пятница, 27 ноября 2015 г.

Майкен Касперсен Фалла и Сондре Турволл Фоссли выигрывают спринт на I этапе Кубка мира в Руке


Норвежские гонщики снова завоевывают пять из шести мест на пьедестале почета спринта классическим стилем, который прошел сегодня, 27 ноября, на этапе Кубка мира в финской Руке. Мужской пьедестал заняли Сондре Турволл Фоссли, Эйрик Брандсдаль и Петтер Нортуг, а у женщин первенствовали Майкен Касперсен Фалла, Стина Нильссон и Рагнхильд Хага. Нильссон стала единственной ненорвежкой на пьедестале. Россиянам Алексею Петухову и Никите Крюков удалось пробиться в полуфинал, но дальше они пройти не сумели.

В женских забегах между собой конкурировали в основном представительницы Норвегии и Швеции. Недаром в первой десятке лишь двое представляют иные страны: Ида Сарджент - США, Денизе Херманн - Германию. Но они не принимали участие в финале. Если говорить о россиянках, то наших девушек в финальную часть пробилось только трое. Полина Ковалева принимала участие в финальных забегах Кубка мира первый раз, Юлия Белорукова - второй, и недостаток опыта сказался. Особенно ярко это было видно на примере Белоруковой, которая великолепным рывком поравнялась с лидерами забега на последнем подъеме, однако где-то на середине его силы покинули молодую спортсменку, и она сильно сбавила темп.
То же самое, что с Белоруковой, произошло и с Сергеем Устюговым. Он тоже не выдержал спурта в подъем и повис на палках, выключившись из борьбы. Александр Бессмертных вел забег по-дистанционному: разложив силы и не глядя на убегающих соперников. Однако приблизиться к ним на финише не сумел. Алексей Петухов показал в своем забеге неплохую скорость, но став третьим вынужден был дожидаться финиша остальных забегов. К счастью, никто из соперников его время превзойти не сумел, и наш бородатый богатырь вышел в 1/2 лаки-лузером. Но самый интересный эпизод четвертьфиналов случился в третьем забеге, где Никите Крюкову и обладателю спринтерского Кубка мира Финну Хагену Крогу противостоял победитель квалификации Пол Гульберг. 25-летний норвежец уверенно лидировал до последнего перед выходом на финишную прямую поворота, но, проходя его, в ничего не предвещавшей ситуации уселся на пятую точку. Этим воспользовались Крюков и Крог, а вскочившему и финишировавшему третьим Гульбергу считанных долей секунды не хватило, чтобы обойти Алексея Петухова и Энди Ньюэлла.
Однако в полуфинале как Крюков, так и Петухов реальных шансов пробиться дальше не имели. Никита выключился из борьбы на заключительном подъеме, а Алексей, дотерпев его до конца, всё-таки сдался на финишной прямой. В итоге оба показали в своих забегах пятые результаты. Ну а в финале зрителей ждала привычная картина: три норвежца, два шведа и примкнувший к ним американец Ньюэлл. Острой борьбы в финале не получилось: Фоссли выиграл с запасом, за ним заехали Брандсдаль и Нортуг, а уж потом - все остальные. Остается лишь порадоваться, что за сегодняшний старт, являющийся этапом мини-тура давали вдвое меньше очков, чем за обычный этап. Иначе норвежцы ушли бы в отрыв прямо со старта.
Завтра мини-тур продолжится коньковыми гонками с раздельным стартом на 5 км у женщин и 10 км у мужчин.
ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:
 1  1  3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR 
  2  5  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE 
  3  10  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR 
  4  2  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR 
  5  9  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE 
  6  3  3425499 WENG Heidi  1991  NOR 
  7  30  3535124 SARGENT Ida  1988  USA 
  8  7  3425397 HARSEM Kathrine Rolsted  1989  NOR 
  9  12  3505675 SETTLIN Evelina  1992  SWE 
  10  23  3205075 HERRMANN Denise  1988  GER 
  11  6  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN 
  12  18  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA 
  13  11  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE 
  14  13  3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI 
  15  16  3295157 SCARDONI Lucia  1991  ITA 
  16  17  3505449 SOEMSKAR Linn  1989  SWE 
  17  4  3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987  NOR 
  18  15  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR 
  19  25  3485221 SHAPOVALOVA Evgenia  1986  RUS  
  20  26  3205224 KOLB Hanna  1991  GER 
  21  20  3185447 LYLYNPERA Katri  1994  FIN 
  22  22  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN 
  23  27  3535304 CALDWELL Sophie  1990  USA 
  24  28  3155111 GROHOVA Karolina  1990  CZE 
  25  29  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA 
  26  8  3485794 KOVALEVA Polina  1993  RUS  
  27  14  3486239 BELORUKOVA Yulia  1995  RUS  
  28  19  3505405 FALK Hanna  1989  SWE 
  29  21  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL 
  30  24  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN 
  31  31  3485342 DOTSENKO Anastasia  1986  RUS  
  32  32  3185003 NOUSIAINEN Mona-Liisa  1983  FIN 
  33  33  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER 
  34  34  3485202 MATVEEVA Natalia  1986  RUS  
  35  35  3425483 HAGEN Martine Ek  1991  NOR 
  36  36  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO 
  37  37  3665105 TIKHONOVA Yulia  1986  BLR 
  38  38  3505445 OEBERG Jennie  1989  SWE 
  39  39  3675029 STOYAN Anna  1993  KAZ 
  40  40  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER 
  41  41  3185442 NURMI Leena  1994  FIN 
  42  42  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA 
  43  43  3486010 NEPRYAEVA Natalia  1995  RUS  
  44  44  3565039 RAZINGER Nika  1993  SLO 
  45  45  3485491 TANYGINA Alevtina  1989  RUS  
  46  46  3486057 STOROZHILOVA Daria  1993  RUS  
  47  47  3485510 KALSINA Polina  1989  RUS  
  48  48  3425703 SLIND Kari Oeyre  1991  NOR 
  49  49  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN 
  50  50  3225019 TAYLOR Annika  1993  GBR 
  51  51  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA 
  52  52  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA 
  53  53  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI 
  54  54  3155249 NOVAKOVA Petra  1993  CZE 
  55  55  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER 
  56  56  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE 
  57  57  1255665 SAARINEN Aino-Kaisa  1979  FIN 
  58  58  3105095 NISHIKAWA Emily  1989  CAN 
  59  59  3565053 EINFALT Lea  1994  SLO 
  60  60  1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN 
  61  61  3565002 FABJAN Vesna  1985  SLO 
  62  62  3705003 PROCHAZKOVA Alena  1984  SVK 
  63  63  3185089 HAKALA Maija  1984  FIN 
  64  64  3665115 KIRILLOVA Anastasia  1996  BLR 
  65  65  3185218 HOKKANEN Heini  1986  FIN 
  66  66  3505434 WIKEN Emma  1989  SWE 
  67  67  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT 
  68  68  3395035 ALBA Laura  1985  EST 
  69  69  3665023 KAMINSKAYA Valiantsina  1987  BLR 
  70  70  3385016 MALEC Vedrana  1990  CRO 
  71  71  3665106 MAYNGARDT Anastasia  1993  BLR 
  72  72  3125023 MAN Dandan  1989  CHN 
  73  73  3675036 MANDRIKA Olga  1993  KAZ 
  74  74  3125046 LI Xin  1992  CHN 
  75  75  3695022 SERDYUK Kateryna  1989  UKR 
  76  76  3485759 ZHUKOVA Natalia  1992  RUS  
  77  77  3185265 PITKAENEN Marjaana  1991  FIN 
  78  78  1274580 ISHIDA Masako  1980  JPN 
  79  79  3155041 VRABCOVA - NYVLTOVA Eva  1986  CZE 
  80  80  3675049 BYKOVA Irina  1993  KAZ 
  81  81  3535021 GREGG Caitlin  1980  USA 
  82  82  3125002 LI Hongxue  1984  CHN 
  83  83  3695016 ANTSYBOR Maryna  1987  UKR 
  84  84  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA 
  85  85  1258769 LEE Chae-won  1981  KOR 
  86  86  3125082 CHI Chunxue  1998  CHN 
МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:
 1  2  3421698 FOSSLI Sondre Turvoll  1993  NOR 
  2  5  3420365 BRANDSDAL Eirik  1986  NOR 
  3  10  3420239 NORTHUG Petter Jr.  1986  NOR 
  4  12  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA 
  5  25  3500330 PETERSON Teodor  1988  SWE 
  6  11  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE 
  7  23  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA 
  8  8  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR 
  9  15  3480021 PETUKHOV Alexey  1983  RUS  
  10  19  3480436 KRIUKOV Nikita  1985  RUS  
  11  6  3180114 STRANDVALL Matias  1985  FIN 
  12  27  3510377 HEDIGER Jovian  1990  SUI 
  13  1  3420909 GOLBERG Paal  1990  NOR 
  14  3  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR 
  15  16  3190255 GROS Baptiste  1990  FRA 
  16  30  3180228 PAAKKONEN Lasse  1986  FIN 
  17  9  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN 
  18  14  3420376 GLOEERSEN Anders  1986  NOR 
  19  18  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS  
  20  26  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER 
  21  21  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS  
  22  22  3100097 VALJAS Len  1988  CAN 
  23  24  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR 
  24  28  3180408 LUUSUA Ari  1988  FIN 
  25  29  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ 
  26  4  3180250 PENTSINEN Anssi  1986  FIN 
  27  7  3180404 KETELAE Toni  1988  FIN 
  28  13  3120031 SUN Qinghai  1988  CHN 
  29  17  3180865 VUORINEN Lauri  1995  FIN 
  30  20  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA 
  31  31  3660155 KUKLIN Mikhail  1987  BLR 
  32  32  3390003 KUMMEL Peeter  1982  EST 
  33  33  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA 
  34  34  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN 
  35  35  3420994 TOENSETH Didrik  1991  NOR 
  36  36  3180436 MIKKONEN Juho  1990  FIN 
  37  37  3390169 KILP Marko  1993  EST 
  38  38  3480533 VOLZHENTSEV Stanislav  1985  RUS  
  39  40  3500143 SVANEBO Anders  1984  SWE 
  39  39  3500762 LINDBLAD Anton  1990  SWE 
  41  41  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI 
  42  42  3180221 JYLHAE Martti  1987  FIN 
  43  43  1344711 JAUHOJAERVI Sami  1981  FIN 
  44  44  3290383 RASTELLI Maicol  1991  ITA 
  45  45  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL 
  46  46  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR 
  47  47  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN 
  48  48  3190268 BACKSCHEIDER Adrien  1992  FRA 
  49  49  3660055 VORANAU Aliaksandr  1990  BLR 
  50  50  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS  
  51  51  3480016 LEGKOV Alexander  1983  RUS  
  52  52  3510351 FURGER Roman  1990  SUI 
  53  53  3430197 MOTOR Konrad  1993  POL 
  54  54  3510348 COLOGNA Gianluca  1990  SUI 
  55  55  3300373 MIYAZAWA Hiroyuki  1991  JPN 
  56  56  3481161 BELOV Evgeniy  1990  RUS  
  57  57  3390101 RANKEL Raido  1990  EST 
  58  58  3510366 SCHNIDER Ueli  1990  SUI 
  59  59  3190370 ARNAULT Clement  1990  FRA 
  60  60  3300241 KASHIWABARA Nobuhito  1988  JPN 
  61  61  3090024 TSINZOV Veselin  1986  BUL 
  62  62  3420586 HOLUND Hans Christer  1989  NOR 
  63  64  3501223 BURMAN Jens  1994  SWE 
  63  63  3670049 VOLOTKA Denis  1985  KAZ 
  65  65  3100137 COCKNEY Jesse  1989  CAN 
  66  66  3500863 ANDERSSON Simon  1991  SWE 
  67  67  3530120 HAMILTON Simeon  1987  USA 
  68  68  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT 
  69  69  3690074 KRASOVSKYI Oleksii  1994  UKR 
  70  70  3500153 JOHANSSON Martin  1984  SWE 
  71  71  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK 
  72  72  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN 
  73  73  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA 
  74  74  3480317 TURYSHEV Sergey  1985  RUS  
  75  75  3430141 ANTOLEC Jan  1990  POL 
  76  76  3180557 HYVARINEN Perttu  1991  FIN 
  77  77  3670000 CHEBOTKO Nikolay  1982  KAZ 
  78  78  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER 
  79  79  3500015 RICHARDSSON Daniel  1982  SWE 
  80  80  3460018 PEPENE Paul Constantin  1988  ROU 
  81  81  3530489 HOFFMAN Noah  1989  USA 
  82  82  3780015 VAICIULIS Modestas  1989  LTU 
  83  83  3500991 WESTBERG Karl-Johan  1992  SWE 
  84  84  3150070 RAZYM Ales  1986  CZE 
  85  85  1362947 PERL Curdin  1984  SUI 
  86  86  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA 
  87  87  1323468 REHEMAA Aivar  1982  EST 
  88  88  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN 
  89  89  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI 
  90  90  3660045 ASTAPENKA Yury  1990  BLR 
  91  91  3150069 JAKS Martin  1986  CZE 
  92  92  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR 
  93  93  3560101 SIMENC Miha  1995  SLO 
  94  94  3190230 GOALABRE Paul  1991  FRA 
  95  95  3190081 FOURCADE Martin  1988  FRA 
  96  96  3100190 BABIKOV Ivan  1980  CAN 
  97  97  3100160 SOMPPI Michael  1988  CAN 
  98  98  3120046 XU Wenlong  1987  CHN 
  99  99  3200376 NOTZ Florian  1992  GER 
  100  100  3150509 KNOP Petr  1994  CZE 
  101  101  3290016 CLARA Roland  1982  ITA 
  102  102  1285347 FREEMAN Kris  1980  USA 
  103  103  3100175 KILLICK Graeme  1989  CAN 
  104  104  3190302 PARISSE Clement  1993  FRA 
  105  105  3320127 HWANG Jun-ho  1993  KOR 
  106  106  3090097 CHUCHUGANOV Yordan  1996  BUL 
  107  107  3670032 AKHMADIYEV Yerdos  1985  KAZ 
  108  108  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA 
  109  109  3460021 HOGIU Petrica  1991  ROU 
  110  110  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR 
  111  111  3150183 GRAEF Jakub  1991  CZE 
  112  112  3120063 SHANG Jincai  1993  CHN 
  113  113  3740021 MIKAYELYAN Sergey  1992  ARM 
  114  114  3550114 BIKSE Indulis  1995  LAT 
  115  115  3120087 XIN Detao  1991  CHN  

4 комментария: