вторник, 8 января 2013 г.

Кэдел Эванс готовится к сезону-2013


Кэдел Эванс  Для победителя Тур де Франс-2011 австралийца Кэдела Эванса февраль 2013 станет первым месяцем для проверки собственных сил. Прошлый сезон Эванса был скомкан из-за вирусной инфекции. Сезон 2013 гонщик команды BMC, возможно, начнёт с Тура Омана.

  «Может быть, я стартую на Туре Омана (12-17 февраля) или с однодневных гонок в Италии. Из-за проблем со здоровьем, которые были у меня в прошлом году, я должен проверить, как отреагирует организм на усиление тренировок и гонки», - сказал Кэдел Эванс в интервью Fairfax Media.
  В маршрут Тура Омана входит традиционный крутой 6-километровый финишный подъём, который определит победителя в горной номинации. И хотя на старт Тура Омана должен выйти Альберто Контадор, Эванс говорит, что никакого соперничества не будет: «Каждый из нас будет ехать собственную гонку в соответствии с планом подготовки к сезону».
  Австралийский гонщик считает, что дополнительным положительным моментом в восстановлении является более размеренный образ жизни, который он стал вести после того, как он и его супруга усыновили Робеля, мальчика из Эфиопии: «Отцовство, возможно, один из величайших опытов нашей жизни. Мы – семья, и, думаю, это помогает нам легче приспосабливаться к изменениям в жизни».
  14 февраля Кэделу Эвансу исполняется 36, а его контракт с командой BMC истекает в 2014 году, и пока гонщик не знает, будет ли продолжать карьеру: «Я не уверен, буду ли я гоняться после 2014, потому что до этого ещё далеко. Пока я фокусируюсь на том, чтобы хорошо проехать Тур де Франс-2013. А потом посмотрим, что получится».
  Что касается предстоящего Тура, Эванс надеется на поддержку Тиджея Ван Гардерена, который на Тур де Франс-2012 занял 5-е место. Но Эванс сожалеет, что на равнинных этапах ему больше не будет помогать Джордж Хинкепи, ветеран пелотона, за свою карьеру проехавший Тур де Франс 17 раз: «Джордж незаменим. Никто в пелотоне не обладает его способностями и опытом».
  Командная гонка на время, которая будет проводиться на 4-м этапе Тур де Франс, а также цели лидера BMC предъявляют к составу команды особые требования: «Всегда трудно найти баланс между гонщиками на спринтерские и на горные этапы. Состав нашей команды будет больше тяготеть к горнякам».
  Кэдел Эванс нацелен бороться за вторую победу на Туре и уверен, что получит на Тур де Франс полную поддержку своих товарищей по команде.

Copyright © VeloLIVE.com 

1 комментарий:

  1. А чтоп про велики несапыть! Курд вчера грил надемся мол. но кисло как то...

    ОтветитьУдалить