суббота, 30 декабря 2017 г.

Результаты спринт Тур де Ски. Сергей Устюгов первый!

У мужчин победу одержал российский лыжник Сергей Устюгов (2:57.28), опередивший итальянца Федерико Пеллегрино (+1.00) и француза Люку Шавана (+2.56). Россиянин Александр Большунов оступился в полуфинале. Глеб Ретивых, Андрей Ларьков и Андрей Мельниченко завершили борьбу на стадии четвертьфиналов. Ещё пятеро российских лыжников — Алексей Виценко, Станислав Волженцев, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Иван Якимушкин — не вышли из квалификации.
В женской части соревнований первенствовала швейцарка Лорен Ван дер Граафф (3:25.80), опередившая американку Софи Колдуэлл (+1.42) и норвежку Майкен Касперсен Фаллу (+1.86). Лучшей среди российских лыжниц стала Наталья Непряева, дошедшая до финала, где заняла четвёртое место. Остальные россиянки — Анастасия Седова, Анна Нечаевская, Мария Гущина, Яна Кирпиченко и Алиса Жамбалова — не преодолели квалификацию .

РаундМестоАтлетыСтранаРезультат
Финал1USTIUGOV SergeyРоссия
2PELLEGRINO FedericoИталия
3CHANAVAT LucasФранция
4HAKOLA RistomattiФинляндия
5KROGH Finn HaagenНорвегия
6JOUVE RichardФранция
1/2 Финала7HARVEY AlexКанада
8HEDIGER JovianШвейцария
9BOLSHUNOV AlexanderРоссия
10YOUNG AndrewВеликобритания
11SCHAAD RomanШвейцария
12IVERSEN EmilНорвегия
1/4 Финала13FURGER RomanШвейцария
14COLOGNA DarioШвейцария
15HAMILTON SimeonСША
16LARKOV AndreyРоссия
17SKAR Sindre BjoernestadНорвегия
18BALDAUF DominikАвстрия
19NEWELL AndrewСША
20HELLNER MarcusШвеция
21MUSGRAVE AndrewВеликобритания
22RETIVYKH GlebРоссия
23NISKANEN IivoФинляндия
24MELNICHENKO AndreyРоссия
25BJORNSEN ErikСША
26JYLHAE MarttiФинляндия
27HALFVARSSON CalleШвеция
28RASTELLI MaicolИталия
29NOVAK MichalЧехия
30GROS BaptisteФранция
Квалификация31BERTOLINA MircoИталия
32COLOGNA GianlucaШвейцария
33BING ThomasГермания
34TRITSCHER BernhardАвстрия
35SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия
36MANIFICAT MauriceФранция
37POLTORANIN AlexeyКазахстан
38DE FABIANI FrancescoИталия
39STADLOBER LuisАвстрия
40VITSENKO AlexeyРоссия
41TAMMJARV KarelЭстония
42SPITSOV DenisРоссия
43SVENSSON OskarШвеция
44VOLZHENTSEV StanislavРоссия
45BACKSCHEIDER AdrienФранция
46BAUMANN JonasШвейцария
47KOLL KristjanЭстония
48SIMENC MihaСловения
49LUUSUA AriФинляндия
50ERIKSSON GustavШвеция
51HOLUND Hans ChristerНорвегия
52EISENLAUER SebastianГермания
53OJANSIVU AnttiФинляндия
54MAETTIG ValentinГермания
55JAKS MartinЧехия
56BELLINGHAM PhillipАвстралия
57CHERVOTKIN AlexeyРоссия
58YAKIMUSHKIN IvanРоссия
59TOENSETH DidrikНорвегия
60TARANTOLA DamienФранция
61ROETHE SjurНорвегия
62RAZYM AlesЧехия
63DYRHAUG NiklasНорвегия
64GAILLARD Jean MarcФранция
65KATZ AndreasГермания
66PROSEN LukaСловения
67PRALONG CandideШвейцария
68KUEHNE AndyГермания
68MLYNAR PeterСловакия
70DOBLER JonasГермания
71JEANNEROD AlexisФранция
72SEMENOV MichailБеларусь
73KLEE BedaШвейцария
74CALDWELL PatrickСША
75PERL CurdinШвейцария
76CHANLOUNG MarkТаиланд
77PARISSE ClementФранция
78KNOP PetrЧехия
79BIKSE IndulisЛатвия
80BRUGGER JanoschГермания
81BIEDERMANN MichaelЛихтенштейн
82LAPIERRE JulesФранция
83KITTILAE KustiФинляндия
84WICK ThomasГермания
85BOEGL LucasГермания
86KERSHAW DevonКанада
87NOECKLER DietmarИталия
88SALVADORI GiandomenicoИталия
89NOTZ FlorianГермания
90LIVERS ToniШвейцария
91BURMAN JensШвеция
92VEERPALU AndreasЭстония
93RICKARDSSON DanielШвеция
94VOEGELI MartinЛихтенштейн

