вторник, 16 апреля 2013 г.

Джиро дель Трентино-2013. Превью. Составы


  Джиро дель Трентино (Giro del Trentino), которая стартует в 37-й раз, зарекомендовала себя как горная гонка и проба сил перед итальянским Гран туром, и, действительно, победители и призёры этой гонки часто выигрывали потом Джиро д’Италия (Франческо Мозер, Павел Тонков, Евгений Берзин, Джильберто Симони, Паоло Савольделли, Дамиано Кунего).
Организаторы, вдохновлённые интересом зрителей к прошлым изданиям гонки, включавшим в себя прохождением Punta Veleno и Passo Pordoi, постарались сделать этот выпуск не менее интересным. Кроме того, в 4-й раз за всю историю Джиро дель Трентино, гонка стартует за пределами Италии, в Австрии, в тирольском городе Лиенце.
Участники.
  На Джиро дель Трентино в этом году ожидается парад звёзд велоспорта – Кэдел Эванс (BMC), Брэдли Уиггинс (Sky), Винченцо Нибали (Astana), Иван Бассо (Cannondale), а также Микеле Скарпони (Lampre), действующий чемпион Италии Франко Пеллицотти (Androni Giocattoli), Стефано Гардзелли (Vini Fantini - Selle Italia). Защищать свой титул победителя Джиро дель Трентино-2012 будет Доменико Поццовиво (Ag2r La Mondiale). На старт Джиро дель Трентино выйдут Стефано Пирацци (Bardiani Valvole-CSF), Амец Чуррука (Caja Rural), Маттео Работтини (Vini Fantini), которые являются мастерами отрывов и делают гонку интересной.
Маршрут.
  Джиро дель Трентино – горная гонка, где равнинным можно назвать лишь этап 1b с командной гонкой на время. Общая протяжённость дистанции составит 710,3 км. Командная гонка на время будет единственным полностью равнинным этапом, два королевских горных этапа (2-й и 4-й), где будет решаться судьба гонки, а также один промежуточный 3-й этап с многочисленными короткими подъёмами. Таким образом, вопрос о победителе Джиро дель Трентино-2013 будет оставаться открытым до последнего этапа.

  Финальный решающий подъём Джиро дель Трентино этого года – Sega di Ala – перепад высот 1069 м, средний градиент 9,22%, 21 торнанте. На первых 6 км подъёма средний градиент составит 10%, а на некоторых участках 14-16%. Будет на подъёме и участок, где градиент достигнет 20%. Последние 3 км подъёма с 2% градиента.
 Sega di Ala. Видео.
16 апреля. Этап 1 а. Lienz – Lienz, 128,5 км.



 Последние 5 км:



16 апреля. Этап 1b. Lienz – Lienz , 14,1 км



Последние 5 км:



17 апреля. Этап 2. Sillian (Austria) - Vetriolo Terme, 220 км.
Джиро дель Трентино-2013. Превью





Последние 5 км:


18 апреля. Этап 3. Pergine Valsugana - Condino (Valle delle Chiese), 176 км




 Последние 5 км:

19 апреля. Этап 4. Arco – Sega di Ala, 166,8 км





Последние 5 км:




 Стартовый лист 
 1 POZZOVIVO Domenico (Alm)   
 2 BELLETTI Manuel (Alm)   
 3 BERARD Julien (Alm)   
 4 BONNAFOND Guillaume (Alm)   
 5 BOUET Maxime (Alm)   
 6 DOMONT Axel (Alm)   
 7 DUPONT Hubert (Alm)   
 8 GASTAUER Ben (Alm)   
 11 NIBALI Vincenzo (Ast)   
 12 TIRALONGO Paolo (Ast)   
 13 ARU Fabio (Ast)   
 14 VANOTTI Alessandro (Ast)    
 15 AGNOLI Valerio (Ast)   
 16 ZEITS Andrey (Ast)   
 17 SILIN Egor (Ast)   
 18 KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm (Ast)   
 21 EVANS Cadel (Bmc)   
 22 BLYTHE Adam (Bmc)   
 23 EIJSSEN Yannick (Bmc)   
 24 KOHLER Martin (Bmc)   
 25 PINOTTI Marco (Bmc)   
 26 SANTAROMITA Ivan (Bmc)   
 27 WARBASSE Lawrence (Bmc)   
 28 LANDER Sebastian (Bmc)   
 31 BASSO Ivan (Can)   
 32 CANUTI Federico (Can)   
 33 DALL'ANTONIA Tiziano (Can)   
 34 MASUDA Nariyuki (Can)   
 35 SAGAN Juraj (Can)   
 36 SALERNO Cristiano (Can)   
 37 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José (Can)   
 38 WURF Cameron (Can)   
 41 SCARPONI Michele (Lam)   
 42 BONO Matteo (Lam)   
 43 FAVILLI Elia (Lam)   
 44 DURASEK Kristijan (Lam)   
 45 NIEMIEC Przemyslaw (Lam)   
 46 SERPA SERPA Jose Rodolfo (Lam)   
 47 STORTONI Simone (Lam)   
 48 VIGANO Davide (Lam)   
 51 WIGGINS Bradley (Sky)   
 52 CATALDO Dario (Sky)   
 53 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (Sky)   
 54 KENNAUGH Peter (Sky)   
 55 KNEES Christian (Sky)   
 56 PATE Danny (Sky)   
 57 SIUTSOU Kanstantsin (Sky)   
 58 ZANDIO ECHAIDE Xabier (Sky)   
 61 ARASHIRO Yukiya (Euc)   
 62 BERHANE Natnael (Euc)   
 63 CHARTEAU Anthony (Euc)   
 64 GAUTIER Cyril (Euc)   
 65 KERN Christophe (Euc)   
 66 MALACARNE Davide (Euc)   
 67 ROLLAND Pierre (Euc)   
 68 VEILLEUX David (Euc)   
 71 PELLIZOTTI Franco (And)   
 72 SELLA Emanuele (And)   
 73 FELLINE Fabio (And)   
 74 CHIARINI Riccardo (And)   
 75 REDA Francesco (And)   
 76 OCHOA Carlos Jose (And)   
 77 RODRIGUEZ Jackson (And)   
 78 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (And)   
 81 BATTAGLIN Enrico (Bar)   
 82 PIRAZZI Stefano (Bar)   
 83 LOCATELLI Stefano (Bar)   
 84 PAGANI Angelo (Bar)   
 85 DE ISEO Donato (Bar)   
 86 ZARDINI Edoardo (Bar)   
 87 BONGIORNO Francesco Manuel (Bar)   
 88 DI CORRADO Andrea (Bar)   
 91 ATAPUMA HURTADO Darwin (Col)   
 92 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban (Col)   
 93 CAMACHO BERNAL Julio Alexis (Col)   
 94 PANTANO Jarlinson (Col)   
 95 QUINTERO Carlos Julian (Col)   
 96 QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando (Col)   
 97 RODRIGUEZ GALINDO Michael (Col)   
 98 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo (Col)   
 101 FAILLI Francesco (Vin)   
 102 GARZELLI Stefano (Vin)   
 103 MAZZANTI Luca (Vin)   
 104 MONSALVE Jonathan (Vin)   
 105 RABOTTINI Matteo (Vin)   
 106 TABORRE Fabio (Vin)   
 107 PRONI Alessandro (Vin)   
 108 MILETTA Luigi (Vin)   
 111 FERNANDEZ Ruben (Cjr)   
 112 GOMEZ Yelko (Cjr)   
 113 TXURRUKA Amets (Cjr)   
 114 MOYANO Enzo (Cjr)   
 115 GARCIA Marcos (Cjr)   
 116 PIEDRA PEREZ Antonio (Cjr)   
 117 CARDOSO Andre Fernando S (Cjr)   
 118 FRAILE MATARRANZA Omar (Cjr)   
 121 REBELLIN Davide (Ccc)   
 122 RUTKIEWICZ Marek (Ccc)   
 123 MORAJKO Jacek (Ccc)   
 124 TACIAK Mateusz (Ccc)   
 125 MATYSIAK Bartlomiej (Ccc)   
 126 KIENDYS Tomasz (Ccc)   
 127 CHARUCKI Pawel (Ccc)   
 128 HONKISZ Adrian (Ccc)   
 131 BEYER Chad (Css)   
 132 BUTLER Chris (Css)   
 133 GAZVODA Gregor (Css)   
 134 JIANG Kun (Css)   
 135 JIAO Pengda (Css)   
 136 LEWIS Craig (Css)   
 137 NISHIZONO Ryota (Css)   
 138 XU Gang (Css)   
 141 NIYONSHUTI Adrien (Mtn)   
 142 VAN NIEKERK Dennis (Mtn)   
 143 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Mtn)   
 144 VAN ZYL Johann (Mtn)   
 145 MEINTJES Louis (Mtn)   
 146 RUSSOM Meron (Mtn)   
 147 PARDILLA BELLON Sergio (Mtn)   
 148 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Mtn)   
 151 BARTA Jan (Tne)   
 152 HUZARSKI Bartosz (Tne)   
 153 KONIG Leopold (Tne)   
 154 MATZKA Ralf (Tne)   
 155 DEMPSTER Zakkari (Tne)   
 156 MCEVOY Jonathan (Tne)   
 157 SCHWARZMANN Michael (Tne)   
 158 ROWSELL Erick (Tne)   
 161 FIRSANOV Sergey (Rvl)   
 162 OVECHKIN Artem (Rvl)   
 163 MIRONOV Alexander (Rvl)   
 164 KLIMOV Sergey (Rvl)   
 165 ZAKARIN Ilnur (Rvl)   
 166 BOEV Igor (Rvl)   
 167 POMOSHNIKOV Sergei (Rvl)   
 168 TATARINOV Gennady (Rvl)   
 171 FEDI Andrea (Cef)   
 172 FEDI Matteo (Cef)   
 173 ROVNY Ivan (Cef)   
 174 SQUIRE Robbie (Cef)   
 175 GORODNICHEV Ilya (Cef)   
 176 MANFREDI Andrea (Cef)   
 177 BAGGIO Filippo (Cef)   
 178 MUCELLI Davide (Cef)   



 Год Победители Серебряные призеры Бронзовые призеры 
 2012 Domenico Pozzovivo (ITA) Damiano Cunego (ITA) Sylvester Szmyd (POL) 
 2011 Michele Scarponi (ITA) Tiago Machado (POR) Luca Ascani (ITA) 
 2010 Aleksandr Vinokurov (KAZ) Riccardo Riccò (ITA) Domenico Pozzovivo (ITA) 
 2009 Ivan Basso (ITA) Janez Brajkovič (SLO) Przemyslaw Niemiec (POL) 
 2008 Vincenzo Nibali (ITA) Stefano Garzelli (ITA) Domenico Pozzovivo (ITA) 
 2007 Damiano Cunego (ITA) Michele Scarponi (ITA) Luca Mazzanti (ITA) 
 2006 Damiano Cunego (ITA) Luca Mazzanti (ITA) Eddy Ratti (ITA) 
 2005 Julio Perez Cuapio (MEX) Evgenij Petrov (RUS) Sergio Ghisalberti (ITA) 
 2004 Damiano Cunego (ITA) Jure Golčer (SLO) Gilberto Simoni (ITA) 
 2003 Gilberto Simoni (ITA) Stefano Garzelli (ITA) Tadej Valjavec (SLO) 
 2002 Francesco Casagrande (ITA) Julio Perez Cuapio (MEX) Gilberto Simoni (ITA) 
 2001 Francesco Casagrande (ITA) Leonardo Piepoli (ITA) Raimondas Rumsas (LTU) 
 2000 Simone Borgheresi (ITA) Niklas Axelsson (SWE) Paolo Savoldelli (ITA) 
 1999 Paolo Savoldelli (ITA) Gilberto Simoni (ITA) Marco Pantani (ITA) 
 1998 Paolo Savoldelli (ITA) Dario Frigo (ITA) Francesco Casagrande (ITA) 
 1997 Luc Leblanc (FRA) Pavel Tonkov (RUS) Leonardo Piepoli (ITA) 
 1996 Wladimir Belli (ITA) Enrico Zaina (ITA) Nelson Rodriguez (COL) 
 1995 Heinz Imboden (SUI) Mariano Piccoli (ITA) Francesco Frattini (ITA) 
 1994 Moreno Argentin (ITA) Evgenij Berzin (RUS) Francesco Casagrande (ITA) 
 1993 Maurizio Fondriest (ITA) Claudio Chiappucci (ITA) Leonardo Sierra (VEN) 
 1992 Claudio Chiappucci (ITA) Roberto Conti (ITA) Zenon Jaskula (POL) 
 1991 Leonardo Sierra (VEN) Massimiliano Lelli (ITA) Stephen Hodge (AUS) 
 1990 Gianni Bugno (ITA) Pëtr Ugrumov (LAT) Leonardo Sierra (VEN) 
 1989 Antonio Santaromita (ITA) Claudio Chiappucci (ITA) Luca Gelfi (ITA) 
 1988 Urs Zimmermann (SUI) Tony Rominger (SUI) Helmut Wechselberger (AUT) 
 1987 Claudio Corti (ITA) Gianbattista Baronchelli (ITA) Tony Rominger (SUI) 
 1986 Carrera Jeans (ITA) Del Tongo-Colnago (ITA) Atala-Ofmega (ITA) 
 1985 Harald Maier (AUT) Silvano Contini (ITA) Gerhard Zadrobilek (AUT) 
 1984 Franco Chioccioli (ITA) Emanuele Bombini (ITA) Luciano Loro (ITA) 
 1983 Francesco Moser (ITA) Bruno Leali (ITA) Emanuele Bombini (ITA) 
 1982 Giuseppe Saronni (ITA) Francesco Moser (ITA) Gianbattista Baronchelli (ITA) 
 1981 Roberto Visentini (ITA) Francesco Moser (ITA) Giovanni Mantovani (ITA) 
 1980 Francesco Moser (ITA) Tommy Prim (SWE) Gianbattista Baronchelli (ITA) 
 1979 Knut Knudsen (NOR) Francesco Moser (ITA) Roger De Vlaeminck (BEL) 
 1963 Guido De Rosso (ITA) Franco Cribiori (ITA) Ercole Baldini (ITA) 
 1962 Enzo Moser (ITA) Alcide Cerato (ITA) Gaetano Sarazin (ITA) 
Copyright © VeloLIVE.com

4 комментария:

  1. Сегодня не кажут. завтра..

    ОтветитьУдалить
  2. Lienz – Lienz (TTT), 14.1 км
    1. Sky 15:20
    2. Astana 15:33
    3. Lampre-Merida 15:36
    4. NetApp-Endura 15:44
    5. Bardiani 15:55
    6. Europcar 15:55
    7. Vini Fantini 15:59
    8. Androni 16:04
    9. Cannondale 16:09
    10. BMC 16:09
    11. MTN 16:11
    12. CCC 16:12
    13. Rusvelo 16:18
    14. Caja Rural-RGA 16:19
    15. Ag2r La Mondiale 16:25
    16. Colombia 16:26
    17. Flaminia 16:28
    18. Champion System 17:02

    Генеральная классификация после этапа 1b:
    1. Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice
    2. Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale
    3. Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia
    4. Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN - Qhubeka
    5. Pavel Kochetkov (Rus) Rusvelo

    ОтветитьУдалить
  3. Неера не ясно какито полуэтапы,

    ОтветитьУдалить
  4. Sillian - Vetriolo Terme, 224.8 км
    1. Kanstantin Siutsou (Blr) Sky Procycling
    2. Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini 0:04
    3. Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:19
    4. Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling 0:19
    5. Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:28
    6. Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 0:34
    7. Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:37
    8. Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:38
    9. Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:45
    10. Cadel Evans (Aus) BMC 0:46

    Генеральная классификация:
    1. Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale

    ОтветитьУдалить