воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Российские лыжники выиграли золото и бронзу в командном спринте на этапе Кубка мира в Пхенчхане
В воскресенье, 5 февраля, в южнокорейском Пхенчхане командными спринтами свободным стилем завершился этап Кубка мира 2016/2017 по лыжным гонкам.
В соревнованиях у мужчин победу одержала первая команда России (Андрей Парфёнов и Глеб Ретивых) — 19:34.1. Второе место заняли французы, а замкнули тройку призёров лыжники второй российской команды (Артём Мальцев и Никита Крюков) — +5.5.

МестоСтрана/КомандаАтлетыРезультат
1РОССИЯ (I)PARFENOV Andrey19:34.11  
RETIVYKH Gleb
2ФРАНЦИЯGROS Baptiste19:34.14 +0.03
CHANAVAT Lucas
3РОССИЯ (II)MALTSEV Artem19:39.63 +5.52
KRIUKOV Nikita
4США (I)NEWELL Andrew19:58.34 +24.23
HAMILTON Simeon
5ФИНЛЯНДИЯOJANSIVU Antti20:08.67 +34.56
VUORINEN Lauri
6ШВЕЦИЯ (I)NORUM Robin20:14.28 +40.17
ERIKSSON Gustav
7БЕЛАРУСЬSEMENOV Michail20:19.47 +45.36
KUKLIN Mikhail
8ШВЕЦИЯ (II)LINDBLAD Anton20:26.37 +52.26
SILFVER Erik
9США (II)PATTERSON Scott20:28.96 +54.85
GELSO Matthew Phillip
10ГЕРМАНИЯWICK Thomas20:29.24 +55.13
KUEHNE Andy
11ШВЕЙЦАРИЯKAESER Erwan20:44.84 +1:10.73
COLOGNA Gianluca
12ЯПОНИЯ (I)MIYAZAWA Hiroyuki20:57.40 +1:23.29
KASHIWABARA Nobuhito
13КАНАДА (I)COCKNEY Jesse21:12.31 +1:38.20
У женщин первенствовала первая команда Швеции (20:37.1), опередившая на 1.7 секунды первую команду Норвегии. Третье место — у первой команды США (+6.1). Вторая команда России (Анна Медведева и Елена Соболева) заняла седьмое место (+43.6), первая команда России (Полина Ковалева и Дарья Веденина) не смогла пробиться в финал.
МестоРаундСтрана/КомандаАтлетыРезультат
1ФиналШВЕЦИЯ (I)MOHLIN Elin20:37.11  
NORDSTROEM Maria
2ФиналНОРВЕГИЯ (I)SVENDSEN Anna20:38.82 +1.71
SLIND Silje Oeyre
3ФиналСША (I)CALDWELL Sophie20:43.22 +6.11
SARGENT Ida
4ФиналСША (II)PATTERSON Caitlin20:43.57 +6.46
STEPHEN Elizabeth
5ФиналСЛОВЕНИЯVISNAR Katja20:51.57 +14.46
LAMPIC Anamarija
6ФиналНОРВЕГИЯ (II)KRISTOFFERSEN Emilie21:12.31 +35.20
GJEITNES Kari Vikhagen
7ФиналРОССИЯ (II)MEDVEDEVA Anna21:20.78 +43.67
SOBOLEVA Elena
8ФиналБЕЛАРУСЬSERONOSOVA Polina21:25.36 +48.25
TIKHONOVA Yulia
9ФиналГЕРМАНИЯGIMMLER Laura21:38.96 +1:01.85
SCHICHO Elisabeth
10ФиналШВЕЦИЯ (II)ERKERS Frida22:19.96 +1:42.85
SOLIN Jenny
111/2 ФиналаЯПОНИЯISHIDA Masako
KOBAYASHI Yuki
121/2 ФиналаАВСТРАЛИЯYEATON Jessica
WATSON Aimee
131/2 ФиналаРОССИЯ (I)KOVALEVA Polina
VEDENINA Daria
141/2 ФиналаКАНАДАHICKS Annika
WHITE Sadie
151/2 ФиналаКОРЕЯLEE Chae-won
JE Sang-Mi
Следующий этап Кубка мира пройдёт 18 — 19 февраля в эстонском Отепя, а 22 февраля в финском Лахти стартует чемпионат мира по лыжным гонкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий