суббота, 27 октября 2012 г.

50-й годовщине ...всего этого могло и не быть.


История современности

Рыпа, печона


Рецепты. !!!!!
Ох! Как жрать то хочется!!!
Надо сготовить!
И тут... рыбка есть... ПОЕХАЛИ!!!

Рыбный «бедный» суп



Журналист, кулинар и просветитель Алексей Зимин выпустил книгу своих рецептов «Кухня навсегда». Зимин – редкий для России тип русского европейца, не только импортирующего «оттуда» компоненты цивилизованной жизни, но и здесь, на Родине, пропускающий это всё через руки и вообще самого себя.

пятница, 26 октября 2012 г.

ПЯТНИЦА. МОБИЛЬНИК


Пораньше я свалил с работы,
Сегодня пятница уже,
Вокруг другие обормоты,
Летят в кафе на вираже.

Орехи


ibxasm02262518 (1).jpg

Благодаря вездесущей рекламе даже маленькие дети уже уяснили, что орехи – это весьма полезный продукт.

четверг, 25 октября 2012 г.

для Фон Димы...блогер Юстя -философ :)

Юстина Ковальчик - одна из тех немногих лыжников, кто обновляет свой блог исправно и регулярно. И единственная, кто пишет столь подробные, вдумчивые и отчасти философские посты. Да, на её страничке вы не найдёте красочных фотографий, описывающих её времяпровождение, однако обязательно проникнетесь хотя бы долей симпатии к этому человеку. Именно к человеку - не к лыжнице.


























Про маршрут ТДФ-2013

Презентация маршрута Тур де Франс-2013

Итак, сегодня стали известны подробности маршрута Тур де Франс-2013. Как и ожидалось, организаторы Большой Петли не ударили в грязь лицом, сделав максимум возможного для того, чтобы юбилейный французский Тур запомнился надолго и болельщикам, и его участникам.

Об алкоголе в Швеции

И ещё немного о запретах в Швеции
Часто замечаю, что люди жалуются на закон о запрете продажи алкоголя в ночное время в России. Пришло время рассказать, как проблема продажи алкоголя решается в другой северной стране — Швеции. Добро пожаловать в один из крупнейших алкогольных магазинов мира — Systembolaget.

среда, 24 октября 2012 г.

11 из 28 самых вымирающих городов – российские

Вышел новый 150-страничный отчет ООН о состоянии городов (State of the World's Cities), посвященный тому, насколько различные институты, городское планирование и окружающая среда ведут к процветанию городов, которые, собственно, и являются, по мнению авторов доклада, средоточием процветания в человеческой цивилизации.

Презентация: Маршрут Тур де Франс-2013


Состоялась долгожданная презентация маршрута юбилейного, сотого выпуска Тур де Франс. В парижском Palais des Congrès на презентации Тур де Франс-2013 присутствовали звёзды мирового велоспорта: Брэдли Виггинс, Альберто Контадор, Кэдэл Эванс, Энди Шлек, Марк Кэвендиш, Филипп Жильбер, Кристофер Фрум и многие другие.

Что тако??


новости



Эта вещь выглядит как нечто среднее между пистолетом и сложным медицинским инструментом. Эпроюветте (Eprouvette) - очень необычное устройство, которое нынче уже не используется.

вторник, 23 октября 2012 г.

Счет по китайски


10 изобретений, появившихся по чистой случайности

10 изобретений, появившихся по чистой случайности

Томас Эдисон говорил – «Все приходит к тому, кто работает и умеет ждать». Но не всегда прогресс является целью. Некоторые гениальные идеи приходят в голову совершенно случайно. Представляем вам 10 изобретений, которые были созданы совершенно случайно.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Отец братьев Шлек советует им уйти из велоспорта


Энди, Джонни и Фрэнк Шлек  Джонни Шлек, отец Фрэнка и Энди, посоветовал своим сыновьям покинуть велоспорт. Травма Энди и дорогостоящее разбирательство по поводу положительной пробы Фрэнка являются, по мнению Джонни Шлека, веской причиной для ухода из профессионального велоспорта. Об этом Джонни Шлек сказал в интервью французскому изданию Le Journal du Dimanche.

"Hwo is the next?"

Американский велогонщик Лэнс Армстронг лишен семи титулов победителя веломногодневки "Тур де Франс", завоеванных с 1999 по 2005 годы.

Привет Дима!


Освобождение танкера "Московский университет"


1. Повреждения от попадания гранат
Рассказывает блогер - twower

воскресенье, 21 октября 2012 г.

iPhone 5 против Galaxy III


Лиде - Yello (поёт миша шумахер)








10 стран с самыми жесткими антитабачными законами


10 стран с самыми жесткими антитабачными законами
Некурящие улицы в Японии, балконы в Финляндии, пабы в Ирландии и другие запреты на курение в разных странах мира

Facebook-дружба России и её соседей


Аналитики Facebook составили интерактивную карту, на которой можно посмотреть 5 друзей той или иной страны. Критерий дружбы тут устанавливался просто – по числу дружеских связей между пользователями соцсети той или иной страны.

Единственный в России судоподъемник


Единственный в России судоподъемникНаверняка многие видели, как корабли перемещаются из рек в водохранилище с помощью шлюза — специального сооружения, расположенного между водоемами с различными уровнями. Но шлюз — это это не единственный вариант для судов.