понедельник, 27 мая 2013 г.

Итоги Джиро -2013

Фото 1





 Итоговая генеральная классификация 
 1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 84:53:28 
 2 Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling 0:04:43 
 3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:05:52 
 4 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:06:48 
 5 Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R 0:07:28 
 6 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:07:43 
 7 Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff 0:08:09 
 8 Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team 0:10:26 
 9 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini 0:10:32 
 10 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R 0:10:59 
 11 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:11:35 
 12 Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:12:13 
 13 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:12:55 
 14 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:12:57 
 15 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard 0:14:27 
 16 Sergio Henao (Col) Sky ProCycling 0:18:19 
 17 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling 0:20:18 
 18 Darwin Atapuma (Col) Colombia 0:28:56 
 19 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:30:56 
 20 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:32:22 
 21 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:33:20 
 22 Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:37:14 
 23 Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff 0:38:09 
 24 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:40:23 
 25 Jose Lopez Herrada (Esp) Movistar Team 0:40:34 
 26 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling 0:42:36 
 27 Jose Serpa (Col) Lampre-Merida 0:44:17 
 28 Fabio Duarte (Col) Colombia 0:47:37 
 29 Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC 0:54:29 
 30 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:56:52 
 31 Juan Manuel Garate (Esp) Blanco Pro Cycling 0:58:21 
 32 Hubert Dupont (Fra) AG2R 1:02:05 
 33 Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi 1:07:21 
 34 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 1:10:16 
 35 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1:10:47 
 36 Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard 1:12:10 
 37 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling 1:13:17 
 38 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 1:17:18 
 39 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 1:18:46 
 40 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 1:20:46 
 41 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1:22:00 
 42 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 1:24:53 
 43 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:30:59 
 44 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 1:33:42 
 45 Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli 1:34:47 
 46 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1:35:37 
 47 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 1:36:00 
 48 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling 1:38:38 
 49 Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp 1:39:17 
 50 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 1:39:22 
 51 Ben Gastauer (Lux) AG2R 1:40:31 
 52 Peter Stetina (Usa) Garmin-Sharp 1:42:37 
 53 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 1:42:54 
 54 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DMC 1:44:41 
 55 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini 1:44:44 
 56 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 1:47:10 
 57 Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling 1:49:35 
 58 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1:52:02 
 59 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 1:57:35 
 60 Christian Knees (Ger) Sky ProCycling 1:59:02 
 61 Bruno Pires (Por) Saxo-Tinkoff 1:59:27 
 62 Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step 2:03:06 
 63 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling 2:04:25 
 64 Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi 2:04:57 
 65 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 2:05:07 
 66 Francisco Ventoso (Esp) Movistar Team 2:05:43 
 67 Paolo Borghini Longo (Ita) Cannondale 2:06:59 
 68 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 2:08:02 
 69 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 2:08:14 
 70 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 2:11:19 
 71 Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 2:12:04 
 72 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 2:14:40 
 73 Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling 2:15:01 
 74 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 2:16:21 
 75 Dominique Rollin (Can) FDJ 2:17:45 
 76 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC 2:17:54 
 77 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step 2:20:10 
 78 Koen de Kort (Ned) Team Argos-Shimano 2:20:49 
 79 Leonardo Duque (Col) Colombia 2:21:24 
 80 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 2:21:51 
 81 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Leopard 2:25:34 
 82 Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling 2:26:25 
 83 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DMC 2:31:39 
 84 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 2:32:56 
 85 Pablo Lastras (Esp) Movistar Team 2:33:46 
 86 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 2:34:25 
 87 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 2:34:27 
 88 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini 2:36:35 
 89 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 2:36:44 
 90 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 2:37:04 
 91 Jose Sarmiento (Col) Cannondale 2:37:50 
 92 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel - Euskadi 2:38:43 
 93 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 2:40:29 
 94 Robinson Chalapud (Col) Colombia 2:41:16 
 95 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 2:42:00 
 96 Danilo Hondo (Ger) RadioShack-Leopard 2:42:21 
 97 Rory Sutherland (Aus) Saxo-Tinkoff 2:44:50 
 98 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini 2:44:53 
 99 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 2:45:35 
 100 Manuele Boaro (Ita) Saxo-Tinkoff 2:46:42 
 101 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC 2:48:45 
 102 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 2:49:20 
 103 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 2:51:24 
 104 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 2:52:14 
 105 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step 2:52:48 
 106 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:52:59 
 107 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R 2:53:09 
 108 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini 2:53:18 
 109 Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team 2:54:12 
 110 Christian Vande Velde (Usa) Garmin-Sharp 2:56:49 
 111 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol Team 2:57:11 
 112 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 2:57:42 
 113 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale 3:00:15 
 114 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 3:00:24 
 115 Johan Le Bon (Fra) FDJ 3:00:57 
 116 Jose Juan Cobo (Esp) Movistar Team 3:01:32 
 117 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 3:03:04 
 118 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step 3:03:23 
 119 Elia Viviani (Ita) Cannondale 3:04:25 
 120 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 3:05:27 
 121 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 3:06:56 
 122 George Bennett (Nzl) RadioShack-Leopard 3:07:01 
 123 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 3:10:39 
 124 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick Step 3:12:42 
 125 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 3:15:47 
 126 Mads Christensen (Den) Saxo-Tinkoff 3:17:16 
 127 Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step 3:19:16 
 128 Cameron Wurf (Aus) Cannondale 3:19:38 
 129 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 3:19:44 
 130 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard 3:19:54 
 131 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling 3:21:02 
 132 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step 3:21:52 
 133 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard 3:21:56 
 134 Danny Pate (Usa) Sky ProCycling 3:23:47 
 135 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3:25:33 
 136 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp 3:26:28 
 137 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 3:29:53 
 138 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 3:30:03 
 139 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 3:33:22 
 140 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 3:34:46 
 141 Robert Hunter (Rsa) Garmin-Sharp 3:35:17 
 142 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 3:37:21 
 143 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 3:37:26 
 144 Manuel Belletti (Ita) AG2R 3:38:31 
 145 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel - Euskadi 3:39:17 
 146 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 3:40:15 
 147 Murilo Fischer (Bra) FDJ 3:40:46 
 148 Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team 3:40:57 
 149 Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team 3:44:28 
 150 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 3:46:26 
 151 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 3:46:45 
 152 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi 3:47:23 
 153 Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard 3:47:31 
 154 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 3:50:01 
 155 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC 3:53:10 
 156 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team 3:57:40 
 157 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 3:59:30 
 158 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC 4:03:29 
 159 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick Step 4:04:57 
 160 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge 4:06:33 
 161 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC 4:06:50 
 162 Wilson Marentes (Col) Colombia 4:10:25 
 163 Laurent Pichon (Fra) FDJ 4:13:50 
 164 Edwin Avila (Col) Colombia 4:17:09 
 165 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini 4:23:10 
 166 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 4:24:54 
 167 Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team 4:28:23 
 168 Davide Appollonio (Ita) AG2R 4:28:36 

