суббота, 7 апреля 2018 г.

Париж-Рубэ-2018. Превью




Париж-Рубэ-2018. Превью
  8 апреля Париж – Рубэ (Paris-Roubaix), историческая классика – Монумент велоспорта  в 116-й раз будет определять, кто получит заветный булыжник, пройдя «Северный Ад». Есть классики, дистанция которых превышает 250 км, есть много классик с брусчаткой, но ни одна из них не похожа на Париж-Рубэ, которую по праву называют «Королевой классик». Здесь мастерство преодоления брусчатки выходит на другой уровень. Эта классика покоряется смелым, награждает упорных, но победителями можно считать всех, кто проехал этот «Северный Ад» до конца.


Париж-Рубэ-2018. Превью

Париж-Рубэ-2018. Превью
Photo © ASO/P.Ballet

  Протяжённость дистанции, как и в прошлом году, составит  257 км, и, как всегда, первая брусчатка начнётся через 93 км после старта. Как всегда, сложность сектора брусчатки организаторы определяют перед стартом, проведя личный осмотр всех секций. Пять звёзд присуждается секторам наивысшей сложности.
  Общая протяжённость «адских» секторов брусчатки -  54,5 км, и их количество  - 29, не изменились. Но в этом году в гонку возвращается полуторакилометровый Сан-Питон (Saint-Python), третий, если считать от начала прохождения секторов, а также появится новый 1,5км сектор  Сан-Васт (Saint-Vaast). Решающая часть дистанции не изменилась  – Аренбергский лес за 95 км до финиша, сектор Мон-ан-Певель (Mons-en-Pévèle) за 48 км  до финиша и Каррефур-де-л’Арбр (Carrefour de l'Arbre) за 17 км до финиша – определят тех, кто останется в лидирующей группе.

Париж-Рубэ-2018. Превью

Париж-Рубэ-2018. Превью


  Погода на Париж-Рубэ может превратить гонку в эпическую, а может добавить скорости и  помочь гонщикам хорошей погодой. Хотя по прогнозу ожидается сухая погода, дожди, которые прошли на этой неделе, были сильными, и грязные участки с лужами вполне могут «дожить» до воскресенья и осложнить жизнь участникам.


Париж-Рубэ-2018. Превью

Париж-Рубэ-2018. Превью
Photo © ASO/P.Ballet

Претенденты.

  Под номером 1 на старт выйдет победитель Париж-Рубэ прошлого года Грег Ван Авермат (BMC). Ему, как и другим претендентам, прежде всего, придётся бороться с доминирующей на классиках и особенно в этом сезоне, командойQuick Step Floors, которая может рассчитывать на успех сразу с несколькими капитанами – Ники Терпстрой, уже поднимавшимся на первую ступень подиума, Филиппом Жильбером, который получил в команде второе дыхание и не скрывает, что мечтает поднять над головой булыжник Париж-Рубэ, Зденеком Штыбаром, ставший призёром в прошлом году и в последние годы всегда находящимся на первых позициях в решающие моменты, а также с Ивом Лампартом, мастерски разыгравшим свою карту на Дварс дор Фландерен.

  Чемпион мира Петер Саган (Bora-hansgrohe) на Париж-Рубэ ещё ни разу не поднимался на подиум, его лучшим результатом стало 6-е место в 2014 году, и это лишь должно придать ему мотивации на третьей классике-Монументе.

 Сеп Ванмарке (EF Education First) уже стоял на второй ступени подиума Париж-Рубэ, в этом году показал, что готов к борьбе, заняв 7-е место на Е3 Харельбеке, финишировав 3-м на Дварс дор Фландерен и 13-м на Туре Фландрии. Если удача не отвернётся от него, то он будет серьёзным соперником вышеперечисленным претендентам.

  У команды Sky также есть несколько капитанов Иэн Стэннард, призёр Париж-Рубэ-2016,  Герант Томас, который впервые с 2015 года целенаправленно готовился к Париж-Рубэ, Джанни Москон, финишировавший 5-м в прошлом году.

  Среди других претендентов Александр Кристофф (UAE Team Emirates), Оливер Насен (AG2R), Арно Демар (Groupama-FDJ), Яспер Стейвен (Trek-Segafredo), Себастьян Лангевельд (EF Education First), Ваут Ван Арт (Vérandas Willems-Crelan), Эдвальд-Боассон Хаген (Dimension Data), Магнус Корт (Astana), Эдвард Тёнс (Sunweb), Мэттью Хейман и Маттео Трентин (Mitchelton-Scott), Хайнрих Хаусслер (Bahrain-Merida), Йенс Дебюссер и Йенс Кёкелейр (Lotto Soudal) и другие специалисты брусчатых классик.


Стартовый состав.


AG2R LA MONDIALE

BAGDONAS Gediminas    (Ltu)    
BARBIER Rudy    (Fra)  
DENZ Nico    (Ger)  
DUVAL Julien    (Fra)  
GALLOPIN Tony    (Fra)  
NAESEN Oliver    (Bel)  
VANDENBERGH Stijn    (Bel)  

ASTANA PRO TEAM

CORT NIELSEN Magnus    (Den)  
DE VREESE Laurens    (Bel)  
GRUZDEV Dmitriy    (Kaz)   
HOULE Hugo    (Can)  
KORSAETH Truls Engen    (Nor)  
TLEUBAYEV Ruslan    (Kaz)    
ZAKHAROV Artyom    (Kaz)  

BAHRAIN - MERIDA

BOZIC Borut    (Slo)  
GARCIA CORTINA Ivan    (Esp)  
HAUSSLER Heinrich    (Aus)  
KOREN Kristjan    (Slo)  
PER David    (Slo)  
PIBERNIK Luka    (Slo)  
WANG Mei Yin    (Chn)  

BMC RACING TEAM

DRUCKER Jean Pierre    (Lux)  
KÜNG Stefan    (Sui)  
ROELANDTS Jürgen    (Bel)  
SCHÄR Michael    (Sui)  
SCOTSON Miles    (Aus)  
VAN AVERMAET Greg    (Bel)  
VAN HOOYDONCK Nathan    (Bel)  

BORA-HANSGROHE

BODNAR Maciej    (Pol)  
BURGHARDT Marcus    (Ger)  
OSS Daniel    (Ita)  
SAGAN Juraj    (Svk)  
SAGAN Peter    (Svk)  
SCHILLINGer Andreas    (Ger)  
SELIG RüdiGer    (Ger)  

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

HOFSTETTER Hugo    (Fra)  
LAPORTE Christophe    (Fra)  
LEMOINE Cyril    (Fra)  
SOUPE Geoffrey    (Fra)  
TURGIS Jimmy    (Fra)  
VAN LERBERGHE Bert    (Bel)  
VANBILSEN Kenneth    (Bel)  

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

FILOSI Iuri    (Ita)  
JONES Brenton    (Aus)  
KASPERKIEWICZ Przemyslaw    (Pol)  
MARTINEZ Yannick    (Fra)  
SISKEVICIUS Evaldas    (Ltu)    
SMUKULIS Gatis    (Lat)  
TRARIEUX Julien    (Fra)  

DIRECT ENERGIE

CARDIS Romain    (Fra)  
CHAVANEL Sylvain    (Fra)  
GAUDIN Damien    (Fra)  
GENE Yohann    (Fra)  
PETIT Adrien    (Fra)  
PICHOT Alexandre    (Fra)  
SELLIER Simon    (Fra)  

GROUPAMA - FDJ

DEMARE Arnaud    (Fra)  
DUCHESNE Antoine    (Can)  
GUARNIERI Jacopo    (Ita)  
KONOVALOVAS Ignatas    (Ltu)   
LE GAC Olivier    (Fra)  
SARREAU Marc    (Fra)  
SINKELDAM Ramon    (Ned)  

LOTTO - SOUDAL

BAK Lars Ytting    (Den)  
DEBUSSCHERE Jens    (Bel)  
FRISON Frederik    (Bel)  
MAES Nikolas    (Bel)  
NAESEN Lawrence    (Bel)  
SIEBERG Marcel    (Ger)  
WALLAYS Jelle    (Bel)  

MITCHELTON - SCOTT

BAUER Jack    (NZl)  
DURBRIDGE Luke    (Aus)  
EDMONDSON Alexander    (Aus)  
HAYMAN Mathew    (Aus)  
HEPBURN Michael    (Aus)  
MEZGEC Luka    (Slo)  
TRENTIN Matteo    (Ita)  

MOVISTAR TEAM

AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey    (CRc)  
ARCAS PEÑA Jorge    (Esp)  
BICO MATOS Nuno Miguel Alves    (Por)  
ERVITI Imanol    (Esp)  
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes    (Por)  
SOLER GIMENEZ Marc    (Esp)  
SÜTTERLIN Jasha    (Ger)  

QUICK STEP FLOORS

DECLERCQ Tim    (Bel)  
GILBERT Philippe    (Bel)  
KEISSE Iljo    (Bel)  
LAMPAERT Yves    (Bel)  
SENECHAL Florian    (Fra)  
STYBAR Zdenek    (Cze)  
TERPSTRA Niki    (Ned)  

TEAM DIMENSION DATA

BOASSON HAGEN Edvald    (Nor)  
DOUGALL Nick    (Aus)  
GIBBONS Ryan    (RSA)  
THOMSON Jay Robert    (RSA)  
THWAITES Scott    (GBr)  
VENTER Jacobus    (RSA)  
VERMOTE Julien    (Bel)  

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE

BRESCHEL Matti    (Den)  
DOCKER Mitchell    (Aus)  
LANGEVELD Sebastian    (Ned)  
MCLAY Daniel    (GBr)  
PHINNEY Taylor    (USA)  
SCULLY Thomas    (NZl)  
VANMARCKE Sep    (Bel)  

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

DANIEL Maxime    (Fra)  
FEILLU Brice    (Fra)  
JARRIER Benoit    (Fra)  
LUNKE Sindre Skjøstad    (Nor)  
PERICHON Pierre-Luc    (Fra)  
SVENDGAARD Michael Carbel    (Den)  
WELTEN Bram    (Ned)  

TEAM KATUSHA-ALPECIN

DOWSETT Alex    (GBr)  
HALLER Marco    (AUT)  
KITTEL Marcel    (Ger)  
MARTIN Tony    (Ger)  
POLITT Nils    (Ger)  
WÜRTZ SCHMIDT Mads    (Den)  
ZABEL Rick    (Ger)  

TEAM LOTTO NL - JUMBO

EENKHOORN Pascal    (Ned)  
GROENEWEGEN Dylan    (Ned)  
JANSEN Amund Grøndahl    (Nor)  
ROOSEN Timo    (Ned)  
TANKINK Bram    (Ned)  
VAN EMDEN Jos    (Ned)  
WYNANTS Maarten    (Bel)  

TEAM SKY

DOULL Owain    (GBr)  
KNEES Christian    (Ger)  
MOSCON Gianni    (Ita)  
ROWE Luke    (GBr)  
STANNARD Ian    (GBr)  
THOMAS Geraint    (GBr)  
VAN BAARLE Dylan    (Ned)  

TEAM SUNWEB

ARNDT Nikias    (Ger)  
HOFSTEDE Lennard    (Ned)  
KRAGH ANDERSEN Søren    (Den)  
STAMSNIJDER Tom    (Ned)  
TEUNISSEN Mike    (Ned)  
THEUNS Edward    (Bel)  
WALSCHEID Max    (Ger)  

TREK-SEGAFREDO

DE KORT Koen    (Ned)  
DEGENKOLB John    (Ger)  
MULLEN Ryan    (Irl)  
PEDERSEN Mads    (Den)  
RAST Grégory    (Sui)  
STUYVEN Jasper    (Bel)  
VAN POPPEL Boy    (Ned)  

UAE - TEAM EMIRATES

BYSTROM Sven Erik    (Nor)  
CONSONNI Simone    (Ita)  
FERRARI Roberto    (Ita)  
GANNA Filippo    (Ita)  
KRISTOFF Alexander    (Nor)  
MARCATO Marco    (Ita)  
TROIA Oliviero    (Ita)  

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN

DEVOLDER Stijn    (Bel)  
DUYN Huub    (Ned)  
GOOLAERTS Michael    (Bel)  
KRUOPIS Aidis    (Ltu)   
LEYSEN Senne    (Bel)  
STEELS Stijn    (Bel)  
VAN AERT Wout    (Bel)  

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB

BOECKMANS Kris    (Bel)  
DE BACKER Bert    (Bel)  
ERMENAULT Corentin    (Fra)  
LE BON Johan    (Fra)  
LECROQ Jérémy    (Fra)  
MORICE Julien    (Fra)  
MÜLLER Patrick    (Sui)  
TURGIS Tanguy    (Fra)  
VAN GENECHTEN Jonas    (Bel)  

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT

DEHAES Kenny    (Bel)  
DUQUENNOY Jimmy    (Bel)  
KIRSCH Alex    (Lux)  
ROBEET Ludovic    (Bel)  
SIX Franklin    (Bel)  
SPENGLER Lukas    (Sui)  
STASSEN Julien    (Bel)    

Комментариев нет:

Отправить комментарий