суббота, 30 июля 2011 г.

А я не согласен, пусть кенгуру своих ловят!

Правительство Австралии приняло решение, по которому верблюды страны будут превращены в квоты на выброс углерода и мясо для собак. Правительство обещает охотникам на верблюдов 75 австралийских долларов за каждое убитое животное. Квоты могут продаваться как на международном, так и на внутреннем рынке. Верблюды являются серьезными загрязнителями атмосферы, извергающими до 1 тонны метана в год. Депутат парламента Джон Кобб говорит, что отстрел всех диких верблюдов Австралии будет эквивалентен снятию с дорог 300 тысяч автомобилей.


В настоящее время поголовье диких австралийских верблюдов составляет 1,2 миллиона голов и увеличивается в 2 раза каждые семь лет.
Верблюды были завезены британцами в Австралию из Индии в конце 19-го века в качестве вьючных животных. В 20-х годах они перестали играть значительную роль в транспорте и были отпущены на волю.


К концу 20-го века верблюды невероятно размножились и начали конкурировать в борьбе за источники питания и воды не только с дикими и домашними животными, но и людьми. В 2009 году 6-тысячное стадо взбесившихся от жажды диких верблюдов осадило город Докер Ривер на Северных Территориях. Верблюды рвали на куски трубы водопровода, канализации и вырывали из стен домов кондиционеры. Правительство было вынуждено послать вертолеты для отстрела верблюдов.







2 комментария:

  1. на них кара еще сойдет! мерзавцы все беды от них!!(британцы не верблюды)

    ОтветитьУдалить