понедельник, 19 января 2015 г.

Тур Даун Андер-2015. Превью

Santos Tour Down UnderМарсель Киттель, Photo: © Tim de Waele/TDWSport.com
   Велосезон серии Мирового Тура 2015 года открывает австралийская гонка Сантос Тур Даун Андер (Santos Tour Down Under), которая в этом году будет проводиться в 17-й раз. 

  Тур Даун Андер состоит из 6 этапов, из которых лишь последний можно назвать совершенно плоским, так как остальные этапы проложены по пересечённому рельефу. Прошлогодний победитель гонки австралией Саймон Герранс не сможет защитить свой титул из-за полученной травмы.  На старт гонки выйдет 17 команд Мирового Тура и 2 австралийские команды Drapac Cycling и UNISA - Australia, в составе каждой команды будет по 7 гонщиков.

  Главным претендентом на победу можно назвать австралийского гонщика Ричи Порта из британской команды Sky, который недавно стал чемпионом Австралии в гонке с раздельным стартом. В прошлом году он выиграл этап на Willunga Hill. У команды Sky сильный и скатанный состав гонщиков, помогать ему будут Герант Томас, который в прошлом году занял 8 место, а также Питер Кеннах, Сальваторе Пуччио, Иэн Стэннард и другие.
  Соперником Ричи Порта будут два австралийца из команды BMC, молодая восходящая звезда Роан Деннис, который проиграл Порту в разделке на чемпионате Австралии всего 8 секунд, и ветеран мирового велоспорта Кэдел Эванс, ставший в прошлом году 2-м в общем зачете. Тур Даун Андер-2015 для Эванса - заключительная гонка в его карьере в Мировом Туре.

   Другие претенденты

  Голландец Том Дюмулин лидер немецкой команды Giant-Alpecin, ставший 3-м на Энеко Туре-2014 и 5-м на Туре Швейцарии-2014, претендует на попадание в топ-10.
  Доменико Поццовиво и Кристоф Риблон из команды AG2R также могут поборотья за высокие места в общем зачете.
  Сильным составом представлена казахстанская команда Astana, в которой на старт гонки выйдут 5 новобранцев: Ларс Боом, Дарио Катальдо, Луис Леон Санчес, Давиде Малакарне, Лауренс Де Врез, а также Льеве Вестра и Руслан Тлеубаев.
  В Австралии российская команда «Катюша» выступит следующим составом: Максим Бельков, Джампаоло Карузо, Владимир Исайчев, Сергей Лагутин, Тьягу Мачаду, Рудигер Селиг и Алексей Цатевич. 
  Российская команда Tinkoff-Saxo приедет с универсальным составом гонщиков. В борьбе за общий зачёт Майклу Роджерсу будут помогать также Кристофер Юул-Йенсен, Мануэле Боаро, Йеспер Хансен, Михаэл Коларж. Российский гонщик Павел Брутт, подписавший двухлетний контракт с командой, впервые примет участие на Туре Даун Андер.
  Швейцарская команда IAM Cycling дебютирует в качестве команды Мирового Тура и в ее составе новоиспеченныйчемпион Австралии в групповой гонке на шоссе Хенрих Хаусслер.
  
 Список этапов:
 20.01. Этап 1: Tanunda - Campbelltown, 132.6 км
 21.01. Этап 2: Unley - Stirling, 150.5 км
 22.01. Этап 3: Norwood - Paracombe, 143.2 км
 23.01. Этап 4: Glenelg - Mount Barker, 144.5 км
 24.01. Этап 5: McLaren Vale - Willunga Hill, 151.5 км
 25.01. Этап 6: Adelaide, 90 км / 20x 4.5 км

