суббота, 16 февраля 2013 г.

Nove Mesto

Стартовые протоколы спринтов на этапе Кубка мира в Давосе


Сегодня, 16 февраля, на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе пройдут спринтерские гонки классическим стилем. Начало квалификационных забегов в 12:45, финалов - в 14:45 по московскому времени. Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы соревнований.

Стартовый протокол мужской эстафеты в Нове Место



Сегодня в Нове Место пройдет мужская эстафетная гонка 4х7.5 км. За сборную России в ней выступят Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко, а всего в стартовом протоколе 29 команд. Обратите внимание, что начало гонки на два часа раньше, чем мы привыкли за последние три дня, спортсмены будут стартовать в 18-15 по московскому времени.

Сборная Норвегии - чемпионки мира в эстафете


Женская эстафета на Сборная Норвегии с кругом штрафа выиграла женскую эстафету чемпионата мира в Нове Место. Вторыми финишировали украинки, проводящие самый звездный чемпионат в своей истории, бронзовая медаль у сотворившей сенсацию сборной команды Италии. Россиянки четвертые, сборная Германии на пятом месте, шестая позиция у команды Франции.

пятница, 15 февраля 2013 г.

Стартовый протокол женской эстафеты в Нове Место



В чешском Нове Место состоится одна из самых зрелищных и важных для российской сборной гонок - женская эстафета 4х6 км. Двадцать пять команд будут стартовать в 20-15 по московскому времени, в том числе под вторым номером Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина - именно в таком порядке заявлены в гонку россиянки.
СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Наша РОДРИГА!!!


Хоаким Родригес
  На 4-м этапе Тура Омана основные претенденты на высокие места Гран туров этого года попробовали свои силы в борьбе. 152-километровый этап венчало восхождение на Зелёную Гору (Green Mountain), это довольно сложный для начала сезона 7-километровый подъём, где финальные 5,7 км идут со средним градиентом 10,5%.

Ну шо, Котюша?!


http://www.sovsport.ru/s/a/f/216347.jpg?t=1279294958Спортивный арбитражный суд Лозанны признал право российской "Катюши" на лицензию Мирового тура, сообщает официальный сайт организации. Напомним, 10 декабря Международный союз велосипедистов (UCI) отказал "Катюше" в продлении лицензии. Среди причин называлась недостаточная антидопинговая работа внутри команды. Кроме того, UCI поставил в вину "Катюше" слишком большие организационные расходы на освещение велогонок, после чего "Катюша" решила подать апелляцию. Теперь UCI обязан включить российскую конюшню в состав Про-тура.

Самые некрасивые машины всех времен

Автолузеры: самые некрасивые машины всех времен
Приглашаем вас на экскурсию в автомобильную «кунсткамеру». Перед вами десять самых некрасивых машин за всю историю.

Удивительный мир в макрофотографиях Вячеслава Мищенко

 Удивительный мир в макрофотографиях Вячеслава Мищенко

Украинский фотограф Вячеслав Мищенко, живущий в городе Бердичев, делает потрясающие макрофотографии! Глядя на них, погружаешься в другой, совершенно сказочный мир.

четверг, 14 февраля 2013 г.

иг чм м


Стартовый протокол мужской индивидуальной гонки в Нове Место


Сегодня в чешском Нове Место продолжится борьба за медали чемпионата мира по биатлону. На старт индивидуальной гонки на 20 км выйдут мужчины, в том числе четыре представителя сборной России: Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Андрей Маковеев. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол гонки, которая начнется в 20-15 по московскому времени.

День Святого Валентина...


Как к нам прокрался этот праздник? 
Кто был Святой тот Валентин?
За что приговорён был к казни?
Навряд ли скажет хоть один!

Самые популярные породы собак в США за 2012 год

Самые популярные породы собак в США за 2012 год

Американский клуб собаководства (англ. American Kennel Club; AKC), в своей нью-йоркской штаб-квартире провёл презентацию самых популярных пород собак за прошедший год.

среда, 13 февраля 2013 г.

ИГ ЧМ Ж


Старт-лист индивидуальной гонки у женщин на ЧМ-2013



Сегодня в Нове Место возобновляется программа Чемпионата Мира по биатлону 2013 года. На повестке дня индивидуальная гонка среди женщин, старт которой назначен на 20:15 по московскому времени. На официальном сайте IBU опубликован стартовый лист предстоящей «индивидуалки», о котором нам и предстоит немного поговорить. Также напоминаю вам о конкурсе прогнозов, который проходит на нашем сайте — принять участие всё ещё не поздно!

BiathlonBand новый сайт для друзей биатлона. Рекомендуем.

Анаконда – самая большая змея в мире

Анаконда. Самая большая змея в мире

Змеи — сами по себе создания достаточно неприглядные и мало кому нравятся на вид, а тем более на ощупь.

вторник, 12 февраля 2013 г.

Женская сборная России не поедет в Норвегию




Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер вместе с национальной командой не поедет на этап Кубка мира в норвежском Холменколлене, который пройдет с 28 февраля по 3 марта.

Пандан кровельный (Pandanus tectorius)


Пандан кровельный (Pandanus tectorius) — вид растений семейства Пандановые.
Естественный ареал вида — Полинезия. Культивируется как комнатное растение.

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Столкновение Ольги Зайцевой и Анн Кристин Флатланд - Биатлон


Флатланд: «Извиняюсь перед Зайцевой» - Биатлон - Чемпионат мираFrom Official Website

Самый крупный из членистоногих – кокосовый краб


Самый крупный представитель членистоногих, кокосовый краб!
Увидев это удивительное членистоногое, всякий слабонервный вздрогнет от ужаса и неожиданности – ведь в мире нет никого интересней и в то же время ужасней, чем кокосовый краб. Во всяком случае, среди членистоногих – ведь он по праву считается самым крупным их представителем.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Догонялки ЧМ

Гонки преследования 10.02.2013. ЧМ Нове Место. Стартовые листы


На чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место 10 февраля разыграют два комплекта наград: в мужской и женской гонках преследования. Мужчины выйдут на старт в 16:00 по московскому времени, а женщины поборются за медали в 19:15. Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканале "Россия 2" и сайте Вести.Ru.

Модернизация атомных "Орланов"


Изображение

Четыре атомных исполина проекта 1144 – о них любит «вытирать ноги» либеральная пресса, а министр обороны Великобритании всякий раз специально вылетал на вертолете, чтобы полюбоваться идущими в океане «Орланами».