РаундМестоАтлетыСтранаРезультат
Финал1VAN DER GRAAFF LaurienШвейцария
2CALDWELL SophieСША
3FALLA Maiken CaspersenНорвегия
4NEPRYAEVA NataliaРоссия
5DIGGINS JessicaСША
6RINGWALD SandraГермания
1/2 Финала7WENG HeidiНорвегия
8PARMAKOSKI KristaФинляндия
9OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия
10KOLB HannaГермания
11LAUKKANEN MariФинляндия
12CARL VictoriaГермания
1/4 Финала13FAEHNDRICH NadineШвейцария
14BJORNSEN SadieСША
15BRENNAN RosieСША
16SAARINEN Aino-KaisaФинляндия
17NOVAKOVA PetraЧехия
18GASPARIN SelinaШвейцария
19HARSEM Kathrine RolstedНорвегия
20SARGENT IdaСША
21WENG Tiril UdnesНорвегия
22NISKANEN KerttuФинляндия
23VON SIEBENTHAL NathalieШвейцария
24SLIND Silje OeyreНорвегия
25VUERICH GaiaИталия
26JACOBSEN Astrid UhrenholdtНорвегия
27OEBERG JennieШвеция
28BOEHLER StefanieГермания
29LAURENT GretaИталия
30JEAN AuroreФранция
Квалификация31NORDSTROEM MariaШвеция
32SETTLIN EvelinaШвеция
33SOEMSKAR LinnШвеция
34EIDE MariНорвегия
35MURUD Thea KrokanНорвегия
36FINK PiaГермания
37GIMMLER LauraГермания
38SCARDONI LuciaИталия
39KALVAA Anne KjerstiНорвегия
40MONONEN LauraФинляндия
41UNTERWEGER LisaАвстрия
42FABJAN VesnaСловения
43HENNIG KatharinaГермания
44RANDALL KikkanСША
45CLAUDEL DelphineФранция
46WIKEN EmmaШвеция
47BROCARD ElisaИталия
48SCHICHO ElisabethГермания
49KYLLOENEN AnneФинляндия
50FAIVRE PICON AnoukФранция
51STADLOBER TeresaАвстрия
52HAAG AnnaШвеция
53FESSEL NicoleГермания
54THOMAS HUGUE CoralineФранция
55KIRILLOVA AnastasiaБеларусь
56TIKHONOVA YuliaБеларусь
57HIERNICKEL LydiaШвейцария
58GROHOVA KarolinaЧехия
59ZHAMBALOVA AlisaРоссия
60STUERZ GiuliaИталия
61BEROUSKOVA KaterinaЧехия
62JANATOVA KaterinaЧехия
63SHEVCHENKO AnnaКазахстан
64BELGER JuliaГермания
65SEDOVA AnastasiaРоссия
66STEPHEN ElizabethСША
67LAMPIC AnamarijaСловения
68SEEBACHER Anna RoswithaАвстрия
69GUSCHINA MariyaРоссия
70NECHAEVSKAYA AnnaРоссия
71KIRPICHENKO YanaРоссия
SERONOSOVA PolinaБеларус


В воскресенье, 31 декабря в Ленцерхайде в рамках программы «Тур де Ски 2018» пройдут индивидуальные гонки классическим стилем. Начало мужской гонки на 15 км — в 12:30 (мск), женской на 10 км — в 17:00 (мск).


Комментариев нет:

Отправить комментарий