суббота, 18 февраля 2017 г.

Российские биатлонисты — победители эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене

Российские биатлонисты — победители эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене
В мужской эстафете 4х7.5 км, победу  одержала Сборная России, выступавшая в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина, воспользовалась тремя дополнительными патронами и на 5.8 секунды опередили команду Франции (Беатрикс, Фийон Майе, Дестью, Фуркад) с четырьмя доп. патронами. Бронзовые медали завоевала сборная Австрии (Мезотич, Эберхард, Эдер, Ландертингер) — +20.1 (10 доп. патронов).

Сергей Устюгов — бронзовый призёр спринта на этапе Кубка мира в Отепя

18.02.2017. Кубок мира 2016/2017 по лыжным гонкам, Отепя: призёры мужского спринта
В субботу, 18 февраля, определились победители и призёры индивидуальных спринтерских гонок свободным стилем.
В мужской части соревнований победу одержал норвежец Йоханнес Клебо (3:06.53), опередивший на 0.60 секунды своего соотечественника Финна Хаагена Крога. Замкнул призовую тройку россиянин Сергей Устюгов, уступивший в финале победителю одну секунду. Глеб Ретивых и Андрей Парфёнов завершили борьбу на стадии четвертьфиналов, Антон Гафаров, Никита Крюков и Александр Панжинский не преодолели квалификацию.

РаундМестоАтлетыСтранаРезультат
Финал1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия
2KROGH Finn HaagenНорвегия
3USTIUGOV SergeyРоссия
4PELLEGRINO FedericoИталия

Стартовые протоколы спринтов на IX этапе Кубка мира 2016/2017 в Отепя

Сегодня, 18 февраля, на IX этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2016/2017 в эстонском Отепя пройдут спринты свободным стилем. Начало квалификации в 10:30, финалов - в 13:00 по московскому времени. Сборную команду России представят Александр Панжинский, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Андрей Парфенов, Антон Гафаров, Никита Крюков, Юлия Белорукова, Наталья Матвеева, Наталья Непряева, Дарья Веденина, Полина Ковалёва и Елена Соболева.

11 февраля 201715:45Спринт (мужчины)
12 февраля 201711:30Гонка преследования (женщины)
12 февраля 201715:45Гонка преследования (мужчины)
15 февраля 201715:30Индивидуальная гонка (женщины)
16 февраля 201715:30Индивидуальная гонка (мужчины)
17 февраля 201715:45Эстафета (женщины)
18 февраля 201715:45Эстафета (мужчины)
19 февраля 201712:30Масс-старт (женщины)
19 февраля 201715:45Масс-старт (мужчины)

Немки выиграли эстафету на чемпионате мира в Хохфильцене, россиянки — десятые

Немки выиграли эстафету на чемпионате мира в Хохфильцене, россиянки — десятые
В пятницу, 17 февраля, в австрийском Хохфильцене в рамках программы чемпионата мира 2017 по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км.
Победу в гонке одержала сборная Германии (Хинц, Хаммершмидт, Хильдебранд, Дальмайер). Немки воспользовались девятью дополнительными патронами и на финише гонки показали время 1 час 11 минут 16.61 секунды. Серебряные медали завоевали биатлонистки Украины (Варвинец, Джима, Меркушина, Пидгрушная), уступившие с четырьмя доп. патронами победительницам гонки 6.4 секунды. Замкнули тройку призёров француженки (Шевалье, Амонье, Бреза, Дорен-Абер) — +8.1 (7 доп. патронов).
Сборная России, выступавшая в составе Ольги Подчуфаровой, Светланы Слепцовой, Ирины Старых и Татьяны Акимовой, финишировала десятой — +2:15.5 (1+8).

четверг, 16 февраля 2017 г.

Бэйли выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира, Шипулин — седьмой

Американец Бэйли выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира, Шипулин — седьмой
В австрийском Хохфильцене продолжается чемпионат мира 2017 по биатлону.
В четверг, 16 февраля, прошла мужская индивидуальна гонка на 20 км, по итогам которой лучшим стал американский биатлонист Лоуэлл Бэйли. Американец не допустил промахов на четырёх огневых рубежах и показал на финише время 48 минут 7.4 секунды. Серебро завоевал чех Ондржей Моравец, уступивший победителю 3.3 секунды (0 промахов). Замкнул тройку призёров лидер сезона француз Мартен Фуркад — +17.9 (2).
Лучший среди россиян Антон Шипулин с двумя штрафными минутами разместился в итоговом протоколе на седьмом месте месте — +40.6

среда, 15 февраля 2017 г.

Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на ЧМ в Хохфильцене, Подчуфарова — 26-ая

Немка Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на ЧМ в Хохфильцене, Подчуфарова — 26-ая
В среду, 15 февраля, прошла женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, в которой победила лидер сезона немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Немка допустила один промах и показала на финише время 41 минуту 30.1 секунды. Серебряную медаль завоевала чешка Габриэла Коукалова, уступившая также с одним промахом победительнице 24.7 секунды. Бронза — на счету итальянки Алексии Рунггальдье, прошедшей огневые рубежи без промахов (+1:54.6).
Лучшая среди россиянок Ольга Подчуфарова с двумя минутами штрафа разместилась в итоговом протоколе на — 26-ой строчке (+4:03.0).

Француз Фуркад — чемпион мира в гонке преследования, Шипулин — четвёртый
В мужской гонке преследования на 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами победил лидер сезона француз Мартен Фуркад, с одним промахом показавший на финише время 30 минут 16.9 секунды. Серебряным призёром гонки стал норвежец Йоханнес Бё, уступивший с тремя промахами победителю 22.8 секунды. Бронзу завоевал ещё один норвежец Уле-Эйнар Бьорндален — +25.6 (1).
Россиянин Антон Шипулин, стартовавший 21-ым, финишировал четвёртым — +33.6 (1 промах).
1FOURCADE MartinФранция30:16.9 [1(0+0+0+1)] 0.0
2BOE Johannes ThingnesНорвегия30:39.7 [3(1+1+1+0)] +22.8
3BJOERNDALEN Ole EinarНорвегия30:42.5 [1(0+0+0+1)] +25.6
4SHIPULIN AntonРоссия30:50.5 [1(0+1+0+0)] +33.6