понедельник, 12 мая 2014 г.

Барселона. ГП Испании

Пятница, 9 мая

11:55 – 13:30: Первая сессия свободных заездов
15:55 – 17:30: Вторая сессия свободных заездов

Суббота, 10 мая

12:55 – 14:00: Третья сессия свободных заездов
15:50 – Квалификация

Воскресенье, 11 мая

15:50 – Гонка

17 комментариев:

  1. На прошлой неделе появилась информация о том, что правительство Азербайджана надеется в 2015-м году провести уличную гонку Формулы 1 в Баку.

    Правда, Берни Экклстоун назвал наиболее вероятной датой сезон-2016, во время которого может дебютировать Гран При Азербайджана.

    «Мы подписали соглашение с Берни Экклстоуном и официально объявим обо всем в скором времени в Баку», - заявил министр спорта Азад Рахимов.

    Associated Press настаивает, что именно в 2015 году должен пройти первый этап Ф1 в Баку, причем церемония подтверждения этой информации должна состояться в конце мая.

    Немецкое издание Die Welt сообщает, что организаторы Гран При Азербайджана получили шанс провести гонку уже в нынешнем сезоне. Местный этап мог бы заполнить трехнедельную паузу между Гран При Японии и Гран При США, если дебют Гран При России будет перенесен.

    Такие слухи активно обсуждают западные СМИ на фоне событий в Украине и возможности усиления санкций против России, что может поставить крест на перспективах дебюта в Формуле 1. Под сомнением остается и перспектива проведения российского этапа DTM в июле на автодроме Moscow Raceway.

    Когда организатора DTM Ханса-Вернера Ауфрехта спросили о реальности проведения российской гонки, он заявил: «На сегодняшний день все реально».

    Организаторы DTM отметили, что российский этап во многом зависит от дальнейшего развития политической ситуации, причем на случай отмены гонки у них уже есть альтернативный вариант.

    Издание Die Welt утверждает, что руководство Формулы 1 уже определилось с потенциальной заменой Гран При России – Азербайджаном.

    ОтветитьУдалить
  2. «В свете ряда заявлений о рисках отмены Гран При России Формулы 1 заявляю, что перенос или отмена гонки не обсуждаются. Мы активно ведем подготовку к 12 октября 2014 года. Именно в этот день в Сочи впервые пройдет Гран При России Формулы 1. Строительство трассы и операционная подготовка идут по графику.

    Полностью готовы здания команд и медицинский центр. В данный момент на трассе идёт установка бетонных ограждений. На главной трибуне и в здании управления гонкой ведутся отделочные работы и монтаж оборудования.

    20 мая мы обрадуем поклонников автоспорта и анонсируем подробности билетной программы - расскажем о типах билетов, местах приобретения, способах оплаты. Кроме того, мы раскроем некоторые детали программы мероприятий, которые пройдут на автодроме в рамках Гран-при России.

    Мы работаем в тесном взаимодействии с группой компаний Formula One Management (FOM), Международной автомобильной федерацией (FIA) и иностранными консультантами. Регулярные инспекции подтверждают результативность нашей работы. Гран При России состоится 12 октября 2014 года», - цитирует промоутера Гран При России Сергея Воробьёва Autosport.co

    ОтветитьУдалить
  3. А где сматреть? сплошной какей!?

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. ну не зэ бест, а вчера был хорош, -впервые в этом сезоне , или Эдриан какой чит прикрутил к его новому шасси, хейтеры утёрлись )))

      Удалить
    2. гыы))))

      чит...

      две машыны галимова чита(ов) убили эфадину, а ты фсе в брильянтовом пилотаже фитилька читы выискиваешш))))

      Удалить
  5. Ответы
    1. ещё раз убеждаюсь, что Миха,Росс,Альдо и ещё кое-кто из их компашки - гениальной породы эфодины, жаль только,что пожинать плоды их нелёгкого и кропотливого труда довелось не самому достойному(Нико как бы поболее причастен к нынешнему космовозу, правда слишком много из себя мнил, когда МШ вкалывал как раб на галерах на старости лет) да ещё и наглым прихлебателям-реваншистам -Лауде,Вольфу, Лоу. Представляю как бы сейчас писали кипятком хейторы Мишу)))

      Удалить
    2. лоу ключевой элемент паззла мерсоф!
      ...ну помима длинного баблинскова от самого концерна канешн))

      михе просто не поперло- нельзя войти в одну реку...трижды.

      Удалить
    3. Лоу? ытывали тащемта. имхо Коста с его вау подвеской, и шасси 2014 года на базе которого Пирельки ваяли свою резину и испытывали в чёрных шлемах, информация была об этом от инсайдеров в прошлом году, но скандал затронул только испытание прошлогоднего шасси, хотя мерся сначала прошлого года дали официальную инфу, что у них работают 2КБ: 2013 под руководством Белла,2014 -Косты. причём система фрик и чудо подвеска спроектирована и разработана полностью Альдо и инженерами его команды. Росс отмазал тогда ловко читерские тесты, после которых полным ходом началось строительство космовоза 2014 с эксклюзивными пирелльками аля Лотус-Пирелли2012-2013. В этом году сразу виден результат этой эксклюзивности из самой жрущей мафынки мерин стал самым экономным.Даже известный тапкодав шоколадкин вдруг стал экономистом :) порой даже Нико в этом вопросе превосходит. А вот индюки, в предыдущие годы зачастую экономно расходующие резину, в этом году страдают от повышенного износа,несмотря на то что у них есть Хюльк, который очень бережно пользует резиноизделия. Мощное и лёгкое двигло, тоже одна из козырных карт нынешнего успеха мерсовозки. И ко всему этому Пэди Лоу не имеет никакого отношения- в прошлом годе о пришёл , довольно быстро после маковского карантина, когда все разработки были давно внедрены , что на 2013, 2014 год. Единственное , что сделал этот пазл, объединившись с Лаудой и Вольфом -сожрал не поперхнувшись Росса . Цетше(как и Л\дМ в своё время), ещё та сволочь -с тремя китами Хаугом,Шумом,Броном поступил подло и по-предательски. Надеюсь это ему отрыгнётся. Ну а Миха, вообще-то, как бы, второй раз вступил в эфодинову реку, перерыв связаный с переломом не считаю "вхождением в реку" как таковым. А вот что тогда в 2006, что в 2012,имхо Шуми ушёл неудовлетворённым, что тогда бросился за адреналином в моцики, что после камбэка- в карт, парашют и горные лыжи....

      Удалить
    4. так ты сама и подтверждаешь- падди работу над мерским хайбридом и координировал...
      на заключительном, -решающем этапе.
      ...хауг давно уже мышей не ловил...
      майкл в новый регламент не вписывался, а брон...рыбалка и тэдэ...

      факты упрямая штука,- тот факт, что создан мегадоминирующий суперсамовоз, под скатерку не заметешь...
      значицца все управляющие воздействия были произведены с максимальной отдачей.
      нравится нам это или нет...
      причем конкуренция максимальная за всю новую историю эфадин.

      Удалить
    5. создан, но не за год с Лоу! не приписывай ему лавров. блин, Ал, заключительный этап - это пресловутые тесты в Барсе, с уже готовым турбо движком, под грифом секретности со сговором с пирелли и выдающейся защитой всего этого читтерства Россом. Плюс ударный вброс бабла от Цетше на последнем этапе, тогда как Миха работал сам знаешь в каких финансовых условиях. В этот самовоз он тоже бы вписался, тем паче, что он тяготеет к избыточной -любимой МШ. Всем этим варягам оставалось только лоск навести и пить шампанское.

      Удалить
    6. софт решает все...
      картина маслом- пепелац бритни и ракетоплан шокопайлота...
      а софт ето и есть финишная доводка.
      такшт падди оч ценный кадр.

      Удалить
  6. Говорят ЛдМ сделал предложение Эдриану и тот крепко задумался..| По слухам, Ньюи смотрит в сторону Ferrari, а Алонсо - в сторону Mercedes...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у газирофщикоф лаве хоть *опой жуй,- если только на алые панты повелся дрюня?!)))

      Удалить
    2. м.б. жену уломал наконец-то :)

      Удалить