четверг, 17 марта 2016 г.

Кайса Мякяряйнен выиграла заключительный спринт сезона



Кайса Мякяряйнен из сборной Финляндии с одним промахом выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. 

Второе место с чистой стрельбой у лидера Кубка мира чешки Габриэлы Соукаловой, выигравшей сегодня заодно и Малый хрустальный глобус в спринтерском зачёте. 

Третье место, также с чистой стрельбой у норвежки Марты Олсбю. Для спортсменки, которой в декабре исполнилось 25, это первое призовое место в карьере. На чемпионате мира в Холменколене она была седьмой в масс-старте и стала чемпионкой мира в эстафете, где блестяще пробежала четвертый этап. 

Лучшая из российской сборной Татьяна Акимова с чистой стрельбой двенадцатая. Это её лучший результат на сегодня. Отобравшиеся в Ханты-Мансийск через Кубок IBU Светлана Слепцова и Анна Щербинина не попали в 60 лучших и не отобрались в гонку преследования. 


РЕЗУЛЬТАТЫ:
1 17 MAKARAINEN Kaisa FIN 0+1 1 20:42.3 0.0
2 38 yr SOUKALOVA Gabriela CZE 0+0 0 20:45.4 +3.1
3 14 OLSBU Marte NOR 0+0 0 20:47.1 +4.8
4 8 BRAISAZ Justine FRA 0+0 0 21:06.5 +24.2
5 10 WIERER Dorothea ITA 0+0 0 21:10.1 +27.8
6 29 PREUSS Franziska GER 1+0 1 21:14.5 +32.2
7 33 PIDHRUSHNA Olena UKR 0+0 0 21:16.2 +33.9
8 3 BESCOND Anais FRA 0+1 1 21:19.3 +37.0
9 45 SKARDINO Nadezhda BLR 0+0 0 21:23.9 +41.6
10 19 DORIN HABERT Marie FRA 0+1 1 21:26.9 +44.6
11 27 HILDEBRAND Franziska GER 1+0 1 21:27.2 +44.9
12 18 AKIMOVA Tatiana RUS 0+0 0 21:28.0 +45.7
13 20 BIRKELAND Fanny Horn NOR 1+0 1 21:28.8 +46.5
14 26 GASPARIN Selina SUI 0+1 1 21:35.8 +53.5
15 40 GOESSNER Miriam GER 0+2 2 21:37.9 +55.6
16 7 HAUSER Lisa Theresa AUT 0+0 0 21:41.4 +59.1
17 55 DUBAREZAVA Nastassia BLR 0+0 0 21:41.9 +59.6
18 39 ZAGORUIKO Anastasia RUS 1+0 1 21:43.0 +1:00.7
19 44 GUZIK Krystyna POL 0+1 1 21:45.9 +1:03.6
20 30 VIROLAYNEN Daria RUS 0+1 1 21:49.3 +1:07.0
21 1 GREGORIN Teja SLO 0+0 0 21:51.7 +1:09.4
22 22 GWIZDON Magdalena POL 0+1 1 21:52.4 +1:10.1
23 16 TACHIZAKI Fuyuko JPN 1+0 1 22:00.5 +1:18.2
24 51 HAMMERSCHMIDT Maren GER 1+1 2 22:00.9 +1:18.6
25 15 DUNKLEE Susan USA 2+0 2 22:02.1 +1:19.8
26 41 DZHIMA Yuliia UKR 1+1 2 22:04.6 +1:22.3
27 43 VITTOZZI Lisa ITA 0+1 1 22:05.7 +1:23.4
28 9 OBERHOFER Karin ITA 0+1 1 22:06.5 +1:24.2
29 74 TANDREVOLD Ingrid Landmark NOR 1+0 1 22:08.4 +1:26.1
30 13 CHARVATOVA Lucie CZE 1+2 3 22:09.1 +1:26.8
31 76 HORCHLER Nadine GER 1+0 1 22:12.2 +1:29.9
32 4 YURLOVA Ekaterina RUS 1+1 2 22:17.8 +1:35.5
33 25 BRORSSON Mona SWE 0+1 1 22:18.6 +1:36.3
34 42 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 0+2 2 22:19.0 +1:36.7
35 54 SHUMILOVA Ekaterina RUS 0+1 1 22:21.3 +1:39.0
36 11 DAHLMEIER Laura GER 1+2 3 22:21.7 +1:39.4
37 5 BENDIKA Baiba LAT 1+1 2 22:22.3 +1:40.0
=38 36 KRYUKO Iryna BLR 1+1 2 22:31.4 +1:49.1
=38 61 NICOLAISEN Kaia Woeien NOR 1+0 1 22:31.4 +1:49.1
40 69 MUN Ji-Hee KOR 0+0 0 22:33.0 +1:50.7
41 34 HAECKI Lena SUI 1+2 3 22:33.1 +1:50.8
42 56 JISLOVA Jessica CZE 0+1 1 22:35.6 +1:53.3
43 24 USANOVA Darya KAZ 0+3 3 22:35.8 +1:53.5
44 59 GASPARIN Aita SUI 0+1 1 22:36.1 +1:53.8
45 47 CHEVALIER Anais FRA 0+2 2 22:37.7 +1:55.4
46 49 VITKOVA Veronika CZE 2+1 3 22:38.2 +1:55.9
47 21 YURKEVICH Darya BLR 0+1 1 22:38.6 +1:56.3
48 63 FIALKOVA Ivona SVK 0+1 1 22:39.8 +1:57.5
49 6 VARVYNETS Iryna UKR 0+2 2 22:43.3 +2:01.0
50 65 AYMONIER Celia FRA 1+2 3 22:44.2 +2:01.9
51 50 HOJNISZ Monika POL 0+2 2 22:45.3 +2:03.0
52 68 ERZEN Anja SLO 0+1 1 22:47.1 +2:04.8
53 12 FIALKOVA Paulina SVK 0+2 2 22:47.7 +2:05.4
54 2 RANSOM Julia CAN 0+1 1 22:49.3 +2:07.0
55 48 HINZ Vanessa GER 1+2 3 22:49.5 +2:07.2
56 60 ANDERSSON Ingela SWE 1+0 1 22:50.4 +2:08.1
57 31 SOLEMDAL Synnoeve NOR 1+2 3 22:50.7 +2:08.4
58 64 BONDAR Iana UKR 1+1 2 22:54.0 +2:11.7
59 62 KISTANOVA Anna KAZ 0+1 1 22:57.0 +2:14.7
60 70 HOFFMANN Susanne AUT 1+1 2 23:09.1 +2:26.8
61 53 KISKOLA Auli FIN 0+1 1 23:16.8 +2:34.5
62 71 SHCHERBININA Anna RUS 0+2 2 23:19.6 +2:37.3
=63 35 PERSSON Linn SWE 1+1 2 23:21.2 +2:38.9
=63 46 EGAN Clare USA 0+3 3 23:21.2 +2:38.9
65 57 PISCORAN Luminita ROU 1+1 2 23:28.5 +2:46.2
66 28 TOFALVI Eva ROU 1+1 2 23:36.3 +2:54.0
67 52 SLEPTSOVA Svetlana RUS 1+1 2 23:38.5 +2:56.2
68 32 GEREKOVA Jana SVK 1+2 3 23:43.0 +3:00.7
69 73 TOMESOVA Barbora CZE 1+2 3 23:48.7 +3:06.4
70 37 CRAWFORD Rosanna CAN 2+2 4 23:53.8 +3:11.5
71 58 TANAKA Yurie JPN 0+1 1 23:58.2 +3:15.9
72 79 ILCHENKO Kristina BLR 1+2 3 23:58.5 +3:16.2
73 72 KO Eunjung KOR 0+0 0 24:01.1 +3:18.8
74 66 YORDANOVA Emilia BUL 1+1 2 24:01.9 +3:19.6
75 23 STOYANOVA Desislava BUL 2+2 4 24:13.0 +3:30.7
76 80 SUZUKI Rina JPN 2+0 2 24:37.2 +3:54.9
77 75 KOCERGINA Natalija LTU 1+4 5 24:57.5 +4:15.2
78 78 FORIKA Reka ROU 0+2 2 25:17.5 +4:35.2
79 67 PAULAUSKAITE Natalija LTU 2+1 3 25:24.1 +4:41.8
DNS 77 SEMERENKO Valj UKR

3 комментария: