воскресенье, 12 января 2014 г.

Сергей Устюгов - победитель этапа Кубка мира в Нове Место



Российские спринтеры доминировали сегодня в мужском коньковом спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове Место. Победу в гонке, квалификации и каждом из своих забегов одержал пятикратный чемпион мира среди юниоров Сергей Устюгов, призер Олимпийских игр и чемпион мира Алексей Петухов - третий, напарник Петухова по бронзовой эстафете Ванкувера Николай Морилов - пятый. В женской гонке уверенно победила американка Киккан Рэнделл.

Удивительно для последнего времени, но в финальную часть женских состязаний пробились пять из шести стартовавших в квалификации российских лыжниц. К сожалению, праздник на нашей улице оказался коротким. Единственной, кто сумел навязать борьбу иностранкам стала Анастасия Доценко, но и она в следующий круг пройти не сумела. В полуфинале было падение у победительницы квалификации Кати Виснар из Словении, фактически открывшее дорогу к победе Киккан Рэнделл в финале победившей за явным преимуществом. Мощными прыжками алеутка оторвалась от преследовательниц уже на последнем подъеме, не доводя решение судьбы золотой медали до финишной прямой.

В мужских четвертьфиналах россияне напротив выступили довольно успешно, потеряв одного единственного Антона Гафарова, а Николай Морилов вышел в следующий круг лаки-лузером. В первом полуфинале жребий свел вместе трех россиян: Устюгова, Морилова и Крюкова. Командной тактики в их исполнении мы не увидели, но ее отсутствие не помешало Сергею выиграть забег. Морилов финишировал третьим и снова прошел дальше как лаки-лузер, а вот Никита Крюков сегодня откровенно разочаровал, так как сегодня он не сумел продемонстрировать своих лучших качеств, среди которых, как известно, мощнейший кинжальный финиш. Хотя, возможно, причиной тому стала не самая длинная для этапов Кубка мира финишная прямая. Во втором полуфинальном забеге Алексей Петухов на последнем крутом подъеме продемонстрировал рывок, позволивший ему переместиться с последнего места на первое, которое он сумел и удержать до финиша.

В финале стартовало трое россиян, но со старта наши ребята ушли догоняющими. Впрочем, сначала Устюгов, а затем и Петухов - как и в полуфинале на крутом подъеме - переместились в группу лидеров. Устюгов, заметив рывок Петухова также взвинтил темп и не пустил товарища по команде на первое место. Таким образом, на финишный спуск тройка лидеров, в которую помимо россиян вошел итальянец Федерико Пеллегрино, уходила с небольшим отрывом. Этого отрыва было достаточно, чтобы именно эти ребята разыграли между собой призовые места. Устюгов не сбавил темпа и лидерства не отдал, Петухов удачно зашел в поворот перед финишной прямой по внутреннему радиусу и поравнялся с Пеллегрино, но итальянец не сдался и всё-таки пересек финишную черту вторым. Алексею Петухову досталась бронза, что тоже весьма и весьма неплохо.

ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 10 1365857 RANDALL Kikkan 1982 USA
2 3 3515087 VAN DER GRAAFF Laurien 1987 SUI
3 6 3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR
4 4 3295167 VUERICH Gaia 1991 ITA
5 20 3205075 HERRMANN Denise 1988 GER
6 2 3505090 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE
7 5 3505445 OEBERG Jennie 1989 SWE
8 21 3425275 BRUN-LIE Celine 1988 NOR
9 9 3505754 NILSSON Stina 1993 SWE
10 14 3185003 MALVALEHTO Mona-Lisa 1983 FIN
11 1 3565005 VISNAR Katja 1984 SLO
12 18 3425397 HARSEM Kathrine Rolsted 1989 NOR
13 12 3105040 GAIAZOVA Daria 1983 CAN
14 17 3205224 KOLB Hanna 1991 GER
15 23 3535304 CALDWELL Sophie 1990 USA
16 25 3485342 DOTSENKO Anastasia 1986 RUS 17 7 3295193 LAURENT Greta 1992 ITA
18 8 3505405 FALK Hanna 1989 SWE
19 15 3485202 MATVEEVA Natalia 1986 RUS 20 22 3195113 BUILLET Marion 1990 FRA
21 11 3205176 RINGWALD Sandra 1990 GER
22 13 3565034 CEBASEK Alenka 1989 SLO
23 16 3185258 LAUKKANEN Mari 1987 FIN
24 19 3565039 RAZINGER Nika 1993 SLO
25 24 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS
26 26 3485221 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS 
27 27 3205225 ANGER Lucia 1991 GER
28 28 3505481 ERIKSON Hanna 1990 SWE
29 29 3485283 NIKOLAEVA Svetlana 1987 RUS 30 30 3185004 SARASOJA-LILJA Riikka 1982 FIN
31 31 3205260 SCHICHO Elisabeth 1991 GER
32 32 3155041 VRABCOVA - NYVLTOVA Eva 1986 CZE
33 33 3505013 JOHANSSON NORGREN Britta 1983 SWE
34 34 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL
35 36 3425221 GROENVOLL Maria Nysted 1985 NOR
35 35 3425365 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR
37 37 3425177 GJEITNES Kari Vikhagen 1985 NOR
38 38 3425404 EIDE Mari 1989 NOR
39 39 3105019 JONES Perianne 1985 CAN
40 40 3155249 NOVAKOVA Petra 1993 CZE
41 41 3295144 DEBERTOLIS Ilaria 1989 ITA
42 42 3195056 JEAN Aurore 1985 FRA
43 43 3515055 GRUBER Bettina 1985 SUI
44 44 3155111 GROHOVA Karolina 1990 CZE
45 45 3155270 HYNCICOVA Petra 1994 CZE
46 46 3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia 1987 ITA
47 47 3125023 MAN Dandan 1989 CHN
48 48 3195115 AYMONIER Celia 1991 FRA
49 49 3425519 KVAALE Barbro 1992 NOR
50 50 3535124 SARGENT Ida 1988 USA
51 51 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK
52 52 3435004 SZYMANCZAK Agnieszka 1984 POL
53 53 3485198 IVANOVA Julia 1985 RUS 54 54 3155186 SCHUETZOVA Sandra 1991 CZE
55 55 3055047 MUSCHET Kerstin 1988 AUT
56 56 3155073 HAJKOVA Eliska 1988 CZE
57 57 3395010 PORMEISTER Piret 1985 EST
58 58 3395048 OJASTE Triin 1990 EST
59 59 3675007 OSSIPOVA Tatyana 1987 KAZ
60 60 3125002 LI Hongxue 1984 CHN
61 61 3155231 MORAVCOVA Klara 1983 CZE
62 62 3055085 SCHWARZ Nathalie 1993 AUT
63 63 3155282 KLACLOVA Sarka 1993 CZE
64 64 3535021 GREGG Caitlin 1980 USA
65 65 3675010 LANCHAKOVA Viktoriya 1988 KAZ
66 66 3155314 BEROUSKOVA Katerina 1991 CZE
67 67 3675018 MATROSSOVA Marina 1990 KAZ
68 68 3155251 BOUDIKOVA Adela 1986 CZE
69 69 3245004 SIMON Agnes 1974 HUN

Не стартовали:
1001 3155247 HORKA Ludmila 1992 CZE


МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 1 3481539 USTIUGOV Sergey 1992 RUS 
2 6 3290326 PELLEGRINO Federico 1990 ITA
3 5 3480021 PETUKHOV Alexey 1983 RUS 4 7 3420365 BRANDSDAL Eirik 1986 NOR
5 21 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS 6 22 3500330 PETERSON Teodor 1988 SWE
7 28 3420961 KROGH Finn Haagen 1990 NOR
8 29 3190070 MIRANDA Cyril 1985 FRA
9 20 3500762 LINDBLAD Anton 1990 SWE
10 27 3480436 KRIUKOV Nikita 1985 RUS 11 3 3180221 JYLHAE Martti 1987 FIN
12 10 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR
13 4 3190282 JAY Renaud 1991 FRA
14 12 3500409 EDIN Johan 1987 SWE
15 16 3200014 WENZL Josef 1984 GER
16 23 3430103 STAREGA Maciej 1990 POL
17 2 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA
18 8 3480503 GAFAROV Anton 1987 RUS 19 24 3421751 NILSEN Vegard Bjerkreim 1993 NOR
20 25 3530120 HAMILTON Simeon 1987 USA
21 11 3420376 GLOEERSEN Anders 1986 NOR
22 14 3510451 SCHAAD Roman 1993 SUI
23 15 3500972 BERGSTROEM Martin 1992 SWE
24 18 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ
25 19 3510207 KINDSCHI Joeri 1986 SUI
26 9 3500651 PERSSON Simon 1991 SWE
27 13 3050159 TRITSCHER Bernhard 1988 AUT
28 17 3180250 PENTSINEN Anssi 1986 FIN
29 26 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST
30 30 3050043 WURM Harald 1984 AUT
31 31 3480739 PANZHINSKIY Alexander 1989 RUS 32 32 3190255 GROS Baptiste 1990 FRA
33 33 3420798 NORTHUG Tomas 1990 NOR
34 34 3420909 GOLBERG Paal 1990 NOR
35 35 3180114 STRANDVALL Matias 1985 FIN
36 36 3180436 MIKKONEN Juho 1990 FIN
37 37 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA
38 38 3150070 RAZYM Ales 1986 CZE
39 39 3290007 HOFER David 1983 ITA
40 40 3510348 COLOGNA Gianluca 1990 SUI
41 41 3390055 SELLIS Siim 1987 EST
42 42 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE
43 43 3670049 VOLOTKA Denis 1985 KAZ
44 44 3290290 NIZZI Enrico 1990 ITA
45 45 3150136 BARTON Jan 1990 CZE
46 46 3190142 GAILLARD Cyril 1986 FRA
47 47 3510377 HEDIGER Jovian 1990 SUI
48 48 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE
49 49 3180408 LUUSUA Ari 1988 FIN
50 50 3200096 HEUN Daniel 1986 GER
51 51 3200309 WOLZ Alexander 1991 GER
52 52 3050088 BADER Markus 1988 AUT
53 53 3510188 GRUBER Mauro 1986 SUI
54 54 3150069 JAKS Martin 1986 CZE
55 55 3200210 EISENLAUER Sebastian 1990 GER
56 56 3430186 KLISZ Pawel 1992 POL
57 57 3050179 HAUKE Max 1992 AUT
58 58 3510067 LECCARDI Valerio 1984 SUI
59 59 3040101 BELLINGHAM Phillip 1991 AUS
60 60 3200419 SCHAIRER Samson 1992 GER
61 61 3120031 SUN Qinghai 1988 CHN
62 62 1310470 KRECZMER Maciej 1981 POL
63 63 3670005 KOSHEVOY Yevgeniy 1984 KAZ
64 64 3700049 MLYNAR Peter 1988 SVK
65 65 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST
66 66 3150463 LOPOTA Martin 1992 CZE
67 67 3150432 SRAIL Jan 1990 CZE
68 68 3290353 VIERIN Francois 1990 ITA
69 69 3560068 GOSTINCAR Luka 1991 SLO
70 70 3240009 SZABO Milan 1990 HUN
71 71 3150105 HORYNA Ondrej 1987 CZE
72 72 3670025 MALYSHEV Alexandr 1989 KAZ
73 73 3150523 ANTOS Jakub 1994 CZE
74 74 3150457 RADL Jakub 1992 CZE
75 75 3550053 PAIPALS Janis 1983 LAT
76 76 3120046 XU Wenlong 1987 CHN
77 77 3150183 GRAEF Jakub 1991 CZE
78 78 3150509 KNOP Petr 1994 CZE
79 79 3700058 KAPSO Martin 1991 SVK
80 80 3150549 SELLER Ludek 1995 CZE
81 81 3390008 SAAREPUU Anti 1983 EST
82 82 3550098 RIBAKOVS Pavels 1989 LAT
83 83 3560087 TRSAN Rok 1992 SLO
84 84 3150501 BARTUNEK Michal 1993 CZE
85 85 3120055 ZHOU Hu 1989 CHN
86 86 3150132 AUGUSTINAK Dusan 1990 CZE
87 87 3530177 GREGG Brian 1984 USA
88 88 3150541 KORDUTCH Jacob 1994 CZE

Не стартовали:
1002 3421164 SKAR Sindre Bjoernestad 1992 NOR
1001 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE

4 комментария:

  1. Ето я пасматрел чепась. впечатлилси... Петю Куриного рукать не буду. но Макарону мок бы всять..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если п за золото то взял бы..
      а так...поглядывал што наш первый)))

      Удалить
    2. ...ен кстати леша.
      не петя.

      Удалить
    3. Петя ён!! пака металь не привесёт...

      Удалить