пятница, 12 февраля 2016 г.

Гонки преследования в Преск Айле

Антон Шипулин третий в гонке преследования в Преск Айле

Габриэла Соукалова сделала золотой дубль в Преск Айле



Антон Шипулин с двумя промахами финишировал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск Айле. Второе место у победителя спринта норвежца Йоханнеса Бё, допустившего три ошибки на рубежах, а победу одержал лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, стартовавший третьим и допустивший два промаха. Это сотая гонка француза в ранге лидера Кубка мира. 

Второй российский участник гонки, Александр Поварницын с двумя промахами поднялся с 28 места на десятое. 


РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 3 yr FOURCADE Martin FRA 1+1+0+0 2 31:04.4 0.0
2 1 BOE Johannes Thingnes NOR 1+0+0+2 3 31:29.2 +24.8
3 2 SHIPULIN Anton RUS 1+0+0+1 2 32:15.9 +1:11.5
4 11 EDER Simon AUT 1+1+0+1 3 32:44.1 +1:39.7
5 10 BJOENTEGAARD Erlend NOR 0+1+0+1 2 33:02.0 +1:57.6
6 14 SLESINGR Michal CZE 1+0+1+1 3 33:07.1 +2:02.7
7 20 BURKE Tim USA 1+0+0+2 3 33:09.3 +2:04.9
8 21 ILIEV Vladimir BUL 1+1+2+0 4 33:13.1 +2:08.7
9 16 PRYMA Artem UKR 1+1+0+1 3 33:18.4 +2:14.0
10 28 POVARNITSYN Alexander RUS 1+0+0+1 2 33:32.5 +2:28.1
11 19 ERMITS Kalev EST 1+0+0+2 3 33:41.4 +2:37.0
12 12 DOLL Benedikt GER 2+1+1+1 5 33:46.8 +2:42.4
13 4 LESSER Erik GER 0+0+2+3 5 33:47.2 +2:42.8
14 15 BAILEY Lowell USA 1+0+3+1 5 33:47.6 +2:43.2
15 23 BIRNBACHER Andreas GER 0+1+2+1 4 33:49.2 +2:44.8
16 31 ZHYRNYI Oleksander UKR 1+0+1+1 3 34:02.3 +2:57.9
17 6 WEGER Benjamin SUI 1+2+2+2 7 34:03.8 +2:59.4
18 18 KAZAR Matej SVK 0+1+1+1 3 34:04.7 +3:00.3
19 8 BOE Tarjei NOR 1+0+2+2 5 34:06.0 +3:01.6
20 13 DOHERTY Sean USA 2+2+1+1 6 34:09.7 +3:05.3
21 7 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 0+0+3+4 7 34:26.1 +3:21.7
22 27 EBERHARD Julian AUT 2+1+1+3 7 34:31.8 +3:27.4
23 39 GROSSEGGER Sven AUT 0+0+1+2 3 34:47.1 +3:42.7
24 24 DOLDER Mario SUI 1+0+2+1 4 34:49.3 +3:44.9
25 35 SEMENOV Sergey UKR 3+1+0+0 4 34:52.6 +3:48.2
26 32 BAUER Klemen SLO 1+1+1+1 4 34:57.2 +3:52.8
27 5 WIESTNER Serafin SUI 1+1+5+1 8 34:58.5 +3:54.1
28 29 KRCMAR Michal CZE 2+0+2+0 4 34:58.6 +3:54.2
29 36 CHEPELIN Vladimir BLR 2+1+1+1 5 34:59.8 +3:55.4
30 37 BIRKELAND Lars Helge NOR 2+1+1+0 4 35:06.4 +4:02.0
31 17 OS Alexander NOR 1+0+4+2 7 35:08.3 +4:03.9
32 44 BEATRIX Jean Guillaume FRA 0+2+2+0 4 35:37.1 +4:32.7
33 49 RUSINOV Dmytro UKR 1+0+1+1 3 35:39.6 +4:35.2
34 26 LIADOV Yuryi BLR 3+0+2+2 7 35:47.4 +4:43.0
35 38 FOURCADE Simon FRA 2+2+2+1 7 35:56.5 +4:52.1
36 25 SAVITSKIY Yan KAZ 2+0+2+3 7 35:58.5 +4:54.1
37 54 BOEHM Daniel GER 1+1+1+1 4 36:00.9 +4:56.5
38 22 HOFER Lukas ITA 1+4+2+2 9 36:07.1 +5:02.7
39 52 DESTHIEUX Simon FRA 0+0+1+3 4 36:29.4 +5:25.0
40 58 BORMOLINI Thomas ITA 1+0+2+3 6 36:36.8 +5:32.4
41 41 TRSAN Rok SLO 2+2+2+1 7 36:37.8 +5:33.4
42 42 DE LORENZI Christian ITA 3+1+3+1 8 36:38.2 +5:33.8
43 60 NAGAI Junji JPN 0+1+0+0 1 36:46.5 +5:42.1
44 34 WINDISCH Dominik ITA 3+2+3+2 10 36:57.6 +5:53.2
45 30 WAEGER Lorenz AUT 2+0+1+4 7 36:59.4 +5:55.0
46 59 TOIVANEN Ahti FIN 1+0+2+3 6 37:13.4 +6:09.0
47 48 PERRAS Scott CAN 0+2+3+2 7 37:21.8 +6:17.4
48 47 SIMA Michal SVK 1+1+3+1 6 37:28.1 +6:23.7
49 50 PODKORYTOV Vassiliy KAZ 2+0+1+3 6 37:30.5 +6:26.1
50 57 DOVZAN Miha SLO 2+0+1+0 3 37:33.8 +6:29.4
51 55 YALIOTNAU Raman BLR 1+0+4+4 9 37:34.6 +6:30.2
52 56 GRONMAN Tuomas FIN 0+1+4+2 7 38:17.5 +7:13.1
53 40 JAEGER Martin SUI 3+1+3+3 10 38:39.7 +7:35.3
DNF 9 PEIFFER Arnd GER 1+0+1+2 4 
DNF 33 FILLON MAILLET Quentin FRA 4+2+ + 
DNS 43 TSVETKOV Maxim RUS 
DNS 45 MALYSHKO Dmitry RUS 
DNS 46 LINDSTROEM Fredrik SWE 
DNS 51 ARMGREN Ted SWE 
DNS 53 SINAPOV Anton BUL

