суббота, 6 февраля 2016 г.

Максим Вылегжанин - бронзовый призер полтинника на этапе Кубка мира в Холменколлене

Чемпион мира, призер Олимпийских игр россиянин Максим Вылегжанин снова продемонстрировал высочайший класс, заняв третье место в прошедшем сегодня, 6 февраля, лыжном 50-километровом марафоне классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016 в норвежском Холменколлене. Он пропустил вперед лишь хозяев трассы Мартина Йонсруда Сундбю, для которого эта победа стала первой на домашней лыжне, и Никласа Дюрхауга.

Стартовые протоколы на гонки с общего старта в Кэнморе

Сегодня  в канадском Кэнморе гонками с общего старта продолжится VII этап Кубка мира по биатлону. Первыми в 20-00 по московскому времени на старт выйдут мужчины, женская гонка стартует в 21-30.

В мужской гонке за сборную России выступят пять спортсменов: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков и Алексей Слепов.

В женский масс-старт отобрались три представительницы российской команды: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова и Дарья Виролайнен.

Предлагаем вашему вниманию предварительные стартовые протоколы  на гонки с общего старта.

МАСС-СТАРТ 15 КМ МУЖЧИНЫ

МАСС-СТАРТ 12,5 КМ ЖЕНЩИНЫ

Алена Пидгрушная выиграла женский спринт в Кэнморе

Украинка Алена Пидгрушная с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Второе место, также с чистой стрельбой у Кристины Гузик из сборной Польши, итальянка Доротея Вирер с одним промахом третья. Четвёртое место заняла ещё одна представительница Польши Моника Хойниш.

пятница, 5 февраля 2016 г.

Расписание стартов и трансляций VIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016 в Холменколлене

Суббота, 6 февраля
50 км, классический стиль, масс-старт, мужчины
Евроспорт 15:00 (прямая), Матч! Арена 14:10 (прямая)

Воскресенье, 7 февраля
30 км, классический стиль, масс-старт, женщины
Евроспорт 14:15 (прямая), МатчТВ 14:10 (прямая)

Антон Шипулин второй в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе

Антон Шипулин с чистой стрельбой показал второе время в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Победу одержал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад, также отстрелявший чисто, а третьим финишировал ещё один снайпер Симон Шемпп из сборной Германии. Ещё три места "в цветах" достались австрийцам, Евгений Гараничев с одним промахом десятый. Максим Цветков и Алексей Волков с чистой стрельбой финишировали 20 и 22 соответственно.

среда, 3 февраля 2016 г.

Расписание 7-го этапа Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада)

Слепка давай!

Тренерский штаб сборной России по биатлону огласил состав команды на чемпионат Европы в Тюмени. Соревнования пройдут с 24 по 28 февраля на «Жемчужине Сибири».

Мужчины: Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Петр Пащенко, Эдуард Латыпов, Семен Сучилов.
Женщины: Анастасия Загоруйко, Светлана Слепцова, Ольга Якушова, Виктория Сливко, Галина Нечкасова, Светлана Миронова, Анна Щербинина.
«Тренерский штаб сформировал состав команды в соответсвии с критериями отбора. Четверо мужчин и четверо женщин были включены в состав по итогам выступлений на этапах Кубка мира и Кубка IBU. Еще по три спортсмена и спортсменки прошли отбор на четвертом этапе Кубка России в Тюмени — они набрали наибольшее количество очков в двух спринтерских гонках. Состав подобрался хороший, мы должны достойно выступить на предстоящих соревнованиях», — отметил главный тренер сборной России Александр Касперович.