суббота, 2 июля 2011 г.

Белорусских оппозиционеров заблокировали "ВКонтакте"

Администрация "ВКонтакте" заблокировала группу "Революция через социальную сеть" ("Движение будущего"), посредством которой активисты белорусской оппозиции координировали свои действия по организации безмолвных акций протеста.

САМАРА


Сама́ра — крупный город в России, расположенный на левом возвышенном берегу реки Волги в излучине Самарской Луки, между устьями реки Самара и реки Сок,

Уимблондон: женская сетка



Фото и карандаш 1




Бельгиец Бен Хайне (Ben Heine) - человек очень разносторонний. Среди его многочисленных талантов можно назвать рисование, живопись, журналистику, мультипликацию и фотографию. Однажды ему в голову пришла оригинальная идея - совместить два своих умения в одном произведении. Так на свет появился проект "Карандаш против камеры" (Pencil Vs Camera), где в одном изображении соединены фотография и карандашный рисунок.

ПМ: он же "МАКАРОВ"


В 2011 году исполняется 60 лет с тех пор,
как Советская армия получила
личное оружие нового поколения –
9-мм пистолет Макарова (ПМ).

ЦС "Звездочка" начинает испытания "Арктической"


АРХАНГЕЛЬСК, 1 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. Первая самоподъемная буровая платформа, построенная на оборонной судоверфи "Центр судоремонта "Звёздочка" в Северодвинске по заказу "Газпрома" для освоения шельфа Арктики, выводится в воскресенье с акватории предприятия для испытаний в Белом море.

Земляки: Степан Григорьевич Писахов



Писахов Степан Григорьевич, русский писатель и художник, (1879–1960).

Лучшие фото мая от National Geographic


пятница, 1 июля 2011 г.

Батька отдает долги


МИНСК, 1 июля. Белоруссия досрочно погасила долг перед «Интер РАО ЕЭС». Как передает БЕЛТА, об этом сегодня заявила помощник министра энергетики страны Людмила Зенькович.

Александр Тихонов: «Никакой другой травмы, кроме «травмы головы», я у Чудова не вижу»


Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на интервью Максима Чудова, где российский биатлонист резко отреагировал на критику Тихонова в свой адрес.

Не люблю я что то это ШОЙГУ!

Следственные органы не усмотрели состава преступления в действиях водителя МЧС России Сергея Шойгу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на активиста, которому шофер угрожал «выстрелить в голову».

Европа: было, было!



Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках – в Базеле и Турине. До этого белые люди охотно ходили смотреть на чёрных в неволе (а также на индейцев и эскимосов).

четверг, 30 июня 2011 г.

Нет техосмотра — нет ОСАГО?


30 июня. FINMARKET.RU — Страховые компании не будут заключать с автовладельцами договор ОСАГО, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее полугода.

no comments

Екатерина Юрлова: «Недавно вышел мой первый поэтический сборник. Пихлеру посвятила небольшое эссе»

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова рассказала о выпуске собственного сборника стихов, тренировках Вольфганга Пихлера и общении с ним, а также о системе отбора на Кубок мира.

Павел Ростовцев: «Бьорндален сейчас является примером для наших девушек»


Тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о том, как проходит сбор в Тоблахе, нагрузках для Ольги Зайцевой и параллельных тренировках с норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом.

Максим Чудов: «Тихонова даже в СБР не воспринимают как адекватного человека»


Российский биатлонист Максим Чудов признался, что показывать высокие результаты в прошлом сезоне ему мешали травмы, сообщил, что пока не приступил к тренировочному процессу, а также отреагировал на критику Александра Тихонова в свой адрес.

СЫКТЫВКАР!!


Сыктывка́р — город в России, столица Республики Коми. Сыктывкар — один из крупнейших научных центров на европейском Севере России.

Музыкальная пауза

Новым главным тренером «Крыльев Советов» назначен Андрей Кобелев.



Об этом было объявлено сегодня на специальной пресс-конференции на базе самарцев.

41-45гг. разговор не окончен


 41-45гг, В продолжение  завязавшеся дискуссии, дадим слово знатоку, и так - Анатолий Вассерман: 

Формула 1: Николай Фоменко, президент Marussia Motors и инженерный директор Marussia Virgin


Сможет ли российская команда Формулы-1 преодолеть кризис? Сезон 2011 года в Формуле-1 близок к экватору.

среда, 29 июня 2011 г.

МЛСП "Приразломная", это...

Начать добычу нефти на Приразломном месторождении предполагается в IV квартале 2011 года. Морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная» позволит круглый год выполнять все необходимые технологические операции: вести бурение скважин, добычу, хранение, осуществлять отгрузку нефти на танкеры, вырабатывать тепловую и электрическую энергию.

МВД: Тощий полицейский - правильный полицейский





Вот наконец и проясняется основная идея реформы МВД:

Танки : ИС


4 сентября 1943 года постановлением ГКО № 4043сс Опытный завод № 100 обязывали спроектировать, изготовить и испытать совместно с Техуправлением ГБТУ до 15 октября 1943 года танк ИС, вооруженный пушкой калибра 122 мм, а до 1 ноября артиллерийскую самоходную установку на его базе.

Тур на носу!

Французский Гранд Тур образца 2011 стартует в весьма ветреной части провинции Венде, что в Западной Франции, на Атлантическом побережье.

вторник, 28 июня 2011 г.

НАТО: Вот такие планы!



Если Каддафи не станет, переходный период в Ливии может оказаться менее драматичным,

Сирийская "лесбиянка-оппозиционерка" оказалась 40-летним американцем из Шотландии

Настоящий скандал в лагере международной демократии и насильственного либерализма и полный конфуз ведущих западных СМИ, вставших на защиту сирийской «демократической оппозиции», проводящей свои акции протеста исключительно после пятничной молитвы, вызвала история с «лесбиянкой из Дамаска».

Солава Богу: Пуск «Булавы» с подлодки «Юрий Долгорукий» прошёл успешно

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» под командованием капитана 1-го ранга Владимира Ширина осуществил во вторник в акватории Белого моря пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава», сообщили во вторник в Минобороны. Взгляд.ру 19:28 

велоколыбельная


УИМБЛДОН: 62-я ракетка мира вышла в полуфинал Уимблдона



Немецкая теннисистка Сабина Лисицки, занимающая 62-е место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал

не спать

спите чтоли?!

СУМО: Историческая справка, для начала


Древняя легенда связывает с сумо само существование современной японской нации на Японских островах. Согласно поверьям, бог Такамикадзути вступил в поединок с богом варваров. Благодаря его победе японцы получили право осесть на территории нынешнего острова Хонсю.

Формула 1: Перевод стрелок

Технический директор Red Bull упрекнул концерн Audi в том, что из-за их непонятной позиции команды Формулы 1 оказались в глупой ситуации.

П & П (для тех кто спал)

Футбол: ЧМ России, турнирная таблица



NКомандаИгрыОчки
1ЦСКА1534
2Зенит1630
3Динамо1629

понедельник, 27 июня 2011 г.

МВД не спит: чего бы ещо вам запретить?


МВД России хочет запретить копирование денежных купюр в масштабе «один к одному», отмечая, что сувенирные деньги иногда становились инструментом экономических преступлений