суббота, 22 октября 2011 г.

хочу туда!

кто -нить сменил?


Минздрав изменит правила обязательного медицинского страхования Минздравсоцразвития внесло изменения в ранее утвержденные ведомством правила обязательного медицинского страхования (ОМС), говорится в приказе, опубликованном в пятницу в «Российской газете». Согласно приказу, со следующего года в состав региональных комиссий, разрабатывающих региональные программы ОМС, будут входить представители органов исполнительной власти, страховых компаний, медучреждений и их профсоюзов.В ряде регионов России эти комиссии работают уже сейчас, документ Минздрава вводит их единообразие.

Кордебалет Ф1 подал голос

Гонщики Формулы-1 Марк Уэббер и Дэвид Култхард назвали заезды INDYCAR слишком опасными. Пилоты раскритиковали концепцию проведения соревнований в американском первенстве. По мнению спортсменов, гибель двукратного победителя «Инди-500» Дэна Уэлдона на гонке в Лас-Вегасе была вызвана слишком высокой скоростью автомобилей.

foxx и его фотоопыты. Инфракрасная съемка

А началось все как обычно с любопытства. Что же это такое, представляющее собой невидимое инфракрасное излучение и что же на самом деле мы не видим. Пролистав немало форумов и изучим с десяток другой статей решил все-таки попробовать попрактиковаться.

Геральдика:5

Автор публикации — историк, член английского Флаг-института, чехословацкого Вексиллологического клуба, президент Приволжской ассоциации флаговедения и геральдики.

Расправа и разграбление

20 октября 2011 года в Ливии был убит Муаммар Каддафи – свергнутый в результате псевдодемократического переворота глава государства, который, как теперь выясняется, после падения в августе столицы Триполи скрывался в Сирте. Таким образом, полковник сдержал свое слово не покидать страну и умереть мучеником на ливийской земле. Более того, своего последнего слова Каддафи еще не сказал.


.Народ, диким способом расправившийся со своим бывшим руководителем, не сможет построить правовое государство и жить по каким-либо законам – это очевидно. Как бы ни старались США с их планами помощи революционному народу Сирии в построении демократии, как бы ни поддерживала Европа образовательные программы и восстановление инфраструктуры, им не прекратить начавшееся массовое движение мародеров и убийц. Мятежники – пестрые по своему составу и интересам – начнут делить победу и ресурсы страны, не забудут и о кровной мести. Народу Ливии вряд ли предоставят теперь бесплатные медицину и образование, выплатят пособия по случаю рождения ребенка, маловероятны и льготные квартиры каждой молодой семье, как это было при Каддафи. Хаос на ливийской земле будет еще долго.

Трек. Неплохо.


Поздно вечером 21 октября в голландском Апельдорне завершился первый день чемпионата Европы по велоспорту на треке. По его итогам российские спортсмены завоевали две медали – одну золотую и одну бронзовую.

Кору будешь???


КОГДА-НИБУДЬ ЕЛИ ДЕРЕВО ? (АВТОР НЕИЗВЕСТЕН)


Там где все голодают, эксперты по выживанию находят еду; зачастую люди просто не знают о богатом изобилии источников пищи вокруг них.

Поехали!!






 без рифм
 

пятница, 21 октября 2011 г.

Опять против шерсти. Что то там китайцы

В последние годы в нашей стране нарастает озабоченность судьбой Дальнего востока на фоне увеличивающихся мощи и влияния Китая. Если учесть неразвитость и малонаселенность огромных просторов российской Сибири с одной стороны и возможности нашего азиатского соседа - с другой, эта озабоченность покажется совершенно естественной.  

Россияне готовятся выживать


Когда рухнут доллар и евро, когда банды мародеров начнут ломиться в ваши двери, когда ядерный гриб вырастет на месте городской елки – наступит время "выживальщиков". Тех, кто давно знал, что Апокалипсис придет, и готовился к нему.

Реплика. А что? это не Я

Недели две назад я с робкой, но с тех пор со все более растущей надеждой заметил, что, возможно, Русский Бог избрал свой глубоко назидательный способ избавления нас от сладкой парочки политических содомитов-карапузиков: наградить их стремительно прогрессирующим безумием.

Ищем велосипедиста




Личный зачет



Про фламинго

На отмелях озера Накуру пасутся многие тысячи розовых фламинго. «Накуру» на языке масаи означает «пыльное место» — в сухой сезон окрестные болота пересыхают и над всем заповедником носятся пыльные смерчи. Фото: NATURE PICTURE LIBRARY

Экс-чемпион погиб в аварии в финале гоночной серии "Индикар"


В США в результате аварии во время заезда погиб двукратный победитель автогонок "Индианаполис-500" и чемпион "Индикара" 2005 года 33-летний британец Дэн Уэлдон. Трагедия произошла во время заезда в финальном этапе гонок класса "Индикар" в Лас-Вегасе, сообщает Autosport.com.

«Катюша» подписала Фрейре

«Катюша» подписала контракт с испанским велогонщиком Оскаром Фрейре, трехкратным чемпионом мира в групповой гонке на шоссе, сообщает пресс-служба российской команды.

В АМЕРИКАНСКИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ ДО 2040 ГОДА «АБРАМС» №1



За 30 лет с начала серийного производства этот основной боевой танк претерпел
многочисленные реновации и на сегодня является самой грозной боевой
бронированной машиной не только в армиях США, Египта, Саудовской
Аравии, Кувейта, Ирака, Австралии.

Тяпница. стих



Люблю я Работу

четверг, 20 октября 2011 г.

Не тут то было!


Черноусов, Вылегжанин и Легков вошли в расширенный состав сборной России на 1-й этап Кубка мира
Тренеры сборной России по лыжным гонкам объявили расширенный состав команды на 1-й этап Кубка мира, который пройдет 19-20 ноября в Бейтостолене.

убить Муаммара


Госсекретарь США поручила ливийцам убить или хотя бы поймать экс-лидера Джамахирии. Об этом она заявила в ходе визита в Триполи, пообещав 135 млн долларов помощи США новым властям Ливии. НАТО уже готово завершить операцию, но примет политическое решение, когда ПНС сможет обеспечить безопасность мирного населения. Власти пока серьезно опасаются Каддафи.

про уродов ....и людей!

Ждем. ЕЁ. Гадаем ребус



ось зла


В то время как в сотнях крупнейших городов мира – от Токио до Нью-Йорка и от Стокгольма до Кейптауна – проходили акции протеста, направленные против протекционистской политики федеральных властей и крупного бизнеса, ученые тоже не сидели без дела.

Еще один нострадамус



Россию может ожидать распад на 5-6 региональных государств, если население страны сократится до 80 млн человек – при такой численности РФ окажется в точке невозврата. Такое мнение высказал директор Института демографических исследований Игорь Белобородов.

среда, 19 октября 2011 г.

Меховая шапка выглядит более достойно



Зимняя шапка полиции Северного Рейна-Вестфалии.
Фото с сайта beck-militaria.de

МЛСП "Приразломная" . Печорское море. Теряем трап






Ну-ну... (песнь)


Джиро-2012



Состоялась долгожданная в мире велоспорта презентация Джиро-2012, первого Гранд тура нового сезона. Итальянский Гранд тур стартует 7 мая в датском городе Хернинг (Herning) с 8,7 км индивидуальной гонки с раздельным стартом. Три этапа пройдут по территории Дании, причём 3-й этап, который стартует и финиширует в Хорсенсе, будет посвящён памяти Воутер Вейландта. Затем Джиро отправится в Италию, путешествие по которой начнётся в Вероне с командной гонки на время.

Итоговый UCI WorldTour Ranking - 2011


Индивидуальный рейтинг UCI

1
GILBERT Philippe (Bel) OMEGA PHARMA-LOTTO
718

2
EVANS Cadel (Aus) BMC RACING TEAM
574

3
CONTADOR VELASCO Alberto (Esp) SAXO BANK SUNGARD
471

4

Про нас, северян! Тоько без обид



Фото с сайта buildipedia.com

Тур де Франс-2012


Маршрут Тур де Франс-2012 открыт. По традиции, которая нарушалась не слишком часто, Большая Петля начнётся с 6,1-км пролога в бельгийском Льеже.Льеж принимал на своей территории и Тур, и Джиро.В маршут Тура будет включена часть дистанции Классик Льеж-Бастонь-Льеж и Флеш Валлонь.

Чудесное спасение: мужчина провел 16 дней на необитаемом острове




Вертолет «МИ-8» со спасателями на борту в понедельник (17 октября) утром вылетел из аэропорта Васьково в направлении Кеми – там 13 октября потерпел крушение катер, где находились монах и трудник Соловецкого монастыря. Результат поисковых работ оказался совершенно неожиданным…

вторник, 18 октября 2011 г.

Про "батьку"



Батька – не только последний диктатор Европы, но и популярный интернет-персонаж
Жители республики всегда с нетерпением ждут очередного вступления своего президента. Не только ради того, чтобы услышать, как Лукашенко собирается выводить страну из кризиса. Батька - мастер смачных выражений, его перлы давно уже стали предметом устного народного творчества.

Серьезная угроза миру Президент Ирана обвиняет США в попытке посеять раздор на Ближнем Востоке

18.10.2011

Серьезная угроза миру

Кризис между США и Ираном набирает обороты. Президент Ирана обвиняет Америку в попытке посеять раздор на Ближнем Востоке. Вашингтон, в свою очередь, формирует общественное мнение по Ирану для предстоящего рассмотрения вопроса в ООН. Стороны обмениваются взаимными обвинениями. Очевидно, что после всего сказанного обе столицы обязаны представить миру бесспорные доказательства своей правоты.

ПНС: Каддафи может провозгласить независимое государство на юге Ливии


ТРИПОЛИ, 18 октября. Свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи может провозгласить на юге страны новое государство. Об этом заявил глава исполкома Переходного национального совета (ПНС) Ливии Махмуд Джабриль.

