суббота, 12 декабря 2015 г.

Итоги гонок в Давосе

Терезе Йохауг выигрывает гонку на 15 км свободным стилем на ЭКМ в Давосе


Норвежка Терезе Йохауг одерживает пятую подряд победу на этапах Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016, выиграв проходившую сегодня, 12 января, в швейцарском Давосе гонку на 15 км свободным стилем с раздельным стартом. Более минуты она выиграла у своей подруги по команде Ингвильд Флюгстад Ёстберг, которая в свою очередь на пять секунд опередила ещё одну норвежку Хейди Венг. Всего же на первых пяти сроках итогового протокола пять представительниц страны фьордов.


Мартин Йонсруд Сундбю побеждает в гонке на 30 км свободным стилем на ЭКМ в Давосе



Всего лишь 0,2 секунд разделили третье место Венг от четвертого места Якобсен, а пятый результат показал Кари Ойре Слинд. Лучшие из остальных - Шарлотте Калла и Кертту Нисканен - боролись только со Слинд и между собой. И если на подъемах финка со шведкой опережали норвежку, то на спусковых участках гонщица в красно-синем комбинезоне отыгрывала отставание, что в конечном счете позволило ей опередить соперниц.

Лучшее время из россиянок показала подопечная Юрия Бородавко Алевтина Таныгина, ставшая 27-й с отставанием в три минуты. Лучше всех из наших начала гонку Дарья Сторожилова, прошедшая первую отсечку с восьмым результатом, но быстрый старт сыграл с россиянкой злую шутку, и в дальнейшем по дистанции она теряла позиции, пропуская вперед соперниц. В итоге она показала 32-й, уступив 20 секунд Таныгиной и одну секунду Жуковой, став третьей среди наших. 


ЖЕНЩИНЫ, 15 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:
  1  24  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR   35:40.3     0.00
  2  42  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   36:50.6  +1:10.3  26.28
  3  22  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   36:55.6  +1:15.3  28.15
  4  26  3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987  NOR   36:55.8  +1:15.5  28.22
  5  30  3425703 SLIND Kari Oeyre  1991  NOR   37:17.6  +1:37.3  36.37
  6  48  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN   37:20.9  +1:40.6  37.60
  7  46  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE   37:24.2  +1:43.9  38.84
  8  34  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR   37:25.7  +1:45.4  39.40
  9  32  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN   37:34.3  +1:54.0  42.61
  10  20  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER   37:35.1  +1:54.8  42.91
  11  16  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   37:44.2  +2:03.9  46.31
  12  15  3505434 WIKEN Emma  1989  SWE   37:48.3  +2:08.0  47.84
  13  17  1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN   37:49.6  +2:09.3  48.33
  14  28  3155249 NOVAKOVA Petra  1993  CZE   38:01.9  +2:21.6  52.93
  15  6  1312216 BONER Seraina  1982  SUI   38:04.1  +2:23.8  53.75
  16  12  3505183 HAAG Anna  1986  SWE   38:05.9  +2:25.6  54.42
  17  44  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   38:14.0  +2:33.7  57.45
  18  38  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN   38:16.3  +2:36.0  58.31
  19  40  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   38:20.4  +2:40.1  59.84
  20  14  3535021 GREGG Caitlin  1980  USA   38:25.8  +2:45.5  61.86
  21  36  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI   38:26.6  +2:46.3  62.16
  22  1  3295141 AGREITER Debora  1991  ITA   38:36.6  +2:56.3  65.90
  23  41  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO   38:36.7  +2:56.4  65.93
  24  11  3195010 THOMAS HUGUE Coraline  1984  FRA   38:37.0  +2:56.7  66.05
  25  39  3665105 TIKHONOVA Yulia  1986  BLR   38:39.0  +2:58.7  66.79
  26  2  3505675 SETTLIN Evelina  1992  SWE   38:41.1  +3:00.8  67.58
  27  43  3565053 EINFALT Lea  1994  SLO   38:43.3  +3:03.0  68.40
  27  13  3485491 TANYGINA Alevtina  1989  RUS   38:43.3  +3:03.0  68.40
  29  8  3195040 FAIVRE PICON Anouk  1986  FRA   38:43.4  +3:03.1  68.44
  30  18  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA   38:54.2  +3:13.9  72.48
  31  9  3485759 ZHUKOVA Natalia  1992  RUS   39:01.4  +3:21.1  75.17 
  32  47  3486057 STOROZHILOVA Daria  1993  RUS   39:02.5  +3:22.2  75.58 
  33  4  3205124 SIEGEL Monique  1989  GER   39:04.9  +3:24.6  76.48
  34  5  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA   39:12.4  +3:32.1  79.28
  35  10  1274580 ISHIDA Masako  1980  JPN   39:20.2  +3:39.9  82.19
  36  7  3486010 NEPRYAEVA Natalia  1995  RUS   39:21.4  +3:41.1  82.64 
  37  19  3485510 KALSINA Polina  1989  RUS   39:28.9  +3:48.6  85.45 
  38  3  3505449 SOEMSKAR Linn  1989  SWE   39:42.1  +4:01.8  90.38
  39  37  3105095 NISHIKAWA Emily  1989  CAN   39:45.8  +4:05.5  91.76
  40  45  3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS   39:51.8  +4:11.5  94.01 
  41  27  3505809 SUNDLING Jonna  1994  SWE   39:59.4  +4:19.1  96.85
  42  31  1142563 SHEVCHENKO Valentina  1975  UKR   40:23.7  +4:43.4  105.93
  43  33  1258769 LEE Chae-won  1981  KOR   41:04.4  +5:24.1  121.14
  44  25  3515119 IMOBERDORF Rahel  1986  SUI   41:05.2  +5:24.9  121.44
  45  35  3695022 SERDYUK Kateryna  1989  UKR   41:18.0  +5:37.7  126.23
  46  23  3665059 LUKONINA Ina  1994  BLR   41:32.4  +5:52.1  131.61
Не стартовали:
   29  3225019 TAYLOR Annika  1993  GBR       
Не финишировали: 
   21  3705003 PROCHAZKOVA Alena  1984  SVK  

МУЖЧИНЫ, 30 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:
 1  58  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR   1:06:27.9     0.00
  2  60  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   1:06:48.6  +20.7  4.15
  3  46  3420376 GLOEERSEN Anders  1986  NOR   1:06:56.5  +28.6  5.74
  4  34  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR   1:07:11.3  +43.4  8.71
  5  23  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   1:07:12.6  +44.7  8.97
  6  56  3420239 NORTHUG Petter Jr.  1986  NOR   1:07:14.1  +46.2  9.27
  7  22  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA   1:07:22.2  +54.3  10.89
  8  26  3420009 JESPERSEN Chris Andre  1983  NOR   1:07:31.4  +1:03.5  12.74
  9  32  3420586 HOLUND Hans Christer  1989  NOR   1:07:35.4  +1:07.5  13.54
  10  18  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI   1:07:40.9  +1:13.0  14.64
  11  25  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN   1:07:54.5  +1:26.6  17.37
  12  28  3481161 BELOV Evgeniy  1990  RUS   1:07:56.4  +1:28.5  17.75 
  13  7  1362947 PERL Curdin  1984  SUI   1:08:02.8  +1:34.9  19.04
  14  17  3480314 CHERNOUSOV Ilia  1986  RUS   1:08:11.9  +1:44.0  20.86 
  15  48  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   1:08:13.1  +1:45.2  21.10
  16  38  3480016 LEGKOV Alexander  1983  RUS   1:08:20.3  +1:52.4  22.55 
  17  44  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR   1:08:20.9  +1:53.0  22.67
  18  40  3420994 TOENSETH Didrik  1991  NOR   1:08:24.0  +1:56.1  23.29
  19  2  3200241 BING Thomas  1990  GER   1:08:25.3  +1:57.4  23.55
  20  4  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   1:08:25.6  +1:57.7  23.61
  21  27  3500015 RICHARDSSON Daniel  1982  SWE   1:08:26.6  +1:58.7  23.81
  22  54  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   1:08:27.6  +1:59.7  24.01
  23  24  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   1:08:29.2  +2:01.3  24.33 
  24  35  3460018 PEPENE Paul Constantin  1988  ROU   1:08:32.9  +2:05.0  25.08
  25  61  3200072 KATZ Andreas  1988  GER   1:08:33.6  +2:05.7  25.22
  26  1  3190268 BACKSCHEIDER Adrien  1992  FRA   1:08:35.4  +2:07.5  25.58
  27  12  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT   1:08:36.1  +2:08.2  25.72
  28  8  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER   1:08:40.4  +2:12.5  26.58
  29  45  3190105 PERRILLAT BOITEUX Ivan  1985  FRA   1:08:47.6  +2:19.7  28.02
  30  16  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI   1:08:50.8  +2:22.9  28.67
  31  19  3150069 JAKS Martin  1986  CZE   1:08:51.8  +2:23.9  28.87
  32  50  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   1:08:55.5  +2:27.6  29.61
  33  20  3480533 VOLZHENTSEV Stanislav  1985  RUS   1:09:02.1  +2:34.2  30.93 
  34  30  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ   1:09:09.8  +2:41.9  32.48
  35  11  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN   1:09:12.2  +2:44.3  32.96
  36  13  3100190 BABIKOV Ivan  1980  CAN   1:09:15.5  +2:47.6  33.62
  37  36  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR   1:09:17.8  +2:49.9  34.08
  38  9  1125588 DOLIDOVICH Sergei  1973  BLR   1:09:20.3  +2:52.4  34.58
  39  52  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   1:09:26.4  +2:58.5  35.81
  40  10  3180301 LEHTONEN Lari  1987  FIN   1:09:41.1  +3:13.2  38.76
  41  43  3090024 TSINZOV Veselin  1986  BUL   1:09:43.2  +3:15.3  39.18
  42  14  3500143 SVANEBO Anders  1984  SWE   1:09:55.4  +3:27.5  41.63
  43  42  3500153 JOHANSSON Martin  1984  SWE   1:10:03.3  +3:35.4  43.21
  44  66  3510479 RUEESCH Jason  1994  SUI   1:10:08.6  +3:40.7  44.27
  45  47  3180557 HYVARINEN Perttu  1991  FIN   1:10:18.8  +3:50.9  46.32
  46  59  3100175 KILLICK Graeme  1989  CAN   1:10:27.8  +3:59.9  48.13
  47  57  3200376 NOTZ Florian  1992  GER   1:10:43.6  +4:15.7  51.30
  48  41  3510361 PRALONG Candide  1990  SUI   1:10:48.1  +4:20.2  52.20
  49  55  3500863 ANDERSSON Simon  1991  SWE   1:10:58.4  +4:30.5  54.26
  50  5  3481760 ROSTOVTSEV Dmitriy  1993  RUS   1:11:17.3  +4:49.4  58.06 
  51  29  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA   1:11:23.9  +4:56.0  59.38
  52  63  3530489 HOFFMAN Noah  1989  USA   1:11:28.0  +5:00.1  60.20
  53  31  3300422 UDA Takatsugu  1991  JPN   1:11:30.0  +5:02.1  60.60
  54  75  3350003 HAELG Philipp  1991  LIE   1:11:33.2  +5:05.3  61.25
  55  80  3430141 ANTOLEC Jan  1990  POL   1:11:39.3  +5:11.4  62.47
  56  69  3660045 ASTAPENKA Yury  1990  BLR   1:11:40.9  +5:13.0  62.79
  57  6  3300190 YOSHIDA Keishin  1987  JPN   1:11:41.0  +5:13.1  62.81
  58  73  3460021 HOGIU Petrica  1991  ROU   1:11:51.0  +5:23.1  64.82
  59  39  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR   1:11:53.5  +5:25.6  65.32
  60  72  3050179 HAUKE Max  1992  AUT   1:11:54.3  +5:26.4  65.48
  61  71  3670000 CHEBOTKO Nikolay  1982  KAZ   1:11:59.0  +5:31.1  66.42
  62  74  3500324 NORBERG Mikael  1988  SWE   1:12:01.0  +5:33.1  66.82
  63  51  3510366 SCHNIDER Ueli  1990  SUI   1:12:02.6  +5:34.7  67.14
  64  76  3090121 GRIDIN Andrey  1988  BUL   1:12:10.1  +5:42.2  68.65
  65  37  3530177 GREGG Brian  1984  USA   1:12:11.6  +5:43.7  68.95
  66  49  3300330 LENTING Akira  1990  JPN   1:12:13.7  +5:45.8  69.37
  67  3  1285347 FREEMAN Kris  1980  USA   1:12:43.0  +6:15.1  75.25
  68  53  3100160 SOMPPI Michael  1988  CAN   1:12:46.3  +6:18.4  75.91
  69  70  3390101 RANKEL Raido  1990  EST   1:12:48.7  +6:20.8  76.39
  70  78  3670032 AKHMADIYEV Yerdos  1985  KAZ   1:12:52.2  +6:24.3  77.09
  71  33  3200346 WEEGER Markus  1991  GER   1:13:10.4  +6:42.5  80.74
  72  64  3300270 NARUSE Kaichi  1988  JPN   1:13:26.2  +6:58.3  83.91
  73  77  3150462 RYPL Miroslav  1992  CZE   1:14:05.6  +7:37.7  91.82
  74  65  3510472 BIELER Livio  1993  SUI   1:14:22.7  +7:54.8  95.25
  75  62  3510417 KAESER Erwan  1992  SUI   1:14:24.1  +7:56.2  95.53
  76  67  3510423 KINDSCHI Linard  1993  SUI   1:14:50.2  +8:22.3  100.76
  77  83  1255277 MOELLER Martin  1980  DAN   1:14:50.9  +8:23.0  100.91
  78  81  3430186 KLISZ Pawel  1992  POL   1:15:04.6  +8:36.7  103.65
  79  79  3690074 KRASOVSKYI Oleksii  1994  UKR   1:15:18.2  +8:50.3  106.38
  80  82  3320127 HWANG Jun-ho  1993  KOR   1:17:45.2  +11:17.3  135.87

7 комментариев: