пятница, 10 августа 2012 г.

Валли домой!!!

В то время, как в Формуле 1 будущее семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера остается под вопросом – неизвестно, будет ли продлен контракт с Mercedes по окончанию сезона 2012 или нет, в MotoGP в пятницу подобная ситуация прояснилась.
Семикратный чемпион мира Валентино Росси после двух провальных сезонов в составе итальянской Ducati в 2013-м году вернется в заводскую Yamaha, где выиграл четыре чемпионских титула в период с 2004 по 2010 года и одержал 46 побед.

В сезоне 2011 Валентино Росси перешел в Ducati, где за последующие полтора года смог завоевать всего лишь два подиума.

В последние несколько недель ходили упорные слухи об уходе итальянца из команды, однако стороны воздерживались от комментариев. Сегодня утром наконец-то были сделаны официальные заявления – сначала по поводу того, что Росси покидает команду в конце сезона, ну а буквально через полчаса руководство Yamaha объявило о двухлетнем контракте с итальянцем.

Напарником Валентино Росси в 2013-2014 годах будет испанец Хорхе Лоренцо, с которым он выступал на протяжении трех своих последних сезонов в Yamaha.

4 комментария:

  1. Привет. Ал!
    А скока вальке лет? ён чо вечно юный???

    ОтветитьУдалить
  2. "Не вынесла душа поэта???"
    Жаль-жаль, Вале...но понять семикратного можно,глядя,как команда хоронит твои надежды(как и у Михи(( Но Лоренцо -не подарок....как бы не увидеть ещё одного нагибания а ля Росберг 2010((

    ОтветитьУдалить