суббота, 1 февраля 2014 г.

Итоги классических гонок на этапе Кубка мира в Тоблахе



Марит Бьорген уверенно выигрывает 

Александр Легков выигрывает классическую пятнашку на этапе Кубка мира в Тоблахе

Кинопремьеры февраля 2014

Кинопремьеры февраля 2014
Самый короткий месяц в году готовит для зрителя неожиданно большое число киноновинок, многие из которых обещают стать самыми громкими премьерами сезона.
Вас ждет серия высокобюджетных голливудских блокбастеров, вроде “Робокопа” и “Помпеи”, и новая работа такого мэтра кинематографа, как Ларс Фон Триер, и новый мультфильм от легендарного японского аниматора Хаяо Миядзаки, и легкомысленные российские комедии, одна из которых стала современным переложением классической картины с Мэрилин Монро, а также многое другое.

Расписание стартов и трансляций VIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Тоблахе


 1 и 2 февраля, в итальянском Тоблахе пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам. Этот этап станет последним перед Олимпийскими играми в Сочи. В его программе гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в субботу и спринтерские соревнования свободным стилем в воскресенье. 
В Тоблахе от России выступят только Легков и Черноусов


Расписание трансляций:
Суббота, 1 февраля
Женщины, 10 км, классический стиль
Евроспорт 13:30 (прямая), НТВ+ Спорт 01:00
Мужчины, 15 км, классический стиль
Евроспорт 17:15 (прямая), НТВ+ Спорт 17:10 (прямая)

Воскресенье, 2 февраля
Спринт, свободный стиль, женщины, мужчины
Евроспорт 13:45 (прямая), НТВ+ Спорт 00:10

Стартовые протоколы классических гонок на этапе Кубка мира в Тоблахе



1 февраля, на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе пройдут классические гонки с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Начало женской гонки в 13:30, мужской - в 17:15 по московскому времени. В составе российской команды на старт выйдут Алия Иксанова, Полина Медведева, Светлана Николаева, Юлия Тихонова, Мария Гущина, Наталья Коростелева, Константин Главатских, Александр Уткин, Александр Бессмертных, Дмитрий Япаров, Илья Черноусов, Александр Легков и Николай Хохряков. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол.
Eurosport
13:23

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Лыжные гонки: Кубок мира. Тоблач - 10км. Классика. Женщины (83мин)
17:10

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Лыжные гонки: Кубок мира. Тоблач - Мужчины 15км Классика (82мин)

среда, 29 января 2014 г.

В употреблении допинга подозреваются Екатерина Юрьева и Ирина Старых


По информации "Чемпионат.com", положительные допинг-пробы, о которых накануне сообщили зарубежные СМИ, были взяты у российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Ирины Старых. Положительные результаты показали пробы А, взятые в рождественскую и новогоднюю паузы. Ожидается, что официальная информация о спортсменках, употреблявших запрещённые препараты, появится после того, как вскроют пробы B и будет проведено расследование. Международный олимпийский комитет уже поставлен в известность о данном случае.
Напомним, что Екатерина Юрьева не вошла в состав сборной России по биатлону на Олимпиаду в Сочи, а Ирина Старых была включена в заявку команды.

• Как делают настоящее сицилийское «биологическое» вино


Как делают настоящее сицилийское
Несколько дней назад мы побывали в очень интересном месте – на винном заводе и фабрике по производству оливкового масла Tenuta Morreale.

понедельник, 27 января 2014 г.

Уле Айнару Бьорндалену - 40!




Очень часто молодые спортсмены, в том числе и российские, говорят в интервью: "Не понимаю Бьорндалена, как можно бегать гонки в 35-40 лет.