суббота, 10 сентября 2011 г.

Воскреснывй пост: Мёд (напиток)




Медовый напиток или мёд питный — крепкий алкогольный напиток, изготавливающийся из мёда.

Воруем? Нет! приватизируем!!

Официально подтвердилась информация ИА «Беломорканал» об акционировании северодвинских муниципальных схем «Здоровье и «Комбинат школьного питания». Сделано это будет в авральном порядке уже в текущем году. Цинизм и бульдожья хватка местных чиновников поражает... 

Лежар: "Кадыров выдает тысячи евро в конвертах"

Новичок «Терека» Жонатан Лежар остался доволен премиальной системой в российском клубе, сказав, что президент клуба Рамзан Кадыров очень заботится о своих футболистах. 

Черное пятно семейства Обама: Дядя Оньямба

Дядя президента США Барака Обамы, арестованный за вождение автомобиля в нетрезвом виде, выпущен на свободу, сообщает Associated Press в пятницу, 9 сентября.

Субботний Психодром: Стих неприличный

 Покажите мне того кто это сочинил!! 

us-open-women-2011







Про Вас блоггеры



Предположим, для наглядности, что некий блоггер Пупкинович накатал небольшой пост про слонов. Пост получился связный, логичный, свежий и, не будем греха таить, талантливый. Вот какие комментарии можно оставить негодяю Пупкиновичу, чтобы слегка отравить ему радость творчества:

Ящик пандоры открыт - HTC и Google подали иск против Apple


Компания Google сдержала обещание помочь компании HTC отразить связанные с платформой Android патентные нападки Apple, формально при этом ненарушив принцип неиспользования патентов с целью нападения.

Танковая Кантемировская стреляет ночью. ФОТО


Фотографии с ночных танковых учений Кантемировской танковой дивизии под Наро-Фоминском. 

СИНЕЦ. "Жизнь и ловля пресноводных рыб", Л.П.Сабанеев






СИНЕЦ - Abramis ballerus. 
 

Архангелогородцы выразили свое отношение к сексменьшинствам

В центре Архангельска неизвестные напали на активистку, которая проводила одиночный пикет на улице Чумбарова-Лучинского с плакатом «Депутаты, займитесь делом! Отстаньте от геев!» Молодые парни отобрали у нее плакат, и дело чуть не закончилось тумаками. 

пятница, 9 сентября 2011 г.

Бывшая "Безмятежность"


Одними из самых известных обоев, несомненно, является стандартное изображение Windows XP, на котором запечатлён блаженно расслабляющий вид зелёных холмов и более синее, чем синее небо.

Непопулярное мнение


Всем известно, что сейчас в Ярославе проходит политический саммит. Аэропорт сильно перегружен. Из-за этого саммита Локомотив на стал играть этот матч дома, а его сделали на выезде. Взлётные полосы забиты самолётами V.I.P.ов политиков.

Вах!! могло быть и хуже


Несколько жителей горного грузинского села Омало на границе с Чечней избили и бросили в реку трех туристов из Германии, оказавшихся геями.

Опять наши забыли что там тоже люди живут


Как рассказал ИА REGNUM председатель Финского антифашистского комитета Йохан Бекман, в восточных районах Финляндии «идёт целая террористическая кампания против жилых домов русских семей».

Kevin Rudd(Кевин Радд)!! МОЛОДЦА!!!



Этого человека следует назначить королем мира.. Более правдивых слов никогда не говорили..
Этому человеку понадобилось много мужества, чтоб сказать то, что он сказал, для того, чтоб мир это услышал. Возмездие может быть феноменальным, но, в конце концов, он выразил свою позицию по вопросам своей и Австралийской идеологии.
Всему миру нужен лидер, подобный этому
Премьер-министр Kevin Rudd(Кевин Радд) - Австралия

краш Лёба в стране кенгуру

Михаэль Шумахер: Сейчас мы – четвёртая команда чемпионата и можем бороться лишь за седьмое-восьмое место, разве что Льюис сойдёт или у Фелипе возникну


...возникнут проблемы.
Вопрос: Десять лет назад в Формуле 1 работали два поставщика резины, были разрешены дозаправки. Когда вы получали большее удовольствие?
Михаэль Шумахер: Тогда на машинах было множество электронных систем, которые запрещены сегодня, характеристики резины имели большое значение – при настройке машины можно было добиться идеального баланса, а сейчас нам во многом приходится искать компромисс.

Эволюция болидов Формулы 1

В данной статье кратенько накидана история развития болидов формулы 1 на примере отдельно взятых машин.

Любопытная "история"


Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины в номинации “За лучшую научную работу в информационной сфере” вручил премию имени Ивана Франко Владимиру Билинскому за книгу “Страна Москель, или Московия”.

четверг, 8 сентября 2011 г.

Рангоут и такелаж парусного судна




 
Под рангоутом и такелажем судна понимают всю движущуюся или находящуюся в состоянии покоя оснастку — мачты, грузовые полумачты, реи, гафели, грузовые стрелы, ванты, штаги со всеми относящимися к ним деталями.

9 сентября Большая Медведица вспыхнет


В этот день в бинокль можно увидеть вспышку сверхновой звезды

Светлана КУЗИНА — 08.09.2011
Сюрприз «Цевочного колеса»

Начиная с 9 сентября, и почти целую неделю любители астрономии с помощью бинокля или небольшого телескопа могут наблюдать редкое небесное шоу - взрыв сверхновой звезды или, по-другому, суперплотного белого карлика, размером с Землю, но с большей массой, чем Солнце. Он находится в спиральной галактике М101 - «Цевочное колесо», расположенной в созвездии Большая Медведица, сообщает wired.com.

Про зарплату


Согласно заявлению президента РФ Дмитрия Медведева, компании с высокими зарплатами будут платить страховые взносы с зарплат не по сниженной с 34 до 30% ставке, а 40%. То есть «налог на богатых» с 2012 года будет взиматься с работников, получающих выше 512 тыс. рублей в год (42,7 тыс. в месяц). Такой вариант прежде предлагал Минфин.

Натурный эксперимент: Теория и практика



Эксперимент был полностью профинансирован одним камрадом который концепцию про “5 квадратных метров” распостраняет (по мере возможности) на весь городок в котором он проживает и держит кой-какие бизнесочки.

Вуэльта: этапы 17,18 альтиметрия, результаты




Виталию Петрову исполнилось 27 лет

Россия готовится к войне

Крымский Бэнкси


В социальных сетях и блогах Шарик уже успел обзавестись прозвищами UA Banksy, крымский Бэнкси, единомышленник Бэнкси.

Федеральная резервная система против Гольфстрима.



Очень познавательная статья, я правда  прочесть не смог!!!

среда, 7 сентября 2011 г.

Биатлон: Календарь этапов Кубка мира-2011/2012




Россия подпишет контракт на два "Мистраля" до конца года



Россия подпишет с Францией соглашение на строительство третьего и четвертого вертолетоносца класса "Мистраль" до конца 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны Анатолия Сердюкова.

Сегодня ровно 199 лет со дня Бородинской битвы!!!


25 августа (по новому стилю 7 сентября) 1812 года на Бородинском поле сошлись в ожесточенной схватке две противоборствующие армии: русская армия под командованием генерала от инфантерии Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова и Великая армия императора французов Наполеона Бонапарта.

курочка по зернышку...









Lotus Renault объявляет о партнерстве сразу с четырьмя новыми компаниями, чьи логотипы появятся на болидах команды уже на Гран При Италии.

Бэнкси


Он прославился на весь мир благодаря своему уникальному «партизанскому» стилю трафаретных граффити, которые появлялись в самых разнообразных общественных местах – на стенах зданий в Лондоне, Брайтоне, Бристоле и даже на барьере Западного берега реки Иордан, разделяющем Израиль и Палестину.

вторник, 6 сентября 2011 г.

Батурина продала «Интеко»



ООО «Сбербанк инвестиции», «дочка» Сбербанка, в партнерстве с владельцем Бинбанка Микаилом Шишхановым приобретает ЗАО «Интеко» у основного владельца компании Елены Батуриной, супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.