понедельник, 7 января 2013 г.

Кинопремьеры января 2013


Кинопремьеры января 2013
Как всегда, в начале месяца мы представляем вам обзор кинопремьер. В первый месяц года киноманов ждет большое количество новинок.



Жизнь Пи

Кинопремьеры января 2013
США (2012)
Жанр: драма, приключения
Премьера в СНГ: 1 января 2013
В ролях: Сурадж Шарма, Тоби Магуайр, Ирфан Кхан, Жерар Депардье, Табу, Адиль Хуссэйн, Аюш Тандон
Главный герой индийский подросток переезжает с родителями в Канаду, но после кораблекрушения оказывается в спасательной шлюпке в компании бенгальского тигра, гиены, зебры и орангутана.

Муви 43

Кинопремьеры января 2013
США (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 1 января 2013
В ролях: Холли Берри, Джерард Батлер, Анна Фэрис, Хью Джекман, Джонни Ноксвил, Кристофер Минц-Плассе, Шонн Уильям Скотт, Эмма Стоун, Кейт Уинслет, Хлоя Грейс Морец
25 cуперзвезд первой величины — в комедийном проекте, который состоит из двух десятков мини-новелл с нескончаемым потоком шуток, гэгов, острот и пародий, о страстях и страстишках человеческих.

Продавец игрушек

Кинопремьеры января 2013
Россия (2011)
Жанр: комедия, мелодрама
Премьера в СНГ: 7 января 2013
В ролях: Шамиль Хаматов, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Пьер Ришар, Вениамин Смехов, Андрей Барило, Ольга Волкова, Тифани Давио, Евгений Шиманович, Александр Соловьев
Николя Берсен — француз с русскими корнями. Живет в Париже и работает продавцом игрушек. Ни мама, ни французская невеста — дочь парижского кондитерского «короля» — не одобряют чудачества Николя, ведь сорбонское образование позволяет ему сделать прекрасную карьеру в бизнесе. Перед Рождеством Николя отправляется в Россию, чтобы больше узнать о своем происхождении. Кто мог предположить, что эта поездка изменит его жизнь? В России его ждут приключения, фамильные сокровища, и… настоящая любовь.

Анна Каренина

Кинопремьеры января 2013
Великобритания (2012)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 10 января 2013
Экранизация романа Льва Толстого. Часть съемок прошла в России – в Карелии, на острове Кижи.
Роберту Паттинсону была предложена роль Вронского. Джеймс МакЭвой рассматривался на роль Левина. Сирша Ронан отказалась от роли Китти из-за продолжительного съемочного графика этой картины – с осени 2011 года до конца весны 2012, так как в этот период она должна была сняться в двух других проектах – «Византия» и «Гостья», в каждом из которых она сыграет главную роль. Кейт Бланшетт, Бенедикт Камбербетч и Андреа Райзборо также рассматривались на главные роли в фильме. Сирша Ронан, Джеймс МакЭвой, Бенедикт Камбербетч и Кейт Бланшетт ранее работали с режиссером Джо Райтом на разных картинах.

Джек Ричер

Кинопремьеры января 2013
США (2012)
Жанр: драма, криминал
Премьера в СНГ: 10 января 2013
В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Роберт Дювалл, Джей Кортни, Ричард Дженкинс, Вернер Херцог, Алексия Фаст, Дэвид Ойелоуо, Майкл Рэймонд-Джеймс, Джеймс Мартин Келли
Детектив-любитель Джек Ричер берётся за расследование убийства, объявленного раскрытым после того, как власти арестовывают снайпера, застрелившего пять случайных прохожих.

Дублёр

Кинопремьеры января 2013
Россия (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 10 января 2013
В ролях: Александр Ревва, Кристина Асмус, Ксения Буравская, Варвара Малкова, Людмила Артемьева, Дмитрий Хрусталев, Татьяна Орлова, Александра Кимаева
Главный герой нашей истории — успешный актер, звезда шоу-бизнеса Игорь Успенский. Его жизнь — сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. Он вынужден «крутиться» день и ночь, у него нет выходных и праздников. А его очаровательная жена и прекрасная дочка видят его в лучшем случае поздно ночью, когда он приезжает домой, чтобы поспать хотя бы пару часов. Но все труды не проходят даром. Игорь очень популярен и однажды его кандидатуру выдвигают на премию «Человек года» — теперь ему нужно еще больше времени, чтобы победить главного конкурента — певца Михаил Стасова, главные хиты которого свели с ума всех женщин России…
В подмосковном горде живет Сева, человек, чрезвычайно похожий на Игоря Успенского. Он работает массажистом в салоне красоты, живет вдвоем с собакой по имени Сергей Валерьевич, абсолютно доволен своей жизнью и не признает сходства со звездой. Однажды директор салона убеждает Севу сняться в рекламном ролике, где САМ Игорь Успенский (конечно, изображаемый Севой) делает массаж клиентам салона. Ролик оказывается в интернете — так о своем двойнике узнает Успенский. Понимая, что времени ни на что не хватает, Успенский решает не подавать в суд на салон, а предложить Севе стать своим Дублером. Тому лишь нужно посетить несколько корпоративов и светских тусовок в образе Игоря Успенского. Сева принимает предложение и… попадает в незнакомый мир шоу-бизнеса, где его ждут невероятные приключения…

Другая жизнь женщины

Кинопремьеры января 2013
Франция, Бельгия, Люксембург (2012)
Жанр: комедия, драма, мелодрама, детектив
Премьера в СНГ: 10 января 2013
В ролях: Жюльет Бинош, Матьё Кассовиц, Ор Атика, Даниель Лебрюн, Вернон Добчефф, Иви Дашари-Ле Беон, Франсуа Берлеан, Мари-Кристин Адам, Николас Карпентье, Альберт Спайнер
Мари исполнилось 40. Но странный эффект: однажды утром она проснулась с ощущением, что десяти последних лет её жизни как не бывало. А та любовь, которая на самом деле уже подходит к концу — до развода 4 дня — еще только начинается. Можно ли вернуть прошлое за 4 дня и что такое ты, прежняя, застенчивая провинциалка в роли преуспевающей бизнес-леди? Режиссерский дебют знаменитой французской актрисы Сильви Тестю — об этом.

Джанго освобожденный

Кинопремьеры января 2013
США (2012)
Жанр: драма, вестерн
Премьера в СНГ: 17 января 2013
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Сэмюэл Л. Джексон, Кристоф Вальц, Керри Вашингтон, Джейми Фокс, Зои Белл, Джеймс Римар, Дон Джонсон, Уолтон Гоггинс, Брюс Дерн
Действие картины разворачивается в XIX веке. Главный герой – чернокожий по имени Джанго, сбежавший от своего хозяина-садиста Кальвина Кэнди, который устраивает смертельные бои между своими рабами. Беглый раб, однако, решает вернуться в поместье Кэнди, чтобы спасти свою жену.
Уилл Смит, Идрис Эльба, Терренс Ховард и Крис Такер рассматривались на роль Джанго. Кевин Костнер проходил кастинг на роль Эйса Вуди, но из-за несостыковок в рабочем графике ему пришлось отказаться от участия в фильме. В итоге роль досталась Курту Расселу. Зои Белл рассматривалась на роль Лары Ли Кэнди-Фитзвилли.
На роль Мистера Стоунсифера рассматривался Сид Хэйг, и даже впоследствии он был приглашен на кастинг, о чем было сообщено агенту актера. Первоначально режиссер согласился с кандидатурой Хэйга, но в последнюю минуту отменил два прослушивания актера. Режиссер известен своим специфическим юмором. Однако, эта «шутка» скорее всего имела место из-за отказа Сида Хэйга сниматься в роли Марселласа Уоллоса в «Криминальном чтиве» 17 лет назад. Спустя два месяца на роль Мистера Стоунсифера был приглашен актер Дэвид Стин.
Квентин Тарантино специально написал роль для Майкла К. Уильямса, однако актер был вынужден отказаться от участия в фильме из-за съемок в сериале «Подпольная империя».

Охотники на ведьм 3D

Кинопремьеры января 2013
Германия, США (2013)
Жанр: комедия, боевик, ужасы, фэнтези
Премьера в СНГ: 17 января 2013
В ролях: Джемма Артертон, Джереми Реннер, Фамке Янссен, Петер Стормаре, Зои Белл, Дерек Мирс, Томас Манн, Моника Гандертон, Пихла Виитала, Ингрид Болсай Бердал
По сюжету знаменитой сказки, Ганс и Грета оказываются в лесу, куда их заводит отец, чтобы избавиться от детей по требованию мачехи. Брат и сестра попадают в ловушку ведьмы, чей домик построен из хлеба и сладостей. Ведьма намерена съесть детей, но тем удаётся убить её, забрать драгоценности и сбежать. После того случая в пряничном домике проходит 15 лет. Ганс и Грета вырастают и становятся охотниками за ведьмами.

Дом с паранормальными явлениями

Кинопремьеры января 2013
США (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 17 января 2013
В ролях: Марлон Уайанс, Эссенс Эткинс, Ник Свардсон, Дэвид Кокнер, Дейв Шеридан, Аланна Юбак, Лиана Мендоза, Джэми Ноэль, Эффион Крокетт
Малкольм и Киша переезжают в дом своей мечты, но скоро понимают, что там уже проживает демон. Когда Киша становится одержимой, Малкольм обращается за помощью к священнику, экстрасенсу и команде охотников за привидениями.

Родительский беспредел

Кинопремьеры января 2013
США (2012)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 17 января 2013
В ролях: Мариса Томей, Бэйли Мэдисон, Билли Кристал, Бетт Мидлер, Том Эверетт Скотт, Джошуа Раш, Брэд Джеймс, Мэттью Варзел, Corey James Wright, Джастин Р. Кеннеди
Матери троих детей приходится срочно выйти на работу, и единственным вариантом, куда можно пристроить отпрысков, становятся ее старорежимные родители. Старая гвардия сначала храбрится, пытаясь освоить педагогические методы XXI века, но скоро понимает, что действовать по старинке с распоясавшейся детворой куда эффективней.

Охотники на гангстеров

Кинопремьеры января 2013
США (2013)
Жанр: драма, криминал
Премьера в СНГ: 24 января 2013
В ролях: Джош Бролин, Райан Гослинг, Ник Нолти, Эмма Стоун, Энтони Маки, Джованни Рибизи, Майкл Пенья, Роберт Патрик, Шон Пенн, Салливан Степлтон
Реальная история о секретном полицейском подразделении, которое охотилось за известным в те времена гангстером Майером Харрисом Коэном по прозвищу Микки, членом так называемой “Еврейской мафии”. Действия разворачиваются в Лос-Анджелесе в 1940 году.
Джейми Фокс рассматривался на роль Коулмана Харриса. Эшли Грин, Тереза Палмер, Камилла Белль, Элисон Мичалка, Лили Коллинз, Эмми Россам, Аманда Сайфред и Мэгги Грэйс пробовались на роль Грэйс Фарадэй. Брайан Крэнстон прошел пробы на роль Макса Кеннарда, но отказался от участия из-за проблем с расписанием в фильме «Арго» с его участием. Эми Адамс и Кейт Уинслет рассматривались на роль Конни О`Мара. Адам Броди, Джоэл Эдгертон, Люк Эванс и Джозеф Гордон-Левитт были близки к получению роли сержанта Джерри Вутерса, но роль была отдана Райану Гослингу.

Билет на Vegas

Кинопремьеры января 2013
Россия, США (2012)
Жанр: комедия, приключения
Премьера в СНГ: 24 января 2013
В ролях: Михаил Галустян, Иван Стебунов, Ингрид Олеринская, Владимир Яглыч, Дэнни Трехо, Ким Уитли, Олег Тактаров, Наталья Ноздрина, Виталий Хаев, Годфри
На молодую парочку, Макса и Лизу, сваливается удача: они становятся победителями лотереи с выигрышем в пять миллионов долларов! Но получить деньги можно только на торжественной церемонии в столице порока, азартных игр и безудержного веселья, Лас-Вегасе…
Счастливчики не подозревают, что на большой куш есть и другие претенденты. Оказавшись в Америке, они попадают на крючок очень опасного, но невероятно обаятельного мошенника Гарика, вылитого Элвиса Пресли. Кто же сорвет джек-пот?

Я нормально супер гуд

Кинопремьеры января 2013
Германия (2012)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 24 января 2013
В ролях: Маттиас Швайгхефер, Фридрих Мюке, Кристиан Фридель, Пери Баумейстер, Сюзанна Борман, Фелина Рогган, Имоген Когге, Райнер Бок, Катрин Ангерер, Матиас Бреннер
Трое молодых людей эмигрируют летом 1990 года из России в Германию. Прибыв в Восточный Берлин, они начинают новую жизнь.

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак

Кинопремьеры января 2013
Китай, Гонконг (2012)
Жанр: комедия, боевик, приключения
Премьера в СНГ: 31 января 2013
В ролях: Джеки Чан, Оливер Плэтт, Caitlin Dechelle, Steven Dasz, Кенни Джи, Andrew Dasz, Квон Сан У, Лаура Вейссбеккер, Кристиан Бачини, Винсент Сзе
Главный герой истории — работающий по всему миру охотник за сокровищами Джей Си по кличке Ястреб. Известный антиквар предлагает ему отыскать шесть редких статуэток в виде голов животных. В свое время эти бронзовые скульптуры входили в набор из 12 предметов, олицетворявших знаки Зодиака. Фигурки украшали фонтан легендарного Летнего дворца на окраине Пекина. В 1860 году величественное сооружение было разграблено и разрушено англо-французскими войсками на исходе Второй опиумной войны, а статуэтки безвозвратно утеряны.
Сначала Джей Си с командой помощников отправляется во Францию, поскольку две статуэтки хранятся у одного из французских коллекционеров. В процессе операции по изъятию бронзовых скульптур из хорошо охраняемого замка Джей Си знакомится с Коко — китайской студенткой, учащейся в Париже. Девушка принимает активное участие в глобальной кампании по возвращению утраченных культурных ценностей в страны, откуда они были вывезены. Попутно Джей Си наживает себе злейшего врага в лице Пьера, шефа охраны замка Шато Марсо. Вместе с тем, охотник за сокровищами обретает верного друга в лице Кэтрин, разорившейся аристократки, в доме которой он находит одну из статуэток. Коко и Кэтрин присоединяются к компании Ястреба.
Группа в обновленном составе направляется на тропический остров, где среди обломков севшего на мель корабля спрятаны еще две статуэтки. В тропиках Джею Си и его друзьям противостоит банда разношерстных пиратов. Только благодаря безупречным боевым навыкам героя удается одержать верх. Вернувшись домой, Джей Си с удивлением узнает, что таинственный заказчик уже собрал шесть других статуэток. Ничего удивительного в том, что Ястреб собирается преподать ему урок хороших манер.

Паркер

Кинопремьеры января 2013
США (2012)
Жанр: триллер, криминал
Премьера в СНГ: 31 января 2013
В ролях: Джейсон Стэйтем, Дженнифер Лопез, Ник Нолти, Майкл Чиклис, Клифтон Коллинз мл., Сала Бэйкер, Уенделл Пирс, Эмма Бут, Пэтти ЛюПон, Дэниэл Бернхард
Главный герой – Паркер – профессиональный вор, руководствующийся собственным моральным кодексом, но способный запросто отправить на тот свет любого, кто перейдет ему дорогу.

Тепло наших тел

Кинопремьеры января 2013
США (2013)
Жанр: ужасы, драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 31 января 2013
В ролях: Тереза Палмер, Николас Холт, Роб Кордри, Аналей Типтон, Джон Малкович, Лиззи Каплан, Дэйв Франко, Кори Хардрикт, Аиша Исса, Джастин Брэдли
События разворачиваются в США после глобального кризиса. У главного героя – ходячего мертвеца по имени Р – завязываются дружеские отношения с девушкой одного из убитых им людей. Фильм основан на одноименном романе Айзека Мариона.

Икона сезона

Кинопремьеры января 2013
Россия (2013)
Жанр: комедия, драма
Премьера в СНГ: 31 января 2013
В ролях: Екатерина Климова, Евгений Цыганов, Павел Баршак, Александр Ратников, Евгения Осипова, Алексей Барабаш, Юлия Маврина, Кристина Романец, Родион Юрин, Дарья Сазонова
В основе фильма — пьеса Ольги Мухиной. Действие происходит в вымышленном городе, который очень напоминает Москву. Герои фильма, среди которых продюсеры, телеведущие, диджеи, много говорят о любви, но не способны почувствовать ее. Они рассуждают о том, чего не понимают. Они обаятельны, успешны и живут в удобном и мягком мире, который качественно соответствует счету на их кредитной карте.
Они ведут активный, но пустой и праздный образ жизни. И в какой-то момент героя начинает одолевать страх, что его скоро не станет. Его уютный мир начинает рушится, обнажая окружающую реальность, которая несет расплату за ошибки прошлого и вместе с тем — новое будущее. И каким оно будет, зависит только от того, сможет ли герой разобраться в себе.

Диномама

Кинопремьеры января 2013
США, Корея Южная (2012)
Жанр: мультфильм
Премьера в СНГ: 31 января 2013
В ролях: Роб Шнайдер, Джейн Линч, Тара Стронг, Памела Адлон, Мелани Гриффит, Стивен Болдуин, Уильям Болдуин, Юрий Ловенталь, Джессика Ди Чикко
Эрни, его сестра Джулия и лучший друг Макс — неразлучная троица. Однажды друзья без спроса залезли в странное устройство, которое сконструировал папа Макса, и случайно нажали кнопку запуска. Устройство оказалось машиной времени, и ребята очутились в Юрском периоде, прямо в гнезде тираннозавра. Но вот радость: самка гигантского ящера приняла ребят за своих детенышей. Но не все, конечно, так безоблачно в мире хищников. Кое-кто мечтает полакомиться непрошеными гостями! Друзьям нужно немедленно уносить ноги и подумать о возвращении. Но как это сделать, если важная деталь машины исчезла?

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Я однозначно на Вегас схожу http://biletnavegas.ru/ Хочу увидеть, что вышло из дуэта Галустян и Трэхо.

      Удалить