"У Каддафи два варианта: либо пытаться расшатать любой новый режим в Ливии, либо провозгласить отдельное государство на юге", — заявил Джабриль в интервью газете "Аш-Шарк аль-Аусат".

Тест личности





Работает - 100%

На столике 5 фруктов:
1.Яблоко
2.Банан
3.Груша
4.Персик
5 Апельсин
Какой выберешь ты? Твой выбор много говорит о твоей личности.

Результаты под катом!!!

о Евразийском союзе


Александр Лукашенко в ответ на размещённую в «Известиях» статью Владимира Путина об интеграции на постсоветском пространстве выразил свое мнение о Евразийском союзе в статье «О судьбах нашей интеграции» (её также разместили в «Известиях»).

Великая рукотворная река Каддафи


Великая рукотворная река — величайший по своей амбициозности проект Ливийской Джамахирии представляет собой сеть водоводов, снабжающих безводные районы и северную индустриальную часть Ливии чистейшей питьевой водой из подземных резервуаров оазисов, находящихся в южной части страны. По оценкам независимых экспертов, это крупнейший в мире инженерный проект из существующих в настоящее время.

Озоновые психозы


Петербургские ученые размышляют, что принесет северным регионам России процесс увеличения озоновой дыры в Арктике. Диапазон "гаданий" по проблеме необычайно широк — от неминуемой гибели человеческой цивилизации до незначительных изменений климата планеты.

командный рейтинг UCI и рейтинг UCI по странам

1 OMEGA PHARMA-LOTTO (Bel) 1099

2-й Сенна?


«Себастьян не только быстр на трассе. Он дает очень точное мнение по поводу техники, какой бы он хотел видеть машину, - говорит Бергер. - Вследствие этого он прибавляет в скорости. Искусство гонщика заключается в том, чтобы подробно анализировать каждый круг. Он должен выразить поведение машины в словах инженеру.

Спутник связи "Экспресс" и грузовик "Прогресс" разбились из-за небрежности, допущенной производителями аппаратов


Генпрокуратура установила, что спутник "Экспресс-АМ4" и грузовой корабль "Прогресс М-12М" были утеряны из-за халатности сотрудников компаний-производителей космических аппаратов. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева, передает РИА "Новости".

"Оба инцидента произошли по причине небрежности работников государственных предприятий космической отрасли, подведомственных Роскосмосу, при проведении проверочных мероприятий, а также отсутствия со стороны Роскосмоса надлежащего контроля за принятием уполномоченными лицами соответствующих решений", - сказала Гриднева.

УЗЛЫ: ШТЫКОВЫЕ

- простой штык
- простой штык со шлагом
- рыбацкий штык
- штык с обносом


«Раб на галерах-2»: Буду пахать врагам на зависть



Архангельский губернатор Михальчук, которому тандем давно грозит увольнением, раскаялся
Явка с повинной произошла в интернете. Нынче тот не губернатор, у кого нет блога да Твиттера. Вот и Илья Михальчук, четвертый год возглавляющий Архангельскую область, показал себя в Живом журнале во всей красе опубликовав пост под трогательным названием «Собираюсь пахать еще больше»

понедельник, 17 октября 2011 г.

Кризис в Европе грозит новыми спадами на рынке нефти



Рост пессимизма на финансовых рынках не прошел незамеченным для нефти, и, в то время как здесь в последние дни наблюдалось довольно активное восстановление, «черное золото» выглядит уязвимым к новым приступам слабости, принимая во внимание отсутствие каких-либо сдвигов в вопросе решения долговых проблем Европы и рост рисков негативных последствий для реальной экономики.

Арктика уплывает от России


Российский ледокольный флот в ближайшее время планируется обновить. Но это вряд ли поможет выиграть битву за Арктику. Международное право таково, что новые площадки можно занимать явочным порядком. А Россия почему-то не торопится это делать.

"Темная" история



Спортивным обозревателям удалось узнать, почему чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон не радовался своим успехам на Гран-при Южной Кореи. В квалификации азиатского этапа британец завоевал поул-позицию, а в гонке занял второе место, однако пилот не улыбался после окончания заездов, ведя себя очень сдержанно.

Пифагорейцы


Название этой религии происходит от имени знаменитого греческого математика и философа Пифагора. Популярность его среди современников была настолько велика, что он основал “вокруг себя” коммуну единомышленников полумистического типа.

воскресенье, 16 октября 2011 г.


Силы, верные полковнику Каддафи, предприняли неожиданное контрнаступление против войск НПС в городе Сирт, заставив их в беспорядке отступить на два километра.

Наступлению предшествовал сильный ракетный и пулеметный обстрел.

Между тем, ожесточенные столкновения между повстанцами и силами полковника Каддафи продолжаются в городе Бани Валид, где силы НПС, получившие подкрепление и тяжелое вооружение, заняли промышленный район в центре города.