Итоги гонок преследования в Эстерсунде

Антон Бабиков выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Максим Цветков - второй

Габриэла Коукалова выиграла гонку преследования в Эстерсунде

Лаура Дальмайер вторая, Доротея Вирер третья

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова с одним промахом выиграла гонку преследования, завершающую женскую соревновательную программу I этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Обладательница Малого хрустального глобуса в преследовании стартовала в красной майке с третьего места по итогам спринта.

Лаура Дальмайер из Германии, стартовавшая четвертой, с двумя штрафными кругами вторая, итальянка Доротея Вирер  благодаря безупречной стрельбе поднялась с 19 места на третье.

Четвертой финишировала представительница Швейцарии Лена Хекки, также отстрелявшая без промахов и обновившая личный рекорд. Вчера в спринте она была 12. В 22 года и в такой не самой биатлонной стране это выдающийся результат, а Лена обращала на себя внимание и в юниорках, в прошлом году она завоевала две серебряные медали первенства мира: в спринте и гонке преследования.

Ещё один хороший результат у австрийской спортсменки Лизы Терезы Хаузер. Стартовавшая пятой австрийская биатлонистка с одним промахом заняла 6 место.

Представительницы сборной России стартовали в 4 и 5 десятке и примерно на тех же позициях финишировали, снова проиграв ходом и не блеснув стрельбой:

29. 43. Анастасия Загоруйко (Россия) — +3.33,2 (4)…
32. 30. Татьяна Акимова (Россия) — +3.36,1 (5)…
41. 45. Екатерина Глазырина (Россия) — +4.15,8 (3)…
45. 54. Ольга Подчуфарова (Россия) — +4.39,5 (2)

В общем зачете Кубка мира лидирует по-прежнему Дальмайер, на второе место вышла Габриэла Коукалова, француженка Мари Дорен Абер третья.