 Очки, итоговая классификация 
 1 Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step 158 
 2 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 128 
 3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 111 
 4 Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R 108 
 5 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 105 
 6 Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling 102 
 7 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini 89 
 8 Elia Viviani (Ita) Cannondale 88 
 9 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard 75 
 10 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 65 
 11 Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff 62 
 12 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 60 
 13 Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team 56 
 14 Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi 54 
 15 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 53 
 16 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 53 
 17 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 51 
 18 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 50 
 19 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 49 
 20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 47 
 21 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 43 
 22 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 41 
 23 Manuel Belletti (Ita) AG2R 38 
 24 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini 37 
 25 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard 37 
 26 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 37 
 27 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 37 
 28 Fabio Duarte (Col) Colombia 35 
 29 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 32 
 30 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 31 
 31 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling 31 
 32 Danilo Hondo (Ger) RadioShack-Leopard 31 
 33 Francisco Ventoso (Esp) Movistar Team 29 
 34 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 29 
 35 Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling 28 
 36 Cameron Wurf (Aus) Cannondale 27 
 37 Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team 25 
 38 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 25 
 39 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 23 
 40 Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli 23 
 41 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC 23 
 42 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R 23 
 43 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 22 
 44 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC 22 
 45 Sergio Henao (Col) Sky ProCycling 22 
 46 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini 22 
 47 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step 22 
 48 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 20 
 49 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 20 
 50 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling 20 
 51 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 19 
 52 Manuele Boaro (Ita) Saxo-Tinkoff 19 
 53 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 19 
 54 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard 17 
 55 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 17 
 56 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 17 
 57 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team 17 
 58 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 16 
 59 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi 16 
 60 Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff 15 
 61 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 15 
 62 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 14 
 63 Davide Appollonio (Ita) AG2R 14 
 64 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 13 
 65 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC 12 
 66 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 12 
 67 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 12 
 68 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 12 
 69 Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team 12 
 70 Jose Lopez Herrada (Esp) Movistar Team 11 
 71 Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step 11 
 72 Jose Juan Cobo (Esp) Movistar Team 11 
 73 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 11 
 74 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling 10 
 75 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 10 
 76 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 10 
 77 Robert Hunter (Rsa) Garmin-Sharp 10 
 78 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC 10 
 79 Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi 9 
 80 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step 9 
 81 Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling 8 
 82 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DMC 8 
 83 Darwin Atapuma (Col) Colombia 7 
 84 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 7 
 85 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel - Euskadi 7 
 86 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 6 
 87 Johan Le Bon (Fra) FDJ 6 
 88 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling 6 
 89 Danny Pate (Usa) Sky ProCycling 6 
 90 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 6 
 91 Edwin Avila (Col) Colombia 5 
 92 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 4 
 93 Jose Serpa (Col) Lampre-Merida 4 
 94 Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp 4 
 95 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 4 
 96 Dominique Rollin (Can) FDJ 4 
 97 Pablo Lastras (Esp) Movistar Team 4 
 98 Robinson Chalapud (Col) Colombia 4 
 99 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step 4 
 100 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step 4 
 101 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 3 
 102 Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard 3 
 103 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 3 
 104 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 3 
 105 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 3 
 106 Francis Mourey (Fra) FDJ 2 
 107 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini 2 
 108 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol Team 2 
 109 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 2 
 110 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick Step 2 
 111 Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC 1 
 112 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 1 
 113 Christian Knees (Ger) Sky ProCycling 1 
 114 Paolo Borghini Longo (Ita) Cannondale 1 
 115 Jose Sarmiento (Col) Cannondale 1 
 116 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 1 
 117 Rory Sutherland (Aus) Saxo-Tinkoff 1 
 118 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale 1 
 119 Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard 1 
 120 Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox -3 
 121 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team -4 
 122 Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team -4 
 123 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini -5 
 124 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R -9 

 Итоговая горная классификация 
 1 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 82 
 2 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 45 
 3 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 45 
 4 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 41 
 5 Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R 37 
 6 Robinson Chalapud (Col) Colombia 31 
 7 Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling 26 
 8 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini 18 
 9 Fabio Duarte (Col) Colombia 17 
 10 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 14 
 11 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 13 
 12 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 12 
 13 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 12 
 14 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 10 
 15 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 9 
 16 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC 9 
 17 Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard 9 
 18 Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 9 
 19 Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi 8 
 20 Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff 7 
 21 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 6 
 22 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 6 
 23 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step 6 
 24 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R 6 
 25 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 5 
 26 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 5 
 27 Jose Serpa (Col) Lampre-Merida 5 
 28 Manuele Boaro (Ita) Saxo-Tinkoff 5 
 29 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 5 
 30 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC 4 
 31 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 4 
 32 Cameron Wurf (Aus) Cannondale 3 
 33 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 3 
 34 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 3 
 35 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 3 
 36 Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli 3 
 37 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini 3 
 38 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 3 
 39 Dominique Rollin (Can) FDJ 3 
 40 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 3 
 41 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini 3 
 42 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC 3 
 43 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 2 
 44 Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff 2 
 45 Juan Manuel Garate (Esp) Blanco Pro Cycling 2 
 46 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 2 
 47 Ben Gastauer (Lux) AG2R 2 
 48 Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi 2 
 49 Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling 2 
 50 Pablo Lastras (Esp) Movistar Team 2 
 51 Jose Sarmiento (Col) Cannondale 2 
 52 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step 2 
 53 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 2 
 54 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling 2 
 55 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2 
 56 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 2 
 57 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi 2 
 58 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R 1 
 59 Sergio Henao (Col) Sky ProCycling 1 
 60 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling 1 
 61 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 1 
 62 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC 1 
 63 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 1 

 Итоговая молодежная классификация 
 1 Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R 85:00:56 
 2 Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff 0:00:41 
 3 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling 0:12:50 
 4 Darwin Atapuma (Col) Colombia 0:21:28 
 5 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:32:55 
 6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 1:17:25 
 7 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:23:31 
 8 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1:28:09 
 9 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 1:35:26 
 10 Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 2:04:36 
 11 Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling 2:07:33 
 12 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 2:08:53 
 13 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Leopard 2:18:06 
 14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 2:26:59 
 15 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 2:29:16 
 16 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC 2:41:17 
 17 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 2:41:52 
 18 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 2:44:46 
 19 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 2:50:14 
 20 Johan Le Bon (Fra) FDJ 2:53:29 
 21 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step 2:55:55 
 22 Elia Viviani (Ita) Cannondale 2:56:57 
 23 George Bennett (Nzl) RadioShack-Leopard 2:59:33 
 24 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 3:03:11 
 25 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard 3:12:26 
 26 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step 3:14:24 
 27 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3:18:05 
 28 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 3:22:25 
 29 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 3:22:35 
 30 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 3:25:54 
 31 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 3:29:53 
 32 Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team 3:33:29 
 33 Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard 3:40:03 
 34 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC 3:45:42 
 35 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC 3:56:01 
 36 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC 3:59:22 
 37 Edwin Avila (Col) Colombia 4:09:41 
 38 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 4:17:26 
 39 Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team 4:20:55 
 40 Davide Appollonio (Ita) AG2R 4:21:08 

 Итоговая командная классификация 
 1 Sky Procycling (Gbr) 254:34:25 
 2 Astana Pro Team (Kaz) 0:04:29 
 3 Movistar Team (Spa) 0:07:27 
 4 Lampre - Merida (Ita) 0:10:35 
 5 Blanco Pro Cycling Team (Ned) 0:15:58 
 6 AG2R La Mondiale (Fra) 0:24:59 
 7 Androni Giocattoli - Venezuela (Ita) 0:39:16 
 8 Euskaltel - Euskadi (Spa) 0:55:42 
 9 BMC Racing Team (Usa) 1:03:24 
 10 Katusha Team (Rus) 1:08:43 
 11 Vini Fantini - Selle Italia (Ita) 1:09:19 
 12 Team Saxo - Tinkoff (Den) 1:18:01 
 13 Colombia (Col) 1:27:01 
 14 RadioShack - Leopard (Lux) 1:52:08 
 15 Cannondale Pro Cycling Team (Ita) 2:40:42 
 16 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned) 3:07:40 
 17 Lotto Belisol Team (Bel) 3:14:38 
 18 Garmin - Sharp (Usa) 3:23:53 
 19 FDJ (Fra) 3:26:38 
 20 Bardiani Valvole - CSF Inox (Ita) 3:30:49 
 21 Team Argos - Shimano (Ned) 3:53:11 
 22 Omega Pharma - Quick Step (Bel) 5:08:39 
 23 Orica GreenEdge Cycling Team (Aus) 5:25:19 
 


 Очки на этапе 
 1 Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step 41 
 2 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 20 
 3 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 19 
 4 Elia Viviani (Ita) Cannondale 16 
 5 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard 14 
 6 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 12 
 7 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 10 
 8 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team 9 
 9 Manuel Belletti (Ita) AG2R 8 
 10 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 6 
 11 Francisco Ventoso (Esp) Movistar Team 6 
 12 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 5 
 13 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini 4 
 14 Jose Lopez Herrada (Esp) Movistar Team 4 
 15 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi 3 
 16 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step 3 
 17 Cameron Wurf (Aus) Cannondale 3 
 18 Robert Hunter (Rsa) Garmin-Sharp 2 
 19 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step 2 
 20 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox 1 
 21 Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step 1 
 22 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC 1 

 Командный зачет 
 1 Bardiani Valvole - CSF Inox (Ita) 16:30:27 
 2 Team Argos - Shimano (Ned) 0:00:00 
 3 Movistar Team (Spa)   
 4 AG2R La Mondiale (Fra)   
 5 Lampre - Merida (Ita)   
 6 Cannondale Pro Cycling Team (Ita)   
 7 Androni Giocattoli - Venezuela (Ita)   
 8 Sky Procycling (Gbr)   
 9 Astana Pro Team (Kaz)   
 10 RadioShack - Leopard (Lux) 0:00:16 
 11 Euskaltel - Euskadi (Spa) 0:00:32 
 12 Omega Pharma - Quick Step (Bel) 0:00:39 
 13 Vini Fantini - Selle Italia (Ita) 0:00:44 
 14 BMC Racing Team (Usa)   
 15 Katusha Team (Rus)   
 16 Lotto Belisol Team (Bel) 0:00:46 
 17 Blanco Pro Cycling Team (Ned) 0:00:52 
 18 Garmin - Sharp (Usa) 0:01:00 
 19 Orica GreenEdge Cycling Team (Aus) 0:01:20 
 20 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned) 0:01:28 
 21 Team Saxo - Tinkoff (Den)   
 22 FDJ (Fra)   
 23 Colombia (Col) 0:01:38 



