суббота, 21 декабря 2013 г.

Результатыклассических спринтов на этапе Кубка мира в Асиаго




Сегодня,  21 декабря, на четвертом этапе Кубка мира по лыжным в итальянском Асиаго пройдут спринты классическим стилем. Начало квалификации в 11:30, финалов - в 13:30 по московскому времени. Сборную России будут представлять Евгения Шаповалова, Юлия Иванова, Анастасия Доценко, Наталья Коростелева, Елена Соболева, Дарья Годованиченко, Наталья Матвеева, Сергей Устюгов, Никита Крюков, Антон Гафаров, Николай Морилов, Михаил Девятьяров, Глеб Ретивых и Александр Панжинский. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол соревнований.



Никита Крюков побеждает в спринте в Асиаго!



Ещё один россиянин – Александр Панжинский – добрался до финала (увы, Александр в нём упал, воткнувшись в упавшего перед ним шведа Эмиля Йонссона), Антон Гафаров добрался до полуфинала лаки-лузером, хоть и занял в своём забеге лишь четвёртое место. И хотя Алексей Петухов занял в своём четвертьфинале более высокое по сравнению с Антоном третье место, но ему повезло меньше, и в число лаки-лузеров он по времени не попал.

У женщин в отсутствии Марит Бьорген вполне прогнозируемую победу одержала полька Юстина Ковальчик, а две россиянки – Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева - добравшиеся до четвертьфиналов, на этой стадии соревнований и остановились.

* * *

Бег Никиты произвёл очень сильное впечатление – такое ощущение, что на каждом этапе борьбы он шёл с заметным запасом и в любой момент мог прибавить. Что он и продемонстрировал – ни на какой стадии борьбы не потративший лишнего, он и в финале сделал ровно такое ускорение, какое было необходимо для гарантированной победы над Алексеем Полтораниным в финишной разножке.

Таким образом, Никита выполнил отборочный норматив и вслед за Антоном Гафаровым и Сергеем Устюговым отобрался в спринтерскую программу Олимпийских игр в Сочи. С очень большой долей вероятности можно предположить, что к этой компании присоединится и Алексей Петухов, идущий сейчас в отборе с большим отрывом от своих преследователей по очкам. Впрочем, не будем забывать, что завтра в Асиаго ещё и спринтерские эстафеты, которые, возможно, способны будут преподнести ещё какие-то неожиданности.

* * *

Пару слов о лыжах. Если у мужчин лишь один из участников – итальянец Федерико Пеллегрино – вышел на старт в четвертьфинале на смазанных лыжах, занял в своём забеге последнее место, и в дальнейшем все участники полуфиналов бежали, использую исключительно «даблполлинг» (одновременный бесшажный ход), то у женщин, наоборот, только шведка Брита Йоханссон Норгренн вышла в четвертьфинале без смазки и сумела добраться до финала, заняв в нём четвёртое место. Спринт в Асиаго (точнее, рельеф здешней трассы) чётко провёл границу между возможностями мужского и женского организмов на данном виде рельефа в даблполлинге.

МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 7 3480436 KRIUKOV Nikita 1985 RUS 

2 15 3670007 POLTORANIN Alexey 1987 KAZ
3 19 3510348 COLOGNA Gianluca 1990 SUI
4 4 3420036 ROENNING Eldar 1982 NOR
5 2 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE
6 6 3480739 PANZHINSKIY Alexander 1989 RUS 7 1 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR
8 11 3480503 GAFAROV Anton 1987 RUS 9 8 3430103 STAREGA Maciej 1990 POL
10 21 3420798 NORTHUG Tomas 1990 NOR
11 10 3200014 WENZL Josef 1984 GER
12 13 3500330 PETERSON Teodor 1988 SWE
13 3 3420365 BRANDSDAL Eirik 1986 NOR
14 9 3420089 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR
15 16 3150070 RAZYM Ales 1986 CZE
16 17 3480021 PETUKHOV Alexey 1983 RUS 17 23 3510188 GRUBER Mauro 1986 SUI
18 24 3421164 SKAR Sindre Bjoernestad 1992 NOR
19 26 3290245 NOECKLER Dietmar 1988 ITA
20 29 3180221 JYLHAE Martti 1987 FIN
21 20 3510377 HEDIGER Jovian 1990 SUI
22 22 3510366 SCHNIDER Ueli 1990 SUI
23 25 3530120 HAMILTON Simeon 1987 USA
24 27 3500170 BRYNTESSON Robin 1985 SWE
25 28 1223558 FRASNELLI Loris 1979 ITA
26 5 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA
27 12 3421698 FOSSLI Sondre Turvoll 1993 NOR
28 18 1276617 ONDA Yuichi 1980 JPN
29 30 3290326 PELLEGRINO Federico 1990 ITA
30 14 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR
31 31 3200309 WOLZ Alexander 1991 GER
32 32 3480287 DEVJATIAROV Mikhail Jun. 1985 RUS 33 33 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN
34 34 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ
35 35 3510067 LECCARDI Valerio 1984 SUI
36 36 3290383 RASTELLI Maicol 1991 ITA
37 37 3481163 RETIVYKH Gleb 1991 RUS 38 38 3390101 RANKEL Raido 1990 EST
39 39 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS 40 41 1221327 TEICHMANN Axel 1979 GER
40 40 3190255 GROS Baptiste 1990 FRA
42 42 3300373 MIYAZAWA Hiroyuki 1991 JPN
43 43 3390055 SELLIS Siim 1987 EST
44 44 3200210 EISENLAUER Sebastian 1990 GER
45 45 3180408 LUUSUA Ari 1988 FIN
46 46 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA
47 47 1298054 PASINI Fabio 1980 ITA
48 48 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN
49 49 3390033 EINASTE Kein 1985 EST
50 50 3500805 KARLSSON Anton 1990 SWE
51 51 3421316 AUNE Paal Troean 1992 NOR
52 52 3180404 KETELAE Toni 1988 FIN
53 53 3510428 HOESLI Corsin 1992 SUI
54 54 3150069 JAKS Martin 1986 CZE
55 55 3560087 TRSAN Rok 1992 SLO
56 56 3481539 USTIUGOV Sergey 1992 RUS 57 57 3290290 NIZZI Enrico 1990 ITA
58 58 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST
59 59 3500762 LINDBLAD Anton 1990 SWE
60 60 3200229 TSCHARNKE Tim 1989 GER
61 61 3430197 MOTOR Konrad 1993 POL
62 62 3500625 NORDSTROEM Gustav 1989 SWE
63 63 1310470 KRECZMER Maciej 1981 POL
64 64 3290027 RIGONI Sergio 1986 ITA
65 65 3290367 BRIGADOI Mauro 1992 ITA
66 66 3120046 XU Wenlong 1987 CHN
67 67 1365954 KOOS Torin 1980 USA
68 68 3290004 SCOLA Fulvio 1982 ITA
69 69 3670025 MALYSHEV Alexandr 1989 KAZ
70 70 3100097 VALJAS Len 1988 CAN
71 71 3560062 KLAVZAR Bostjan 1990 SLO
72 72 3180436 MIKKONEN Juho 1990 FIN
73 73 3670039 RAGOZIN Roman 1993 KAZ
74 74 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE
75 75 3120031 SUN Qinghai 1988 CHN
76 76 3290353 VIERIN Francois 1990 ITA
77 77 3100137 COCKNEY Jesse 1989 CAN
78 78 3530280 SINNOTT Michael 1985 USA
79 79 3290391 URBANI Simone 1992 ITA
80 80 3780025 STROLIA Vytautas 1992 LTU
81 81 3120055 ZHOU Hu 1989 CHN

Дисквалифицированы:
1002 3150105 HORYNA Ondrej 1987 CZE
1001 3100110 HARVEY Alex 1988 CAN

Не финишировали:

1003 3500651 PERSSON Simon 1991 SWE

ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 2 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL
2 7 3185137 KYLLOENEN Anne 1987 FIN
3 10 3425365 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR
4 24 3505013 JOHANSSON NORGREN Britta 1983 SWE
5 3 3205075 HERRMANN Denise 1988 GER
6 16 3425177 GJEITNES Kari Vikhagen 1985 NOR
7 15 3515087 VAN DER GRAAFF Laurien 1987 SUI
8 22 1255665 SAARINEN Aino-kaisa 1979 FIN
9 4 3185003 MALVALEHTO Mona-Lisa 1983 FIN
10 21 3535124 SARGENT Ida 1988 USA
11 1 3565005 VISNAR Katja 1984 SLO
12 8 3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR
13 26 3505090 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE
14 28 3105040 GAIAZOVA Daria 1983 CAN
15 29 3485202 MATVEEVA Natalia 1986 RUS 16 5 3535320 BJORNSEN Sadie 1989 USA
17 12 3205224 KOLB Hanna 1991 GER
18 18 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK
19 20 3425275 BRUN-LIE Celine 1988 NOR
20 27 1365857 RANDALL Kikkan 1982 USA
21 9 3485221 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS 22 14 3425397 HARSEM Kathrine Rolsted 1989 NOR
23 23 3505405 FALK Hanna 1989 SWE
24 25 3535304 CALDWELL Sophie 1990 USA
25 30 3205176 RINGWALD Sandra 1990 GER
26 6 3505260 PAJALA Magdalena 1988 SWE
27 11 3295167 VUERICH Gaia 1991 ITA
28 13 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO
29 17 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT
30 19 3425221 GROENVOLL Maria Nysted 1985 NOR
31 31 3515055 GRUBER Bettina 1985 SUI
32 32 3295193 LAURENT Greta 1992 ITA
33 33 3155111 GROHOVA Karolina 1990 CZE
34 34 3505449 SOEMSKAR Linn 1989 SWE
35 36 3425404 EIDE Mari 1989 NOR
35 35 3485342 DOTSENKO Anastasia 1986 RUS 37 37 3505445 OEBERG Jennie 1989 SWE
38 38 3295157 SCARDONI Lucia 1991 ITA
39 39 1373617 FESSEL Nicole 1983 GER
40 40 3515038 TRACHSEL Doris 1984 SUI
41 41 3295144 DEBERTOLIS Ilaria 1989 ITA
42 42 3515112 STIFFLER Tatjana 1988 SUI
43 43 3155041 VRABCOVA - NYVLTOVA Eva 1986 CZE
44 44 1247226 ZELLER Katrin 1979 GER
45 45 3105013 CRAWFORD Chandra 1983 CAN
46 46 3485656 GODOVANICHENKO Daria 1991 RUS 47 47 3665023 KAMINSKAYA Valiantsina 1987 BLR
48 48 3485198 IVANOVA Julia 1985 RUS 49 49 3395048 OJASTE Triin 1990 EST
50 50 3435014 JASKOWIEC Sylwia 1986 POL
51 51 3565062 LAMPIC Anamarija 1995 SLO
52 52 3435004 SZYMANCZAK Agnieszka 1984 POL
53 53 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS 54 54 3105019 JONES Perianne 1985 CAN
55 55 3395010 PORMEISTER Piret 1985 EST
56 56 3485717 SOBOLEVA Elena 1992 RUS 57 57 3125023 MAN Dandan 1989 CHN
58 58 3125002 LI Hongxue 1984 CHN
59 59 3675029 STOYAN Anna 1993 KAZ
60 60 3675018 MATROSSOVA Marina 1990 KAZ
61 61 3565039 RAZINGER Nika 1993 SLO
62 62 3295195 RONCARI Debora 1992 ITA
63 63 3785012 ARDISAUSKAITE Ingrida 1993 LTU
64 64 3705001 KOTSCHOVA Daniela 1985 SVK

4 комментария:

  1. На панжика пасматреть нада че то ён на Петю равняется ... на напшего правда..

    ОтветитьУдалить
  2. Ну Крюки молотец и Панжик тож. И Петя тош парадовал... не, неудивил..

    ОтветитьУдалить