суббота, 4 марта 2017 г.

Михал Квятковски – победитель Страде Бьянке-2017

Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski), 26-летний польский гонщик команды Sky, стал победителем классики Страде Бьянке-2017, которую выиграл из сольного отрыва. Он атаковал из небольшой группы лидеров за 14,5 км до финиша и уехал от соперников, за 5 км до финиша его преимущество составляло около 30 секунд. Польскому гонщику хватило запаса времени, чтобы не дать преследователям догнать себя на финальном подъёме.

Антон Шипулин — серебряный призёр гонки преследования на этапе Кубка мира в Пхёнчхане

Россиянин Антон Шипулин — серебряный призёр гонки преследования на этапе Кубка мира в Пхёнчхане
В субботу, 4 марта, в южнокорейском Пхёнчхане в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победу в гонке одержал лидер сезона француз Мартен Фуркад, показавший с чистой стрельбой на финише время 31 минуту 24.2 секунды. Серебро завоевал стартовавший 23-им россиянин Антон Шипулин, уступивший также с чистой стрельбой победителю 34.5 секунды. Третьим финишную черту пересёк победитель вчерашнего спринта австриец Юлиан Эберхард — +36.7 (3 промаха). Евгений Гараничев — пятый (+1:09.5).

Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ в Пхёнчхане, Старых — 20-ая

Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ в Пхёнчхане, Старых — 20-ая

В субботу, 4 марта, состоялась женская гонка преследования на 10 км, в которой первой финишную черту пересекла победительница вчерашнего спринта лидер сезона немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Немка преодолела дистанцию гонки за 27 минут 58 секунды, не допусти промахов на четырёх огневых рубежах. Серебро завоевала финка Кайса Макарайнен, с двумя промахами уступившая немке 1 минуту 12.6 секунды. Замкнула тройку призёров француженка Анаис Бескон — +1:18.9 (1 промах).
Лучшей среди трёх россиянок, стартовавших в гонке, стала Ирина Старых, занявшая 20-ое место — +2:49.7 (2).

Париж-Ницца-2017. Превью

С 5 по 12 марта 2017 года пройдет французская многодневная велогонка Париж-Ницца (Paris-Nice) - первая крупная многодневная гонка в европейском календаре Мирового Тура (UCI World Tour).

четверг, 2 марта 2017 г.

Расписание трансляций этапа Кубка мира в Пхенчхане

Со 2 по 5 марта в южнокорейском Пхенчхане пройдет предолимпийская неделя .
Состав сборной России на VII этап Кубка мира в Пхенчхане:

Женщины: Светлана Слепцова, Татьяна Акимова, Ирина Старых и Ирина Услугина и Светлана Миронова.

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков. Плюс Юрий Шопин и Тимур Махамбетов.

Страде Бьянке-2017. Маршрут и претенденты

4 марта итальянская гонка Страде Бьянке, которую называют «самой южной из северных классик Европы», стартует в 11-й раз, но впервые она пройдёт как гонка Мирового тура. Как и в прошлом году, город Сиена примет и старт, и финиш классики.

среда, 1 марта 2017 г.

Нисканен выиграл гонку на 15 км на ЧМ в Лахти, Бессмертных — четвёртый

Финский лыжник Нисканен выиграл гонку на 15 км на ЧМ в Лахти, Бессмертных — четвёртый
В среду, 1 марта, в рамках программы чемпионата мира 2017 по лыжным видам спорта в финском Лахти прошла мужская гонка на 15 км классическим стилем с раздельного старта.
Победителем гонки стал хозяин соревнований финский лыжник Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 36 минут 44 секунды. Серебряную медаль завоевал лидер сезона норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, уступивший Нисканену 17.9 секунды. Бронза — на счету ещё одного норвежца Никласа Дюрхауга (+31.3).
Немного до «призов» не хватило россиянину Александру Бессмертных, занявшему четвёртое место — +41.8. Андрей Ларьков — пятый (+53.2), Сергей Турышев — 20-ый (+2:06.3) и Станислав Волженцев — 22-ой (+2:19.1).

Устюгов и Крюков — победители командного спринта на чемпионате мира в Лахти

26.02.2017. Лыжные гонки. Чемпионат мира 2017, Лахти. Победители мужского командного спринта россияне Никита Крюков и Сергей Устюгов
В соревнованиях у мужчин чемпионами мира в командных спринтах классическим стилемстала российская команда в составе Сергея Устюгова и Никиты Крюкова. Россияне на финише показали время 17 минут 40.6 секунды и на 2.2 секунды опередили серебряных призёров команду Италии (Детмар Ноклер, Федерико Пеллегрино). Замкнули призовую тройку хозяева соревнований финские лыжники Сами Яухоярви и Ийво Нисканен — +8.7.
IVERSEN Emil

Белорукова и Матвеева завоевали серебро в командном спринте на чемпионате мира в Лахти

26.02.2017. Лыжные гонки. Чемпионат мира 2017, Лахти. Призёры женского командного спринта
В воскресенье, 26 февраля, финском Лахти в рамках программы чемпионата мира 2017 по лыжным видам спорта определились победители женской командной спринтерской гонки классическим стилем.
Чемпионками мира стала команда Норвегии, за которую бежали лидер сезона Хейди Венг и победительница индивидуального спринта в Лахти Майкен Касперсен Фалла. Норвежки показали на финише время 20 минут 20.5 секунды и на 5.6 секунды опередили серебряных призёров россиянок Юлию Белорукову и Наталью Матвееву. Для женской сборной России — эта первая медаль на нынешнем первенстве. Бронзовые медали завоевали американки Сэд Бьёрнсен и Джессика Диггинс — +18.4.

Стартовые протоколы командных спринтов на чемпионате мира-2017 в Лахти

Сей день, 26 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти состоится командный спринт классическим стилем. В женском зачете в составе сборной России на старт выйдут Юлия Белорукова и Наталья Матвеева, мужскую гонку побегут Никита Крюков и Сергей Устюгов. Начало полуфинальных забегов в 12:30, финалов - в 14:30 по московскому времени. Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы соревнований.