Личный рейтинг 2013 после Джиро д'Италия 
 1 Cancellara Fabian (Sui) RLT 351 
 2 Nibali Vincenzo (Ita) AST 322 
 3 Sagan Peter (Svk) CAN 312 
 4 Betancur Gomez Carlos Alberto (Col) ALM 255 
 5 Martin Daniel (Irl) GRS 247 
 6 Rodriguez Oliver Joaquin (Esp) KAT 246 
 7 Porte Richie (Aus) SKY 221 
 8 Scarponi Michele (Ita) LAM 213 
 9 Froome Christopher (Gbr) SKY 198 
 10 Spilak Simon (Slo) KAT 189 
 11 Quintana Rojas Nairo Alexander (Col) MOV 182 
 12 Henao Montoya Sergio Luis (Col) SKY 176 
 13 Valverde Belmonte Alejandro (Esp) MOV 161 
 14 Uran Uran Rigoberto (Col) SKY 153 
 15 Chavanel Sylvain (Fra) OPQ 142 
 16 Van Avermaet Greg (Bel) BMC 140 
 17 Kwiatkowski Michal (Pol) OPQ 131 
 18 Contador Velasco Alberto (Esp) TST 124 
 19 Niemiec Przemyslaw (Pol) LAM 118 
 20 Thomas Geraint (Gbr) SKY 117 
 21 Slagter Tom Jelte (Ned) BLA 111 
 22 Peraud Jean-Christophe (Fra) ALM 111 
 23 Evans Cadel (Aus) BMC 111 
 24 Kelderman Wilco (Ned) BLA 100 
 25 Talansky Andrew (Usa) GRS 96 
 26 Cavendish Mark (Gbr) OPQ 95 
 27 Kristoff Alexander (Nor) KAT 90 
 28 Intxausti Elorriaga Benat (Esp) MOV 90 
 29 Moreno Bazan Javier (Esp) MOV 86 
 30 Faria Da Costa Rui Alberto (Por) MOV 83 
 31 Kreuziger Roman (Cze) TST 80 
 32 Moreno Fernandez Daniel (Esp) KAT 80 
 33 Vanmarcke Sep (Bel) BLA 80 
 34 Paolini Luca (Ita) KAT 76 
 35 Gerrans Simon (Aus) OGE 72 
 36 Ladagnous Matthieu (Fra) FDJ 72 
 37 Terpstra Niki (Ned) OPQ 70 
 38 Roelandts Jurgen (Bel) LTB 70 
 39 Gilbert Philippe (Bel) BMC 66 
 40 Danielson Thomas (Usa) GRS 64 
 41 Langeveld Sebastian (Ned) OGE 64 
 42 Majka Rafal (Pol) TST 63 
 43 Van Garderen Tejay (Usa) BMC 62 
 44 Bozic Borut (Slo) AST 61 
 45 Izaguirre Insausti Jon (Esp) EUS 61 
 46 Wiggins Bradley (Gbr) SKY 59 
 47 Oss Daniel (Ita) BMC 58 
 48 Hermans Ben (Bel) RLT 52 
 49 Weening Pieter (Ned) OGE 51 
 50 Gasparotto Enrico (Ita) AST 51 
 51 Flecha Giannoni Juan Antonio (Esp) VCD 50 
 52 Horner Christopher (Usa) RLT 42 
 53 Sanchez Gonzalez Samuel (Esp) EUS 42 
 54 Gesink Robert (Ned) BLA 41 
 55 Van Den Broeck Jurgen (Bel) LTB 41 
 56 Stybar Zdenek (Cze) OPQ 40 
 57 Stannard Ian (Gbr) SKY 40 
 58 Pozzovivo Domenico (Ita) ALM 38 
 59 Visconti Giovanni (Ita) MOV 37 
 60 Ulissi Diego (Ita) LAM 33 
 61 Izaguirre Insausti Gorka (Esp) EUS 32 
 62 Navardauskas Ramunas (Ltu) GRS 32 
 63 Phinney Taylor (Usa) BMC 30 
 64 Kangert Tanel (Est) AST 30 
 65 Meersman Gianni (Bel) OPQ 30 
 66 Viviani Elia (Ita) CAN 27 
 67 Degenkolb John (Ger) ARG 26 
 68 Amador Bakkazakova Andrey (Crc) MOV 24 
 69 Hesjedal Ryder (Can) GRS 24 
 70 Westra Lieuwe (Ned) VCD 23 
 71 Trofimov Yury (Rus) KAT 22 
 72 Pinot Thibaut (Fra) FDJ 21 
 73 Pietropolli Daniele (Ita) LAM 20 
 74 Bouhanni Nacer (Fra) FDJ 20 
 75 Greipel André (Ger) LTB 20 
 76 Eisel Bernhard (Aut) SKY 18 
 77 Kiserlovski Robert (Cro) RLT 18 
 78 Nizzolo Giacomo (Ita) RLT 18 
 79 Martin Tony (Ger) OPQ 18 
 80 Goss Matthew Harley (Aus) OGE 17 
 81 Hansen Adam (Aus) LTB 16 
 82 Mezgec Luka (Slo) ARG 16 
 83 Dowsett Alex (Gbr) MOV 16 
 84 Belkov Maxim (Rus) KAT 16 
 85 Leukemans Björn (Bel) VCD 14 
 86 Boonen Tom (Bel) OPQ 14 
 87 Poels Wouter (Ned) VCD 14 
 88 Mollema Bauke (Ned) BLA 12 
 89 Vicioso Arcos Angel (Esp) KAT 12 
 90 Machado Tiago (Por) RLT 11 
 91 Anton Hernandez Igor (Esp) EUS 10 
 92 Vandenbergh Stijn (Bel) OPQ 10 
 93 Klöden Andreas (Ger) RLT 10 
 94 Velits Peter (Svk) OPQ 10 
 95 Dumoulin Samuel (Fra) ALM 10 
 96 Caruso Damiano (Ita) CAN 9 
 97 Gavazzi Francesco (Ita) AST 9 
 98 Boasson Hagen Edvald (Nor) SKY 8 
 99 Albasini Michael (Sui) OGE 8 
 100 Malori Adriano (Ita) LAM 8 
 101 Ferrari Roberto (Ita) LAM 7 
 102 Ratto Daniele (Ita) CAN 7 
 103 Popovych Yaroslav (Ukr) RLT 6 
 104 De Gendt Thomas (Bel) VCD 6 
 105 Parisien Francois (Can) ARG 6 
 106 Impey Daryl (Rsa) OGE 6 
 107 Renshaw Mark (Aus) BLA 6 
 108 Kittel Marcel (Ger) ARG 6 
 109 Martens Paul (Ger) BLA 5 
 110 Lancaster Brett (Aus) OGE 5 
 111 Lopez Garcia David (Esp) SKY 5 
 112 Gadret John (Fra) ALM 4 
 113 Veikkanen Jussi (Fin) FDJ 4 
 114 Agnoli Valerio (Ita) AST 4 
 115 Belletti Manuel (Ita) ALM 4 
 116 Iglinsky Maxim (Kaz) AST 4 
 117 Demare Arnaud (Fra) FDJ 4 
 118 Menchov Denis (Rus) KAT 4 
 119 Wyss Danilo (Sui) BMC 3 
 120 Nocentini Rinaldo (Ita) ALM 2 
 121 Mourey Francis (Fra) FDJ 2 
 122 Caruso Giampaolo (Ita) KAT 2 
 123 Puccio Salvatore (Ita) SKY 2 
 124 Ludvigsson Tobias (Swe) ARG 2 
 125 Pozzato Filippo (Ita) LAM 2 
 126 Howard Leigh (Aus) OGE 2 
 127 Rojas Gil Jose Joaquin (Esp) MOV 2 
 128 Cantwell Jonathan (Aus) TST 2 
 129 Aru Fabio (Ita) AST 1 
 130 Clement Stef (Ned) BLA 1 
 131 Hondo Danilo (Ger) RLT 1 
 132 Trentin Matteo (Ita) OPQ 1 
 133 Jeannesson Arnold (Fra) FDJ 1 
 134 Nerz Dominik (Ger) BMC 1 
 135 Vanendert Dennis (Bel) LTB 1 
 136 Lobato Del Valle Juan Jose (Esp) EUS 1 
 137 Gallopin Tony (Fra) RLT 1 
 138 Fuglsang Jakob (Den) AST 1 
 139 Soupe Geoffrey (Fra) FDJ 1 
 140 Ponzi Simone (Ita) AST 1 
 141 Wellens Tim (Bel) LTB 1 
 142 Wagner Robert (Ger) BLA 1 
 143 Farrar Tyler (Usa) GRS 1 
 144 Debusschere Jens (Bel) LTB 1 
 145 Castroviejo Nicolas Jonathan (Esp) MOV 1 
 146 Fenn Andrew (Gbr) OPQ 1 
 147 Von Hoff Steele (Aus) GRS 1 
 148 Markus Barry (Ned) VCD 1



4 комментария:

  1. ...кому как, а мне интересно было,- кажный этап зашибись вышел!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, номально, осопо на снегу, но скарп и эванс расочаравали нескалько..

      Удалить
    2. А зато уигги паратовал, да!

      Удалить