 20.01. Этап 1: Tanunda - Campbelltown, 132.6 км
Тур Даун Андер-2015. Превью

 21.01. Этап 2: Unley - Stirling, 150.5 км
Тур Даун Андер-2015. Превью

 22.01. Этап 3: Norwood - Paracombe, 143.2 км
Тур Даун Андер-2015. Превью 

 23.01. Этап 4: Glenelg - Mount Barker, 144.5 км
Тур Даун Андер-2015. Превью 

 24.01. Этап 5: McLaren Vale - Willunga Hill, 151.5 км
Тур Даун Андер-2015. Превью

 25.01. Этап 6: Adelaide, 90 км / 20x 4.5 км

 Составы команд 
   BMC Racing Team   
   1 Cadel Evans (Aus)   
   2 Michael Schär (Swi)   
   3 Peter Stetina (USA)   
   4 Danilo Wyss (Swi)   
   5 Silvan Dillier (Swi)   
   6 Campbell Flakemore (Aus)   
   7 Rohan Dennis (Aus)   
       
   Orica GreenEdge   
   11 Cameron Meyer (Aus)   
   12 Simon Clarke (Aus)   
   13 Mathew Hayman (Aus)   
   14 Sam Bewley (NZl)   
   15 Daryl Impey (RSA)   
   16 Luke Durbridge (Aus)   
   17 Michael Hepburn (Aus)   
       
   Team Giant-Alpecin   
   21 Marcel Kittel (Ger)   
   22 Simon Geschke (Ger)   
   23 Lawson Craddock (USA)   
   24 Koen de Kort (Ned)   
   25 Tom Dumoulin (Ned)   
   26 Albert Timmer (Ned)   
   27 Chad Haga (USA)   
       
   Team Sky   
   31 Richie Porte (Aus)   
   32 Peter Kennaugh (GBr)   
   33 Luke Rowe (GBr)   
   34 Ian Stannard (GBr)   
   35 Salvatore Puccio (Ita)   
   36 Geraint Thomas (GBr)   
   37 Christopher Sutton (Aus)   
       
   Lotto Soudal   
   41 Thomas De Gendt (Bel)   
   42 Lars Bak (Den)   
   43 Gert Dockx (Bel)   
   44 Kenny Dehaes (Bel)   
   45 Adam Hansen (Aus)   
   46 Gregory Henderson (NZl)   
   47 Boris Vallée (Bel)   
       
   Cannondale-Garmin Pro Cycling Team   
   51 Ryder Hesjedal (Can)   
   52 Nathan Haas (Aus)   
   53 Lasse Norman Hansen (Den)   
   54 Jack Bauer (NZl)   
   55 Alex Howes (USA)   
   56 Moreno Moser (Ita)   
   57 Davide Villella (Ita)   
       
   Trek Factory Racing   
   61 Eugenio Alafaci (Ita)   
   62 Marco Coledan (Ita)   
   63 Laurent Didier (Lux)   
   64 Daniel McConnell (Aus)   
   65 Giacomo Nizzolo (Ita)   
   66 Hayden Roulston (NZl)   
   67 Calvin Watson (Aus)   
       
   Tinkoff-Saxo   
   71 Michael Rogers (Aus)   
   72 Pavel Brutt (Rus)   
   73 Manuele Boaro (Ita)   
   74 Christopher Juul Jensen (Den)   
   75 Michal Kolár (Svk)   
   76 Oliver Zaugg (Swi)   
   77 Jesper Hansen (Den)   
       
   AG2R La Mondiale   
   81 Domenico Pozzovivo (Ita)   
   82 Samuel Dumoulin (Fra)   
   83 Axel Domont (Fra)   
   84 Blel Kadri (Fra)   
   85 Christophe Riblon (Fra)   
   86 Julien Berard (Fra)   
   87 Alexis Gougeard (Fra)   
       
   Astana Pro Team   
   91 Luis León Sánchez Gil (Spa)   
   92 Lars Boom (Ned)   
   93 Dario Cataldo (Ita)   
   94 Davide Malacarne (Ita)   
   95 Ruslan Tleubayev (Kaz)   
   96 Lieuwe Westra (Ned)   
   97 Laurens De Vreese (Bel)   
       
   Team Katusha   
   101 Maxim Belkov (Rus)   
   102 Giampaolo Caruso (Ita)   
   103 Sergey Lagutin (Rus)    
   104 Tiago Machado (Por)   
   105 Rudiger Selig (Ger)   
   106 Alexey Tsatevich (Rus)   
   107 Vladimir Isaychev (Rus)   
       
   FDJ    
   111 Jérémy Roy (Fra)   
   112 Arnold Jeannesson (Fra)   
   113 Olivier Le Gac (Fra)   
   114 Lorenzo Manzin (Fra)   
   115 Cédric Pineau (Fra)   
   116 Sébastien Chavanel (Fra)   
   117 Jussi Veikkanen (Fin)   
       
   Movistar Team   
   121 Eros Capecchi (Ita)   
   122 Rubén Fernandez (Spa)   
   123 Gorka Izagirre Insausti (Spa)   
   124 Pablo Lastras Garcia (Spa)   
   125 Juan Jose Lobato (Spa)   
   126 José Herrada Lopez (Spa)   
   127 Enrique Sanz (Spa)   
       
   IAM Cycling   
   131 Martin Elmiger (Swi)   
   132 Stef Clement (Ned)   
   133 Heinrich Haussler (Aus)   
   134 Roger Kluge (Ger)   
   135 Jarlinson Pantano (Col)   
   136 Vicente Reynes Mimo (Spa)   
   137 David Tanner (Aus)   
       
   Etixx - Quick-Step   
   141 Mark Renshaw (Aus)   
   142 David De La Cruz Melgarejo (Spa)   
   143 Yves Lampaert (Bel)   
   144 Gianni Meersman (Bel)   
   145 Pieter Serry (Bel)   
   146 Martin Velits (Svk)   
   147 Maxime Bouet (Fra)   
       
   Team LottoNL-Jumbo   
   151 George Bennett (NZl)   
   152 Bert-Jan Lindeman (Ned)   
   153 Timo Roosen (Ned)   
   154 Barry Markus (Ned)   
   155 Martijn Keizer (Ned)   
   156 Maarten Tjallingii (Ned)   
   157 Rick Flens (Ned)   
       
   Lampre-Merida   
   161 Niccolò Bonifazio (Ita)   
   162 Matteo Bono (Ita)   
   163 Davide Cimolai (Ita)   
   164 Kristijan Durasek (Cro)   
   165 Roberto Ferrari (Ita)   
   166 Manuele Mori (Ita)   
   167 Tsgabu Grmay (Eth)   
       
   Drapac Professional Cycling   
   171 Wouter Wippert (Ned)   
   172 William Clarke (Aus)   
   173 Timothy Roe (Aus)   
   174 Graeme Brown (Aus)   
   175 Martin Kohler (Swi)   
   176 Jordan Kerby (Aus)   
   177 Travis Meyer (Aus)   
       
   UniSA-Australia   
   181 Jack Bobridge (Aus)   
   182 Alex Edmondson (Aus)   
   183 Jack Haig (Aus)   
   184 Robert Power (Aus)   
   185 Steele von Hoff (Aus)   
   186 Neil van der Ploeg (Aus)   
   187 Miles Scotson (Aus)   
Copyright ©VeloLIVE.com

2 комментария:

  1. Unley - Stirling, 150.5 км
    1 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 3:42:24
    2 Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge
    3 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
    4 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
    5 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
    6 Luis León Sánchez Gil (Spa) Astana Pro Team
    7 Richie Porte (Aus) Team Sky
    8 Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
    9 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
    10 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
    11 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team
    12 Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick-Step
    13 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
    14 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
    15 Geraint Thomas (Gbr) Team Sky
    16 Tiago Machado (Por) Team Katusha
    17 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha

    ОтветитьУдалить