суббота, 25 августа 2012 г.

Оригами из полотенец



Во всё мире, прошу отметить не только среди русских туристов, существует традиция увозить с собой на память из отеля полотенца, тапочки, халаты. Вроде бы нет ничего сложного в том, чтобы сходить и купить себе халат, ан нет, люди продолжают забирать с собой "сувениры" из отелей. Но сегодня не об этом. Сегодня, эти самые объекты для воровства, мы рассмотрим, как объект искусства. 

Несколько лет назад в интернете прошла фотоподборка о том, как в одном отелей, вроде бы в Тайланде, из полотенец, на кроватях посетителей делают красивые скульптуры животных. Все начали искать автора этой затеи, много людей пытались назваться авторами, но всё таки он не был найден.

До сих пор никто не знает наверняка, откуда пришла эта идея. Идея, похоже, возникла, как многое в Интернете, спонтанно. Одно можно сказать точно, идея по созданию животных путем складывания полотенец возникла в открытом море. Как это?

Удалось узнать, что этим увлекались туристы в долгих кругосветных круизах. В один момент, это увидел обслуживающий персонал и решил внести это "развлечение" в ежедневный ритуал, дабы разнообразить монотонную жизнь туристов на корабле.

Многие утверждают, что эта идея была впервые воплощена на кораблях Carnival Cruise Line. Они специализируются на круизах средней дальности для состоятельных граждан и т.к. многие идеи для круизов пошли именно от них, им приписывают это новшество. Тем не менее другие компании также претендуют на авторство.

Сейчас же на кораблях даже открыты курсы по складываю разных животных, которые Вы можете посетить во время круиза.























































Воровать конечно же не хорошо, да и качество полотенец и халатов в отелях не лучшее. Если же Вы хотите купить себе халат, то Вам лучше зайти по этой ссылке - женский велюровый халат купить

Источник: http://muz4in.net/news/origami_iz_polotenec/2012-08-21-29751#ixzz24CNFJHDu
Сайт: Muz4in.Net 

2 комментария:

  1. Супер,Ром! Достала полотенца и турсусу терь....но чёта пока не получается оригами((
    Либо полотенца не ТЕ либо-руки кривые!Наэрноэ всётки надо стырить из отеля :)

    ОтветитьУдалить