суббота, 29 октября 2011 г.

Воскресный пост: САМБУКА



Самбу́ка (итал. Sambuca) — итальянский ликёр с ароматом аниса. Обычно это прозрачная сладкая жидкость со специфическим ароматом и содержанием спирта 38-42 %. В то же время, имеются тёмные и даже красные разновидности самбуки.

Теннис Итоговый турнир WTA





WTA Championships – Istanbul 2011
25.10 – 30.10
место проведения:Турция
покрытие: Хард (зал)
официальный сайт: http://www.wtachampionships.com/

призовые: 4 550 000 долларов

Тур не отменяется!


ТРИПОЛИ, 28 октября. Арабские СМИ опровергают появившиеся ранее сообщения о том, что сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, "опасаясь за свою жизнь, бежал из Ливии в Нигер и ищет возможности сдаться Международному уголовному суду".

Урра-а-а!!! Началося!!!

В статье северодвинского писателя пытаются найти экстремизм

Метеоролог проффессия героическая


На Земле Франца-Иосифа найдено тело растерзанного белым медведем метеоролога, который заправлял метеозонд. Тело вывезено с острова научно-экспедиционным судном "Михаил Сомов", которое доставило специалистов-экологов для обследования территорий. Аргументы.ру 14:23

Вот Вам Ребус, он же кросворд




Геральдика:6

Наследники меткого стрелка

Среди европейских стран самая лаконичная символика у Швейцарской Конфедерации: белый укороченный крест на красном щите.

проснись и пой !!!

Президент без штанов (не наш)



Франклин Рузвельт (вверху) любил поплавать вволю. А Джордж Буш (внизу) предпочитает велосипед
 

 
Вверхе: лучший саксофонист среди президентов Билл Клинтон исполняет дуэт с Эверетом Харпом. Внизу: Джордж Буш-старший прыгал с парашютом уже четыре раза
 
Рональд Рейган – актер и президент – на ферме Малибу
Какие только казусы не случались с американскими лидерами, когда они предавались своим увлечениям

Воскресный пост: Бонус, Лимонад, этикетки



Колобнев - штраф!!

Александр Колобнев  подтвердил, что российская Федерация велоспорта приняла решение о том, что спортсмен за свой положительный результат на запрещенное вещество не будет дисквалифицирован. Гонщик команды Katusha выступил с собственным объяснением причин случившегося перед членами антидопинговой комиссии федерации, которая в итоге пришла к заключению, что он действительно совершил нарушение, подпадающее под действие антидопингового правила UCI 21.1. 

пятница, 28 октября 2011 г.

Унутрении движения: Сибирь это Россия??


1. Первым звоночком выхода проекта «независимая Сибирь» из теоретических-маргинальных застенков, стала перепись населения 2010, которую сопровождала крупная пиар кампания, призывающая жителей Сибири, записывать свою национальность, как «сибиряк» и эта кампания дала некоторые результаты.

Сча начнеца!!


шутки расминки

Повторюсь: Чортов Геокс!!!


После известия о прекращении компанией Geox спонсирования одноименной велокоманды, вполне естественно, что гонщики уже начали думать о возможных вариантах дальнейшего трудоустройства. Однако, спортивный директор команды, Хошеан Фернанадес Мачин, узнавший о прекращении финансирования из уведомления, пришедшего на его электронную почту (к слову, так же, как и гонщики команды), сразу же сделал заявление о том, что он будет до последнего бороться за спасение команды в ее нынешнем составе.

Вот те Прохор и Ё-мобиль!!!




  АВТОВАЗ показал свой электромобиль.  
Концептуальный электрический автомобиль АВТОВАЗа носит название ELLada. На выставке «РоснанотехЭкспо» представлен опытный образец этой модели, построенный на базе Lada Kalina с кузовом универсал.

Расминочка


Пьяные ангелы

Почему молодые образованные британские женщины по всей Британии вечерами напиваются до беспамятства?

«Ночной охотник» пролетел мимо индийского млрда

Россия потерпела очередное серьезное фиаско в сфере торговли оружием. Проигран крупный тендер на поставку Индии боевых вертолетов. Общую стоимость сделки эксперты оценивают приблизительно в миллиард долларов.  

Тяпница. про лупофь


Жестокий романс

четверг, 27 октября 2011 г.

Косят зайцы траву..


Чтобы объяснить гражданам мотивы и последствия решений, принятых 24 сентября на съезде "Единой России", президент и премьер как бы обменялись форматами. Медведев 15 октября провел встречу со своими сторонниками, которых, правда, было менее 200, а не 5 тыс., как на форуме верных путинцев в Лужниках в ноябре 2007 года. А Путин дал интервью главам трех федеральных телеканалов (оно вышло в эфир 17 октября), позаимствовав у партнера по тандему этот традиционный для него жанр опосредованного общения с народом.

Индия-это визит в неизвестность.....

Норберт Хауг:  "Индия является страной с богатым культурным наследием, которое уважают и которым восхищаются во всем мире. Кроме того, это страна будущего – там динамично развивается экономика, а относительно компании «Мерседес» там быстро растет рынок наших автомобилей"
Карун Чандхок: "Индийская культура может стать шоком для некоторых. Это организованный хаос, возможно, смесь Бразилии и Малайзии. Это касается всего: дорожного движения, еды, образа жизни. В момент, когда вы окажетесь в Индии, вы испытаете удивление, но это страна с душой. Ничего не структурировано – если кто-то говорит 12:30, это значит, он имеет ввиду 13 или 14 часов."

Катюша.Пополнение

В сезоне 2012 года в составе профессиональной российской команды Мирового Тура «Катюша» произойдет ряд изменений. Подписанием контракта с испанским велогонщиком Оскаром Фрейре «Катюша» практически завершила свою трансфертную кампанию для нового сезона. В итоге, в ряды российской команды влились 11 новых велогонщиков, 3 из которых – российские спортсмены.

Екатеринбург: кавказский акцент


В канун выборов Екатеринбург получил резонансный скандал. В столице УрФО жестоко избит корреспондент интернет-издания, фотографировавший шашлычную, которая, по некоторым данным, размещается там незаконно.

я ушла....))не ругайтесь тут!больше пазитиву!):):)

загадки истории. Сьели или нет?!

Джеймс Кук

английский мореплаватель
27 октября 1728 14 февраля 1779
283 года назад 232 года назад


Джеймс Кук Джеймс Кук


Джеймс Кук родился в Мартоне (Йоркшир) 27 октября 1728 года. Тринадцатилетним подростком он нанялся юнгой на угольное судно. Проплавав несколько лет, дослужился до шкипера и поступил на службу в Королевский флот. В 1762-1767 годах принимал участие в гидрографических исследованиях на североамериканских реках Квебек, Св.Лаврентия, близ острова Ньюфаундленд, полуострова Лабрадор.

В 1768 году Лондонское Королевское общество решило направить в Тихий океан астрономическую экспедицию. После долгих споров начальником экспедиции был назначен лейтенант Королевского флота Джеймс Кук. Экспедиционное плавание продолжалось три года (1768-1771). Астрономические наблюдения осуществлялись с острова Таити и прошли успешно.

Помимо астрономических задач, Кук открыл и нанес на карту Большой Барьерный риф, восточное побережье Австралии, определил островное положение Новой Зеландии. Кук опроверг утверждения о том, что Новая Зеландия является северной оконечностью Южного материка, и предположил, что материк этот расположен в непосредственной близости к Южному полюсу и покрыт льдом.

Результаты кругосветного плавания Кука вызвали ожесточенные дебаты в Адмиралтействе и Королевском обществе. Страсти успокоились лишь после того, как король Георг III подписал рескрипт о подготовке морской экспедиции на поиски таинственного Южного материка. Подготовку экспедиции было решено снова поручить Куку. В ноябре 1771 года Кук получил чин командира Королевского флота и был назначен начальником экспедиции. В общей сложности в плавание под началом Кука вышло около двухсот человек.

Второе кругосветное плавание Кука (1772-1775) стало выдающимся событием в истории географических открытий и исследований первой половины XVIII века. Экспедиция проделала огромную работу по уточнению карт Океании и островов южной Атлантики, изучению их геологии, флоры и фауны.

Через год после возвращения в Англию Кук снова возглавил экспедицию к северо-западному побережью Америки. Этой экспедиции суждено было стать последней в жизни мореплавателя: при посещении Гавайев он 14 февраля 1779 года был убит в стычке с островитянами.

мульти-пульти

http://youtu.be/yNmac-mrQQw

Интервью с Игорем Росселло: Я удивлен тем, что Роберт восстанавливается так быстро


В настоящее время хирург Игорь Росселло, оперировавший Роберта Кубицу в феврале, наблюдает за процессом реабилитации поляка. В интервью корреспондентам f1talks.pl Росселло сообщил хорошие новости относительно темпов восстановления пилота Lotus Renault.

Велоспорт. Что там нам светит??

Блестящие традиции советского велосипедного спорта остались позади, и ныне ФВСР столкнулась с серьёзными проблемами. От их решения будут зависеть медали Игр, а пока светофор зажигает оранжевый свет.
Фото: fujibikes.com, Fotobank.ru/Getty Images, fvsr.ru

"Народная программа"





Сбор народных пожеланий (на фото глава аппарата правительства Вячеслав Володин) вылился в 135 страниц народной программы ОНФ
Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Рыбалка на Онеге



Планы на посещение Онеги мы стали строить еще по возвращению оттуда же с прошлогодней «дикой» рыбалки. Проанализировав все недочеты того путешествия, решили: уже зимой надо готовиться к новому выезду. А тогда нам не понравился и трехдневная ночевка на борту катера, и приготовление пищи на открытом огне – все это не пошло на пользу организму. Захотелось несколько отдалиться от дыма костра и романтики молодых лет – и ввести отдых в цивилизованное русло.

среда, 26 октября 2011 г.

«Бутон» выходит на охоту


С нового года инспекторов дорожной полиции вооружат необычными устройствами – алколазерами, которые на расстоянии смогут определять, пьян или нет водитель автомобиля.

26.10.2011

Исламизация на пороге

В странах победивших арабских революций радикальный ислам имеет большой шанс стать основой государственного устройства. Сюрприза в этом нет: исламизация режимов на Ближнем Востоке прогнозировалась еще в начале 2011 года. Но масштабы процесса явно не были учтены. Они опасны как для региона, так и в глобальном масштабе, отмечают аналитики.

РФ, Украина и Белоруссия лидируют по агрессивности подростков


КИЕВ, 26 октября. По уровню агрессивности подростков в отношении сверстников Украина занимает четвертое место в Европе после России, Албании и Белоруссии. К таким выводам пришли во Всемирной организации здравоохранения, передает корреспондент.net

7 000 000 000 !!!


Уже к концу октября население Земли составит 7 млрд человек, говорится в ежегодном докладе ООН. Однако, как предупреждает организация, рост числа жителей планеты ставит серьезные вопросы перед человечеством.

По мнению экспертов ООН, смягчить остроту проблем поможет создание большего количества мест для молодежи, улучшение системы образования в развивающихся странах, контроль рождаемости и забота о водных ресурсах.

Только еще немногим более десяти лет назад население Земли составляло шесть млрд человек.

Российский премьер Владимир Путин с осуждением отозвался о демонстрации по телевидению убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи.
"Вон семью Каддафи почти всю убили, его труп показывали по всем мировым каналам, - ну смотреть же невозможно без отвращения. […] Ничего подобного нет в морали ни одной из мировых религий - ни в христианстве, ни в иудаизме, ни у мусульман этого нет, чтобы вот такие вещи выкатывать на средства массовой информации " – заявил премьер.

Онищенко и кальян



 МОСКВА, 26 октября. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддержал идею петербургских депутатов запретить в России курение кальяна в общественных местах.

короткая политинформация


Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на прозвучавшую из уст спикера нижней палаты конгресса США Джона Бейнера жесткую критику "перезагрузки" отношений США и России.

Лебедев бесплатно пустит на бой своих родственников

Любой человек по фамилии Лебедев сможет бесплатно посетить поединок российского боксера Дениса Лебедева с американцем Джеймсом Тоуни, который состоится 4 ноября на московской арене "Мегаспорт", сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". В этом бою на кону будет стоять титул временного чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весовой категории до 90,9 килограмма.

сюприз!

Бочка дегтя (в солянку)




Дима и волан

Англоязычные газеты не остались в стороне от обсуждения ролика, появившегося в понедельник в блоге Дмитрия Медведева. "Принарядившись в бледно-голубую рубашку-поло", президент РФ выступает с "бодрым двухминутным обращением", после чего под "ненавязчивую музыку" перебрасывается воланчиком с Путиным... 

Социальные фантазмы



Экономист Оливье Ледуа предлагает переделать современную демократию так, чтобы каждый избиратель получал именно ту власть, которую заслуживает. Записал Сергей Рачинский.