суббота, 26 ноября 2011 г.

Дивные Опоки


Сверх этих причин бывают естественные
и вполне простительные
недосмотры самого Руководства.
Как говорил товарищ Ленин, не ошибается тот,
кто ничего не делает.
На реке Сухоне около
поселка Опоки - навозили,
насыпали заключенные плотину.
А паводок тут же ее и сбил. Все, пропало.
(Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛаг. Том 2)

Социальное. Профсоюзное. Для сведения.

Введение новых бланков листков временной нетрудоспособности сильно осложнило жизнь россиянам - в 14% случаев этот бланк не удается правильно заполнить. Фонд социального страхования уверяет, что новый бланк создан для защиты от подделок и необоснованных выплат по поддельным "больничным". Руководство ФСС сообщило, что при заполнении бланка допустимы мелкие огрехи, и выпустило письмо с перечислением допустимых недочетов. При этом у фонда остается право не оплачивать такие больничные листы...

Готовимся к сезону 2012г.

2 ноября Международный союз велосипедистов уже провел регистрацию команд, обладающих действующей лицензией, чьи заявки удовлетворяет регистрационным условиям, установленным правилами UCI.

ПЦ №8

Британцы выпустили в честь Олимпиады килограммовые золотые монеты




Фото с сайта BBC News


Царь Соломон




Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной.

И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя.
Суд Соломона, художник Пуссен Никола.
.

Кубок IBU. Спринт.



 Ферри откроет гонку, Мартен Фуркад – 2-й, Малышко – 15-й, Лапшин – 33-й, Сикора – 43-й, Слепов- 76-й

Суппота?? а шапка где?7


ужос

пятница, 25 ноября 2011 г.

Миша Веллер, что то грустен

Своим видением эпохи «позднего Путина» с нашими читателями уже поделились журналист Михаил Леонтьев, фермер и общественный деятель Михаил Шляпников и экономист Андрей Бунич. Сегодня мы попросили порассуждать на эту тему известного писателя и философа Михаила Веллера.  

США не уступают слабым

Российские эксперты разделились во мнении по заявлению президента РФ Дмитрия Медведева, пригрозившего США разрывом договора по СНВ и объявившего о готовности разместить на европейских границах наступательные вооружения, если Вашингтон не пересмотрит свою позицию по евроПРО.  

Вова в картинках

Избирком Нижегородской области запретил региональному отделению КПРФ распространять брошюры с комиксами, содержащими карикатуру на премьер-министра Владимира Путина.

у ней такая маленькая груть!


Бидструп?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=brwgC4f983A

Госдеп США против Архангельской области!!!

Официальный представитель госдепартамента США заявил, что Соединенные Штаты «очень обеспокоены тем, что в России рассматривают принятие закона, который сильно ограничивает право на свободу самовыражения и собраний лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов».

Таня показала кому то ФАК!!!




Татьяна Лиманова в эфире РЕН-ТВ


Руководство телеканала Рен-ТВ решило снять с эфира ведущую Татьяну Лиманову за неприличный жест во время выпуска новостей 14 ноября. Об этом сообщает РИА Новости.

24.11.2011

Государство наркомафии

«РР» стали известны неприглядные подробности «дела летчиков», которое послужило началом крупномасштабной дипломатической войны между Таджикистаном и Россией. Совладелец компании «Ролкан», на которую работают осужденные в Душанбе пилоты, Валерий Пфеффер рассказал о деталях судебного процесса и торга, в ходе которого высшие руководители таджикского Комитета национальной безопасности, в частности, предлагали обменять два самолета Ан-72 на 1 доллар и 8 летчиков.

«Кто ваш враг?»


Миланский замок Сфорца отдаленно напоминает Кремль. Это неудивительно: их проектировали зодчие одной школы. Умберто Эко живет в доме напротив, из окон гостиной видна одна из башен замка.

Эстерсунд.


Герб города Эстерсунд. Швеция
ЭСТЕРСУНД | OSTERSUND





В предгорьях Емтландского хребта, среди поросших елями холмов, на берегах озера Стуршен раскинулся Эстерсунд, административный центр района.

Биатлон по телевизору: только Евроспорт!!!


Совсем немного осталось до старта нового сезона. Все болельщики в предвкушении этого грандиозного по нашем меркам события.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: В США пьют и пьют очень много

Пьют в Америке, пьет большинство и в больших количествах. Я после приезда в Америку не стал пить меньше, а, пожалуй, даже и больше – потому что чаще. Большинство моих друзей тоже.

Оригинальные завещания



Так, один остроумный англичанин по имени мистер Братт, который очень "любил" свою жену, оставил в наследство супруге 330 000 фунтов стерлингов. На время его смерти, а это был 1961-й год, огромные деньжищи! Однако получить сумму бедная женщина могла только при одном условии. Как написал в завещании скончавшийся муж: "Жена должна выкуривать в доме каждый день по пять сигар моего любимого сорта".

"Чайник" в Америке. Путешествие дилетанта


Автопробег по Америке, самой автомобильной и автомобилизированной стране планеты, - это строгое и могучее путешествие, это событие в мужской жизни. В массовом сознании - сверьтесь со статистикой - такой автопробег непременно входит в "горячую десятку" хитов элитарного отдыха. Кто эту, не побоюсь слова, мечту еще не реализовал, тот мучится и корит себя за неправильно проживаемую жизнь...

ПЯТНИЧНОЕ: СЕКС и РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ




Были когда то и мы рысаками


четверг, 24 ноября 2011 г.

Еще один способ ухода от налогов




В аппарате петербургского омбудсмена выясняют, почему петербуржец Владислав П. провел почти год в исправительной колонии Архангельской области под чужой фамилией.

Marussia Virgin: Какие фунты господа??7

Российская команда «Формулы-1» Marussia Virgin оказалась под угрозой расформирования из-за нарушения британских законов. По данным газеты The Independent, причиной возможной ликвидации гоночного коллектива является нежелание предоставлять в контролирующие органы финансовые отчеты о деятельности компании.

Четверг даже лучше чем воскресение. Потому что в воскресение завтра понедельник, а в четверг завтра пятница.

Обгон, еще обгон!

Обгоны ("сколько?", "недостаточно!", "слишком много!", "слишком неправильно!") весь сезон были темой для обсуждения, уж слишком разные реакции вызывает использование системы DRS, которая вкупе с шинами Pirelli породила настоящую феерию обгонов - около полутора тысяч за 18 гонок, или в среднем около 80 обгонов за гонку (вдумайтесь в эту цифру!).

А Иностранец нынче в ходу???



Муж-иностранец с давних времен был синонимом счастливой и обеспеченной жизни. Как складываются за границей судьбы наших женщин? Какие опасности их подстерегают? И так ли радужна жизнь с иностранцем?

Руский хоккей, обзор.

  Время оргвыводов?


Сибиряки на родном льду экзаменовали соседей – иркутская «Байкал-Энергия» прибыла в Красноярск, желая реабилитироваться за провальный старт сезона. Красноярцы, в составе которых юбилейный, 50-й матч, проводил Михаил Пашкин, считались безусловными фаворитами – после победы в Кубке мира подопечные Сергея Ломанова продолжили уверенную поступь на внутрироссийских просторах.

среда, 23 ноября 2011 г.

внятно


Польский гонщик Роберт Кубица дал понять руководству команды Lotus Renault, что на него нельзя будет рассчитывать как минимум на старте сезона 2012 года, поскольку его физическое состояние не позволяет ему работать в полную силу.

Повысите акциз?? Все одно не брошу!!

По данным Федеральной службы государственной статистики, в России отмечается тенденция к сокращению потребления водки. К 2015 году её потребление упадёт в два раза к показателям начала 2000-х годов. Главной причиной отказа россиян от этого напитка станет рост минимальной цены на него.  

Крылатая фраза: Николай Калистратов на встрече с работниками Севмаша



"Вот вы говорите, что это партия воров? Да! но ведь другой то партии нет!" сказал депутат областной думы Николай Яковлевич Калистратов агитируя за  ЕДРО на встрече с работниками ОАО "ПО"Севмаш"




Размышлизмы о совке.


В 1990 г. Александр Солженицын в своих знаменитых «посильных соображениях» «Как нам обустроить Россию?» писал: «Часы коммунизма — свое отбили. Но бетонная постройка его еще не рухнула. И как бы нам, вместо освобождения, не расплющиться под его развалинами». Казалось, что опасения вермонтского затворника не оправдались: русское общество легко выскользнуло из-под коммунистических развалин, сбросило арестантскую гулаговскую робу и готово надеть элегантный костюм, сшитый по западноевропейским лекалам.

вторник, 22 ноября 2011 г.

Приразломная от FOZZI: заключение - безумству храбрых...

За день до отрыва трапа:

если случился 3,1415926...детс.(16+)

Что ждут россияне от вступления в ВТО


Рейтинг актуален на 19.11.11
Как Вы считаете, "выиграют" ли рядовые
граждане от вступления России в ВТО?

  Вариант ответа  %
1. Нет                 62.81
2. Да                   19.40
3. Не изменится 9.70
4. Не знаю           8.08

После боя: Федор Емельяненко — Джефф Монсон




быть иль не быть?

Сенсацией стало заявление начальника Генштаба Вооруженных сил Николая Макарова о том, что ядерная война у границ России вполне возможна


состав национальной команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU


По итогам квалификационных стартов у мужчин в Тюмени тренерский штаб сборной России огласил состав национальной команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU. На этапах Кубка мира и Кубка IBU честь страны будут защищать команды, в составе которых по семь человек.

Состав на этапы Кубка мира: Алексей Волков, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Буртасов, Виктор Васильев.

Состав на этапы Кубка IBU: Кирилл Щербаков, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков, Олег Колодийчук, Сергей Клячин, Алексей Слепов, Тимофей Лапшин.

Не нужно судить о скорости спортменок по результатам контрольных тренировок — вы ведь не знаете ноансов гонки, не знаете о том, у кого какие лыжи.

— Немного настораживает, что Зайцева, пропустившая много времени из-за болезни, так уверенно выиграла контрольные тренировки. Остальные так сильно ей уступают?

— Все не совсем так. Конечно, Ольга начала тренироваться чуть позже остальных, в середине июня. По сути, она пропустила не так уж и много. В Финляндии Зайцева была в отличной форме, кроме того, она суперталант.

Не нужно судить о скорости спортменок по результатам контрольных тренировок — вы ведь не знаете ноансов гонки, не знаете о том, у кого какие лыжи. Сейчас мы используем тренировочные лыжи, а не гоночные. В целом для команды хорошо, когда есть явный лидер, за которым могут тянуться все остальные. И наоборот — опасно, когда все находятся на одном уровне.

полный текст здесь
http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id19316

УЗЛЫ ДЕКОРАТИВНЫЕ




Минск.Плоды западной цивилизации.


Минск скоро может попасть в список европейских секс-столиц: с начала кризиса отрасль интим-услуг увеличила свои обороты, а некоторые, ранее легальные бизнесмены, открыли для себя новую статью дохода – сутенерство и организацию борделей.

Приразломная от FOZZI: можно и так (ВИДЕЕО)

Вот такой альтернативный способ доставки пассажиров, на случай если оторвется трап! Тфу,тьфу ненакаркать бы!


понедельник, 21 ноября 2011 г.

Юрий Каминский: «По сути, ошибки Легкова на финише лишили команду призового места»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прокомментировал выступление команды в эстафете на первом этапе Кубка мира (5-е место) и отметил ошибки Александра Легкова на финише.

свежачок на сон грядущий

в помощь избирателю

15 триллионов долларов













15 триллионов долларов

Решающий момент для карьеры Альберто Контадора - сегодня в CAS начинаются антидопинговые слушания


Спустя шестнадцать месяцев после того, как были обнародованы результаты тестирования Альберто Контадора на Тур де Франс-2010, в Высшем спортивном арбитражном суде начинается слушания, по которым наконец-то должны быть выявлены причины появления в допинг-пробе спортсмена запрещенного вещества кленбутерол.

любителям чё-нить разглядеть


Руский хоккей! Пусть висит??

Эстафету первенства страны новый его виток подхватил в самой восточной точке турнира – в Хабаровске гостил подмосковный «Зоркий», только-только огорчивший иркутских болельщиков. Своих же фанатов питомцам Вячеслава Манкоса вновь удалось порадовать – таким образом, вернувшись домой после непростого выезда с полновесными шестью очками.

где табуретка?

ПЦ № 7

Приразломная от FOZZI: устроились (ВИДЕО)

Ну что устроились мы!! Осмотрим поподробнее тут все:

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Ученый! Не водись с подозрительными иностранцами!


На днях в Октябрьском районном суде Архангельска состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении заведующего кафедрой отечественной истории «Поморского государственного университета» Михаила Супруна, который обвиняется в незаконном сборе и распространении сведений о частной жизни лиц, составляющих их личную и семейную тайну (ч. 1 ст. 137 УК РФ) и начальника информационного центра при УВД по Архангельской области Александра Дударева, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).