Вылегжанин Максим Михайлович (Удмуртская Республика);
5. Гафаров Антон Ильдусович (ХМАО-Югра);
6. Главатских Константин Николаевич (Удмуртская Республика)

1. Доценко Анастасия Александровна (Республика Татарстан);
2. Жукова Наталья Сергеевна (Республика Татарстан)
3. Иванова Юлия Анатольевна (Республика Коми);
4. Кузюкова Ольга Валерьевна (Московская область/Алтайский край);
5. Матвеева Наталья Константиновна (Москва/Рязанская область);
6. Хазова Ирина Викторовна (Московская область/Нижегородская область);
7. Чекалева Юлия Владимировна (Вологодская область);
8. Шаповалова Евгения Анатольевна (ХМАО-Югра).

Пресс-служба ФЛГР

У Елены Вяльбе родилась дочь! Посдравляем!

Трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Архивное фото
Сегодня, 20 января, в 10 часов 12 минут по московскому времени у президента Федерации лыжных гонок России, главного тренера сборной России, трехкратной олимпийской чемпионки, 14-кратной чемпионки мира по лыжным гонкам Елены Вяльбе родилась дочь. Теперь Вяльбе, которой в этом году исполнится 46 лет, стала еще и трехкратной мамой, что само по себе является подвигом! Девочку назвали Варварой.

Тур Даун Андер-2014

Марсель Киттель. Photo © Getty
  Немецкий спринтер Марсель Киттель принёс своей команде Giant-Shimano, первую победу в сезоне, не дав Андре Грайпелю (Lotto-Belisol) в третий раз подряд стать лучшим на предваряющем Туру Даун Андер критериуме.

воскресенье, 19 января 2014 г.

Сборная Франции выиграла мужскую эстафету в Антерсельве

Сборная Франции выиграла эстафетную гонку в итальянской Антерсельве, второе место у команды Швеции, Германия финишировала на третьей позиции. Сборная России, бежавшая резервным составом, финишировала восьмой, пробежав штрафной круг и использовав 13 дополнительных патронов. В составе российской сборной были Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин. И гонка показала, что более молодые Слепов и Лапшин на порядок превосходят ветеранов команды Маковеева и Черезова.

Результаты классических гонок на этапе Кубка мира в Шклярска Поремб

Максим Вылегжанин выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Шклярска Порембе
Юлия Чекалева и Юлия Иванова - призеры этапа Кубка мира в Шклярска Порембе

Максим Вылегжанин в великолепном стиле выиграл классический масс-старт на 15 км на этапе Кубка мира в Шклярска Порембе. Еще один россиянин - Евгений Белов - в борьбе за второе место сумел опередить Алексея Полторанина из Казахстана и завоевал серебро.

не дай нам Бог сойти с ума....

Стартовые протоколы эстафет в Антерсельве

19 января, в итальянской Антерсельве пройдут эстафеты - заключительные кубковые соревнования перед Олимпиадой, после которых биатлонисты встретятся уже только на сочинском стадионе. Российские сборные проведут их в таком составе: у мужчин первым стартует Иван Черезов, вторым - Алексей Слепов, Андрей Маковеев побежит на третьем этапе, и Тимофей Лапшин будет финишировать. Состав женской сборной: Яна Романова, Екатерина Шумилова, Валентина Назарова и Галина Нечкасова. Начало гонок в 14-15 и 17-15 по московскому времени.

Стартовые протоколы классических гонок на этапе Кубка мира в Шклярска Порембе

19 января, на этапе Кубка мира в польской Шклярска Порембе пройдут классические гонки с общим стартом на 15 км у мужчин и 10 км у женщин. Начало мужской гонки в 12:45, женской - в 15:45 по московскому времени. Российскую команду представят Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Сергей Турышев, Сергей Устюгов, Юлия Чекалева, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова, Юлия Иванова, Алия Иксанова и Анастасия Доценко. Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы.