вторник, 6 января 2015 г.

Стартовые протоколы III этапа Тур де Ски-2015 и положение в общем зачете после двух гонок

Сегодня, 6 января, в швейцарском Валь Мюстэйре, на родине трехкратного олимпийского чемпиона Дарио Колоньи, пройдет третий этап традиционной лыжной многодневки Тур де Ски-2015, в программе которого - спринт свободным стилем. Начало финальных забегов в 15:15 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей стартовый протокол соревнований и положение спортсменов в общем зачете многодневки после двух прошедших гонок. 



МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ:
 1  3200208 DOTZLER Hannes  1990  GER 
  2  3500015 RICHARDSSON Daniel  1982  SWE 
  3  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE 
  4  1362947 PERL Curdin  1984  SUI 
  5  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS  
  6  3100190 BABIKOV Ivan  1980  CAN 
  7  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT 
  8  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI 
  9  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN 
  10  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR 
  11  3481161 BELOV Evgeniy  1990  RUS  
  12  3420672 SVEEN Simen Andreas  1988  NOR 
  13  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA 
  14  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ 
  15  3420036 ROENNING Eldar  1982  NOR 
  16  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE 
  17  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA 
  18  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS  
  19  3420009 JESPERSEN Chris Andre  1983  NOR 
  20  3200205 BOEGL Lucas  1990  GER 
  21  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR 
  22  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI 
  23  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA 
  24  3480314 CHERNOUSOV Ilia  1986  RUS  
  25  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN 
  26  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR 
  27  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE 
  28  3420239 NORTHUG Petter Jr.  1986  NOR 
  29  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER 
  30  3290016 CLARA Roland  1982  ITA 
  31  3150069 JAKS Martin  1986  CZE 
  32  3480828 JAPAROV Dmitriy  1986  RUS  
  33  3480982 SKOBELEV Vladislav  1987  RUS  
  34  3200331 WICK Thomas  1991  GER 
  35  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA 
  36  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN 
  37  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA 
  38  3480317 TURYSHEV Sergey  1985  RUS  
  39  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI 
  40  3200121 KUEHNE Andy  1987  GER 
  41  3090024 TSINZOV Veselin  1986  BUL 
  42  3480533 VOLZHENTSEV Stanislav  1985  RUS 
  43  3500863 ANDERSSON Simon  1991  SWE 
  44  1310470 KRECZMER Maciej  1981  POL 
  45  1067291 DI CENTA Giorgio  1972  ITA 
  46  3390034 KARP Algo  1985  EST 
  47  3500143 SVANEBO Anders  1984  SWE 
  48  3200229 TSCHARNKE Tim  1989  GER 
  49  3290266 PELLEGRIN Mattia  1989  ITA 
  50  3500153 JOHANSSON Martin  1984  SWE 
  51  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS  
  52  3200241 BING Thomas  1990  GER 
  53  3200346 WEEGER Markus  1991  GER 
  54  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA 
  55  3510366 SCHNIDER Ueli  1990  SUI 
  56  1323468 REHEMAA Aivar  1982  EST 
  57  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER 
  58  3290007 HOFER David  1983  ITA 
  59  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA 
  60  3530120 HAMILTON Simeon  1987  USA 
  61  3150035 KOZISEK Dusan  1983  CZE 
  62  3220016 YOUNG Andrew  1992  GBR 
  63  3200376 NOTZ Florian  1992  GER 
  64  3190105 PERRILLAT BOITEUX Ivan  1985  FRA 
  65  3180557 HYVARINEN Perttu  1991  FIN 
  66  3510417 KAESER Erwan  1992  SUI 
  67  3510207 KINDSCHI Joeri  1986  SUI 
  68  1106867 BAJCICAK Martin  1976  SVK 
  69  3050179 HAUKE Max  1992  AUT 
  70  3200127 MARSCHALL Philipp  1988  GER 
  71  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL 
  72  3390101 RANKEL Raido  1990  EST 
  73  3200309 WOLZ Alexander  1991  GER 
  74  3190282 JAY Renaud  1991  FRA 
  75  3430136 GAZUREK Sebastian  1990  POL 
  76  3510348 COLOGNA Gianluca  1990  SUI 
  77  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST 
  78  3200014 WENZL Josef  1984  GER 
  79  3190255 GROS Baptiste  1990  FRA 
  80  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK 
  81  3100097 VALJAS Len  1988  CAN 
  82  3510351 FURGER Roman  1990  SUI 
  83  3050043 WURM Harald  1984  AUT 
  84  3430141 ANTOLEC Jan  1990  POL 
  85  3040101 BELLINGHAM Phillip  1991  AUS 
  86  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA 
ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ:
 1  3155249 NOVAKOVA Petra  1993  CZE 
  2  3505183 HAAG Anna  1986  SWE 
  3  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE 
  4  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA 
  5  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER 
  6  3435014 JASKOWIEC Sylwia  1986  POL 
  7  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR 
  8  3485198 IVANOVA Julia  1985  RUS  
  9  3205075 HERRMANN Denise  1988  GER 
  10  3425499 WENG Heidi  1991  NOR 
  11  1255665 SAARINEN Aino-Kaisa  1979  FIN 
  12  3505434 WIKEN Emma  1989  SWE 
  13  3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR 
  14  3155041 VRABCOVA - NYVLTOVA Eva  1986  CZE 
  15  3485491 TANYGINA Alevtina  1989  RUS 
  16  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR 
  17  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA 
  18  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN 
  19  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR 
  20  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL 
  21  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA 
  22  1312216 BONER Seraina  1982  SUI 
  23  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR 
  24  3485221 SHAPOVALOVA Evgenia  1986  RUS  
  25  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN 
  26  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER 
  27  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT 
  28  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI 
  29  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN 
  30  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE 
  31  3195056 JEAN Aurore  1985  FRA 
  32  3505069 LINDBORG Sara  1983  SWE 
  33  3195010 THOMAS HUGUE Coraline  1984  FRA 
  34  3295170 BAUDIN Francesca  1993  ITA 
  35  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA 
  36  3505223 SOEDERLUND Helene  1987  SWE 
  37  3055085 SCHWARZ Nathalie  1993  AUT 
  38  3485336 USATOVA Oxana  1988  RUS  
  39  3535124 SARGENT Ida  1988  USA 
  40  3195115 AYMONIER Celia  1991  FRA 
  41  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER 
  42  3435018 KUBINSKA Kornelia  1985  POL 
  43  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA 
  44  3485371 KUZIUKOVA Olga  1985  RUS  
  45  3205260 SCHICHO Elisabeth  1991  GER 
  46  3495008 ORGUE Laura  1986  SPA 
  47  3565053 EINFALT Lea  1994  SLO 
  48  3205124 SIEGEL Monique  1989  GER 
  49  3295237 STUERZ Giulia  1993  ITA 
  50  3205225 ANGER Lucia  1991  GER 
  51  3205224 KOLB Hanna  1991  GER 
  52  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO 
  53  3535304 CALDWELL Sophie  1990  USA 
  54  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA 
  55  3485849 NECHAEVSKAYA Anna  1991  RUS  
  56  3485888 SHUNIAEVA Nadezhda  1993  RUS  
  57  3505096 GRAEFNINGS Maria  1985  SWE 
  58  3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI 
  59  3295167 VUERICH Gaia  1991  ITA 
  60  3205283 WOLF Eva  1993  GER 
  61  3485753 VLASOVA Anastasia  1992  RUS  
  62  3295193 LAURENT Greta  1992  ITA 

МУЖЧИНЫ, ТУР ДЕ СКИ, ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ II ЭТАПОВ:
 1  3420239 NORTHUG Petter Jr.  1986  NOR   51:25.4  
  2  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   51:31.0  +5.6
  3  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE   51:36.2  +10.8
  4  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR   51:42.4  +17.0
  5  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ   51:42.5  +17.1
  6  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   51:42.7  +17.3
  7  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   51:43.8  +18.4
  8  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR   51:44.2  +18.8
  9  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE   51:45.6  +20.2
  10  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA   51:46.9  +21.5
  11  3420036 ROENNING Eldar  1982  NOR   51:47.7  +22.3
  12  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS   51:49.6  +24.2 
  13  3290016 CLARA Roland  1982  ITA   51:51.1  +25.7
  14  3481161 BELOV Evgeniy  1990  RUS   51:53.3  +27.9 
  15  3500015 RICHARDSSON Daniel  1982  SWE   51:53.6  +28.2
  16  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN   51:56.6  +31.2
  17  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS   52:03.9  +38.5 
  18  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI   52:06.7  +41.3
  19  3420672 SVEEN Simen Andreas  1988  NOR   52:07.2  +41.8
  20  3420009 JESPERSEN Chris Andre  1983  NOR   52:10.6  +45.2
  21  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE   52:27.4  +1:02.0
  22  3200208 DOTZLER Hannes  1990  GER   52:39.0  +1:13.6
  23  3480314 CHERNOUSOV Ilia  1986  RUS   52:45.7  +1:20.3 
  24  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER   52:46.0  +1:20.6
  25  3200205 BOEGL Lucas  1990  GER   52:47.1  +1:21.7
  26  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   52:48.1  +1:22.7
  27  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   52:50.9  +1:25.5
  28  1362947 PERL Curdin  1984  SUI   52:56.4  +1:31.0
  29  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT   52:56.6  +1:31.2
  30  3100190 BABIKOV Ivan  1980  CAN   52:57.0  +1:31.6
  31  3150069 JAKS Martin  1986  CZE   53:03.9  +1:38.5
  32  3480828 JAPAROV Dmitriy  1986  RUS   53:05.4  +1:40.0 
  33  3480982 SKOBELEV Vladislav  1987  RUS   53:06.6  +1:41.2 
  34  3200331 WICK Thomas  1991  GER   53:10.4  +1:45.0
  35  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA   53:12.3  +1:46.9
  36  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   53:17.9  +1:52.5
  37  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   53:22.3  +1:56.9
  38  3480317 TURYSHEV Sergey  1985  RUS   53:23.6  +1:58.2 
  39  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI   53:24.1  +1:58.7
  40  3420199 OESTENSEN Simen Haakon  1984  NOR   53:27.7  +2:02.3
  41  3200121 KUEHNE Andy  1987  GER   53:27.8  +2:02.4
  42  3090024 TSINZOV Veselin  1986  BUL   53:37.0  +2:11.6
  43  3480533 VOLZHENTSEV Stanislav  1985  RUS   53:47.0  +2:21.6 
  44  3500863 ANDERSSON Simon  1991  SWE   53:48.0  +2:22.6
  45  1310470 KRECZMER Maciej  1981  POL   53:49.5  +2:24.1
  46  1067291 DI CENTA Giorgio  1972  ITA   53:54.2  +2:28.8
  47  3390034 KARP Algo  1985  EST   53:54.6  +2:29.2
  48  3500143 SVANEBO Anders  1984  SWE   53:55.3  +2:29.9
  49  3200229 TSCHARNKE Tim  1989  GER   53:56.4  +2:31.0
  50  3290266 PELLEGRIN Mattia  1989  ITA   54:02.1  +2:36.7
  51  3500153 JOHANSSON Martin  1984  SWE   54:08.1  +2:42.7
  52  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   54:13.0  +2:47.6 
  53  3200241 BING Thomas  1990  GER   54:22.1  +2:56.7
  54  3200346 WEEGER Markus  1991  GER   54:23.6  +2:58.2
  55  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA   54:26.2  +3:00.8
  56  3510366 SCHNIDER Ueli  1990  SUI   54:31.2  +3:05.8
  57  1323468 REHEMAA Aivar  1982  EST   54:33.1  +3:07.7
  58  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER   54:36.2  +3:10.8
  59  3290007 HOFER David  1983  ITA   54:41.2  +3:15.8
  60  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA   54:47.7  +3:22.3
  61  3530120 HAMILTON Simeon  1987  USA   54:55.0  +3:29.6
  62  3150035 KOZISEK Dusan  1983  CZE   55:02.6  +3:37.2
  63  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN   55:21.9  +3:56.5
  64  3220016 YOUNG Andrew  1992  GBR   55:26.9  +4:01.5
  65  3200376 NOTZ Florian  1992  GER   55:28.1  +4:02.7
  66  3190105 PERRILLAT BOITEUX Ivan  1985  FRA   55:28.5  +4:03.1
  67  3180557 HYVARINEN Perttu  1991  FIN   55:36.4  +4:11.0
  68  3510417 KAESER Erwan  1992  SUI   55:45.1  +4:19.7
  69  3510207 KINDSCHI Joeri  1986  SUI   55:46.5  +4:21.1
  70  1106867 BAJCICAK Martin  1976  SVK   55:47.9  +4:22.5
  71  3050179 HAUKE Max  1992  AUT   55:48.3  +4:22.9
  72  3200127 MARSCHALL Philipp  1988  GER   55:50.6  +4:25.2
  73  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL   55:54.6  +4:29.2
  74  3390101 RANKEL Raido  1990  EST   56:17.1  +4:51.7
  75  3200309 WOLZ Alexander  1991  GER   56:33.2  +5:07.8
  76  3190282 JAY Renaud  1991  FRA   56:39.5  +5:14.1
  77  3430136 GAZUREK Sebastian  1990  POL   56:42.7  +5:17.3
  78  3510348 COLOGNA Gianluca  1990  SUI   56:44.4  +5:19.0
  79  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST   56:45.5  +5:20.1
  80  3200014 WENZL Josef  1984  GER   56:51.6  +5:26.2
  81  3190255 GROS Baptiste  1990  FRA   56:55.4  +5:30.0
  82  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK   56:55.7  +5:30.3
  83  3100097 VALJAS Len  1988  CAN   57:02.4  +5:37.0
  84  3510351 FURGER Roman  1990  SUI   57:13.5  +5:48.1
  85  3050043 WURM Harald  1984  AUT   57:46.0  +6:20.6
  86  3430141 ANTOLEC Jan  1990  POL   58:10.5  +6:45.1
  87  3040101 BELLINGHAM Phillip  1991  AUS   58:31.0  +7:05.6
  88  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA   59:46.2  +8:20.8

ЖЕНЩИНЫ, ТУР ДЕ СКИ, ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ II ЭТАПОВ:
 1  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR   36:50.6  
  2  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   37:51.8  +1:01.2
  3  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR   37:57.4  +1:06.8
  4  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE   38:39.1  +1:48.5
  5  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER   38:43.3  +1:52.7
  6  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL   38:45.2  +1:54.6
  7  3505434 WIKEN Emma  1989  SWE   38:47.4  +1:56.8
  8  3485491 TANYGINA Alevtina  1989  RUS   38:50.9  +2:00.3 
  9  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   38:51.9  +2:01.3
  10  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR   38:52.9  +2:02.3
  11  3155041 VRABCOVA - NYVLTOVA Eva  1986  CZE   38:53.9  +2:03.3
  12  3505183 HAAG Anna  1986  SWE   38:55.3  +2:04.7
  13  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN   38:57.5  +2:06.9
  14  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA   38:58.3  +2:07.7
  15  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA   39:00.1  +2:09.5
  16  3205075 HERRMANN Denise  1988  GER   39:01.4  +2:10.8
  17  3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR   39:03.9  +2:13.3
  18  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   39:13.6  +2:23.0
  19  1312216 BONER Seraina  1982  SUI   39:16.7  +2:26.1
  20  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE   39:17.1  +2:26.5
  21  1255665 SAARINEN Aino-Kaisa  1979  FIN   39:21.1  +2:30.5
  22  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   39:33.9  +2:43.3
  23  3435014 JASKOWIEC Sylwia  1986  POL   39:34.5  +2:43.9
  24  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT   39:38.9  +2:48.3
  25  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN   39:44.6  +2:54.0
  26  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI   39:47.4  +2:56.8
  27  3485198 IVANOVA Julia  1985  RUS   39:55.1  +3:04.5 
  28  3155249 NOVAKOVA Petra  1993  CZE   39:56.4  +3:05.8
  29  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA   39:56.4  +3:05.8
  30  3485221 SHAPOVALOVA Evgenia  1986  RUS   40:04.5  +3:13.9 
  31  3195056 JEAN Aurore  1985  FRA   40:05.2  +3:14.6
  32  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN   40:07.2  +3:16.6
  33  3505069 LINDBORG Sara  1983  SWE   40:09.6  +3:19.0
  34  3195010 THOMAS HUGUE Coraline  1984  FRA   40:11.3  +3:20.7
  35  3295170 BAUDIN Francesca  1993  ITA   40:12.5  +3:21.9
  36  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA   40:15.5  +3:24.9
  37  3505223 SOEDERLUND Helene  1987  SWE   40:19.5  +3:28.9
  38  3055085 SCHWARZ Nathalie  1993  AUT   40:30.3  +3:39.7
  39  3485336 USATOVA Oxana  1988  RUS   40:32.2  +3:41.6 
  40  3535124 SARGENT Ida  1988  USA   40:34.7  +3:44.1
  41  3195115 AYMONIER Celia  1991  FRA   40:45.2  +3:54.6
  42  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER   40:45.9  +3:55.3
  43  3435018 KUBINSKA Kornelia  1985  POL   40:46.2  +3:55.6
  44  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA   40:46.3  +3:55.7
  45  3485371 KUZIUKOVA Olga  1985  RUS   40:46.9  +3:56.3 
  46  3205260 SCHICHO Elisabeth  1991  GER   40:47.3  +3:56.7
  47  3495008 ORGUE Laura  1986  SPA   40:48.0  +3:57.4
  48  3565053 EINFALT Lea  1994  SLO   40:48.5  +3:57.9
  49  3205124 SIEGEL Monique  1989  GER   40:51.6  +4:01.0
  50  3205422 BELGER Julia  1994  GER   41:02.1  +4:11.5
  51  3295237 STUERZ Giulia  1993  ITA   41:07.2  +4:16.6
  52  3205225 ANGER Lucia  1991  GER   41:07.5  +4:16.9
  53  3205224 KOLB Hanna  1991  GER   41:09.7  +4:19.1
  54  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO   41:28.0  +4:37.4
  55  3535304 CALDWELL Sophie  1990  USA   41:30.7  +4:40.1
  56  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   41:37.0  +4:46.4
  57  3485849 NECHAEVSKAYA Anna  1991  RUS   41:45.8  +4:55.2 
  58  3205403 CARL Victoria  1995  GER   41:46.0  +4:55.4
  59  3485888 SHUNIAEVA Nadezhda  1993  RUS   41:46.7  +4:56.1 
  60  3505096 GRAEFNINGS Maria  1985  SWE   42:02.3  +5:11.7
  61  3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI   42:13.6  +5:23.0
  62  3295167 VUERICH Gaia  1991  ITA   43:13.3  +6:22.7
  63  3205283 WOLF Eva  1993  GER   43:30.3  +6:39.7
  64  3205305 GIMMLER Laura  1993  GER   43:36.5  +6:45.9
  65  3485753 VLASOVA Anastasia  1992  RUS   44:42.9  +7:52.3 
  66  3295193 LAURENT Greta  1992  ITA   46:12.4  +9:21.8 

6 комментариев:

  1. Ну Алептинка не спринтёр сапсем..☺

    ОтветитьУдалить
  2. Чорноусик сасуетимшись на подьесте к прамой... мок норта всять!

    ОтветитьУдалить
  3. Опа Белоф с Черноусом ф финал папамши?? а макса я просевал хде атпал ён..

    ОтветитьУдалить