суббота, 17 декабря 2011 г.

редкий кадр 01

Эдуард Лимонов и Захар Прилепин

Не надо бояться. Интервью Эдуарда Лимонова Захару Прилепину

Эдуард Лимонов: «Ще не вечiр»

Лимонова я увидел в день митинга – утром 10 декабря: приехал к нему на квартиру, он был привычно спокоен, собран, внимателен.

США ушли из Ирака.



Фактическим победителем там стал их злейший враг - Тегеран

В четверг тихо и почти незаметно кончилась на планете очередная война. В Ираке торжественно спущен американский флаг с последней из 505-ти военных баз, созданных США в этой стране. видео

хоккей с шаром. турнирная таблица

Хоккей с мячом — Чемпионат России - 2011/12

Биатлон: сегодня, 17 декабря гонки преследования






мужчины стартлист:
http://services.biathlonresults.com/results.aspx?RaceId=BT1112SWRLCP03SMPU

женщины стартлист:
http://services.biathlonresults.com/results.aspx?RaceId=BT1112SWRLCP03SWPU

сивидата: http://biathlonresults.com/resultpanel/resultpanelDeg.html

III этап

13-18 декабря, Хохфильцен, Австрия (перенесён в Хохфильцен из Анси из-за бесснежья)
15 декабря – спринт (мужчины)- 17:20 (Россия-2), 17:30 (Евроспорт)

16 декабря – спринт (женщины)- 17:20 (Россия-2), 17:30 (Евроспорт)

17 декабря – гонка преследования (мужчины)- 14:50 (Россия-2), 15:00 (Евроспорт)
17 декабря – гонка преследования (женщины)- 17:20 (Россия-2), 19:30 (Евроспорт)

Про бармена




Работа заведения глазами бармена
Бармен, работавший в известных московских заведениях, анонимно рассказал о том, можно ли пить на работе, кто оставляет на чай 1000 долларов и как заработать на дешёвой водке и лимоне.

Итоги сезона: McLaren




Волнения в Казахстане; убиты до 20 человек, сотни ранены

16 декабря 2011, 16:30

В городе Жанаозен на западе Казахстана в День независимости страны начался стихийный митинг бастующих нефтяников и горожан, пришедших их поддержать. Видео По сообщениям разных источников, в ходе столкновений с полицией убито от 7 до 20 человек, сотни ранены. Горит здание городской администрации и офис нефтяной компании, где работали уволенные демонстранты.

Наша кругосветка


Каждый выход российских кораблей на боевую службу в океан сопровождается различными домыслами и политическими спекуляциями



Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" вышел в море.
Фото Виктора Литовкина

Повторение мать учения



Я, между прочим, преподаватель со стажем, а не девочка по вызову.

Ящик жуликов и лохов

Последние телесобытия, конечно, связаны с прошедшими выборами. Алексей Пивоваров выдвинул ультиматум руководству канала в связи с возможным неупоминанием в новостях НТВ митинга на Болотной. Это, видимо, так напугало теленачальников, что митинг был весьма благожелательно и подробно показан всеми каналами.

пятница, 16 декабря 2011 г.

Путин-шоу: груб с противниками, вульгарно-остроумен и полон сил



Путин не собирается смягчать тон и делать уступки в свете недавних протестов россиян. Он может стать только жестче, как показало вчерашнее 276-минутное выступление в прямом эфире ТВ, окрашенное жесткой риторикой, пренебрежением к критике и традиционными насмешками, пишут западные СМИ. Телемарафон Путина возымел и непредвиденный эффект - вдохнул новые силы в оппозицию.

Северодвинцы сказали свое мощное слово в поддержку Владимира Путина

16.12.2011 14:11
Разбухшие контрацептивы – подумал корреспондент ИА «Беломорканал», когда увидел белые транспаранты и флаги на привокзальной площади в Северодвинске. Митинг за безопасный секс? Оказалось, что половой и медицинский вопрос здесь не причем, хотя клиникой попахивало. Сход, как оказалось, был под лозунгом «За Путина!», против падения в черную дыру нищеты, за «сильную Россию», на честь которой ежечасной покушаются сонмы врагов и хулителей премьера. 

Несколько интересных фактов о патологических лжецах

В психиатрии патологическая ложь называется «фантастическая псевдология»  В психиатрии патологическая ложь называется «фантастическая псевдология»

Денис Меньшов: "Я сделал очень важный шаг"


Подписание контракта между Денисом Меньшовым и командой «Катюша» ни для кого не стало сюрпризом, однако все болельщики с нетерпением ждали официального подтверждения этого события. Наконец, свершилось!

Элементарно Ватсон!


В 1993 году почта Великобритании выпустила набор из пяти марок в честь легендарного Шерлока Холмса. Их пять, потому что на каждом из рисунков спрятано по одной букве фамилии автора - сэра Артура Игнатиуса Конан Дойля - DOYLE. Нужно найти все пять (изображение кликабельно). Прежде чем смотреть в ответы советую все-таки попробывать найти буквы, они ведь на самом виду.

Капуста, квашеная


Хороша закуска
Квашена капустка -
И подать - не стыдно,
И сожрут - не жалко!

Апокалиптично: освоение Арктического шельфа, все непросто

Затраты на строительство ледоколов и буровых платформ для подледной добычи углеводородов в Арктике могут оказаться напрасными. Стремительное потепление освободит Арктику ото льда и превратит весь Север России в непроходимые болота – и тогда условия освоения шельфа кардинально изменятся. С таким предупреждением к российским властям выступили вчера экологи, которые уже зафиксировали разрушение северной инфраструктуры, рассчитанной на работу только в условиях мерзлоты. 

Прямой эфир Путина: мнения разные

Прямой эфир выступления премьер-министра Владимира Путина вызвал неоднозначную реакцию политиков и экспертов. Некоторые увидели в нем сигналы к "кабинетной демократизации", другие - попытку “замылить” проблему выборов, третьи - “хамство, вранье и неадекват”.

Ну, как опычно


Хорошо быть девочкой..

четверг, 15 декабря 2011 г.

О чем будущий президент поговорил с народом в прямом эфире

 

Премьер Владимир Путин в десятый раз пообщался с народом в прямом эфире. Разговор получился рекордным и продолжался 4 часа 33 минуты. Беседу транслировали телеканалы «Россия-1» и «Россия-24», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Онлайн-трансляцию разговора вела «Лента.ру».

пожар на ледоколе "Вайгач"


В ночь на четверг, 15 декабря, произошел пожар на атомном ледоколе "Вайгач", который находится на стоянке в районе поселка Караул на севере Красноярского края. Огонь унес жизни двух членов экипажа, еще один человек был госпитализирован с ожогами дыхательных путей. Санитарный вертолет доставил пострадавшего в город Дудинка.

Итоги сезона: Mercedes GP



Про немцев



Топ 7 необычных правил поведения и традиций ГерманииМы не всегда знаем правду о традициях и обычаях разных стран и народов света. Вот откуда, скажите, взялся стереотипный ляп о том, что русские, когда чокаются, употребляя алкоголь, якобы говорят «на здоровье»? Русские говорят «давай», или «поехали», и этим новым словам приходится учить введенных в заблуждение каким-то Голливудом американцев, европейцев и даже некоторых жителей Азии.

Ополчение Батьки Лукашенко — часть II Он не позволит «ввергнуть свою страну в хаос государственных переворотов или сепаратистского расчленения»

    

А недоброжелатели-«чемберлены» между тем и впрямь едва ли не изо дня в день почем зря костерят белорусского президента. Впрочем, клеймят не только главу государства как «последнего диктатора в Европе», но и Республику Беларусь в целом как страну-«изгой».

среда, 14 декабря 2011 г.

Китайский авианосец примеряет самолеты

14.12.2011 Китайский авианосец, переделанный из недостроенного советского авианесущего крейсера "Варяг", провел в море первые тренировки с привлечением боевых самолетов J-15, которыми в будущем его предполагается оснастить. Однако, пока они не предпринимали попытки садиться на палубу корабля, сообщает японская газета "Иомиури" со ссылкой на дипломатические источники в Пекине. 

25 000


Наш ворчун

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов признался, что успешное выступление женской сборной России на втором этапе Кубка мира не улучшило его мнение о тренере Вольфганге Пихлере, и отметил проблемы с работой на финише в команде.

гимп 04


Wikipedia протестует

Создатель Wikipedia Джимми Уэльс рассматривает возможность временного удаления всего контента со страниц энциклопедии.



Wikipedia хочет закрыться в знак протеста

Не доренко, для контраста


"убивать не противников - а саботажников, предателей и дураков " (Джугашвили И.В.)

скончался Борис Черток


На 100-м году жизни в Москве скончался Борис Черток – российский ученый-конструктор, сподвижник Сергея Королева, академик РАН, доктор технических наук.

Льеж считает жертвы


Число жертв и пострадавших в ходе теракта в бельгийском Льеже увеличилось. Включая самого террориста, погибли шесть человек, еще 123 человека получили ранения после того, как 33-летний Нордин Амрани сначала закидал автобусную остановку гранатами, а потом открыл беспорядочную стрельбу из винтовки.

Все могут ошибаться!

 Ряд забавных заблуждений озвученных  известными людьми

Кандидаты в президенты России. Без Перми никак!!!




С.Миронов станет кандидатом в президенты РФ 13 декабря

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов намерен подать в Центризбирком РФ документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента России 13 декабря 2011г. Как сообщает пресс-служба политической организации, процедура выдвижения кандидата состоится во вторник в 12:00 мск.

вторник, 13 декабря 2011 г.

Спринт в Риднауне


В итальянском Риднауне мужским спринтом завершился этап Кубка IBU. Победу одержал итальянец Маттиа Кола, опередивший норвежцев Фруде Андресена и Мартина Энга. Россияне Сергей Клячин и Виктор Васильев заняли соответственно пятое и шестое место.

муж. спринт
Итоговый протокол:

Развод по протоколу


Итак, Россия, Канада, Япония и Новая Зеландия не будут участвовать во втором периоде обязательств Киотского протокола (с 2013 по 2020 годы), а Канада стала первой страной, официально объявившей о выходе из Киотского протокола.

спрашивали- отвечаем


Твердая оферта.

(Частное мнение Ольги Туханиной)


Нижеследующий текст — всего лишь одно из возможных прочтений происходящего. Еще одна гипотеза, так сказать. Игра праздного воображения.

Знакомьтесь: Древарх Анатольевич, человек дерево

На пост мэра Архангельска намерен баллотироваться Дмитрий Медведев.

9 декабря в городскую избирательную комиссию поступило первое после официального назначения даты выборов главы муниципального образования «Город Архангельск» - мэра города Архангельска уведомление о намерении баллотироваться на пост главы столицы Поморья.

Надя, Таня и шахматы. Наше Всё.


Фото с сайта: dvinainform.ru



В турецком городе Мардин с 18 по 27 декабря пройдёт чемпионат мира среди женских команд. В составе сборной России выступят сестры Надежда и Татьяна Косинцевы из Архангельска.

Усманов уволил гендиректора «Коммерсанта» и главреда журнала «Власть»


Владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов объявил о кадровых перестановках в медиахолдинге. Своих постов лишились сразу несколько руководителей холдинга: редактор журнала «Коммерсантъ Власть» Максим Ковальский и генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ-холдинг» Андрей Галиев.

Государство делает заначки от народа (почитателям таланта А.Кудрина)


О том, как Россия может избавиться от "сырьевого проклятия", "Росбалту" рассказал специалист по проблемам экономики недропользования и природной ренты Семен Кимельман.

список команд получивших Про-континентальную лицензию на сезон 2012


В понедельник UCI выпустил окончательный список команд, которые получили Про-континентальную лицензию на сезон 2012. В нем появились семь новичков, которые добавились к тем пятнадцати, одобренных ранее, 2-ого ноября.

И Кудрин туда же

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Бывший вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин заявил, что голосовал не за "Единую Россию", готов участвовать в создании нового правого политического проекта и не считает себя единомышленником премьер-министра Владимира Путина. В интервью газете "Ведомости" Кудрин сообщил также, что еще в феврале хотел уйти в отставку, а пост премьера в будущем ему никто не предлагал.

ПЕРМЬ В ОСАДЕ


Леонид Иванович БОРОДИН (1938–2011) об авторе 
http://www.hrono.info/biograf/bio_b/borodin_li.php

Пермяки утверждают, что после Москвы и Питера Пермь — третий город России. По крайней мере, был. До перестройки. Город Строгановых, Ермака и братьев Парамоновых, родина Царь-колокола и орудия, сделавшего первый выстрел по Берлину, город, десятилетиями не знавший бюджетных дотаций, нынче он озабочен теми же проблемами, что и прочие города России, каковые после Москвы и Питера все — третьи.

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Битва за Арктику


Арктика… Ее бескрайние ледяные просторы манят людей уже много столетий. Однако до недавних пор ее покорение было связано скорее с научным интересом, либо с обычной жаждой приключений. Но теперь, похоже, отношение мира к Северному полюсу значительно «потеплело».

Обидел Петю....

Лыжные гонки

Вчера на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе блестяще выступили российские спринтеры: сначала Наталья Матвеева свободным стилем взяла серебро, а затем Алексей Петухов выиграл золотую медаль, обойдя в числе прочих знаменитого норвежца Петтера Нортуга, который накануне был первым на дистанции 30 км.

599XX Evoluzione.



Компания Ferrari распространила первую официальную информацию о своем самом экстремальном суперкаре — 599XX Evoluzione. Публичный дебют трекового автомобиля состоится на моторшоу в Болонье, которое пройдет с 3 по 11 декабря текущего года.

Свершилось: Денис Меньшов подписал контракт с "Катюшей"

Профессиональная российская велокоманда "Катюша" подписала контракт с лучшим российским гонщиком - специалистом по многодневным велогонкам Денисом Меньшовым, согласно которому он будет выступать в ней с 2012 года.

Magic Cube


Компания Celluon выпустила гаджет, который создает виртуальную клавиатуру. Magic Cube позволяет спроецировать клавиши на любую плоскую поверхность. Клавиатура обрабатывает до 400 нажатий в минуту. Magic Cube совместим с любыми устройствами, имеющими Bluetooth или USB.

Филипыч! я им горжусь!


Михальчук «в очередной раз вернулся»

В ходе подготовки к президентской избирательной кампании главы регионов должны кардинально перестроить методы работы с электоратом. Такой вывод можно сделать по итогам закрытого совещания в Кремле, проведенного с участием более чем двух десятков глав регионов, пишут «Известия».

12.12.2011

Европейский путь русского человека

Многие говорят, что переживаемый сейчас кризис — это кризис доверия к власти. Однако скорее это кризис контента. Мы легко сможем достичь взаимного доверия, если будем говорить о том, как прямо сейчас мы будем обустраивать нашу страну. Главное, чтобы кто-то решился начать говорить именно об этом

Не наступайте на киргизские грабли


Сомневаюсь, надо ли об этом писать. Но если ты наступил в кучу, то лучше предупредить идущих следом.

Только что в Твиттере увидел запись: "Почему меня волнует, что происходит в России? Я не русский, живу в Киргизии. Но я считаю, что мы одна страна, и все это касается и нас". И поскольку я тоже думаю, что мы – все еще одна страна, позвольте высказаться.

а вы сомневались)))


Бизнесмен, владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров заявил, что собирается баллотироваться на пост президента России.

"Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - сказал Прохоров на пресс-конференции.

Бизнесмен планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера "Правого дела", однако в сентябре после скандала делегаты съезда сместили Прохорова с поста партийного лидера.