Лидер общего зачета Кубка мира чешка Габриэла Соукалова с тремя промахами выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Преск Айле. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, стартовавшая пятой и тоже допустившая три промаха, финишировала второй, на третьем месте француженка Мари Дорен Абер, у которой пять промахов. 

Екатерина Юрлова десятая, у неё четыре штрафных круга, причем все четыре - на первой стойке. Этот огневой рубеж стал в сегодняшней гонке особенным - все лидеры синхронно промахнулись там по 3-4 раза. Трижды промахнулась Соукалова, за ней, тоже трижды, Доротея Вирер. Мари Дорен Абер и Селина Гаспарин допустили по четыре промаха.  

Казалось, дают шанс, в том числе и Юрловой, прошедшей два рубежа с нолем. Увы, Екатерина тоже допустила четыре промаха и не смогла вмешаться в борьбу за награды. 

Дарья Виролайнен и Ольга Подчуфарова сегодня не стартовали, Татьяна Акимова с 37 места поднялась на 19, Екатерина Шумилова, стартовавшая 39, финишировала на 16 месте.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 1 yr SOUKALOVA Gabriela CZE 0+0+3+0 3 31:24.6 0.0
2 5 MAKARAINEN Kaisa FIN 0+1+2+0 3 31:58.6 +34.0
3 4 DORIN HABERT Marie FRA 1+0+4+0 5 32:03.4 +38.8
4 3 GUZIK Krystyna POL 0+1+2+0 3 32:08.5 +43.9
5 2 DUNKLEE Susan USA 0+1+2+1 4 32:21.5 +56.9
6 10 VITKOVA Veronika CZE 1+0+2+0 3 32:30.0 +1:05.4
7 14 PIDHRUSHNA Olena UKR 0+1+2+0 3 32:33.1 +1:08.5
8 9 NICOLAISEN Kaia Woeien NOR 1+0+1+0 2 32:39.6 +1:15.0
9 7 WIERER Dorothea ITA 0+0+3+3 6 32:44.4 +1:19.8
10 12 YURLOVA Ekaterina RUS 0+0+4+0 4 32:45.5 +1:20.9
11 11 AYMONIER Celia FRA 0+2+0+2 4 32:54.1 +1:29.5
12 28 HAUSER Lisa Theresa AUT 0+1+0+1 2 33:00.4 +1:35.8
13 15 BENDIKA Baiba LAT 0+0+1+1 2 33:02.6 +1:38.0
14 36 PREUSS Franziska GER 0+1+1+0 2 33:05.0 +1:40.4
15 17 GWIZDON Magdalena POL 1+0+0+2 3 33:10.1 +1:45.5
16 39 SHUMILOVA Ekaterina RUS 1+0+0+1 2 33:20.5 +1:55.9
17 30 BRORSSON Mona SWE 0+0+0+2 2 33:25.1 +2:00.5
18 8 BESCOND Anais FRA 2+1+1+3 7 33:41.5 +2:16.9
19 37 AKIMOVA Tatiana RUS 0+0+1+1 2 33:41.5 +2:16.9
20 29 OBERHOFER Karin ITA 0+2+1+1 4 33:42.1 +2:17.5
21 50 CHEVALIER Anais FRA 1+1+0+0 2 33:43.0 +2:18.4
22 18 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 0+3+0+1 4 33:56.4 +2:31.8
23 32 EGAN Clare USA 0+1+1+1 3 33:58.6 +2:34.0
24 27 DREISSIGACKER Hannah USA 0+2+1+0 3 34:06.2 +2:41.6
25 19 CHARVATOVA Lucie CZE 3+3+0+1 7 34:07.0 +2:42.4
26 6 GASPARIN Selina SUI 0+0+4+3 7 34:08.2 +2:43.6
27 33 VARVYNETS Iryna UKR 1+1+0+1 3 34:12.2 +2:47.6
28 26 BURDYGA Natalya UKR 1+1+1+2 5 34:13.5 +2:48.9
29 46 VITTOZZI Lisa ITA 0+1+2+0 3 34:17.7 +2:53.1
30 52 ZDOUC Dunja AUT 0+0+1+0 1 34:22.2 +2:57.6
31 31 BRAISAZ Justine FRA 3+1+1+2 7 34:45.7 +3:21.1
32 43 TACHIZAKI Fuyuko JPN 0+1+0+2 3 34:47.9 +3:23.3
33 47 GASPARIN Aita SUI 0+0+0+1 1 34:53.6 +3:29.0
34 13 KRYUKO Iryna BLR 1+3+0+2 6 35:00.3 +3:35.7
35 20 KUMMER Luise GER 2+0+2+1 5 35:01.6 +3:37.0
36 21 GREGORIN Teja SLO 1+0+2+2 5 35:06.1 +3:41.5
37 25 PUSKARCIKOVA Eva CZE 0+3+2+0 5 35:08.6 +3:44.0
38 23 ANDERSSON Ingela SWE 2+2+1+0 5 35:13.3 +3:48.7
39 44 MALI Andreja SLO 2+0+0+0 2 35:17.8 +3:53.2
40 49 BONDAR Iana UKR 1+1+1+2 5 35:22.3 +3:57.7
41 22 GOESSNER Miriam GER 1+2+3+2 8 35:25.4 +4:00.8
42 55 HORCHLER Karolin GER 0+0+1+2 3 35:35.2 +4:10.6
43 45 RAIKOVA Alina KAZ 1+0+1+2 4 35:41.7 +4:17.1
44 41 DZHIMA Yuliia UKR 2+0+2+1 5 35:46.5 +4:21.9
45 24 DUBAREZAVA Nastassia BLR 1+1+3+1 6 35:48.8 +4:24.2
46 42 KOCHER Zina CAN 2+1+0+2 5 36:01.1 +4:36.5
47 59 MOERKVE Jori NOR 2+0+1+1 4 36:02.7 +4:38.1
48 58 HOFFMANN Susanne AUT 1+0+1+0 2 36:04.5 +4:39.9
49 48 NILSSON Emma SWE 2+0+0+3 5 36:21.5 +4:56.9
50 38 KISTANOVA Anna KAZ 0+3+2+1 6 36:53.8 +5:29.2
51 57 PAULAUSKAITE Natalija LTU 0+3+0+1 4 37:12.9 +5:48.3
52 35 TALIHAERM Johanna EST 4+1+0+1 6 37:37.4 +6:12.8
53 54 RIEDER Christina AUT 3+0+1+0 4 37:41.0 +6:16.4
54 56 ILCHENKO Kristina BLR 2+3+2+3 10 38:26.1 +7:01.5
DNS 16 PODCHUFAROVA Olga RUS 
DNS 34 SANFILIPPO Federica ITA 
DNS 40 VIROLAYNEN Daria RUS 
DNS 51 GEREKOVA Jana SVK 
DNS 53 NOWAKOWSKA Weronika POL 
DNS 60 STOYANOVA Desislava BUL 

Комментариев нет:

Отправить комментарий