пятница, 8 января 2016 г.

Итоги VI этапа Тур де Ски-2016 в Тоблахе,


Финн Хаген Крог выигрывает коньковую десятку на VI этапе Тур де Ски-2016 в Тоблахе, Устюгов - четвертый
Сундбю - второй, Манифика - третий, Устюгов - четвертый.
Джессика Диггинс выигрывает гонку на 5 км свободным стилем на VI этапе Тур де Ски-2016 в Тоблахе
Хейди Венг - вторая, Ингвильд Флюгстад Ёстберг -




Норвежец Финн Хаген Крог одержал победу в сегодняшней гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом на шестом этапе 10-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски-2016 в итальянском Тоблахе. Три с половиной секунды уступил Крогу его товарищ по команде, лидер общего зачета Тура Мартин Йонсруд Сундбю. Третий результат у специалиста коньковых разделок из Франции Мориса Манифика. Долгое время шедший в тройке сильнейших Сергей Устюгов занял четвертое место, проиграв Манифика менее полутора секунд.
Сергей Устюгов очень быстро начал гонку и первые отсечки прошел с лучшим временем, однако уже к середине дистанции он несколько сбавил ход и откатился на третье место, пропустив вперед Сундбю и Крога. Последний здорово провел заключительный отрезок дистанции, не только отыграв 8 секунд у лидера многодневки, но и привезя ему еще 3,6 секунд. Также здорово последние три километра гонки прошел Морис Манифика, который в итоге и переместился из середины десятки на подиум.
Кроме Устюгова, в десятке сильнейших еще трое россиян: Евгений Белов - шестой, Волженцев - девятый, Бессмертных - десятый. Сам же Сергей очень сильно улучшил свое положение в общем зачете многодневки, и теперь уступает идущему вторым Петтеру Нортугу, у которого сегодняшняя гонка прошла без блеска (15 место), чуть больше 3 секунд.
С учетом таких небольших разрывов очень сильно возрастает значимость завтрашней 15-километровой гонки классическим стилем с масс-старта, которая пройдет там же, в Италии, но уже не в Тоблахе, а в Валь ди Фиемме.

МУЖЧИНЫ, 10 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:
 1  54  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR   22:07.8     0.00
  2  56  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR   22:11.4  +3.6  2.17
  3  30  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   22:22.4  +14.6  8.80
  4  58  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS   22:23.8  +16.0  9.64 
  5  44  3420586 HOLUND Hans Christer  1989  NOR   22:25.8  +18.0  10.85
  6  27  3481161 BELOV Evgeniy  1990  RUS   22:27.0  +19.2  11.57 
  7  36  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   22:30.1  +22.3  13.44
  8  48  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR   22:30.9  +23.1  13.92
  9  18  3480533 VOLZHENTSEV Stanislav  1985  RUS   22:36.8  +29.0  17.47 
  10  26  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS   22:39.1  +31.3  18.86 
  11  46  3200072 KATZ Andreas  1988  GER   22:40.0  +32.2  19.40
  11  10  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER   22:40.0  +32.2  19.40
  13  52  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ   22:41.3  +33.5  20.18
  14  42  3480016 LEGKOV Alexander  1983  RUS   22:42.2  +34.4  20.73 
  15  60  3420239 NORTHUG Petter Jr.  1986  NOR   22:42.3  +34.5  20.79
  16  32  3420994 TOENSETH Didrik  1991  NOR   22:43.9  +36.1  21.75
  17  34  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR   22:47.9  +40.1  24.16
  18  28  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS   22:49.4  +41.6  25.06 
  19  39  3530489 HOFFMAN Noah  1989  USA   22:50.3  +42.5  25.61
  20  14  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   22:53.5  +45.7  27.53
  21  16  3150069 JAKS Martin  1986  CZE   22:54.9  +47.1  28.38
  22  38  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   22:55.7  +47.9  28.86
  23  22  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   22:55.9  +48.1  28.98 
  24  8  3200241 BING Thomas  1990  GER   22:56.2  +48.4  29.16
  25  20  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN   22:58.6  +50.8  30.61
  26  24  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   22:59.8  +52.0  31.33
  27  47  3501223 BURMAN Jens  1994  SWE   23:03.7  +55.9  33.68
  28  31  3500983 QUICKLUND Carl  1992  SWE   23:04.0  +56.2  33.86
  29  5  3190268 BACKSCHEIDER Adrien  1992  FRA   23:04.3  +56.5  34.04
  30  17  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI   23:06.7  +58.9  35.49
  31  11  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT   23:07.9  +1:00.1  36.21
  32  40  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR   23:09.8  +1:02.0  37.36
  33  29  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA   23:10.6  +1:02.8  37.84
  34  12  1362947 PERL Curdin  1984  SUI   23:10.9  +1:03.1  38.02
  35  19  3480314 CHERNOUSOV Ilia  1986  RUS   23:12.5  +1:04.7  38.98 
  36  57  3200205 BOEGL Lucas  1990  GER   23:13.2  +1:05.4  39.40
  37  50  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   23:13.6  +1:05.8  39.64
  38  6  3290407 SALVADORI Giandomenico  1992  ITA   23:16.2  +1:08.4  41.21
  39  51  3460018 PEPENE Paul Constantin  1988  ROU   23:17.4  +1:09.6  41.93
  40  59  3500863 ANDERSSON Simon  1991  SWE   23:21.4  +1:13.6  44.34
  41  13  3100190 BABIKOV Ivan  1980  CAN   23:22.2  +1:14.4  44.83
  42  21  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA   23:23.5  +1:15.7  45.61
  43  37  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST   23:24.8  +1:17.0  46.39
  44  7  1125588 DOLIDOVICH Sergei  1973  BLR   23:27.5  +1:19.7  48.02
  45  25  3290016 CLARA Roland  1982  ITA   23:28.6  +1:20.8  48.68
  46  3  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   23:32.8  +1:25.0  51.21
  47  53  3180250 PENTSINEN Anssi  1986  FIN   23:34.3  +1:26.5  52.12
  48  1  3190105 PERRILLAT BOITEUX Ivan  1985  FRA   23:34.4  +1:26.6  52.18
  49  2  1344711 JAUHOJAERVI Sami  1981  FIN   23:35.7  +1:27.9  52.96
  50  15  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI   23:36.4  +1:28.6  53.38
  51  35  3390101 RANKEL Raido  1990  EST   23:38.4  +1:30.6  54.59
  52  41  3501255 SVENSSON Oskar  1995  SWE   23:42.6  +1:34.8  57.12
  53  33  3350003 HAELG Philipp  1991  LIE   23:43.2  +1:35.4  57.48
  54  23  3480440 GLAVATSKIKH Konstantin  1985  RUS   23:44.4  +1:36.6  58.20 
  55  55  3090024 TSINZOV Veselin  1986  BUL   23:44.6  +1:36.8  58.32
  56  43  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA   23:44.7  +1:36.9  58.38
  57  49  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR   24:16.3  +2:08.5  77.42
  58  45  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN   24:21.6  +2:13.8  80.61
  59  4  3290266 PELLEGRIN Mattia  1989  ITA   24:41.1  +2:33.3  92.36 
Не финишировали:
   9  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN  

Джессика Диггинс вслед за Софи Колдуэлл стала второй американкой, победившей на этапе Тур де Ски-2016. Сегодня, 8 января, ей не было равных на VI этапе 10-й традиционной лыжной многодневки в итальянском Тоблахе, где проходила гонка на 5 км свободным стилем с раздельным стартом. Меньше секунды уступила победительнице норвежка Хейди Венг, и полторы секунды - лидер многодневки Ингвильд Флюгстад Ёстберг, увеличившая отрыв от ближайшей преследовательницы в общем зачете Тура Терезе Йохауг, которая показала пятое время в десяти секундах за лидером.
В тридцатке сильнейших сегодня три россиянки: Анастасия Доценко - 22-я, Дарья Сторожилова - 24-я, Полина Кальсина - 28-я. Отметим проявившую спортивный характер Сторожилову, которую на 30 секунд догнала лидер мирового Кубка Терезе Йохауг, однако молодая российская спортсменка не стушевалась и продержалась за титулованной норвежкой до конца дистанции, а на финише даже предприняла попытку обогнать соперницу.
Завтра, 9 января, женщин ждет уже вторая в этом Туре 10-километровая гонка классическим стилем с общим стартом.

ЖЕНЩИНЫ, 5 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:
  1  24  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   13:15.5     0.00
  2  42  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   13:16.4  +0.9  0.91
  3  38  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   13:17.0  +1.5  1.51
  4  34  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR   13:23.9  +8.4  8.45
  5  40  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR   13:25.1  +9.6  9.65
  6  44  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN   13:27.0  +11.5  11.57
  7  36  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE   13:27.8  +12.3  12.37
  8  11  3205075 HERRMANN Denise  1988  GER   13:31.2  +15.7  15.79
  9  15  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   13:36.0  +20.5  20.62
  10  18  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT   13:37.7  +22.2  22.33
  11  32  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE   13:39.2  +23.7  23.83
  12  28  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN   13:39.6  +24.1  24.24
  13  20  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA   13:41.2  +25.7  25.85
  14  31  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO   13:42.0  +26.5  26.65
  15  46  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   13:43.5  +28.0  28.16
  16  7  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE   13:46.8  +31.3  31.48
  17  43  3505675 SETTLIN Evelina  1992  SWE   13:48.2  +32.7  32.88
  18  14  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL   13:49.5  +34.0  34.19
  19  22  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER   13:49.7  +34.2  34.39
  20  21  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA   13:51.2  +35.7  35.90
  21  5  3425703 SLIND Kari Oeyre  1991  NOR   13:52.0  +36.5  36.71
  22  29  3485342 DOTSENKO Anastasia  1986  RUS   13:54.3  +38.8  39.02 
  23  9  3195040 FAIVRE PICON Anouk  1986  FRA   13:54.9  +39.4  39.62
  24  39  3486057 STOROZHILOVA Daria  1993  RUS   13:55.0  +39.5  39.72 
  25  4  3205124 SIEGEL Monique  1989  GER   13:55.1  +39.6  39.82
  26  16  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA   13:57.0  +41.5  41.73
  27  35  3565053 EINFALT Lea  1994  SLO   13:58.7  +43.2  43.44
  28  17  3485510 KALSINA Polina  1989  RUS   14:01.3  +45.8  46.06 
  29  12  3295157 SCARDONI Lucia  1991  ITA   14:01.6  +46.1  46.36
  30  8  3505183 HAAG Anna  1986  SWE   14:02.2  +46.7  46.96
  31  10  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI   14:03.5  +48.0  48.27
  32  2  3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS   14:03.9  +48.4  48.67 
  33  41  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA   14:09.9  +54.4  54.71
  34  27  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA   14:10.2  +54.7  55.01
  35  3  3295141 AGREITER Debora  1991  ITA   14:11.3  +55.8  56.12
  36  30  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN   14:13.0  +57.5  57.83
  37  25  3485370 POVALIAEVA Anna  1988  RUS   14:15.9  +1:00.4  60.74 
  38  33  3665105 TIKHONOVA Yulia  1986  BLR   14:19.9  +1:04.4  64.76
  39  13  3535021 GREGG Caitlin  1980  USA   14:21.2  +1:05.7  66.07
  40  26  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE   14:38.0  +1:22.5  82.97
  41  19  3185343 SAAPUNKI Susanna  1992  FIN   14:39.4  +1:23.9  84.37
  42  23  3486077 REPNITSYNA Olga  1992  RUS   14:41.6  +1:26.1  86.59 
  43  6  3055085 SCHWARZ Nathalie  1993  AUT   14:42.2  +1:26.7  87.19
  44  37  3485862 ZHAMBALOVA Alisa  1994  RUS   14:43.3  +1:27.8  88.30 
  45  45  3485170 ILJINA Natalja  1985  RUS   14:45.4  +1:29.9  90.41 
  46  1  3155249 NOVAKOVA Petra  1993  CZE   15:10.6  +1:55.1  115.75 

1 комментарий: