четверг, 8 января 2015 г.

Итоги 5-го этапа Тур де Ски


Петер Нортуг выигрывает гонку преследования на 5 этапе Тур де Ски

Марит Бьорген выигрывает женскую гонку преследования на V этапе Тур де Ски в Тоблахе



Петтер Нортуг выиграл очередную свою гонку в абсолютно привычно для него манере: все 25 километров он провёл в хвосте лидирующей группы, а на финише кинжальным выпадом вырвал победу. Россиянин Евгений Белов четвертый. Справедливости ради нужно заметить, что соперники Нортуга по группе выбрали сегодня, пожалуй, единственно верную в данной ситуации тактику - максимально взвинтили темп и обеспечили отрыв от остальных гонщиков, ещё более предметно и недвусмысленно очертив круг претендентов на победу в многодневке. И нужно сказать, что, несмотря на сегодняшнюю победу Нортуга, шансы Сундбю, Халфварссона и Белова именно в многодневке выглядят сейчас именно после сегодняшнего финиша куда предпочтительнее, чем шансы самого Петтера, которому, традиционно, подъём в финишную гору даётся очень тяжело. 


1 1NORTHUG Petter Jr. 1986 NOR 53:56.9 53:56.9(6) 10.32
 2 4HALFVARSSON Calle 1989 SWE 53:58.9 +2.0 53:45.3(4) 5.98
 3 2SUNDBY Martin Johnsrud 1984 NOR 53:59.1 +2.2 53:57.6(7) 10.58
 4 3BELOV Evgeniy 1990 RUS 53:59.3 +2.4 53:52.9(5) 8.82
 5 8DYRHAUG Niklas 1987 NOR 55:42.8 +1:45.9 54:26.8(17) 21.50
 6 7HARVEY Alex 1988 CAN 55:42.9 +1:46.0 54:35.1(21) 24.60
 7 6COLOGNA Dario 1986 SUI 55:43.3 +1:46.4 54:48.5(24) 29.61
 8 5POLTORANIN Alexey 1987 KAZ 55:46.0 +1:49.1 55:19.5(35) 41.21
 9 11RICHARDSSON Daniel 1982 SWE 55:47.9 +1:51.0 54:10.4(10) 15.37
 10 12VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 56:05.2 +2:08.3 54:17.4(15) 17.99
 11 21MUSGRAVE Andrew 1990 GBR 56:05.7 +2:08.8 53:29.3(1) 0.00
 12 18CLARA Roland 1982 ITA 56:07.1 +2:10.2 53:44.6(3) 5.72
 13 15JESPERSEN Chris Andre 1983 NOR 56:08.4 +2:11.5 54:05.5(8) 13.54
 14 20MANIFICAT Maurice 1986 FRA 56:10.8 +2:13.9 53:36.6(2) 2.73
 15 16HELLNER Marcus 1985 SWE 56:33.2 +2:36.3 54:28.5(19) 22.14
 16 9NISKANEN Iivo 1992 FIN 56:33.7 +2:36.8 55:02.6(32) 34.89
 17 13CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 56:49.7 +2:52.8 54:51.3(25) 30.66
 18 10ROENNING Eldar 1982 NOR 57:24.5 +3:27.6 55:52.9(41) 53.69
 19 24LIVERS Toni 1983 SUI 57:41.3 +3:44.4 54:55.7(27) 32.31
 20 17NOECKLER Dietmar 1988 ITA 57:41.5 +3:44.6 55:27.3(37) 44.12
 21 23TRITSCHER Bernhard 1988 AUT 57:41.6 +3:44.7 54:59.5(29) 33.73
 22 22SVEEN Simen Andreas 1988 NOR 57:42.9 +3:46.0 55:01.8(31) 34.59
 23 28DOBLER Jonas 1991 GER 58:07.4 +4:10.5 54:56.5(28) 32.61
 24 36PERL Curdin 1984 SUI 58:07.7 +4:10.8 54:11.5(11) 15.78
 25 29KERSHAW Devon 1982 CAN 58:07.9 +4:11.0 54:55.1(26) 32.08
 26 25JAKS Martin 1986 CZE 58:08.2 +4:11.3 55:07.9(33) 36.87
 27 33BAUMANN Jonas 1990 SUI 58:08.2 +4:11.3 54:27.4(18) 21.72
 28 35VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS 58:08.7 +4:11.8 54:12.6(14) 16.19
 29 30TURYSHEV Sergey 1985 RUS 58:09.2 +4:12.3 54:38.7(22) 25.95
 30 14BESSMERTNYKH Alexander 1986 RUS 58:10.0 +4:13.1 56:11.3(46) 60.57
 31 31BABIKOV Ivan 1980 CAN 58:10.8 +4:13.9 54:39.2(23) 26.14
 32 38TSCHARNKE Tim 1989 GER 58:13.9 +4:17.0 54:07.0(9) 14.10
 33 27SKOBELEV Vladislav 1987 RUS 58:16.8 +4:19.9 55:07.9(33) 36.87
 34 44LARKOV Andrey 1989 RUS 58:56.8 +4:59.9 54:11.5(11) 15.78
 35 19DE FABIANI Francesco 1993 ITA 58:59.4 +5:02.5 56:35.3(48) 69.55
 36 47JOHANSSON Martin 1984 SWE 59:00.1 +5:03.2 54:12.3(13) 16.08
 37 26JAPAROV Dmitriy 1986 RUS 59:02.3 +5:05.4 55:55.6(43) 54.70
 38 46SVANEBO Anders 1984 SWE 59:06.0 +5:09.1 54:19.4(16) 18.73
 39 41BING Thomas 1990 GER 59:25.1 +5:28.2 54:59.5(29) 33.73
 40 32BOEGL Lucas 1990 GER 59:38.1 +5:41.2 56:02.9(44) 57.43
 41 39TSINZOV Veselin 1986 BUL 1:00:05.9 +6:09.0 55:52.1(40) 53.39
 42 40KUEHNE Andy 1987 GER 1:00:08.8 +6:11.9 55:50.9(39) 52.95
 43 34ANDERSSON Simon 1991 SWE 1:00:09.7 +6:12.8 56:15.5(47) 62.14
 44 48HOFER David 1983 ITA 1:00:38.7 +6:41.8 55:23.7(36) 42.78
 45 50NOTZ Florian 1992 GER 1:00:44.9 +6:48.0 54:33.3(20) 23.93
 46 42KRECZMER Maciej 1981 POL 1:01:52.9 +7:56.0 57:13.0(50) 83.64
 47 43DI CENTA Giorgio 1972 ITA 1:02:00.3 +8:03.4 57:20.0(51) 86.26
 48 37WICK Thomas 1991 GER 1:02:25.4 +8:28.5 58:24.0(54) 110.19
 49 53HAUKE Max 1992 AUT 1:03:03.6 +9:06.7 56:10.4(45) 60.24
 50 45PELLEGRIN Mattia 1989 ITA 1:03:09.4 +9:12.5 58:23.7(53) 110.08
 51 54FURGER Roman 1990 SUI 1:03:09.6 +9:12.7 55:36.7(38) 47.64
 52 51HYVARINEN Perttu 1991 FIN 1:03:30.6 +9:33.7 57:12.9(49) 83.61
 53 52BAJCICAK Martin 1976 SVK 1:04:05.6 +10:08.7 57:20.1(52) 86.30
 54 55TAMMJARV Karel 1989 EST 1:04:08.9 +10:12.0 55:54.5(42) 54.29


Норвежка Марит Бьорген выигрывает пятый из пяти состоявшихся этапов традиционной лыжной многодневки Тур де Ски-2015 - гонку преследования на 15 км свободным стилем, прошедшую сегодня, 8 января, в итальянском Тоблахе. Почти на две минуты она опережает свою ближайшую преследовательницу и одновременно подругу по команде Хейди Венг. Идущая третьей Терезе Йохауг проигрывает Бьорген еще на минуту больше. Ближайшая из россиянок Алевтина Таныгина пересекла финишную черту 13-й через пять с половиной минут после Бьорген.
ЖЕНЩИНЫ, 15 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:
 1  1  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR   36:37.9    36:37.9 (1)  0.00
  2  2  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   38:36.7  +1:58.8  37:02.4 (2)  13.38
  3  3  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR   39:29.3  +2:51.4  37:12.8 (4)  19.05
  4  5  3505434 WIKEN Emma  1989  SWE   40:58.3  +4:20.4  37:28.1 (10)  27.41
  5  6  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR   41:01.6  +4:23.7  37:18.4 (5)  22.11
  6  4  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL   41:24.6  +4:46.7  37:59.8 (19)  44.72
  7  7  3505183 HAAG Anna  1986  SWE   41:26.6  +4:48.7  37:25.7 (9)  26.10
  8  8  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER   41:26.6  +4:48.7  37:23.6 (7)  24.95
  9  10  3205075 HERRMANN Denise  1988  GER   41:53.9  +5:16.0  37:37.2 (13)  32.38
  10  17  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN   42:04.8  +5:26.9  37:11.8 (3)  18.51
  11  13  3155041 VRABCOVA - NYVLTOVA Eva  1986  CZE   42:05.2  +5:27.3  37:30.7 (11)  28.83
  12  15  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   42:05.6  +5:27.7  37:20.6 (6)  23.31
  13  12  3485491 TANYGINA Alevtina  1989  RUS   42:05.9  +5:28.0  37:41.2 (14)  34.56 
  14  14  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA   42:09.8  +5:31.9  37:25.6 (8)  26.04
  15  9  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   42:13.4  +5:35.5  38:02.2 (20)  46.03
  16  11  3485221 SHAPOVALOVA Evgenia  1986  RUS   42:35.6  +5:57.7  38:13.3 (32)  52.09 
  17  19  3435014 JASKOWIEC Sylwia  1986  POL   42:59.3  +6:21.4  37:46.7 (16)  37.56
  18  20  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT   42:59.5  +6:21.6  37:43.3 (15)  35.71
  19  18  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE   43:00.5  +6:22.6  38:07.4 (27)  48.86
  20  21  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI   43:40.1  +7:02.2  38:04.5 (21)  47.28
  21  29  3195010 THOMAS HUGUE Coraline  1984  FRA   43:42.1  +7:04.2  37:33.2 (12)  30.19
  22  16  1255665 SAARINEN Aino-Kaisa  1979  FIN   43:48.8  +7:10.9  39:03.3 (37)  79.38
  23  26  3195115 AYMONIER Celia  1991  FRA   43:53.4  +7:15.5  37:55.3 (18)  42.26
  24  23  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA   43:53.9  +7:16.0  38:13.4 (33)  52.14
  25  28  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA   43:59.6  +7:21.7  37:53.6 (17)  41.33
  26  31  3485371 KUZIUKOVA Olga  1985  RUS   44:22.0  +7:44.1  38:06.8 (25)  48.54 
  27  32  3505223 SOEDERLUND Helene  1987  SWE   44:28.2  +7:50.3  38:07.6 (29)  48.97
  28  34  3055085 SCHWARZ Nathalie  1993  AUT   44:45.4  +8:07.5  38:12.3 (31)  51.54
  29  35  3435018 KUBINSKA Kornelia  1985  POL   44:45.7  +8:07.8  38:05.6 (23)  47.88
  30  36  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER   44:48.1  +8:10.2  38:06.4 (24)  48.32
  31  33  3485198 IVANOVA Julia  1985  RUS   44:48.6  +8:10.7  38:26.8 (35)  59.46 
  32  37  3565053 EINFALT Lea  1994  SLO   44:49.6  +8:11.7  38:05.5 (22)  47.83
  33  39  3205124 SIEGEL Monique  1989  GER   45:01.9  +8:24.0  38:07.4 (27)  48.86
  34  30  3485336 USATOVA Oxana  1988  RUS   45:06.3  +8:28.4  38:53.3 (36)  73.93 
  35  24  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA   45:08.3  +8:30.4  39:24.9 (40)  91.18
  36  22  3195056 JEAN Aurore  1985  FRA   45:08.6  +8:30.7  39:31.8 (41)  94.95
  37  38  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO   45:13.2  +8:35.3  38:25.6 (34)  58.80
  38  41  3495008 ORGUE Laura  1986  SPA   45:28.2  +8:50.3  38:08.0 (30)  49.19
  39  42  3505096 GRAEFNINGS Maria  1985  SWE   45:41.4  +9:03.5  38:07.0 (26)  48.65
  40  27  3295170 BAUDIN Francesca  1993  ITA   45:43.1  +9:05.2  39:43.4 (43)  101.28
  41  43  3485888 SHUNIAEVA Nadezhda  1993  RUS   47:06.0  +10:28.1  39:17.3 (39)  87.03 
  42  44  3485849 NECHAEVSKAYA Anna  1991  RUS   47:30.6  +10:52.7  39:15.4 (38)  85.99 
  43  45  3485753 VLASOVA Anastasia  1992  RUS   51:20.8  +14:42.9  39:42.6 (42)  100.84
Не стартовали:
   40  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA          
    25  3505069 LINDBORG Sara  1983  SWE     

3 комментария:

  1. Ответы
    1. у билдерши исвоя астматдиэта. чётав старушку замуж никто не берёт...мжт она и не женщина?

      Удалить